Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


RedHot Service ООО "СТО ПРОФИ"
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
MuP


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 37
Профиль

MuP
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.03.2016 15:59
Ответить с цитатой

hapil писал(а):
Артем,

насколько я вижу, Вы отключили комментарии на drive2, хотя и продолжаете "оживлять" его ветки , дополняя и редактируя основной текст. Вероятно, это произошло из-за того, что большинство читателей встали не на Вашу сторону, и дискуссия не сложилась.

Поэтому предлагаю и здесь бесполезную и необоснованную дискуссию свернуть, и там - не продолжать. Беда бедой, но делать из нее "шоу" неуважительно как минимум к себе самому.


Вероятно если б часть ваших зомбированных фанатиков-троллей в размере пары человек(с большинством вы погорячились) не забрызгала мнения и предположения обычных людей этого и не произошло бы.
Дискуссия сложилась как с вами, так и с теми кто реально был к ней расположен.
Согласен по поводу шоу. Рад что у вас есть столь преданные слепые фанаты на ховер клубе которые готовы поверить во что угодно и чьим мнением можно манипулировать так же слепо, главное чтобы с общей массой оно совпадало и выглядело красиво,смотрелось на той же волне и было социально остро.

Против шерсти всегда сложнее, будь ты трижды прав, а как говорилось в известном фильме 90х "Свои песни будешь в переходе играть,а стране нужны 3 аккорда"(с)

Согласен с прекращением дискуссии на эту тему.

п.с.
А тему я дополняю для исторической наглядности....Чтобы когда остынут те,чьи глаза наливаются кровью читая эти строки - другие,обычные люди могли ознакомиться полностью и сформировать своё ЛИЧНОЕ мнение.
deman


Авто: Great Wall Deer G3 фулл
Откуда: deymon.ru
Сообщения: 1515
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Профиль

deman
Авто: Great Wall Deer G3 фулл
Сообщения: 1515
Ссылка на сообщение 02.03.2016 16:40
Ответить с цитатой

MuP писал(а):
Знаю что Илья и другие сотрудники сервиса тут "в почете"

о да ! разводить они умеют, особенно говоря клиентам что переберут двигатель не снимая с машины (сафе) , и еще любимый развод это про подвесание клапанов на 491 моторе . ох как на это ведутся клиенты XeXe XeXe XeXe XeXe
уверен на 500% что каждый кто посещал данный сервис с диагностикой дрыгателя слышал это Fu

_________________
Подпись
hapil


Авто: CHEVROLET CRUZ
Откуда: Домодедово
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 16.12.2011
Возраст: 40
Профиль

hapil
Авто: CHEVROLET CRUZ
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 02.03.2016 18:31
Ответить с цитатой

Дмитрий!

Диагностика - это наука, требующая большого спектра технических знаний, опыта, вдумчивости. Сложная штука и дается, слава Богу, не каждому.

Ваш взгляд и на диагностику, и на то, что такое "отличный и исправный" двигатель, мы знаем, неоднократно видели, даже ремонтировали!

Friend
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 02.03.2016 21:05
Ответить с цитатой

deman писал(а):
MuP писал(а):
Знаю что Илья и другие сотрудники сервиса тут "в почете"

о да ! разводить они умеют, особенно говоря клиентам что переберут двигатель не снимая с машины (сафе) , и еще любимый развод это про подвесание клапанов на 491 моторе . ох как на это ведутся клиенты XeXe XeXe XeXe XeXe
уверен на 500% что каждый кто посещал данный сервис с диагностикой дрыгателя слышал это Fu


Я не знаю развод это или нет, но мне Мегавольт про это говорил. Гидрики я, правда, менял сам. Я не силен в графика и прочих заумных вещах, но на компе сам лично видел, что клапаны открывались и закрывались несвоевременно. Выходит, и меня развели?

П.С. лучше бы я тогда гидрики не трогал, ибо на замену мне попались короткие, они разбили мне кулачки распредвала, расплющились сами и я поимел офигенный гимор с их вытаскиванием

_________________
Подпись
deman


Авто: Great Wall Deer G3 фулл
Откуда: deymon.ru
Сообщения: 1515
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Профиль

deman
Авто: Great Wall Deer G3 фулл
Сообщения: 1515
Ссылка на сообщение 02.03.2016 22:56
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
но на компе сам лично видел, что клапаны открывались и закрывались несвоевременно.

reekardo писал(а):
но мне Мегавольт про это говорил

XeXe XeXe XeXe XeXe XeXe XeXe
я валяюсь ,значит мои 500% оправдались XeXe
это китайский мотор , ни разу не спортивный , матерьял изготовления запчастей оставляет желать лучшего так же как и зазоры , а фраза "у вас подвисает клапан" ни одному простому водителю раз он приехал в сервис НИ о чем! НИ разу НИ чего НЕ скажет , дальше умелый развод и терки по ушам вешанье лапши и все такое, в итоге клиент ни понимает на что его развели , но так как желает чтобы было хорошо идет и платит XeXe XeXe XeXe XeXe XeXe XeXe XeXe
но самый прикольный развод это не снимая мотора перебрать его ! вот это просто супер Horosho просто респект этим разводящим Horosho
reekardo писал(а):
Я не силен в графика и прочих заумных вещах

на это и идет весь расчет "великого" всех к ниму приехавших

_________________
Подпись
german52


Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Откуда: Москва
Сообщения: 2075
Профиль
Регистрация: 28.11.2010
Профиль

german52
Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Сообщения: 2075
Ссылка на сообщение 03.03.2016 00:11
Ответить с цитатой

Сашка? Да ладно?
Кризис что ли...

Грустно все это, у одних колеса принято снимать, у других клапана вешать...

П.с. А что потом, дальше?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

deman
Не, ещё какой Спортивный))) или это смотра довела и клапана повесили))


_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 03.03.2016 00:28
Ответить с цитатой

deman писал(а):
на это и идет весь расчет "великого" всех к ниму приехавших

до последнего хочется верить, что это не так Sad

Вот бы статистику собрать сколько человек в этом сервисе было приговорено к "зависанию гидриков" по этой схеме. Если она действительно имеет место быть.

_________________
Подпись
hapil


Авто: CHEVROLET CRUZ
Откуда: Домодедово
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 16.12.2011
Возраст: 40
Профиль

hapil
Авто: CHEVROLET CRUZ
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 03.03.2016 12:02
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
Вот бы статистику собрать


Нет ничего проще. Приезжайте, покажем статистику замены гидриков и причин их замены. Думаю, в этом случае посмотреть на месте - самый логичный вариант.

deman писал(а):
не снимая мотора перебрать его


Есть факты? Или это домысел? Коленвал, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, можно заменить не вынимая мотора, и насколько я помню, разговор шел именно об этом. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ - вовсе не означает, что мы это делаем, и тем более, что мы это делаем постоянно. А вот капитальный ремонт двигателя нами, естественно, производится только со снятием мотора.

deman писал(а):
фраза "у вас подвисает клапан" ни одному простому водителю раз он приехал в сервис НИ о чем! НИ разу НИ чего НЕ скажет


Именно поэтому водитель и приезжает в сервис, чтобы найти ответ. И каждому человеку мы подробным образом разъясняем, что означает эта фраза и в чем именно выражается неисправность.
Вообще, по опыту, чаще всего человек приезжает не со знанием конкретной поломки, а с проблемой: мотор троит, троит при наборе оборотов, выскакивает ошибка ("пропуски воспламенения"). Иногда это неадекватная работа гидрокомпенсаторов, и, как следствие, подвисание клапанов, но далеко не в 100% случаев. Подобный диагноз ставится только после проверки всех возможных причин неисправности, таких как свечи, провода, катушка, прогоревший клапан. И только когда они исключены, можно идти дальше!!!
Хочу отдельно заметить, что все это происходит на глазах человека, никто ничего от него не скрывает, по ходу проведения диагностики мы все разъясняем и стараемся объяснять как можно доступнее. В сервис приезжают, как к врачам, за диагнозом. Вы же не приходите к врачам и не говорите им: "так, господа, значит оперируем мне желудок, язва в правой верхней части, но операцию я сделаю сам, вы мне только подтвердите диагноз" (не дай Бог, конечно). В этом случае трудно доктору отвечать за то каким именно образом и чем человек себе эту язву лечил. А если диагностическое оборудование развод, то и компьютер - зло, интернет - ересь... и форумом пользоваться чревато, еще навешают лапшу, умельцев то много... Crazy

german52 писал(а):
Сашка? Да ладно?


В том то и дело. Сашка, может, и прямолинеен в общении, но никогда никого не разводил, и это подтвердят многие. А уж скольким помог просто так, сидя до 3-4 утра с их машинами, чтобы человек мог домой на ней уехать и не перечесть. Случаев таких много, не один и не два. Люди приезжают за помощью или советом из очень разных мест, в том числе и те, кто живет за 1000 км... А прямолинейность - не порок, а черта характера, все мы разные и надо относиться к этому с пониманием. Horosho
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 03.03.2016 17:51
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
Вот бы статистику собрать сколько человек в этом сервисе было приговорено к "зависанию гидриков"

Статистика такая: за три года ровно семь машин, включая твою. Из них только у трех устраняли проблему в нашем автосервисе. Развод на лицо. XeXe

deman писал(а):
и еще любимый развод это про подвесание клапанов на 491 моторе

Да, Дим, представляешь, проблема зависания клапанов может быть абсолютно на любом моторе. Из всех китайских моторов она встречается именно на 491 моторе.

Проведу тебе небольшой ликбез:

1. У любого двигателя есть фазы газораспределительного механизма, обусловленные строгими углами открытия и закрытия клапанов.
2. Момент, где клапан открылся раньше, вследствие не полного закрытия в предыдущем цикле, или закрытие клапана произошло позже более чем на 8 градусов от нормы, называется «ЗАВИСАНИЕ КЛАПАНА». (Исключение составляет закрытие впускного клапана в двигателях, работающих по циклу Миллера).

Причины зависания клапана могут быть:
- Ослабленная или лопнувшая пружина
- Неисправность гидрокомпенсатора
- Погнутый клапан
- Сломанная напраляющая
- Смолянистые отложения продуктов сгорания на клапане и направляющей.
И т.д.

При помощи диагностического оборудования можно определить угол открытия и закрытия клапанов в динамике.

А теперь изучаем осциллограммы, снятые с 491 двигателей. Для этого не надо иметь техническое образование, там и так все видно:

Исправный SAFE:


На остальных двух прекрасно видно зависание выпускного клапана из-за неисправного гидрокомпенсатора





Информация вполне доступно описана и в учебниках, и в Интернете. Да, это встречается на практике.

В дальнейшей неаргументированной дискуссии не вижу смысла. Если что – звони, подскажу, расскажу, объясню.

_________________
Подпись
deman


Авто: Great Wall Deer G3 фулл
Откуда: deymon.ru
Сообщения: 1515
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Профиль

deman
Авто: Great Wall Deer G3 фулл
Сообщения: 1515
Ссылка на сообщение 03.03.2016 23:42
Ответить с цитатой

hapil писал(а):
Есть факты? Или это домысел?

конечно есть ! вы приговорили мотор недавно вами про диагностированный с результатом "отлично" , но после установки мной его в другое авто ,причем я не разбирал его и не вскрывал даже коллекторов , мотор был снят и установлен вместе с косой , человек уехал довольный и счастливый, но на перефирии где то через месяц два он заправился каким то дерьмом, после чего я отправил его к вам на диагностику .... и вот тут началось самое интересное , ваш коллега объяснил клиенту что я "впарил" ему мотор просто хлам и вы готовы его перебрать не снимая с машины ! о как!
(после замены шпонки человек досих пор катается довольный и счастливый , ни о какой переборке мотора даже и думать не хочет , все работает отлично!)
а затем ваш любезный коллега когда я его спросил:
зачем вы так разводите людей?
ответил:
что ОН! заметьте ОН! был обо мне лучшего мнения , вот как бывает представляешь Илья и это не домыслы и не вымыслы - это факты ! говорящие о профессионализме развода клиентов.
Мегавольт писал(а):
В дальнейшей неаргументированной дискуссии не вижу смысла. Если что – звони, подскажу, расскажу, объясню.

я тоже так думаю , тем боле о чом говорить с человеком который ставит себя выше других, вы обо мне были другого мнения Александер.

думаю что страна должна знать своих героев в лицо !

ПС: я свои мысли о вас сказал , дальше мне тема не интересна , читать не буду , мегаболт можешь не стараться не бить по клавишам , я это не увижу
а то что о вас уже ходят не очень хорошие высказывания и люди не довольны вашим сервисом просто еще раз убедился для себя

_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 04.03.2016 19:17
Ответить с цитатой

Дим, очень хорошо, что созвонились и все прояснили. Получается, клиент столкнул нас с тобой лбами: и нас недопонял, и тебя потом ввел в заблуждение. Хорошо, что во всем разобрались. И жаль, что это недопонимание вылилось в такую вот ситуацию. Короче, МИР!!! Friend
Nalivai

С уважением Александр.

_________________
Подпись
Ksunin_Ded


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 12.07.2005
Профиль

Ksunin_Ded
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 13.03.2016 14:40
Ответить с цитатой

Писец, какая плодотворная дискуссия. Аж решил потратит четверть часа, чтобы ввязаться Smile

Если кратко изложить последние страницы, то получается так.
1 недовольный сервисом - а как отъехал я от сервиса, так сразу старушку переехал. А Илья отвечает на строго научной основе: поверхностная диагностика все ОК, к старушке отношения не имеет Very Happy

2 недовольный - они такие, заумные, блин, чуть что, так сразу гидрик меняй, они подвисли. А Мегавольт: по данным статистики ремонта за последние три года ни разу у Рикарды гидриков не меняли. Very Happy

3 недовольный - они падлы отдиагностировали мотор на отлично, а я его потом в запорожец вкорячил и он не работает. А Мегавольт ему - изучай осцилограммы 491 двигателя и тебе истина откроется. Very Happy

Какие-то вы беспонтовые - это я Мегавольту и К Normalno

Нет, чтоб послать всех этих чудаков к Ларисе Марковне, которая Бенина мама.

Возвращаясь к теме топика, к отзывам о данном сервисе. Не надо прислушиваться к неадекватам, обиженным по жизни.

СТО на Стахановской - нормальный сервис. Точнее - хороший. А отличных автосервисов не бывает в принципе. Во всяком случае, тут не обманут, компрессию за пару штук заливать не будут. Даже если ты Блондинка.

Смело приезжайте, любую вашу проблему решат. В моем рейтинге московских сервисов – этот на первых местах.

З.Ы. Ежели кто сомневается в моем мнении. На китай-джипах езжу с 2005 года. Мегавольта, Илью и многих сервисменов знаю много лет. Только с хорошей стороны. Хрен бы я туда вообще ездил бы ремонтироваться много раз.
german52


Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Откуда: Москва
Сообщения: 2075
Профиль
Регистрация: 28.11.2010
Профиль

german52
Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Сообщения: 2075
Ссылка на сообщение 21.03.2016 01:31
Ответить с цитатой

Да, хороший сервис)))
Хороший сервис, тот кто свои ошибки умеет исправлять и признавать, а как авторитетный сервис должен и на свою шкуру принимать все расходы клиента при косяке...

Или я в сказке живу?
Или вы замечания и критику не воспринимаете? Сань, минус поставлю слесарю вашему. Пружины не смогли поставить правильно. Грустно ...

Имена разглашать не буду, но блин из под улыбки мне хотелось сказать - во пля ... Писец

_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 21.03.2016 10:34
Ответить с цитатой

german52 писал(а):
Или вы замечания и критику не воспринимаете?

Критику и замечания мы всегда воспринимаем, если это обосновано и правомерно.

german52 писал(а):
Сань, минус поставлю слесарю вашему. Пружины не смогли поставить правильно.

Ну так надо было мне сказать или Илье. Решили бы этот вопрос. Всякое бывает.

В личку отпиши кто и когда делал, буду разбираться с этим.

_________________
Подпись
Krotia


Авто: Great Wall Wingle 5 Lux
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 04.10.2011
Профиль

Krotia
Авто: Great Wall Wingle 5 Lux
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 04.04.2016 23:33
Ответить с цитатой

О,как тут!

Не буду описывать, что край как не доволен последними тремя посещениями сервиса по одному и тому же вопросу, про то что проблему не нашли,про то что за свои же косяки обещали скидку и не дали(хотя Илья утверждает что дали). Ладно, проехали, все равно теперь если еще туда и поеду, то только в экстренном случае и только к Мегавольту.

Вопрос у меня к Уважаемому Мегавольту:
при последнем посещении сервиса с проблемой перегорающего предохранителя на габариты, весь ремонт сошелся к разведению рук, типа фиг его знает чо такое и замене предохранителя с 10 А на 15А (перегорать правда перестали).

Сам вопрос: допустимо ли это?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте