Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ChangHe IDEAL II
На страницу 1 Пред.    След. 41
 
Ответить    Все форумы » Другие марки китайских авто
Автор Сообщение
Vetal


Авто: ChangHe Ideal
Откуда: Харьков
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 45
Профиль

Vetal
Авто: ChangHe Ideal
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 18.03.2009 14:26
Ответить с цитатой

kvadr-3. Масло фильтр тоже от suzuki vagon R?
max7777


Авто: ChangHe Ideal 2
Откуда: Днепропетровская область
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.03.2009
Профиль

max7777
Авто: ChangHe Ideal 2
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 23.03.2009 17:10
Ответить с цитатой

Думаю проще с запчастями, если сам рулевую рейку разобрать можешь. Что ж, рады появлению на форуме мастера. Мне тяги заменили по гарантии, поставив при этом родные. Советуют в ближайшем будущем заменить шаровые опоры и сайлентблоки передних колес. Замена прошла на 22 тысячах. Квдр-3, а что ты скажешь по поводу стоек и покрышек. Я стойки чуть не поменял до переобувания. А когда переобулся на всесезонку "Матадор" машина стала значительно тише и лучше ехать. Теперь родные летние покрышки хоть выбрасывай.
АлександрХлынин


Авто: changchi ideal 2
Откуда: Черкассы
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48
Профиль

АлександрХлынин
Авто: changchi ideal 2
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 25.03.2009 21:24
Ответить с цитатой

Людочка писал(а):
Купили машину Changhe Ideal II в феврале 2008г. На сегодняшний день пробег составляет 9600км. За время эксплуатации вышел со строя один датчик парктроника, кондиционер (шлангу под капотом перетер сигнал ,который был почему-то установлен впритык к шланге и при вибрации перетер ее),накрылся левый водительский стеклоподъемник ,а именно блок кнопок стеклоподъемника, дополнительный стоп-сигнал на пятой двери автомобиля (попытайтесь его открыть - он одноразовый, берете ножовку по металлу и вперед!!!, а затем меняете светодиод), сломался замок бардачка (и он тоже неразборной) и последнее - на машине сейчас не езжу т.к. перетерся тросик переключения передач после 9600 пробега и хрен где ты его найдешь, а на гарантии сказали ,что ВАМ придется ждать 2-3 месяца. Вот тебе и "НОВАЯ" машина Changhe Ideal II (совсем уж не идеал), а так в основном машинка прикольная особенно когда стоит!!! Надо-же перестала почему-то ломаться. Да кстати на счет ГАРАНТИЙНЫХ обязательств в ПРИВАТ-БАНКЕ почитайте внимательно договор и поймете ,что ВАМ никто ничего бесплатно делать не будет и ТО которые нужно проходить по условиям гарантии стоит 500-600грн опять -же с ВАШЕГО широкого кармана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТРОСИК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ или где его можно сделать желательно в Днепропетровске. П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А !!!! Pomogite


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

подскажу как решить проблему с тросиком 80672852750
kvadr-3


Авто: CHANGHE IDEAL II
Откуда: г.Кременчуг, Полтавская обл.
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 62
Профиль

kvadr-3
Авто: CHANGHE IDEAL II
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 30.03.2009 23:21
Ответить с цитатой

на стойки пока не жалуюсь, резину переобул на зиму, взял 155/70/13 не помню какой фирмы, но хорошую, а родную продал, к 22 т ыс. пробега уже был износ % 30 и мне захотелось поставить легкосплавные диски. Диски подобрать было тяжело, как правило они все широкие 5,5", а на них трудно подобрать резину.Нашёл 185/65\13, другой аналогичной не подберёшь, на 70 трёт в аках передних колёс, кстати и при этих колёсах пришлось феном немного утопить пластмассовую защиту, теперь только во время поворота на неровной дороге редко услышишь, чтобы зацепило колесом об защиту, зато на такой резине ездить намного комфортней и машинка смотриться прикольней.Резина на 70 хоть 165-я, а тем более 175-я не подходит, трёт даже в задних арках.А почему я попытался поставить другую резину, когда покупал машину на станции стояла такая же машинка на 165 снежинке зазоры были очень маленькими но люди както ездили. к стати зимой плохо прогревался двигатель, хотя в салоне было тепло. Расход топлива зимой в гордском цикле( при пробеге за раз до 10 км) с пргревом не превышал 9л.по трассе что летом, что зимой несколько раз ездил в Днепр 170 км-11л, заливал из бутылок до полной горловины.отказала третья скорость вентилятора печки,вот ивсё чембы хотелось поделиться
kvadr-3


Авто: CHANGHE IDEAL II
Откуда: г.Кременчуг, Полтавская обл.
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 62
Профиль

kvadr-3
Авто: CHANGHE IDEAL II
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 31.03.2009 18:39
Ответить с цитатой

Да ещё под задние пружины подложил резиновые подкладки размером 10х60х100 из транспортёрной ленты, можно и по 2 поставить, машина почти всё время загруженная, а так она немного приподнялась. Контактный телефон: 8 067 535 07 63, 050 308 08 42
tovic


Авто: chenghe ideal 2
Откуда: Черкассы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 45
Профиль

tovic
Авто: chenghe ideal 2
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 08.04.2009 09:35
Ответить с цитатой

Привет всем!! Меня заинтересовал Ideal 2 ,хочу взять, но возникает вопрос где на него брать запчасти (стойки ,шаровые, подшипники ступицы, тормозные цылиндры,колодки,разные тросики и т.д.)ведь всё это не вечно тем более после езды по нашим дорогам. На эту машинку в интернете даже прайса на запчасти нет. Подскажите на сегоднишний день есть решение этого вопроса?
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 08.04.2009 22:17
Ответить с цитатой

Про запчасти вопрос интересный, но вот куда более интереснее другое. А ГДЕ собираешся покупать такое авто ? В РФ вроде их не продают !
А запчасти наверняка от всяких япошек можно подобрать.

_________________
Подпись
tovic


Авто: chenghe ideal 2
Откуда: Черкассы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 45
Профиль

tovic
Авто: chenghe ideal 2
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 09.04.2009 17:55
Ответить с цитатой

В Украине г.Черкассы купить это авто не проблема, но перед покупкой хочу убедиться, что с запчастями проблем не будет. Уж очень не хочется чтобы после какой-то поломки машинка просто стояла в гараже.
max7777


Авто: ChangHe Ideal 2
Откуда: Днепропетровская область
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.03.2009
Профиль

max7777
Авто: ChangHe Ideal 2
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 15.04.2009 09:49
Ответить с цитатой

Долго не заходил на этот сайт, поэтому ответ пишу только сейчас.
В дальнейшем предлагаю Вам писать на мой емейл maxadvokat@i.ua, ответы будут быстрей.
По поводу запчастей на Идеал могу подсказать немного. В Днепропетровске есть человек, даже два, которые мне предлагают запчасти. Может быть они смогут организовать их доставку и в другие города (поездом, например). Их имена и телефоны:
Юрий - 8056-7883150 (городской мобильный)
8068-8595051 (билайн)

Владимир - 8050-5660257 (МТС)

Удачи. Пишите о результатах.
SlavikRu


Авто: ChangHe Ideal
Откуда: Комсомольск,Полт.обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 22.04.2009
Профиль

SlavikRu
Авто: ChangHe Ideal
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 22.04.2009 09:33
Ответить с цитатой

Всем привет! Катаюсь с сентября 2008г., наездил 5500км.Машина 24 часа в сутки находится на улице. За этот промежуток времени начала лущиться(вздуваться) краска на бампере(вероятно после морозов -20), несколько раз отказывал эл.привод руля( через сутки всё само восстанавливолось,(самое смешное,когда на сервис собрался ехать "Дело -мастера боится" Very Happy )), износ передних шин составляет 50 % Plachu , укрепил навес задней правой дверки 3-им болтом( дверь плохо закрывается и было смещение зазора), поменял аккумулятор( поставил 60ампер)из-за всё тех же морозов, сломался замок бардачка(сделали на СТО за 30грн). По поводу запчастей, то на СТО сказали, что любая запчасть будет в течении 3-х дней, максимум 2-е недели.Да, поменял магнитолу, и теперь задний динамик барахлит(не знаю какой туда подойдёт, шоб поменять)
tovic


Авто: chenghe ideal 2
Откуда: Черкассы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 45
Профиль

tovic
Авто: chenghe ideal 2
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 23.04.2009 13:55
Ответить с цитатой

SlavikRu скажи машиной доволен или жалеешь что выбрал эту марку?
SlavikRu


Авто: ChangHe Ideal
Откуда: Комсомольск,Полт.обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 22.04.2009
Профиль

SlavikRu
Авто: ChangHe Ideal
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 24.04.2009 06:57
Ответить с цитатой

Машиной конечно доволен, и ни как не жалею, Yahoo , мне ехать комфортно, а это может и не главное, но существенное. Потом, пассажиры сзади выско сидят и им тоже хорошо. А то шо техника ломается, так на то она и техника Nalivai Когда выбирал машину, акцент делал на экономичнось и удобство.
SlavikRu


Авто: ChangHe Ideal
Откуда: Комсомольск,Полт.обл.
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 22.04.2009
Профиль

SlavikRu
Авто: ChangHe Ideal
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 24.04.2009 11:45
Ответить с цитатой

А существует ли книга по ремонту и обслуживанию на наш автомобильчик? Или, есть ли в продаже ветровички, защита на движок и т.д.? ApStenu
budik


Авто: ChangHe Ideal II
Откуда: Украина Кривой Рог
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 10.05.2007
Профиль

budik
Авто: ChangHe Ideal II
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 24.04.2009 16:03
Ответить с цитатой

Привет всем! Давно я не заходил сюда, а ветка оказывается живет.
Отчет о том, что было с машиной за минувший год.
1. Поменял аккум - взял Бош, 45 ач. Старый издох ч-з год эксплуатации.
2. Сломалась ось верхней петли водительской двери. Будте готовы к таким сюрпризам, когда открываешь дверь, а она идет влево и вниз. Там ошибка конструктивная - в месте, где максимальное напряжение - между половинками петли - заканчивается засверленное глухое отверстие. Заказал у токаря с небольшим изменением конструкции.
3. Отказала 3 скорость вентилятора. Сначала работала рывками, можно было под торпедой провода подергать - и начинала работать. Сейчас уже нет.
4. Кнопка обогрева заднего стекла неотщелкивается. Т.е. обогрев есть, но отключается с помощью поддевания ножичком или отверткой. Сэкономили китайцы на релюшке. У отца Чана Бенни - та же фигня. В общем ставить реле и будет счастье.
5. Начинает подгрюкивать салон.
6. Ходовой тоже пора заниматься. Кто сталкивался с гарантийным ремонтом ходовой? Есть такие? max7777, сильно "сервисники" отпирались?
7. Механизм заднего дворника - был сломан изначально, обнаружил в процессе. Разобрал - сломаны 2 ограничителя на пластиковой шестерне. Собрал, обратился на сервис, написали акт - ждал полгода. Реакции "0". Тогда я в Инете вырыл адрес главного дядьки из автопривата по сервисному обслуживанию в Украине - через полчаса звонок от местных сервисников "Зачем Вы так высоко жаловались?" Ну я им популярно объяснил, и вроде как поняли, по-тому как ч-з месяц привезли механизм и даж старый не забрали.
kvadr-3, А мож сделать такую сводную таблицу, что к Идеалу подходит от других авто?

_________________
Подпись
tovic


Авто: chenghe ideal 2
Откуда: Черкассы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 45
Профиль

tovic
Авто: chenghe ideal 2
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 25.04.2009 01:03
Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за то что Вы пишите свои отзывы. Я ещё не купил этот автомобиль, но от Вас уже узнал и подчеркнул много информации об этом авто (для этого и зарегистрировался на этом сайте). И всё же хочу услышать Ваше мнение-стоит ли менять мой ВАЗ 2109 94г. в. на новый IDEAL 2. Помогите принять решение!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 41


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте