Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. ТО
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Толик_76


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Архангельск
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 47
Профиль

Толик_76
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 27.06.2009 22:46
Ответить с цитатой

Что такое унификация в японских авто я знаю не понаслышке Very Happy ...
В офисе екзиста пояснили, что аналог который выскакивает в таблице требует хотябы визуального сравнения (некоторые имеют схему в приложении), и они берут 5% на то что он может не подойти, но я решил что мне 95% хватит для везения XeXe

Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 09.07.2009 09:36
Ответить с цитатой

Поставил РЫЧАГ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ ПРАВЫЙ В СБОРЕ (Nipparts, №детали: J4915020) на СТО пужали тем, что я не сделал сразу сход-развал (не знаю что из этого). А на кой мне было делать, если через пару дней менять левый. Ну в общем заставили меня подписать бумажку- мол если у меня съест резину- я на них не в претензии.

Резину слава богу вроде не ест, но вот руль теперь стоит косо градусов на 15. Если поставить прямо- машина едет влево. Это из-за не сделанного схода-развала или другой какой косяк при сборке?

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 09.07.2009 10:39
Ответить с цитатой

Dugi
Если я не ошибаюсь, Вы пеняли на стуки в правом переднем. Замена рычага устранила этот эффект-дефект?

Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 09.07.2009 10:49
Ответить с цитатой

SteAl


полностью! теперь жажду сменить левый, уже заказал.

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.12.2009 14:02
Ответить с цитатой

36000.
-Облезает передний и задний бампера. Краска слетает на мойке.
-Обнаружился клекот в районе шкива коленвала (звук похож на постукивание), грешил на подшипник генератора. Оказалось другое. .
-Появилась проблема с холостым ходом (внезапно двигатель глохнет сам по себе, обороты возвращаются как попало после сброса на нейтралку).
-Опять сломался переключатель температуры воздухообдува. Тросик был выломан и прикреплен к бороде торпеды. Теперь дергаю за тросик. Это лучше Smile. Покупать не хочу, т.к. уже до того 3 раза меняли по гарантии и один раз за деньги. Слабое место.
-Подвывают ремни на холодном движке. Минуты 2. Потом все ок. Надо будет почистить шкивы.
-Перегорела передняя лампа солонной подсветки. Мелочь. Заменю лампочки на светодиоды со временем.
-Уже 3й раз лопнул шланг к фарсункам омывателя от мороза. Заменил на советский от ВАЗ 2108. Теперь все гнется и не лопается.

В Ирито выполнено:
-По гарантии (спасибо большое Ивану - ИРИТОвский гарантийный начальник, и дельному технику. Имя не знаю.) - замена ремня ГРМ, замена ролика ГРМ).
-За плату- замена датчика холостого хода (2070р. включая работу).

Совет дельный. Заливайте бензин 95й или лучше 98й. Движок сделан изначально под другой бензин. Это подтверждает стук пальцев на самом дорогом 92-м бензине в Москве. Залил 98 - все пропало, на 1й скорости при самоходе(без педали газа) автомобиль перестал дергаться. 92й бензин - это утка, чтобы машину продать (мое мнение). При 98 бензине, предварительно, меньше потребление на 1.5-2 литра на 100км.

Остальное в машинке просто замечательно. Все морозы заводилась отлично на родном акб. Машинке скоро уже 3 года. Smile

_________________
Подпись
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 24.12.2009 01:15
Ответить с цитатой

Да это вообще ужас, если всё на самом деле так !
Есть вопрос. А ремень с роликом ГРМ меняли при каком пробеге ? И что говорил инж. по гарантии в ИРИТО про сроки замены ремня ГРМ ?
А про бензин я не согласен. Вот уже 52 тыс. км накатал. 92-й очень хорошо потребляется без всяких стуков. Разница по расходу с 95-ым если по Москве, то 0,5 л. А если по трассе, то и не замечаеш.
А переключатель может быть и слабое место, но тоже работает. Желательно тросики смазать и не сильно перегибать при монтаже регуляторов. Возможно ремонтники перепутали тросики на регуляторе. Они разной длины.

_________________
Подпись
Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 24.12.2009 15:36
Ответить с цитатой

50 000
- Облезает передний и задний бампера. Краска слетает на мойке.
- 2 раза менял рычаг передний (из-за шаровой)
- переварили от УАЗа 70% механизма привода ... (тут все прилипли к экрану в ожидании чуда) .... итак, готовьтесь, привода... дворников лобового стекла ))
- это всё, слава Богу

PS: лью 92, масло меняю, Ириту забыл в 08 году...

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 24.12.2009 21:04
Ответить с цитатой

Теоретик писал(а):
Да это вообще ужас, если всё на самом деле так !
Есть вопрос. А ремень с роликом ГРМ меняли при каком пробеге ? И что говорил инж. по гарантии в ИРИТО про сроки замены ремня ГРМ ?

я же написал в начале 36000км. гарантия на авто 3 года. истекает в марте 2010.

А про бензин я не согласен. Вот уже 52 тыс. км накатал. 92-й очень хорошо потребляется без всяких стуков. Разница по расходу с 95-ым если по Москве, то 0,5 л. А если по трассе, то и не замечаеш.

дело хозяйское. но на оригинальные движки 4g13 рекомендуют лить 95й. Кстати подъезжал в Анкар (сирвис митсубишевский), там сказали что головка блока от митсубиши - остальное Китай Smile

А переключатель может быть и слабое место, но тоже работает. Желательно тросики смазать и не сильно перегибать при монтаже регуляторов. Возможно ремонтники перепутали тросики на регуляторе. Они разной длины.


Ничего не перегнулось. Все смазывалась как положено. Сам менял и разбирал. Дело может в моей машине. Аименно в механизме шторки. Надо пол торпеды разбирать чтобы проверить.

_________________
Подпись
Толик_76


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Архангельск
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 47
Профиль

Толик_76
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 14.01.2010 00:00
Ответить с цитатой

32 000
бампера облезли - поменял на некрашеные (практичнее и нравитсся)
то 30000 провел сам (денег жалко на ирито-сервис)
что-то побрякивает в передней подвеске (до весны)
ну и по мелочам... Smile
2 года ,32000 км - машиной доволен (почему перестали возить, явно перспективную модель Izvini ?...)
летом сьездил в отпуск в тамбовскую обл. 8000 км- без проблем.

летом разобрал панель- обнаружил, что в моей машине есть русская деталь ценой 1 коп. Smile , видно "Сервисмены" исправляя подсветку печки по гарантии (контакты лампочки), поломали привод регулятора темп. на блоке управления печкой а из копеечки получилась замечательная шайбочка, также обнаружил приклееный (и опять сломавшийся) кронштейн крепления лицевой панели торпеды, благо их там хватает (японцы как чувствовали XeXe )
Боюсь представить, что еще могли нагородить "по гарантии"...
ВОТ ТАКОЙ КОЛХОЗ "ИРИТОСЕРВИС" (во всяком случае у нас)


Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 16.01.2010 00:29
Ответить с цитатой

Ну возить Симбы перестали по очень банальной причине. Они ПОДОРОЖАЛИ в Китае !!! В 2009 г. Симбе сделали рестайлинг. Говорят закупочная цена возросла на 20 % + увеличение пошлин + рост курса доллара.
Я тут прикинул, что например Симба в базе должен стоить :
В 2007 - 2008г цена 308000р. в Москве
308000р. - 90000р (растаможка) = 218000р. - закупка+маржа Ирито
218000 / 24 = 9083 $ закупка в 2007 г.
9083 х 1,2 = 10899,6 $ - новая цена закупки в 2009 г.
10899,6 х 30 = 326988 р. закупка + маржа Ирито.
326988 + 90000 = 416988 р. !!! Это при прежнем размере пошлины. Новый размер я не знаю.

Кому нужна КИТАЙСКАЯ машина в почти "голой" комплектации за 417 тыс.руб. ?! Пускай даже это будет микровен, и будет он дешевле японских и корейских одноклассников типа ниссан Нот или хундай Матрикс. Такой тип кузова у нас не в моде. И к тому-же продаются более дешёвые марки типа Джили МК в полном фарше за 300 тыс. Да ещё и кузов седан. У нас люди в плену стереотипов. "Китаец" должен стоить копейки и иметь "полный фарш". Пускай и не высокого качества.
А платить за качественный китай ненамного дешевле чем за японца ли корейца у нас готовы далеко не все!

_________________
Подпись
Толик_76


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Архангельск
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 47
Профиль

Толик_76
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 16.01.2010 22:38
Ответить с цитатой

Да, грустная арифметика... Plachu
Кстати - миниопрос, у кого сколько жрет наша коробочка бензина (трасса/город)?
Что то не радует меня аппетит 1,3л (даже стесняюсь цифры называть, особенно те, что компутер пишет).
Может надо неисправность искать Izvini ?... Хотя других косяков по движку не замечено..

Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 17.01.2010 23:31
Ответить с цитатой

По трассе у меня получалось от 6,3 л. до 8,5 л. по расчётам, заправлялся под пробку и до почти пустого бака. По городу по расчётам около 8,5 л., ну может и 9 л.


А что компутер пишет ? Цифры в студию!

_________________
Подпись
Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 18.01.2010 11:02
Ответить с цитатой

ну вот и началось (С полтинником Simbo)...

ладно там: дворники и пробой двух дырок (с палец) в покрышке, я пережил...
Но сегодня, точнее вчера началось следующее...
На прогретой машине в пробке или во дворе, обороты падают до нуля на нейтрале и машина глохнет.

Сейчас пока ехал до работы, дважды заглох. ((

Может в бензине дело (залился там где не заливался до этого)?

_________________
Подпись
Толик_76


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Архангельск
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 47
Профиль

Толик_76
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 18.01.2010 22:35
Ответить с цитатой

Теоретик писал(а):
По трассе у меня получалось от 6,3 л. до 8,5 л. по расчётам, заправлялся под пробку и до почти пустого бака. По городу по расчётам около 8,5 л., ну может и 9 л.


А что компутер пишет ? Цифры в студию!


По городу с трудом укладываюсь в 16 (не большой город , рваный режим , специфика работы - это я так его оправдываю XeXe ), трасса 8-9 Crazy (по компу -диаг.разъем, да и по прикидкам примерно так же),
благо бензин казенный, но думаю пора с этим делом разбираться Nalivai ,
после долгих размышленний решил грешить на ДМРВ, по отзывам умирает он не заметно, примерно с таким симптомом, а в моем случае похоже был неисправен изначально.
Какие будут мысли/советы, кроме как подключить заведомо исправный датчик?... Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Dugi писал(а):
ну вот и началось (С полтинником Simbo)...

ладно там: дворники и пробой двух дырок (с палец) в покрышке, я пережил...
Но сегодня, точнее вчера началось следующее...
На прогретой машине в пробке или во дворе, обороты падают до нуля на нейтрале и машина глохнет.

Сейчас пока ехал до работы, дважды заглох. ((

Может в бензине дело (залился там где не заливался до этого)?


Вполне вероятно! Если симптомы появились после заправки. Для начала смотреть фильтр и бензонасос. Если залил немного можнот максимально добадяжить проверенным безином, но если залил совсем каку и много, то может не помочь (хотя в этом случае, ехать бы совсем не получилось)...

Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 18.01.2010 23:31
Ответить с цитатой

Толик_76

раз 30 заглох по дороге домой (в пробках), приходилось держать обороты газом- тормоз, газ, тормоз, газ...

добрался до Neste залил на 300 р 95го- не заглохла, проехал еще пару км. на Лукойле залил еще на 200р. + некая присадка для херового бензина.

Завтра опишусь (помогло ли)...

PS: если доеду завтра без приключений, то "спасибо" надо будет передать АЗС Кириши.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте