Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится. Плохо заводится. Не тянет. Глохнет. Троит ....
На страницу 1 Пред.    След. 272
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
qwest65


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Троицк
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 16.10.2017
Профиль

qwest65
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 21.09.2019 19:03
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):

Не буду спрашивать зачем это сделано, но по моему нужно искать плохой контакт и временно попробовать отключить все эти "навороты". Мозги очень чувствительны к напряжению питания, а на холодном аккуме напряжение минимально, небольшой просадки достаточно...

Попробовать стоит ,но вряд ли поможет,сейчас все массы зачистил и прикрутил на место,сейчас отключу и с утра посмотрим.
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 21.09.2019 19:28
Ответить с цитатой

qwest65 писал(а):
сейчас все массы зачистил и прикрутил на место

Насколько помню - масса еще есть возле блока предов под лобовухой. Немаловажно - имеет смысл посмотреть/проверить болтовые соединения по шине плюс - в блоке предов плюсовой клеммы АКБ, блок предов в салоне, блок предов под лобовухой. Питание на мозги подается через контактры рэле, расположенное в блоке предов под лобовым стеклом.
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 22.09.2019 00:23
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):
Мозги очень чувствительны к напряжению питания, а на холодном аккуме напряжение минимально, небольшой просадки достаточно... 

Не соглашусь. Если все исправно авто заводится при падении напряжения до уровня когда стартер хоть немного способен провернуть коленвал .
Датчик распредвала практически не влияет на запуск .
qwest65 писал(а):
снимал на яме без снятия коллектора поматерился но снял машина Вортекс 1.8

Открутить коллектор не так уж и сложно. Прокладка, при её повреждении, элементарно вырезается новая из подходящего картона. По времени и удобству это проще и спокойнее. Особенно если делается в первый раз.
qwest65 писал(а):
с утра не с первого раза заводится

Для проверки попробуйте другой ДТОЖ поставить, можно любой от наших ВАЗ-2110. Хотябы просто временно подключиться к родному разьему. И неплохо бы было посмотреть ошибки .

_________________
Подпись
Роман34


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Волгоград
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 18.10.2016
Профиль

Роман34
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 22.09.2019 01:25
Ответить с цитатой

Фантастика какая то. Приехал с инструментами к машинке, а она с первого раза и завелась. Хотя водительша зубом клялась что завести не могла не со второго не с пятого , ни с десятого раза. Подобный случай уже был пару раз за эти три года эксплуатации. Но как то обходилось. Со второго-третьего поворотов ключа стартер запускался. Видимо профилактика всё-же требуется. Very Happy
qwest65


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Троицк
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 16.10.2017
Профиль

qwest65
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 22.09.2019 07:09
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):

Для проверки попробуйте другой ДТОЖ поставить, можно любой от наших ВАЗ-2110. Хотябы просто временно подключиться к родному разьему. И неплохо бы было посмотреть ошибки

Вы думаете я не пробовал,конечно подкидывал десятошный датчик даже ездил на нем некоторое время,потом прошили мозг и я ввернул родной новый,но он не врёт я сканером смотрел с утра показывает верно на впуске тоже верно,а ошибок нету,если бы было просто я бы не просил помощи на форуме.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 22.09.2019 19:00
Ответить с цитатой

Роман34 писал(а):
Фантастика какая то. Приехал с инструментами к машинке, а она с первого раза и завелась. Хотя водительша зубом клялась что завести не могла не со второго не с пятого , ни с десятого раза. Подобный случай уже был пару раз за эти три года эксплуатации. Но как то обходилось. Со второго-третьего поворотов ключа стартер запускался. Видимо профилактика всё-же требуется. Very Happy

У меня так было.
Машина неделю стояла. Пытался заводить. А она молчит.
В день поездки на сто для замены стартера ррраз ключом и она завелась. Потом она завелась на сто. Потом ещё раз.
Но стартер поменяли...
Вот 2 года с новым. Не повторялось.
А вообще.. На ключ пшикал силиконовой смазкой, туда сюда водил, доставал протирал ключ и так раз 10. Пока ключ чистый не доставался.
Ещё симптомы такие, что после поднятия ручника и выкл ключа мотор глохнет типа не подхватывает сигналка. А на самом деле это косяк замка. Вот.
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 23.09.2019 20:29
Ответить с цитатой

qwest65 писал(а):
потом прошили мозг и я ввернул родной новый,но он не врёт я сканером смотрел с утра показывает верно

Сомнений в прошивке нет ?

qwest65 писал(а):
родной новый,но он не врёт я сканером смотрел с утра показывает верно

Вот в этом была проблема .ЭБУ читает показания десяточного датчика на почти 10 градусов ниже и чем выше температура показания становятся точнее. И при высокой температуре выравниваются и можно не бояться перегрева.
Этим самым решалась проблема холдного пуска.

Но это все верно для родной прошивки.

_________________
Подпись
qwest65


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Троицк
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 16.10.2017
Профиль

qwest65
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 23.09.2019 20:52
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
qwest65 писал(а):
потом прошили мозг и я ввернул родной новый,но он не врёт я сканером смотрел с утра показывает верно

Сомнений в прошивке нет ?

qwest65 писал(а):
родной новый,но он не врёт я сканером смотрел с утра показывает верно

Вот в этом была проблема .ЭБУ читает показания десяточного датчика на почти 10 градусов ниже и чем выше температура показания становятся точнее. И при высокой температуре выравниваются и можно не бояться перегрева.
Этим самым решалась проблема холдного пуска.

Но это все верно для родной прошивки.

Сомнений нет прошил давно и все было хорошо,сейчас сделал сброс адаптации посмотрю что будет сутра
qwest65


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Троицк
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 16.10.2017
Профиль

qwest65
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 04.10.2019 21:46
Ответить с цитатой

Решил я все таки проблему как ни странно оказался все же дтож,врал на 10 градусов в плюс.
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 05.10.2019 01:08
Ответить с цитатой

qwest65 писал(а):
врал на 10 градусов в плюс.

Ok что и требовалось доказать.

_________________
Подпись
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 05.10.2019 13:43
Ответить с цитатой

Может пригодится кому. То работает, то нет 2.4 митсу, поменяли все, что можно, итог "0" Вдобавок высыпают ошибки: пропуски то в 2 х цилиндрах, то в 4х. . Компрессии в 3 цилиндре, то 4 , то 11. Что за Х@@, мозг сломали. Скинули крышку клапанную, а там зазора ваще нет. Отрегулировать и все гут. Двиг как часы работает. Чего прыгала компрессии, если клапан зажат.!? Будем надеется, что он не подгорел. Ошибок нет.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 05.10.2019 15:44
Ответить с цитатой

вадимка
Не зажат. Когда нет зазора, на нагреве может не закрываться клапан в момент когда он должен быть закрыт.
Ptrv4


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Симферополь
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 06.07.2016
Профиль

Ptrv4
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.10.2019 20:53
Ответить с цитатой

Столкнулся с чудесами. Самое обидное, что не дома. Надо сказать, что чек у меня горит давно, прочитать никак не мог, но "на скорость" это не влияло, ну и забил. Зря, наверное.
В общем, внезапно появились симптомы: машина едет-едет, потом начинает дергаться, тупить, как будто троит. Встанешь, постоишь, заводится плохо, но потом тянет как новенькая, и так несколько км, потом все по новой. Думал, что-то с подачей топлива (недавно менял бензонасос, мог где-то накосячить). Дотянул до ближайшего СТО, там нашелся умелец со сканером, сказал, датчик коленвала не нравится компу. Сняли, почистили, поставили, на какое-то время даже чек погас. Новый там купить негде, дотянул до дома. Заменил датчик. Явно не зря - заводиться стала лучше, с полоборота буквально. Но чек не погас, и симптомы не пропали. Только теперь даже ждать не приходится - если начала чихать, останавливаюсь и сразу же (через несколько секунд) завожу - опять все нормально. На некоторое время. Такое впечатление, что "перезагрузка" спасает от глюка. Остыть за это время ничего не успеет, грязь в баке осесть (если это она) тоже. Ничего понять не могу. Может, кому знакомы такие симптомы, что еще посмотреть/почистить/проверить?
Аппарат Тигго Т11, двигатель Мицубиси 2.0, 2008 год, пробег 180 тысяч
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 05.10.2019 21:10
Ответить с цитатой

Ptrv4 писал(а):
Надо сказать, что чек у меня горит давно, прочитать никак не мог, но "на скорость" это не влияло, ну и забил. Зря, наверное.

Конечно зря. Давно надо было уже купить адаптер и научиться читать ошибки самому.
Ptrv4 писал(а):
Но чек не погас, и симптомы не пропали.

Ну так теперь еще раз надо прочитать ошибки, и тогда будет понятно, что делать дальше. Зачем гадать на кофейной гуще?
Ptrv4


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Симферополь
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 06.07.2016
Профиль

Ptrv4
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.10.2019 22:00
Ответить с цитатой

Брал адаптер попробовать, перепробовал все программы, что мог найти, подключиться не удалось Sad И не мне одному, на паре сервисов тоже пытались. Вот у упомянутого товарища у первого вышло, но у него какой-то проф сканер оказался, недешевый. И программа тоже.
Вроде нашел у нас сервис, который Черями занимается, они-то должны прочесть. Но завтра они не работают, думал, может, кто сталкивался с подобным.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 272


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте