Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ПОЕЗДКА НА ДАЛЬНЯК....!
На страницу 1 Пред.    След. 27
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 21.11.2014 07:17
Ответить с цитатой

Интересный опыт. Как скатаюсь тоже расскажу. Сейчас вопросов много,думаю в ходе поездки найду ответы Smile
Расстраивают цены на бензин Sad

_________________
Подпись
sokil


Авто: Great Wall Hover Н2 2,4
Откуда: Одинцово
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 09.06.2014
Возраст: 37
Профиль

sokil
Авто: Great Wall Hover Н2 2,4
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 21.11.2014 07:54
Ответить с цитатой

Сергей Соловьёв писал(а):
Интересный опыт. Как скатаюсь тоже расскажу. Сейчас вопросов много,думаю в ходе поездки найду ответы Smile
Расстраивают цены на бензин Sad

Сергей я так понимаю так же собираетесь в путешествие - позвольте один совет - если курите не берите много сигарет с собой дабы не возникло проблем на границе или нычкуйте их ооочень сильно. есть нормы провоза табака на человека - так вот если эти нормы превышены то штраф + растаможивание сигарет. Был инцидент и со мной и видел как др люди попадали на Белоруска Литовской границе с сигаретами причем не контрабандисты. норма что то около 2 пачки ( 40 сигарет) на каждого 17 летнего пассажира. остальное в топку .

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 21.11.2014 15:52
Ответить с цитатой

Спасибо, к счастью не курю уже лет 14 :smile: Так что это не самое страшное.. Я больше волнуюсь за скоростной режим... я как-то быстровато езжу... вроде еду тихо, аккуратно так еду, а потом "бац!" - письмо счастья и минус 500 р из кармана... А там ещё к скорости 50 придется привыкнуть.. жесть!!! 
_________________
Подпись
Antonen


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: Simferopol
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 44
Профиль

Antonen
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 21.11.2014 18:11
Ответить с цитатой

Сергей Соловьёв писал(а):
Люди!
Собрались семьей в Европу поехать на полтора месяца. Готовимся, то-сё - гостиницы забронировали, документы правим, страховки и т.д. Визы получили... а сегодня товарищ озадачил: Не пустят тебя в Европу на Ховере" - он у них по стандарту не пройдет. Что-то непонятное про "Евро-5" и в крайнем случае "Евро-4"... а Ховер ,дескать, не проходит в эти стандарты..
Ищу ответ "Пустят - Не пустят" , ехать через 2 недели, а обидно будет развернуться в Бресте обратно.
Кто-то ездил в Европу на Ховере? Были ли какие-то затруднения на границе в связи с автомобилем?

Если у кого есть такой опыт - поделитесь?
Раньше мне уже сообщили что лобовое стекло с трещиной могут не пропустить, шипованную резину ... над этими вопросами уже работаю.


Ездил 2 года назад в Чехию на Ховере с выбитыми катами. пересекал границу через Венгрию, потом заехал в Австрию а потом и в Чехию.
на руках были загранпаспорта, грнкарта на машину (страховка).
визы в паспортах стояли Венгерские. и было письмо подтверждающее бронь в гостинице на всё время пребывания.
по машине. брал временный техпаспорт еврообразца, незнаю как сейчас а тогда просили (Украина). права обычные пластиковые. медстраховка туристическая. вроде всё.
границу прошёл за 12 минут. передомой 2 машины были. На Украинской стороне отдал доки и все паспорта долго выясняли что это за машина, небыло у них такой в базе. пропустили без досмотра. потом Венгры. долго разбирался в бумажке которую они дали (всё о твоей машинке) сколько топлива в баке какой вид топлива и тд. Дальше всё, бумажку вернул. таможенник прошёл глянул небрежно на машину и пропустили.

Выехал за контроль и встал. Первая мысль бля! как тут ездить то. первые 50 км стрёмно было крался до 50 км\ч. меня все местные обьезжали. Перед каждой деревней у них стоят датчики а над вьездом табло оно не штрафует!=, а предупреждает о твоей скорости должно быть зелёненькое до 50 км/ч. Полицаи иногда стоят в деревнях. бинокль и радар =) тоже ныкаются. местные зачастую предупреждают морганием.
если поедешь по автобанам. то на любой заправке заранее купи "матрицу, виньетку и тд. по разному называют" типа талончика такого. он позволяет кататься по платным дорожкам. клеится на лобовое (отметка на нём есть).
куча заправок на каждой можно что-то перекусить. туалеты иногда платные, но если чек сдать в магазиньчик то он идёт в место денег, например: сходил в туалет стоимость 1 евро тебе выдаи чек.берёшь сей чек и идёшь в кафе-магаз на заправке вибираешь например водичку за 2 евро даёшь денюшкой 1 евро и талончик. Всё вы в расчёте. Так что, не сцать. Проблемм нет! Бенз дорогой, газ-заправки есть. так что лучше заправить машину до границы, можно и канистрочку взять ещё с собой.
Еслши есть вопросы по странам такие как Венгрия, Австрия и Чехия спрашивай.
Да в Венгрии личше расплачиваться местными денгами "Форинатми", а не еврами дешевле.

Счастливого путешествия!


Прага. от Симферополя до Праги.
Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 22.11.2014 08:22
Ответить с цитатой

Ага, спасибо за поддержку Smile
Про виньетки уже перечитал кучу рассказов и инструкций. Воспользуюсь по-любому. Ибо путь не близкий. До Словакии сначала, оттуда в Австрию, и далее Италия.
Вот про чек от туалета - это для меня совсем новость Smile Это в Венгрии?

_________________
Подпись
=ЛОНЖЕРОН=


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 116
Профиль
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 62
Профиль

=ЛОНЖЕРОН=
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 116
Ссылка на сообщение 27.11.2014 08:18
Ответить с цитатой

Antonen, почему пиво такое мутное? Sad 
Antonen


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: Simferopol
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 44
Профиль

Antonen
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 27.11.2014 11:08
Ответить с цитатой

=ЛОНЖЕРОН= писал(а):
Antonen, почему пиво такое мутное? Sad

Потому, что не фильтрованное!
Очень вкусное. выпил литра 3 и трезвый!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Сергей Соловьёв писал(а):
Ага, спасибо за поддержку Smile
Про виньетки уже перечитал кучу рассказов и инструкций. Воспользуюсь по-любому. Ибо путь не близкий. До Словакии сначала, оттуда в Австрию, и далее Италия.
Вот про чек от туалета - это для меня совсем новость Smile Это в Венгрии?

Туалеты на заправках в Австрии. в Венгрии не помню. Может даже бесплатные были на заправках.
Машину в Будапеште парковал на платной стоянке в одном из дворов 3 евро в сутки (1000 форинтов).
а так с 6 вечера до 8 утра можно ставить где угодно бесплатно, но с 8 утра счётчик начинает тикать. =)

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 06.12.2014 10:05
Ответить с цитатой

Итак, сборы и страхи позади. Доехали до Словакии.
Из первого опыта сделал такие выводы:
- Международные права (такая отдельная книжечка) пока на хрен никому не интересна. Говорят только на случай аварии страховая компания может потребовать.
- Наклейка "RUS" на задок авто,для идентификации страны - не стал клеить и пока ещё никого с таковыми не встретил. Раньше помню много было машин с наклейками.
- Навигатор - пользуюсь Навителом и Прогородом. Прогород косячит , Навител меньше, но тоже не без греха. Иногда не знает про новые развязки и эстакады. Карты у меня все свеженькие и официальнокупленные.
- Возникли сложности с пониманием дорог и скоростей в Польше. 50 в населенном пункте и 80 на остальных дорогах - миф. Всё зависит от того какая дорога. Есть просто дорога (по одной полосе в каждуюсторону (50 и 80 км/ч), есть автодорога (по 2 полосы в каждую сторону (60 и 90 км/ч) ещё какая-то с разделителем тоже по 2 полосы (70 и 100 км/ч), и автострада (140).. в общем, скоростной режим разный - до 140. Я первые 20 км плелся, потом сел на хвоста местным и погнал 100-110,ориентируясь на их поведение. Вечером полазил в интернете - и нашёл про разные дороги. Только пока не могу их отличить (ну, автострада - зеленые щиты) но как правило нет знаков ограничения скорости.
Границу проходил в Домачево-Славичи. Около 11 часов дня. Белорусы выпустили за 10 минут. Единственное что их заинтриговало - "что за машина?".. как дети рылись в компьютере в поисках этого чуда. Не нашли, поэтому списали название из Гринкарты и отправили в обходочереди к таможне. Русских на границе - я ещё чувак на Кайене. Остальное поляки и белорусы. Говорят не едут русские что-то.
Таможенник взял документы, через окно посчитал сколько со мной человек, попросил открыть багажник и не взглянув ничего тут же ушел.
Через 3 минуты пришел, раздал всем паспорта и отправил к полякам.
Поляки так же ничего не смотрели. Забрали документы и ушли по своим поляцким делам. Пропали минут на 40. Потом открылось окошко и мы подъезжали. забирали паспорта и уезжали, так и не похваставшись контрабандой и лицами пассажиров.
Кстати, поляки тоже пытались найти у себя в компе "Грейт Волл Ховер".. но поступили как белорусы - просто срисовали с гринкарты.
Какого-то дискомфорта по езде по европе пока не ощутил. Навигатор в основном отрабатывает маршрут, иногда вынуждая крутить лишний крюк, полицейские не досаждают. В Кракове бросил машину на улице возле костела, там с парковками совсем туго и они всегда заняты (2 дня жили в центре исторического центра) Но машина отстояла 2 суток на тротуаре без проблем. Иногда там ещё стояло до 10 машин. Я решил так: знака парковки нет, но и знака запрещающего её нет.
Радуют мойки самообслуживания. Огорчает: накопил и разменял рубли на евро, теперь меняю евро на злотые.. В Словакии правда в ходу евро- проще. Посмотрим что в Венгрии и Чехии. В Австри и Италия - понятно там евро. А в Польше евро брать ни в какую не хотели, либо меняли по звериному курсу Sad
Эти 2 недели планирую покататься по Словакии. Бензин тут суров - 1,4 ЕВРО Sad Дороговато всё же..
Общаться что с поляками что со словаками на русском вполне легко - понимание есть.
Машинка ведет себя хорошо. Москва - Брест (1000 км) пробежал за 11 часов. Спасибо погоде - сухо. Перевалы Высоких Татр - легко.

_________________
Подпись
=ЛОНЖЕРОН=


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 116
Профиль
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 62
Профиль

=ЛОНЖЕРОН=
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 116
Ссылка на сообщение 07.12.2014 17:17
Ответить с цитатой

sokil писал(а):
по трассе гружённая шла терпимо( что б вы понимали авто загруженно было под самую завязку - путешествовали дикарями - везли с собой все + 4 человека)- спать вчетвером это полный алис в машине. Хваленная Европейское топливо -полное гавно по цене золота. Заправился по приезду в РБ так машина полетела сразу)).

Времена меняются... Помнится в 90-м ездили вчетвером на 2108 в Крым. Тоже дикарями, и ещё при той ситуации с бензином везли с собой 60л в канистрах. Ни поесть, ни поспать толком. Ничего, понравилось Smile
Про бензин там брат ровно обратное писал. Вы каким заправлялись?

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 07.12.2014 19:24
Ответить с цитатой

Здесь сейчас 95 и 98. Других говорят нет. Раньше были 91 и ещё хуже. Но их выдавили вроде навсегда. Ещё есть дизель и газ. Я заливаю Нормал95. По ощущению- у нас получше. Хотя вроде с чего бы? 
_________________
Подпись
sokil


Авто: Great Wall Hover Н2 2,4
Откуда: Одинцово
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 09.06.2014
Возраст: 37
Профиль

sokil
Авто: Great Wall Hover Н2 2,4
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 08.12.2014 08:10
Ответить с цитатой

Сергей Соловьёв писал(а):
Здесь сейчас 95 и 98. Других говорят нет. Раньше были 91 и ещё хуже. Но их выдавили вроде навсегда. Ещё есть дизель и газ. Я заливаю Нормал95. По ощущению- у нас получше. Хотя вроде с чего бы?


Да в основном 95 и 98- изредка можно встретить 90

Добавлено спустя 33 секунды:

=ЛОНЖЕРОН= писал(а):
Вы каким заправлялись?

Заправлялся 95.

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 08.12.2014 20:16
Ответить с цитатой

Собираясь в поездку искал ответ про цепи. Ибо на шипованной резине в Европу не везде можно. Например поляки сразу завернут на границе, в Словакии тоже запрещена. В Австрии можно - но до Австрии везти шипованные колеса?..Бред!
Собирался купить в Москве, заехал на авторынок в Кунцево,там ценник начинался от 5000 р. Задумался, спросил у знакомых - посоветовали купить в Польше на любой заправке - 50 евро. Прикинул, 50Х55р (тогда курс был около 53 - 55 рублей, как раз шел на вырост) - явно дешевле. В Польше погода была столь ярко-осенняя (декабрь) что про цепи забылось. И в Словакии как-то не сразу вспомнил - сухо, туманы, но дороги в порядке... В горы съездил 3 раза - тоже всё чистенько.. А тут снегопад. Да такой! Кинулся по заправкам и супермаркетам - цепей навалом! от 18 до 25 евро. Одна проблема на мой размер 235/65/17 нету. Даже на 18 радиус, но низкопрофильную - есть,а на мою нет. Так что если столкнетесь с этой проблемой - то на колеса меньшего радиуса, или низкопрофильные - цена здесь 20 евро. Даже при нынешнем курсе (65 как я слышал) Это дешевле, чем в России. Как найду на наш размер - так отпишусь как я решил в итоге эту проблему.

_________________
Подпись
=ЛОНЖЕРОН=


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 116
Профиль
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 62
Профиль

=ЛОНЖЕРОН=
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 116
Ссылка на сообщение 15.12.2014 12:28
Ответить с цитатой

Вот тут есть. http://www.sorokin.ru/catalog/cepi_protivoskolzheniya/cepi_protivoskolzheniya/28.19.html
Но всё равно дороже.
И тут я не нашёл, как они крепятся.
Сергей, а Вы собираетесь цепи вперёд или назад ставить?

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 15.12.2014 22:22
Ответить с цитатой

Цепей на наш размер в Словакии не нашёл Sad Спрашивал на заправках, в попутных магазинах, в гипермаркетах... Нету Sad Но особо и не заморачивался ибо как-то обходится пока. Вчера испытывал страшные ощущения - поднимался в горы по несложному серпантину. Дорога практически вся (около 7-8 км) - укатанный снег, местами посыпанный мелким щебнем.. Местные спокойно гоняют.. Я как-то без шипов не привык на такой дороге, но ничего - вполне уверенно поднялся. Хорошо что свежий снег не выпал - тогда бы не знаю как. В общем, цепи, как пояснили мне местные автомобилисты - это крайняя мера, и они зачастую обходятся без них. Тут сейчас +5 и солнышко, и так весь декабрь - то чуть упадет температура до -2, то снова +5+7. Снег выпадает помногу, но дороги оперативно чистят.
Вчера на автостраде догнали полицейские, с трубой на крыше типа нашей системы "Поток".. сначала ехали за мной, потом поровнялись и ехали рядом разглядывая машину... потом обогнали и так же неторопливо сопровождали несколько километров. Не знаю что там у них в голове было - я свернул в свою деревню. А вообще странно - пока не встретил ни одной российской машины. ВООБЩЕ! За 2 недели! Украинцы, поляки, чехи, даже болгары.. россиян нет. Парковщик на курорте был удивлен, что я из России "сам на ауте?" доехал. Сказал: "смело". Странный малый. Я в Приэльбрусье (1700 км) мотаюсь по работе - 22 часа и я там (но это крайний рекорд этого лета), а тут Польшу проехать за день проблема...

_________________
Подпись
Дима Кот


Авто: Great Wall Hover HAVAL5
Откуда: спб
Сообщения: 758
Профиль
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 52
Профиль

Дима Кот
Авто: Great Wall Hover HAVAL5
Сообщения: 758
Ссылка на сообщение 17.12.2016 22:32
Ответить с цитатой

не совсем дальняк , но прогулка на природу . https://www.drive2.ru/l/10137493/

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 27


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте