Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


О надежности Тигры
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 09.05.2014 13:28
Ответить с цитатой

Почитав форум, складывается впечатление, что я единственный владелец Тигры, которая не ломается. Предлагаю выложить мнения о надежности, с указаниями возраста и пробега. У меня три года и почти 96 тыс пробега, почти все родное - полет нормальный. 1,8 передний привод, Тагаз.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 09.05.2014 14:42
Ответить с цитатой

А тема отчеты по эксплуатации чем не устраивает?
Пробег 8000. Ничего не ломалось. Из-за скрипа заменены задние аморты и все.
МаксютаТЛТ


Авто: Chery Tiggo 7 (2018) Elite
Откуда: Тольятти
Сообщения: 246
Профиль
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 47
Профиль

МаксютаТЛТ
Авто: Chery Tiggo 7 (2018) Elite
Сообщения: 246
Ссылка на сообщение 09.05.2014 14:57
Ответить с цитатой

tingo rus
Нееее, ты не один) Friend
У меня тоже отличный Тигренок, считаю проблем с ним нет, уверен в нем на все 200%, даже не задумываюсь когда ехать нужно на дальняк, просто сажусь и еду. Все неисправности, которых было раз-два и все, считаю не недостатками машины, а российской действительностью: смерть катализатора - бензин, правая шаровая - убитые дороги, звон глушителя - ну тут может и брачек, а может случайность, может сам где стукнул, а больше и не было ничего...
По зиме откатала на ура, заводилась без проблем, нигде не засаживался, так, чтоб на ремне выбираться, бывало, подсядешь, на раз-два-три и выскочил, хотя думал, что приплыл) Правда когда морозы за 30 перевалили, а машинка два дня на улице, на северной стороне дома постояла, да еще и с ветерком, так вот тогда-то я свечи и залил, не завелась, ну тут сам дурак)) После доставки на эвакуаторе на СТО (на улице заменить свечи не представлялось возможным, 15 минут и ноги как иголками, кожух снять не смог, резиновые держатели замерзли), оттаивания и замены свечей, завелась и поехала, как ни в чем не бывало и на следующий день не подвела. Так, что сказать, что тигр проблемный автомобиль не могу, за год мое мнение о нем не изменилось, как нравился, так и продолжает нравится!

О машинке: Chery Tiggo LUX 1,6, МТ, передний привод, в эксплуатации чуть больше года, пробег немногим более 40000, за время эксплуатации проехал пол Самарской области, большую часть Пензенской, немало по Татарии, самая длительная поездка (без остановок) 1500 км.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 09.05.2014 15:13
Ответить с цитатой

tingo rus писал(а):
почти все родное

Это как?

_________________
Подпись
skyfly


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Иваново
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 01.08.2012
Возраст: 43
Профиль

skyfly
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 09.05.2014 16:46
Ответить с цитатой

те кто говорят: что ты хотел это китай, просто расписываются в своем недалеком складе ума Smile
хорошая добротная рабочая лошадка, плюс очень не дорогая для своего класса, а точнее единственная в нем, и надо сказать очень себя НЕ опозорила.
всем мира и добра Smile

_________________
Подпись
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 09.05.2014 17:29
Ответить с цитатой

Fox69 писал(а):
tingo rus писал(а):
почти все родное

Это как?
а так. минус катализатор, из-за нашего "высококачественного" бензина. замена свечей дважды. задние колодки и один тормозной диск, т.к. в Таганроге не нашлось графитной смазки для направляющих задних суппортов. заклинили - минус колодки и сломанный от перекоса тормозной диск. заменой ремкомплекта, сломанного тормозного диска и колодок обошлось. ремкомплект и тормозной диск от тойоты рав4 второго поколения. колодки "нишимбо" оттуда же. замена передних колодок, позавчера - стерлись наконец-то, "пискуны" оповестили. два верхних поперечных рычага задней подвески. опять же из-за отсутствия первоначального наполнения смазкой, "шары"заболтались.опять же от рафика куплены.втулки стабилизатора передние и задние, опять же рафовские(не ставьте полиуритан!!!скрипят суки) и датчик АБС передний правый, на морозе - гуд, а как потеплеет - отказывает. ну и масло и фильтра. И ВСЕ!!!за три года и почти 100000 км пробега. ремни и прочее все родное
skyfly


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Иваново
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 01.08.2012
Возраст: 43
Профиль

skyfly
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 09.05.2014 17:36
Ответить с цитатой

(не ставьте полиуритан!!!скрипят суки
Гон и бред!!!
Как человек полазявший в передней подвеске, авторитетно заявляю что у тебя скрипят отслоившиеся задние сайлентблоки передних рычагов, кстати поставил тож полиуретан.
И это, у тебя щас стучит спереди (минимум) на нормальных ямках Smile

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а на обычных "лежачих полицейских" скрип резины об метал Smile

Добавлено спустя 14 минут:

Втулки тож полиуретан поставил, снимал старые (они в принципе ниче были на 117 тыщ пробегах, точнее ваще нормальные) ставил новые (почитав про скрип полиуретан думал смазать литолом), посмотрел как там все устроено, вывод: если будет скрипеть разрез втулки, то стабилизатор будет болтаться как .... вобщем та еще погремушка получится, хана сайлентам рычагов, пройденфй этап Smile

_________________
Подпись
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 09.05.2014 17:53
Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а на обычных "лежачих полицейских" скрип резины об метал Smile[/quote]увы и ах. не было скрипов. были стуки. после замены втулок стук исчез, а скрип появился. и передок вообще не причем. это про заднюю подвеску. Nalivaiи ещё... после обливания силиконом именно втулок стабилизатора скрип исчез. о, чудо! побрызгав на задние втулки силиконовой смазкой, перестают скрипеть сайлентблоки передних рычагов(судя по вашему посту)
skyfly


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Иваново
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 01.08.2012
Возраст: 43
Профиль

skyfly
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 09.05.2014 17:58
Ответить с цитатой

не будем спорить, но скажу одно, после ста тыщ надо менять все сайленты в подвеске и повозка будет как новая Smile
думаю сто тыщ для сайлентов это очень не плохо Friend Nalivai

_________________
Подпись
Х7 rus


Авто: Geely Emgrand X7
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Профиль

Х7 rus
Авто: Geely Emgrand X7
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 09.05.2014 17:59
Ответить с цитатой

Very Happyочень хорошо. у товарисча рено, на 50000 поменял все резинки вкруг, ну и не просто так ессесно
skyfly


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Иваново
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 01.08.2012
Возраст: 43
Профиль

skyfly
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 09.05.2014 18:06
Ответить с цитатой

я понимаю что тема болтальная, но всеж))
писал уже, ездил на 10 летнем мегане, подвеска ващеееее мягкая, ездил на финике, таже "табуретка" что и у нас (я про мягкость подвески) Smile
но вот если начинает стучать и скрипеть надо зырить и искать источник проблем!

_________________
Подпись
Камаз


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Московская губерния
Сообщения: 835
Профиль
Регистрация: 28.02.2011
Профиль

Камаз
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 835
Ссылка на сообщение 09.05.2014 18:51
Ответить с цитатой

Не надо сравнивать меган (пузотерку) и Тигго (внедорожник) Это абсурд с Вашей стороны XeXe
skyfly


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Иваново
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 01.08.2012
Возраст: 43
Профиль

skyfly
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 09.05.2014 18:55
Ответить с цитатой

Камаз писал(а):
Не надо сравнивать меган (пузотерку) и Тигго (внедорожник) Это абсурд с Вашей стороны XeXe

Сэр, я мягкость подвески обсуждаю, а так согласен, класс машины имеет громадное значение, уже были терки тут с сергеем из спб и чудаком с речного вокзала Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Для темы: Тигго далекой не внедорожник! по бордюрам поскакать не более!!

_________________
Подпись
Камаз


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Московская губерния
Сообщения: 835
Профиль
Регистрация: 28.02.2011
Профиль

Камаз
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 835
Ссылка на сообщение 09.05.2014 19:12
Ответить с цитатой

skyfly писал(а):
Камаз писал(а):
Не надо сравнивать меган (пузотерку) и Тигго (внедорожник) Это абсурд с Вашей стороны XeXe

Сэр, я мягкость подвески обсуждаю, а так согласен, класс машины имеет громадное значение, уже были терки тут с сергеем из спб и чудаком с речного вокзала Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Для темы: Тигго далекой не внедорожник! по бордюрам поскакать не более!!


Мюсье , если на Тигра поставить подвески по мягкости пузотёрок , то на поворотах Вам будет ой как нелегко удерживать авто из-за высоты клиренса и кузова. На любом внедорожнике подвеска жёстче чем у низких (пузотерок) Как то так
С праздником , Ув. форумчане ! С Великой ПОБЕДОЙ !!! Friend Nalivai Horosho
AMA3OHKA


Авто: Vortex Tingo МТ1
Откуда: Питер пробег 100т.км
Сообщения: 492
Профиль
Регистрация: 06.09.2011
Профиль

AMA3OHKA
Авто: Vortex Tingo МТ1
Сообщения: 492
Ссылка на сообщение 09.05.2014 19:17
Ответить с цитатой

У меня на машине все родное, кроме двух фарных лампочек (по 140 руб покупал), и масло с фильтом менял два раза. Тинго 3 года, пробег 40 тыс.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте