Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Штатная сигналка F3
На страницу 1 Пред.    След. 35
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 18.07.2010 20:42
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Ребят, у кого реально получилось выключить автопостановку, а также изменить чувствительность датчика удара, прошу подсказать как это делается. Ну не получается по китайской инструкции и все тут.[/quote]

действительно немного путано написано(или накакано) в инструкции.. Короче -выключите магнитолу (свет и т.д.), как в инструкции открываем закрываем дверь два раза (после вставления ключа в замок зажигания). Затем три раза поворачиваем ключ(всё как в инструкции). Затем нажимаем на кнопку постановки сигнализации столько раз, что мы выбрали и что хотим(ну всё как в инструкции). А теперь самое интересное - вытаскиваем ключ из зажигания и нажимаем кнопку постановки на сигнал-ю. Если машинка "пикнула" один и мигнула один раз - всё установилось (Если два раза или вооще молчит - начинай сначала). затем нажимаем на снятие с сигналки и потом снова ставим. ВСЁ!!! Удачи. (кстати на автомате сигнализация очень удобно- у меня стоит на 15 секундах. Забыл - сама встанет.

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 18.07.2010 22:38
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):

действительно немного путано написано(или накакано) в инструкции.. Короче -выключите магнитолу (свет и т.д.), как в инструкции открываем закрываем дверь два раза (после вставления ключа в замок зажигания). Затем три раза поворачиваем ключ(всё как в инструкции). Затем нажимаем на кнопку постановки сигнализации столько раз, что мы выбрали и что хотим(ну всё как в инструкции). А теперь самое интересное - вытаскиваем ключ из зажигания и нажимаем кнопку постановки на сигнал-ю. Если машинка "пикнула" один и мигнула один раз - всё установилось (Если два раза или вооще молчит - начинай сначала). затем нажимаем на снятие с сигналки и потом снова ставим. ВСЁ!!! Удачи. (кстати на автомате сигнализация очень удобно- у меня стоит на 15 секундах. Забыл - сама встанет.


Спасибо за ответ. А по поводу уровня чувствительности датчика удара - он же регулируется открытием двери ? Я так понимаю после нажатия lock 8 раз (режим датчика удара) нужно 4 раза открыть-закрыть дверь (чтобы поставить на четвертый уровень)? Или сначала вытащить ключ из замка, а потом открывать-закрывать дверь?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Сергей К. писал(а):
(кстати на автомате сигнализация очень удобно- у меня стоит на 15 секундах. Забыл - сама встанет.


Это меня тоже устраивает. Но вот когда открываешь машину, и перед тем как открыть дверь и сесть нужно например что-нить положить в багажник, потом хлопаешь дверью багажника и сигналка начинает орать (хорошо что она у нас негромкая!), потому что 15 секунд прошло и двери закрылись и машина встала на охрану, и так каждый раз Plachu

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 19.07.2010 10:09
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А по поводу уровня чувствительности датчика удара - он же регулируется открытием двери ? Я так понимаю после нажатия lock 8 раз (режим датчика удара) нужно 4 раза открыть-закрыть дверь (чтобы поставить на четвертый уровень)? Или сначала вытащить ключ из замка, а потом открывать-закрывать дверь?

Нет, ключ должен быть в замке. По крайней мере я так и делал.

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 26.07.2010 11:46
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):


Нет, ключ должен быть в замке. По крайней мере я так и делал.


Спасибо! С твоей помощью все получилось Bravo

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 27.07.2010 07:56
Ответить с цитатой

Musat писал(а):
Сергей К. писал(а):


Нет, ключ должен быть в замке. По крайней мере я так и делал.


Спасибо! С твоей помощью все получилось Bravo


да пожалуйста!!!Рад что помогло!! Nalivai

_________________
Подпись
bavly-byduin


Авто: BYD F3-R vitali
Откуда: г.Бавлы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 35
Профиль

bavly-byduin
Авто: BYD F3-R vitali
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 24.09.2010 18:39
Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, где расположен датчик удара и стоит ли он вообще BYD F3 R, комплектация vitality т.е средняя? как не пытаюсь настроить чувствительность все бестолку. машина на удары вообще не риагирует, пинал все колеса и обстучал весь кузов. Sad 
_________________
Подпись
sharkpr


Авто: BYD F3 Glx-i
Откуда: Ярославль
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 09.03.2009
Профиль

sharkpr
Авто: BYD F3 Glx-i
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 25.09.2010 17:42
Ответить с цитатой

гле стоит не знаю, но регулируется по мануалу от сигналки и на форуме есть, (нужен бубен и танцы Smile ) 
bavly-byduin


Авто: BYD F3-R vitali
Откуда: г.Бавлы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 35
Профиль

bavly-byduin
Авто: BYD F3-R vitali
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 28.09.2010 17:37
Ответить с цитатой

по мануалу то я регулировал. как писал я выше, результата не дало. предпологаю что не исправен датчик удара. в этой теме кто то писал что датчик удара расположен внутри самого блока сигнализации. но я выполнил такую операцию: сел в машину, поставил машину на охрану и постучал по блоку сигналки, молчит зараза. так же обстучал весь салон изнутри. может у кого нибудь есть варианты по чему еще можно постучать?! по голове не предлогать Very Happy 
_________________
Подпись
Sting12


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 19.11.2010
Профиль

Sting12
Авто: BYD F3
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 19.11.2010 09:36
Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.

Владельцы F3 подскажите пожалуйста, как отрегулировать уровень срабатывания сигнализации, сигнализация срабатывает на малейший хлопок перед машиной Sad
Заранее благодарен Smile

Ice-saT


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Самара
Сообщения: 195
Профиль
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 43
Профиль

Ice-saT
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 195
Ссылка на сообщение 19.11.2010 11:19
Ответить с цитатой

Поставить другую сигнализацию Smile
А если серьезно - то пытался убавить по инструкции-не получилось

_________________
Подпись
Sting12


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 19.11.2010
Профиль

Sting12
Авто: BYD F3
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 19.11.2010 11:47
Ответить с цитатой

Вот я и хочу найти инструкцию Smile Там типа хлопните столько раз дверью , поверните ключ туда то .... Где ее можно найти , инструкцию? Может есть у кого-то? В студию пожалуйста... Smile 
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 19.11.2010 12:18
Ответить с цитатой

Sting12 писал(а):
Всем доброе время суток.

Владельцы F3 подскажите пожалуйста, как отрегулировать уровень срабатывания сигнализации, сигнализация срабатывает на малейший хлопок перед машиной Sad
Заранее благодарен Smile

Один из законов Мэрфи гласит: "Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию!"
Если речь о заводской сигналке, то читай руководство по эксплуатации:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Картинки вставились таки в обратном порядке.
Я несколько раз пытался отключить функцию автоматического запирания дверей, мешала ражиму автозапуска доп.сигналки. Не получалось из-за того, что повернув ключ в ON, прежде, чем повернуть обратно, ждал секунду, пока всё устаканится, а когда попробовал не ждать, а сразу через 0,5 сек повернул обратно в АСС, то всё получилось. А вообще это, можно сказать, своеобразный танец с бубном.


Sting12


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 19.11.2010
Профиль

Sting12
Авто: BYD F3
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 19.11.2010 13:24
Ответить с цитатой

Вот - эта информация мне и была нужна, спасибо Александр 1960!!


Буду пробовать!

=Бидик=


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 15.11.2010
Профиль

=Бидик=
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 29.11.2010 22:33
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребята, подскажите, пожалуйста как обучить два брелога штатной сигнализации вместе, потому, что один работает, а другой нет. В инструкции по сигналке, информации нет, а может я не нашел. Если есть, то подскажите, где найти? Очень буду благодарен. Зарание, большое спасибо. 
Alex L


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольск
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 65
Профиль

Alex L
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 29.11.2010 22:47
Ответить с цитатой

=Бидик= писал(а):
один работает, а другой нет. В инструкции по сигналке, информации нет, а может я не нашел.

А почему второй не работает? Мож просто батарейки пора заменить?
На BYD в инструкции про программирование брелков нет ни слова.
Попробуй поищи в инете программирование брелков на TOYOT'у. Я где-то встречал, даже кажись скачивал.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 35


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте