Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Топливный фильтр
На страницу 1 Пред.    След. 46
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
gregory


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: мск
Сообщения: 499
Профиль
Регистрация: 18.06.2007
Профиль

gregory
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 499
Ссылка на сообщение 01.08.2007 20:35
Ответить с цитатой



Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 01.05.2017 01:18
Ответить с цитатой

olbg писал(а):
Подскажите, я взял как на фото не родной ST342, а его защелки не держат в чем может быть причина.

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=19422

_________________
Подпись
olbg


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Крым
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 30.04.2017
Возраст: 52
Профиль

olbg
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 01.05.2017 15:25
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Sane
Че не так? Mdaa


На шланге стоит, назову его наконечник, с двумя зажимами. При нажатии на них фильтр должен выйти. Вот только нажать и вынуть фильтр, лично для меня, большой геморой.

Вытащить фильтр из этих наконечников у меня получилось. Но когда вставлял новый фильтр ST342, не услышал щелчка. Да и трубку можно было свободно снять потянув за нее рукой.

Старый топливный фильтр, вставляется с характерным щелчком и без нажатия на зажимы и гемороя его не снимешь.

Подскажите, получается необходимо брать оригинал или можно побороть St342.

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 01.05.2017 15:33
Ответить с цитатой

Концы трубок и толщина одинаковые? Длина трубки, толщина буртика?
При надавливании спецключом на пластиковые зажимы освобождается фиксация в трубках. Вставляется фильтр и потом ослабляется фиксатор.

olbg


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Крым
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 30.04.2017
Возраст: 52
Профиль

olbg
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 01.05.2017 15:51
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Концы трубок и толщина одинаковые? Длина трубки, толщина буртика?
При надавливании спецключом на пластиковые зажимы освобождается фиксация в трубках. Вставляется фильтр и потом ослабляется фиксатор.


Вопрос, еще в другом. Во всех магазинах твердят, что ST342 должен идеально подойти, а он не подходит. Сейчас заказал оригинал, но он придет только через пару дней.
Хочется услышать еще ответ от тех, кто действительно установил неоригинал и он без проблем установился. Ведь топливный фильтр придется менять не раз. Тогда придется заказывать оригинал заранее. Не будешь же ждать неделю пока привезут.

Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 01.05.2017 16:31
Ответить с цитатой

Оригинал не вздумай заказывать, т.к. может придти шняга полная. Я всегда ставлю Goodwill FG702, вставляется плотно и без проблем. Желательно под это дело иметь два небольших инструментика: пассатижи с наваренными на концах гаечками и клещи для стопорных колец, и проблем с заменой не будет. 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 01.05.2017 16:32
Ответить с цитатой

Причем тут оригинал или нет? В теме куча неоригиналов приведена. Некоторые отличаются чуть большей или меньшей длиной и наличием/отсутствием провода массы.
Мне до самостоятельной замены ставили родной S11 фильтр. Я поставил такой же, но для нивы. Отличие только в наличии покраски на родном и отсутствие провода массы на нивовском.
Вероятно ваши усилия по снятию фильтра замяли/повредили фиксацию фильтра. Там крайне дурацкие пластиковые фиксаторы стоят.
Я когда снимал, не имел спецключа, поэтому пришлось на длинногубцы примотать по гайке, чтобы сдавить фиксаторы. Потом эти пластиковые ушки слегка вогнулись и их пришлось подправлять отверткой.
Если толщина трубки, бортик на трубке на том же расстоянии и сам буртик такого же диаметра, все должно встать точно так же.

VVS66


Авто: Chery Tiggo FL 2,0 4х4
Откуда: г.Реж, Свердловская обл.
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 57
Профиль

VVS66
Авто: Chery Tiggo FL 2,0 4х4
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 01.05.2017 16:33
Ответить с цитатой

Уже второй ставлю, без проблем и заземление есть. Возможно пластиковые защёлки не удалили ? 

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 01.05.2017 16:38
Ответить с цитатой

Кстати, если захочется поставить "оригинал", рекомендую проверить наличие фильтра внутри. Для этого со стороны завальцовки нужно потыкать вовнутрь тонкой палочкой или спицей(тупой) и с обратной стороны. Со стороны завальцовки палочка должна войти глубже примерно почти до конца стакана, а со стороны обратной завальцовке наоборот почти сразу упереться в фильтрующий элемент.
Если заходит на одинаковую глубину-внутри промокашка или вообще даже её нет.


VVS66
А разве можно, снимая старый фильтр, не догадаться снять с нового фильтра эти защитные пластмасски?

senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 02.05.2017 10:49
Ответить с цитатой

В выходные поменял топливный фильтр. Отходил 23 т.км. Купил наш "Невский" для Шеви-Нивы который. Хочу поделится некоторыми моментами, которые я заметил. Ну, фильтр, во первых, уже плохо продувался и грязи с него вылилось немало ! Бензин блин... Sad . Во вторых, до замены фильтра начал замечать, что при достижении 4000 об. двигатель как бы начинал подтупливать. Такое было у сына на девятке, когда насос не обеспечивал нужного давления. Вот и тут ситуация похожая. После замены т.ф. , работа движка нормализовалась ! Мораль сей басни такова, что фильтр этот надо менять чаще ! И не по пробегу, а перед зимой и после ! Тем более он стоит 150 р. ! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Оно конечно понятно, что забитый фильтр лучше фильтрует, но оченно жалко бензонасос.... Very Happy

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 02.05.2017 10:58
Ответить с цитатой

senin
распилил бы его лучше) и фотки сюда)
надо менять в 10 тыс и все. Стоит копейки.

senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 02.05.2017 12:24
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
senin
распилил бы его лучше) и фотки сюда)
надо менять в 10 тыс и все. Стоит копейки.

Я тут как то уже пилил фильтр и фотки выкладывал, но, коль обчество просит, распилю и этот Smile Насчёт 10 т.км. согласен !

olbg


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Крым
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 30.04.2017
Возраст: 52
Профиль

olbg
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 02.05.2017 18:53
Ответить с цитатой

Привезли сегодня оригинал T1111117110 все подошло в отличии от ST342 и других, которые пришлось за это время приобрести в магазинах, все защелкнулось.

Но возникла другая проблема. Машина перестала заводится. Стартер крутиться машина не заводится. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, когда после замены топливного фильтра машина не заводится. Подскажите, где искать проблему.

Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 02.05.2017 19:05
Ответить с цитатой

olbg
Аккумулятор попробуй минут на пять отключить. Yes

_________________
Подпись
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 02.05.2017 19:15
Ответить с цитатой

olbg писал(а):
все защелкнулось.

Но возникла другая проблема. Машина перестала заводится.

olbg писал(а):
Подскажите, где искать проблему.

Там где все защелкнулось XeXe XeXe XeXe
Тут дело обстоит так - насос работает несколько секунд и стоп. Далее начнет работать когда заведется двигатель или через некоторое время (не засекал минуты) .. После замены фильтра вполне нормально что двигатель не сразу заводится, времени работы насоса после включения зажигания может не хватить для создания давления (редко , но бывает. ) опустевшие трубки и воздух в них не дают наполнить бензином, пока не воздух не выйдет через форсунки .
Нужно при неудачном пуске дождаться повторного включения насоса - должно схватить.

_________________
Подпись
olbg


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Крым
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 30.04.2017
Возраст: 52
Профиль

olbg
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 02.05.2017 20:39
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
olbg писал(а):
все защелкнулось.

Но возникла другая проблема. Машина перестала заводится.

olbg писал(а):
Подскажите, где искать проблему.

Там где все защелкнулось XeXe XeXe XeXe
Тут дело обстоит так - насос работает несколько секунд и стоп. Далее начнет работать когда заведется двигатель или через некоторое время (не засекал минуты) .. После замены фильтра вполне нормально что двигатель не сразу заводится, времени работы насоса после включения зажигания может не хватить для создания давления (редко , но бывает. ) опустевшие трубки и воздух в них не дают наполнить бензином, пока не воздух не выйдет через форсунки .
Нужно при неудачном пуске дождаться повторного включения насоса - должно схватить.


Расскажу как я менял фильтр.

После установки фильтра на штатное место, я 5 раз включил выключил зажигание. При этом было слышно жужание насоса. После этого я приступил к запуску двигателя. При повороте ключа было слышно, как работает стартер, но запуск двигателя не происходит. Так я прокрутил стартер несколько раз. Двигатель не завелся.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 46


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте