Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоит ли брать Chery Amulet? Необходим совет в выборе машины
На страницу   След. 72
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet


Ваше отношение к Chery Amulet?
У меня есть Chery Amulet, и я ей доволен. Долго не буду менять ее на другую.
44%
 44%  [ 197 ]
У меня есть Chery Amulet, и я ей доволен. Но хотелось бы поменять ее на другую.
20%
 20%  [ 93 ]
У меня есть Chery Amulet, и я ей НЕ доволен. Очень хочу поменять ее на другую.
3%
 3%  [ 16 ]
У меня нет Chery, но я хочу себе именно эту машину.
9%
 9%  [ 43 ]
У меня нет Chery, но я хочу себе эту или другую машину.
7%
 7%  [ 33 ]
У меня нет Chery, и я себе хочу любую другую, а CHERY никогда себе не возьму и другому не посоветую.
2%
 2%  [ 9 ]
У меня есть другая машина, но я не отказался бы от обмена ее на CHERY (с доплатой:)).
2%
 2%  [ 12 ]
У меня есть другая машина, и я себе никогда не стану брать CHERY, лучше любую другую.
4%
 4%  [ 20 ]
Какой глупый опрос, я не хочу в нем участвовать!!!
4%
 4%  [ 20 ]
Всего голосов : 443

Автор Сообщение
Красавчик


Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Профиль

Красавчик
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 20.02.2006 11:59
Ответить с цитатой

Привет На этой недели хотел купить Амулет есть несколько вопросов
может вы подскажете, подкрылки идут в комплекте или надо отдельно ставить и есть ли они (те родные)?
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 06.03.2006 23:19
Ответить с цитатой

Да нормальная машина. Динамичная, но к креслу надо немного привыкнуть, вернее к посадке вцелом. Управляемость очень хорошая. ГУР отлично работает. Но ощущение такое, что когда едешь в машине, как в маленькой, а выходишь - отличный седан. Может быть такое ощущение, из-за того, что я последнее время раскатываю на Subaru Outback Legacy... Wink
_________________
Подпись
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 06.03.2006 23:22
Ответить с цитатой

Хотя если сравнить, объем кузова почти одинаковый. В общем непонятное ощущение. Но зато, как будто владеешь двумя машинами сразу, маленокой динамичной, юркой и шустрой и с другой стороны хорошим и достаточно большим седаном!
_________________
Подпись
Женек


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 06.03.2006
Профиль

Женек
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.03.2006 23:25
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!А как дела обстоят с шумом двигателя после 3000?Ведь пишут,что он ужасен!
klop


Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 23.02.2006
Профиль

klop
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.03.2006 00:09
Ответить с цитатой

А здесь единого мнения нет, комуто после крутой иномары покажется очень шумной и вибрирующей, комуто после отечественных тихой и уютной... у каждого свой вкус, ктото слушает металл, а комуто любой скрип по нервам...
Егор


Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 13.02.2006
Профиль

Егор
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 07.03.2006 13:52
Ответить с цитатой

Женек, маленькая зарисовка. Летом живу в деревне, зимой каждые выходные туда - лыжи, баня и т.п. В эти - подвернулись отличные берёзовые дрова и я не мудроствуя лукаво сложил задние спинки и запихал пол-куба полешек. "Бомбила" с Газели зубы стер с досады, что халтура сорвалась. Итог - 100 американских рублей остались на более полезные цели.
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 25.09.2006 08:49
Ответить с цитатой

Пререрыл форум про Амулет, основное представление об авто и составил, но так и не получил ясности о качествве окраски и коррозийной стойкости. Неужели хуже тазиков что так настойчиво разводят?
И так-ли жизненно необходима защита двигателя, которую впаривают в автосалоне? Глянул просвет - больше чем у десятки.
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 09:19
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Пререрыл форум про Амулет, основное представление об авто и составил, но так и не получил ясности о качествве окраски и коррозийной стойкости. Неужели хуже тазиков что так настойчиво разводят?
И так-ли жизненно необходима защита двигателя, которую впаривают в автосалоне? Глянул просвет - больше чем у десятки.

На счет коррозионной стойкости - точно будет известно года через 2-3. По поводу защиты картера - дело хозяйское. Если ездите аккуратно, с ровных асфальтовых дорог не съезжаете - то, наверное, не стоит тратится. Если иногда придется залезть на бордюр, проехать по плохого качества бетонке, с неровно уложенными плитами, просто по дороге очень плохого качества с большими ямами - то защита будет не лишней.
А о 10ке - я один раз на 2110 не заметил резкий подъем дороги (такой замаскированный был) типа кочка и ударился о него картером сцепления на скорости около 50 км/ч. Кусок от аллюминиевого картера сцепления отвалился, но остался висеть на коробке, из коробки вытекло масло, коробка зашумела и до места ремонта добирался на эвакуаторе.
В итоге все удалось отремонтировать при помощи клея (холодной сварки) PОXIPOL, но лучше бы там стояла защита картера....
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 25.09.2006 12:12
Ответить с цитатой

В общем понятно. 15 лет обхожусь без защит и тут спешить не буду. Да и ставят ерунду: от пыли не закрывает, что серьезное - тоже не поможет.
_________________
Подпись
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 25.09.2006 14:38
Ответить с цитатой

Выручала защита пару раз.

Я время от времени в лес езжу отдыхать.... Так вот, может, и обошлось бы, но, быть может, и нет - чиркал я защитой самую малость, но не дай бог - сильнее... Хоть чуть, но убережет... Wink)

_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 17:22
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
В общем понятно. 15 лет обхожусь без защит и тут спешить не буду. Да и ставят ерунду: от пыли не закрывает, что серьезное - тоже не поможет.

Нормальная защита, ее суть - убрать неровности торчащие - картер двигателя и картер сцепления, чтобы при ударе обо что-то удар был скользящий, а не разрушающий. Работает как лыжа, а не как броня.
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 25.09.2006 17:35
Ответить с цитатой

аха... поставил себе сразу защиту.. и ))) хорошо что поставил... летел под 120.. и на дороге (слава нашим ремонтникам дорог) выступал бугорок асфальта... думал пропустить между колес.. пропустил.. звон защиты обозначил касание... а теперь представь, защиты нет и я цепляюсь картером коробки.. пипец просто)) поднимал машину на подъемнике, с улыбкой разглядывал следы на защите... заодно подрихтовал ее....
скоро сделаю ей тюнинг... чтобы не так шумела при камушках))
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 20:40
Ответить с цитатой

А я на всех своих машинах ежу как на джипах. выпрямлял защиты тысячу раз, гнутся но картер спасают. Проминал картер двигателя много раз. Влетел в офигенные ямы, выдавливало опоры стоек реально, приходилось менять и после 6000км пробега. Так что защита нужна помоему только от штырей торчащих, от бугров ям камней проминается любая, только на патруле сваренная из 3х сантиметров труб не проминается Smile. Кстати недавно даже на сквозь пропорол защиту толщиной миллиметра два, дыра оказалась длиной 3 сантиметра на сквозь и шириной с миллиметр.
_________________
Подпись
Makc-81


Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Профиль

Makc-81
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 09.11.2006 15:43
Ответить с цитатой

Доброе время суток уважаемые фрумчане.
Необходима помощь/совет/подсказка в принятии решения.
Я хочу приобрести автомобиль, за последнюю неделю рассматривал как вариант Chery Amulet. С виду машина ничего, красивая. И цена у нее замечательная, дешевая. Но, почитав этот форум и еще несколько отзывов владельцев на других сайтах засомневался.
В общем, я пришел к выводу, что Amulet'у есть альтернативы, пусть и более дорогостоящие, зато рабочие Smile
У большинства обладателей Амулетов, меньше чем за год начинаются проблемы:
- с проводкой,
- с ходовой,
- краска облетает,
- стук в движке, и др.
Конечно, все эти проблемы решаются при прохождении гарантийного ТО или по страховке, но что будет через три года, когда гарантийка закончится?
Как я понял, есть еще и нехватка запчастей, даже в гарантийных тех центрах, людям приходится неделями (если не больше) ждать замены какой-либо незначительной детали.
Сумеют ли китайцы обеспечить Российский рынок запчастями на данные машины? Уже год прошел...
Поправьте меня если я не прав, но, на мой взгляд, в первые 1-1.5 года (для китайской) и больше 2-х лет (для других иномарок) проблем с новой машиной совсем не должно возникать!!! Не даром иномарки ценятся не только комфортом, но и надежностью. Я всегда думал, что если иномарка поломается, раз в год, то за починку отдашь столько же, как и за многочисленные поломки автомобиля отечественного производителя в течение года. А тут уже столько проблем с Амулетом, возникает, а ведь она появилась на Российском рынке, всего лишь в конце прошлого года!!!
Я так подозреваю, что по истечении срока гарантии Амулет фиг продашь, кто возьмется брать себе авто, на который запчастей нет? Да и официального тех центра тоже. А тут еще и автомобилю три года... Я лично не могу себе позволить выкинуть 10 000 уЁ за три года использования некачественного авто.
Да! Еще никто не знает, как машина ведет себя в Российские зимы, насколько качественный металл кузова, не развалиться ли машина года через 3-5???
Это мои личные наблюдения и мысли и я не хочу пугать уже ставших счастливыми обладателями авто китайского производителя, и выражаю только свои опасения, я хочу узнать у владельцев данного чуда, только честно, и желательно подробно их мнение:
- возникает желания продать авто?
- или заменить это авто на какое-то другое?
- довольны всем и вся?
- советуете покупать этот автомобиль всем заинтересованным/знакомым/близким/друзьям/...?
- не будут ли мучить сомнения о неправильно данном вами совете заинтересованным/знакомым/близким/друзьям/... в пользу покупки авто?
- счастье от покупки нового авто не угасло до сих пор????

Для меня особенно важны ответы уже поездивших на Амулетах владельцев, со сложившимся мнением о своей машинке поэтому если можно оставляете с какого времени вы приобрели авто и какой у нее пробег. (если захотите, конечно)

Chery Amulet 279972 руб. $9999 – цена средней комплектации, т.к. мой выбор остановлен на средней комплектации. Причем, при окончательной покупки, с меня фирма затребовала 305000 р. за эту машину, без страховок, только за машину! Говорят, подкрылки, защита картера и коврики в цену не входят. Вместе со страховками включая каско и оформленной рассрочкой, за Амулет получается 12500-13000 уЁ!!! С последующей ежемесячной выплатой в течении 3-х лет по 6000р в месяц. Страхование после первого года эксплуатации авто еще два года КАСКО обязательно за свой счет (требование банка).

Альтернативы Chery Amulet’у рассматриваемые мною:
Renault Logan 1,4 Authentique $9671 258400 руб.
Hyundai Accent 323700 р
в инкомавто: 328200 руб. $12283
Nissan Almera Classic от 13 490 до 18 140 долларов США
Kia Spectra 1,6L 364000 руб. $13623
HONDA JAZZ от 15 900 USD

Я человек со средним заработком, около 20000р в месяц, посему не могу позволить себе сразу выложить денег за иномарку, или даже за русскую новую, посему собираюсь взять машину в рассрочку, благо банк ее одобрил. И для меня важно, не только не высокая цена на авто, но и обслуживание, так вот что кто может сказать/посоветовать/помочь в выборе машины????
Я хочу иномарку (новую желательно) переднеприводную леворукую – это основные требования, и по мелочи электростекла – все, магнитола, центральный замок.
И так кто что может посоветовать????
Какую машину стоит выбрать? Chery Amulet не уступает другим машинам выставленным на рассмотрение? Не буду ли жалеть о потраченных деньгах на Chery Amulet, или стоит поднапрячься и приобрести, например Nissan? Не вложу ли я больше в Chery Amulet чем потрачу предполагаемые расходы (на Chery) на покупку более дорогого и качественного авто? Я честно в замешательстве Sad Mdaa . Или с моими запросами и доходами лучше взять новое российское авто и не пудрить людям мозги Smile , а мучится с отечественным автопромом? Или лучше подержаную иномарку… Sad Mdaa

ЗЫ: Опрос добавил, посмотрю статистику.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 09.11.2006 16:44
Ответить с цитатой

Сколько вопросов XeXe
На форуме зарегились около 1000 чел.
Наверное каждый из них в той или иной форме задавал эти вопросы.
Решение каждый принимает сам.
У каждого своя точка зрения на приведенные вопросы.
Отвечать на все- ну очень долго.
Почитай форум с этой точки зрения.
Приезжай на встречу (см. топик "встречи"), тем более она недалеко от ЮАО в субботу намечается. Получишь гораздо больше ответов, чем возможно в этой теме. Я в свое время так и сделал.
Ну а по существу:
Машина отработана для Китая и ЮВ Азии (5 лет на конвейере, работа в такси, прокате). У нас другой стиль езды- отсюда некоторые проблемки, в частности с подушкой двигателя, слишком крутые мы тут ездуны Crazy . Для меня это мелочи. Но если в лом под капот заглянуть или самому гайку- другую в подвеске затянуть, то наверное не стоит связываться. Т.е. после нашей- райский сад. После Лексуса- наверное несмазанная телега. После Астры- вроде то же самое. После Лагуны- шумновато на 150 км/ч.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 72


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте