Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проверяйте давление в шинах после салона !
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
man1280


Авто: Chery Amulet
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Профиль

man1280
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 15.06.2007 15:27
Ответить с цитатой

У меня была ПЯТЕРКА !!!

Каждый камешек своей попой чувствовал.
Сейчас сделал как указано на крышке бачка - просто песня !
QUIRK


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.11.2006
Профиль

QUIRK
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 15.06.2007 18:57
Ответить с цитатой

У меня были три атмосферы
SkyArgentum


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Moskow
Сообщения: 296
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Профиль

SkyArgentum
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 15.06.2007 19:42
Ответить с цитатой

а у меня стоит на всех калёсах с салона 2.5 и колёса визуально кажутся спущенными, а при скорости 120 дрожит руль, подкачиваеш, дрож руля проподает но кочки и правда чувствуются ну слишком сильно Izvini
_________________
Подпись
Mita*


Авто: Chery Amulet
Откуда: Пытербургх
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 41
Профиль

Mita*
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 15.06.2007 22:45
Ответить с цитатой

Не знаю, как на прочих иномарках, но Шкоду моему другу тоже с перекачанными колесами отдали.
Амулет57


Авто: Chery Amulet А2
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 03.05.2007
Возраст: 61
Профиль

Амулет57
Авто: Chery Amulet А2
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 16.06.2007 19:45
Ответить с цитатой

Читал на форуме, что колёса могут быть перекачаны. Но после того, как забрал машину из салона, наверное от радости два дня ездил как на телеге. Потом, всё-таки вспомнил, что надо проверить давление. В двух колёсах - 3 атм., в двух - 4 атм. После того как привёл давление в норму, стало плавно и тихо как на "параходе". Так что обязательно надо при покупке проверять давление в шинах и лучше прямо в салоне.
_________________
Подпись
Санчес


Авто: Chery Amulet
Откуда: Питер
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 50
Профиль

Санчес
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 16.06.2007 20:26
Ответить с цитатой

man1280 писал(а):
Сейчас сделал как указано на крышке бачка - просто песня !

А о каком бачке идёт речь?
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 16.06.2007 20:47
Ответить с цитатой

Господа! Манометр (в совокупности с насососом) в оснащении бюджетного авто должен быть-есть! Я с собой компрессор вожу - раз в неделю проверяю. А уж после покупки все проверил однозначно Smile
_________________
Подпись
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 17.06.2007 00:57
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Господа! Манометр (в совокупности с насососом) в оснащении бюджетного авто должен быть-есть! Я с собой компрессор вожу - раз в неделю проверяю. А уж после покупки все проверил однозначно

Господа!!! Есть замечательная штука "система контроля давления в шинах". Стоит около 6000 руб. Скажете дорого? Посчитаите сколько стоит 2 нормальных колеса.
Принцип действия простой. Есть 4 датчика (по 1 шт во внутрь каждого колеса) и дисплей в салоне на который выводится показания колеса, демпературу и давления. Норму давления задаете сами. Пользуюсь 8 месяцев, за это время бало спасено 4 колеса (2 зимних и 2 летних). Монтируется на любом шиномонтаже. Кого заинтересовало, вопросы в личку. Уважаемый администратор это не реклама, я не продавец доп оборудования. Сам мучался с колесами пока знакомые не подсказали.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 17.06.2007 20:05
Ответить с цитатой

Санчес писал(а):
man1280 писал(а):
Сейчас сделал как указано на крышке бачка - просто песня !

А о каком бачке идёт речь?

Речь идет о крышке люка бензобака, там на обратной стороне табличка с указанием рекомендуемого давления Yes
GROWER


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Профиль

GROWER
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 18.06.2007 10:29
Ответить с цитатой

После покупки на радостях долго ездил с давлением в шинах от 1.7 до 3.5 в разных колесах. Понадеялся на препродажников.
Зато после того, как сделал по 2.0 во всех колесах кататься стало намного приятнее.
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 18.06.2007 11:53
Ответить с цитатой

На прошлой неделе стал обладателем Амулета и к стыду своему давление в шинах до сих пор не проверил Mdaa . Сегодня надо посмотреть, хотя симптомов "перекаченности" не ощущаю.
Vovchik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Vovchik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 18.06.2007 18:32
Ответить с цитатой

А у меня уже месяц Амулет, но руки всё не доходят Izvini
_________________
Подпись
George


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва Речной вокзал
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

George
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 19.06.2007 13:51
Ответить с цитатой

Приветствую всех коллег! Smile

Вот и я разезжаю теперича на Amulete! Уже 3 недели.

Позавчера прошел первое ТО (дорого блин, Mdaa , при покупке обещали меньше, Авто-Престус мать его) за праздники накатал больше штуки.
И вчера получил наконец талон ТО, с первого раза не прошел, сказали противотуманки переедние светят в разные стороны. А я их и не включал до этого ни разу, да и после не собирался. Вроде на первом ТО исправили, но мне показалось гаец при втором осмотре даже и не глянул на них.
Ну это эмоции пока ...

Теперь о колесах - давление сам не проверял конечно, но мысль такая была и на табличку на крышке бензобака смотрел регулярно. Ещё до покупки авто смотрел в магазине на это компресоры-насосы. Хотя вроде причин особо думать об этом пока тьфу-тьфу не было.
Поэтому вопрос к коллегам - так что лучше купить - механический насос с манометром или этот миникомпресор от прикуривателя ?!?
По цене они практически уже не сильно отличаются, есть и насосы за 500 и компрессоры за 700. Ну китайские поди, но и машина то у нас не немец. Просто кто реально пользовался подскажите - стоит оно того этот компресор брать или насоса вполне достаточно, с точки зрения надежности и на подкачку каждого колеса и ногой нужно не много времени ?!? Mdaa
Завулон


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: Харьков, Украина
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 48
Профиль

Завулон
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 19.06.2007 14:55
Ответить с цитатой

Однозначно бери компрессор. Во-первых накачает гораздо быстрее а во-вторых не прыгаешь как дурак на насосе, да и чтоб колесо накачть пару сотен раз надо на него нажать, удовосльствие еще то Smile У меня копрессор перекочевал уже в 4 машину. Во сколько обошлось ТО мне тоже скро светит и что делали на нем?

А колеса проверил сразу, после первой кочки. Как и следовало ожидать после салона в 3-х по 3,5 атмосферы в одном 4. Но и рекомендованых 2 и 2,1 малова то. Накачал все до 2,2 так приятнее.

_________________
Подпись
George


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Москва Речной вокзал
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

George
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 19.06.2007 16:53
Ответить с цитатой

Завулон, спасиба !!! Nalivai

Я в общем-то то же склонялся к компрессору.

А про стоимость ТО-1 - мне встало в 4500 RUB в "дорогой" нашей столице, насколько я понял у вас валюта другая.
Что сделали - сам не видел, но по отметкам в книжке ТО и по распечатке выполненых работ - поменяли маслянный фильтр, долили масла, и какую-то там автохимию куда-то добавили. Ну и типа все проверили. Из того что сделали как бы по гарантии - настроили передние противотуманки, у меня была техкарта из ГАИ, что не прошел ТО из-за этого, так что типа тока поэтому бесплатно, ну типа это недосмотр предпродажной подготовки. И промазали по полной все дверные замки какой-то белой "дрянью". У меня водительская дверь снаружи плохо открывалась, теперь легко, но замок весь в чем-то белом, когда дверь открыта сияет вовсю.

УДАЧИ! Yahoo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте