Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО у официалов
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Лерика


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 37
Профиль

Лерика
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.06.2007 07:36
Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите плз, при включении кондиционера, машину тянет, она вообще не разгоняется! На сервисе сказали, что это проблема конструкции машины!!! Можно ли это как-нбудь исравить???
cas_alexi


Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 26.10.2006
Профиль

cas_alexi
Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 18.06.2007 10:01
Ответить с цитатой

мощность должна падать, но и ехать машина все равно должна.
какой мотор? какая коробка? Чтоб проверить, не гонят ли сервис мэны, надо ехать к другому диллеру и очень настойчиво требовать устранить этот дефект.
Лерика


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 37
Профиль

Лерика
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.06.2007 13:09
Ответить с цитатой

Коробка - механика, двигатель 0,8.
Точто сервис -центр у меня говно, я уже убедилась, обслуживание отвратительное, незнание технических характеристик моего авто, мотивируя это тем что у них нет перевода документов! Короче бред!
cas_alexi


Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 26.10.2006
Профиль

cas_alexi
Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 18.06.2007 13:24
Ответить с цитатой

а что за сервис то? какой город?
блин, уродам повезло с вами. на самом деле, вы можете приехать, оставить по ЗАКОНУ у них машину. В течении 14 дней они должны устранить эту проблему. Плевать, знают, не знают в чем там дело, есть у них зп или нет. ПЛЕВАТЬ.
Если через 14 дней машину не починили, они по ЗАКОНУ обязаны за каждый день простоя выплачивать процент. Я рекомендую прочесть закон, прийти, сдать (молча) машину (получить бумажку, наряд - когда и кто принял), а потом им поведать о ваших правах. До суда обычно не доходит. Они ведь не идиоты.
Самое главное, чтоб машину приняли. Но лучше, если есть возможноть не ездите в этот СТО-салон
Лерика


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 37
Профиль

Лерика
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.06.2007 15:25
Ответить с цитатой

Огромное спасибо за совет!
Такие "прекрасные" сервисы находятся в славном городе Санкт-Петербург!!!
Очень заинтересовал совет по поводу закона... А как он гласит и к какой части относится... (а суды не в первый раз!).
А ругаться с такими людьми бесполезно... недалекие они!
Дождусь от них нового бардочка, да и пошлю их подальше - город большой пойду другому дилеру!
А кстате как у вас обстоят дела с бордачком??? И скалько машина находится у вас в эксплуатации, есть ли какие-нибудь изъяны???
cas_alexi


Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 26.10.2006
Профиль

cas_alexi
Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 18.06.2007 15:44
Ответить с цитатой

год уже...
зимой была сварка выхлопной трубы (по моей вине) + замена подшипников
а так вроде ничего...
Лерика


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 37
Профиль

Лерика
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.06.2007 16:01
Ответить с цитатой

Ясно, так что по поводу законов. как они звучат где их искать??? Уж очень хочется ознокомиться )))
cas_alexi


Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 26.10.2006
Профиль

cas_alexi
Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 18.06.2007 16:11
Ответить с цитатой

http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2933&postdays=0&postorder ...
Лерика


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 37
Профиль

Лерика
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 19.06.2007 08:32
Ответить с цитатой

Спасиб громное!
Но чера у меня выявилась еще одна проблема. На То я пожаловалась на то, что звуковой сигнал на руле у меня срабатывает через раз, "мастера" своего дела видимо потыкали - все было ок.огда принимала машину я пару раз посигнали, тоже все было к, так вот вчера из-за недобросовестной работы то я еле успела избежать аварии. просто в самый неподходящий момент моя машина отказалаь игналить!
Я сразу же позвонила в сервис начала ругаться и возмущаться непроделанной ими рабо. начто они мне ответили, что без явных отклонений и явных прблем они ковыряться с моей машиной отказываются! Вот токое г... проиходит в наших сервисах! Им просто плевать!
Lapka


Авто: Chery QQ
Откуда: Челябинск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Lapka
Авто: Chery QQ
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 02.07.2007 18:32
Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация. Город Челябинск. Сдох аккумулятор просто напрочь. Машине не было ещё 2 месяцев. В сервисе сказали, что аккумуляторов на замену нет. Просто тупо приехала и хотела у них оставить на 14 дней. Ворота не открыли, сказали, что у них все места заняты. Написала заяву - глухо. Без машины тоже плохо. Три дня бегала по всем стоянкам с проводочками и просьбой "прикурить". В конечном счете купила японский аналог за 1600 сама. Желания обращаться в сервис никакого. Инструкции на русском нет. Время так и не выставила. Когда работает кондиционер машина дальше второй передачи просто не едет. Так что приходиться выбирать или кондиционер или машина. Коробка у меня автомат. Вчера вот еду, еду, а она снова не разгоняется дальше второй, хотя кондер выключен был. Встала на обочине. Вытащила ключик, посидела 5 минуток и поехала дальше - все чудом заработало.
Брат одновременно со мной купил пежо 107, ездила с ним в сервис на первое ТО, так его там только не облизывали. Мальчики все в костюмчиках, все прилично. За те же 3 месяца не единого нарекания. Честно сказать, я уже пожалела, х-отя ещё даже зима не началась. Надо было денег подкопить ещё годок и взять Машину.

_________________
Подпись
petrovich


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Омск
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 66
Профиль

petrovich
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 04.07.2007 07:12
Ответить с цитатой

Чтобы выставить часы на электронной панели, надо одновременно дважды нажать на обе кнопки и дальше все понятно.
_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 14.07.2007 16:49
Ответить с цитатой

при объеме в 0.8 литра и включенном кондере даже Матиз не тянет толком. а у него тоже 0.8)) так что не кукушка виновница.. просто кондиционер отбирает 25% мощности двигателя.
cas_alexi


Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 26.10.2006
Профиль

cas_alexi
Авто: ford focus 2
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 18.07.2007 11:13
Ответить с цитатой

Итак, плавно пробег подходит к 30тыс
Магазин с железками для chery (инком) около меня закрылся-переехал...
решил не морочить голову (покупкой расходников и поездкой потом в свой сервис) и поехать к офиц.
Зашел на сайт авроры, на ТО все занято на 2 недели, цена 3500р
Позвонил в инком, тож очереди, НО ЦЕНА ТО 30000км 7500р
Для справки.. из работ там только замена масла. и все. (все остальное проверяется-диагностируется)
Значит план такой (у меня), приехать в свой сервис, трансп отдел сервиса поедит за запчастями (если нужны), потом они сделают ТО.

(там кстати уже 4 машины обслуживается таких же, среди них Кирилл)
Цыпленок


Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 01.07.2007
Возраст: 45
Профиль

Цыпленок
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 18.07.2007 14:02
Ответить с цитатой

Всем привет! А у меня другая проблема, кондиционер практически не охлаждает, машине две недели всего , в субботу поеду на первое ТО и естественно все у них узнаю, но интересно как у вас кондей охлаждает. Движок у меня 0,8, автомат.
_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 19.07.2007 12:50
Ответить с цитатой

cas_alexi писал(а):
Итак, плавно пробег подходит к 30тыс
Магазин с железками для chery (инком) около меня закрылся-переехал...
решил не морочить голову (покупкой расходников и поездкой потом в свой сервис) и поехать к офиц.
Зашел на сайт авроры, на ТО все занято на 2 недели, цена 3500р
Позвонил в инком, тож очереди, НО ЦЕНА ТО 30000км 7500р
Для справки.. из работ там только замена масла. и все. (все остальное проверяется-диагностируется)
Значит план такой (у меня), приехать в свой сервис, трансп отдел сервиса поедит за запчастями (если нужны), потом они сделают ТО.

(там кстати уже 4 машины обслуживается таких же, среди них Кирилл)

А проверка диагностика не работа видимо.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте