Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Злоключения за границей
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
Godzik13


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 19.03.2013
Профиль

Godzik13
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 17.09.2013 15:00
Ответить с цитатой

Всем привет!!! Как и обещал, расскажу как я съездил из Архангельска до Рима. Пред тем как ехать сделал диагностику машины, пробег был 4 тысячи, по гарантии поменяли правую стойку амортизатора и в путь.
До Выборга доехал без проблем, у друга была днюха , в итоге с палатками на природе зависли на 4 дня, далее Торфяновка и вот она Финляндия. Дороги там не чита нашим, если вкратце то за 10 тысяч намотанных по Европе километров нареканий и проблем с машинкой не было, бензин там только 95 причем хороший, замерял по пробегу полный бак хватало на 870 километров причем стрелка лежала в середине красной зоны, теперь правда дома 600 и больше не в какую.
Хотелось бы показать фотки но в первый же день в Риме случилось страшное))) Как только заехали в Рим , жена запросилась на море и мы не откладывая двинули к нему, поставили машину на стоянку и ушли купаться придя через пару часов обнаружили что окно которое за водителем выбито. Итог ни паспортов ни денег ни фотика, отпуск был испорчен напрочь. Далее рассказ свой продолжу завтра т.к пишу на работе)
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 17.09.2013 16:25
Ответить с цитатой

Молодец! И сколько всего кимометров получилось?

Жалко, что так с кражей испортили отпуск Plachu

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 17.09.2013 18:21
Ответить с цитатой

Godzik13 писал(а):
Итог ни паспортов ни денег ни фотика

Фотик на виду оставлять даже в европе опасно(
Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 17.09.2013 21:31
Ответить с цитатой

Итальяшек на кол!!!! Very Happy
Godzik13


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 19.03.2013
Профиль

Godzik13
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 18.09.2013 15:21
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Молодец! И сколько всего кимометров получилось?

в общей сложности вышло 10000 км

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Advance писал(а):
Фотик на виду оставлять даже в европе опасно(

в том то и дело фотик был убран , но как нам объяснил человек в русском посольстве - скажите спасибо что остались с машиной , до нас люди приехали двумя семьями на мерсе вито увидели кализей и пошли его смотреть, когда вернулись машины увы уже не было, так и остались в шортах и с фотиком

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Olgerdt писал(а):
Итальяшек на кол!!!!

не в итальяшках дело. Грабежами и разбоями там занимаются болгары, румыны, хорваты и албанцы.

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

так вот продолжу свое повествование. Полицию на место вызвать нам не удалось но остановилась женщина которая прониклась к нам сочувствием и показала дорогу в участок. Дальше веселее т.к ни я ни жена не знаем ни одного иностранного языка, итор на нас посмотрели спросили русские? на утвердительный ответ только широко расплылись в улыбке и дали бланк на русском языке чтоб мы его заполнили. (далее выяснилось как нам сказал работник посольства , полиции заявление нужно лишь для того чтоб с тех кто держит район где совершаются грабежи , кражи поиметь процент а в заявлении все указывается что и сколько украли) и отправили нас из участка в посольство. Продолжение следует....
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 18.09.2013 16:00
Ответить с цитатой

Godzik13 писал(а):
Продолжение следует....

ждем)

Темку перенес в общий раздел, думаю многим будет интересно, что делать в случае кражи документов.

Я в Испании попадал в похожую ситуацию - вскрыли машину (прокатную), сперли навигашку и фотик. Доки к счастью были с собой. В полиции отреагировали дружелюбно, с улыбками и шутками приняли заявление, причем очень тщательно уточняли мой домашний адрес и стоимость украденного, но совершенно не интересовались в каком прокате была взята машина и даже не вышли посмотреть на то как был сломан замок, снять какие-то отпечатки и т.п.
Godzik13


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 19.03.2013
Профиль

Godzik13
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 18.09.2013 16:11
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
В полиции отреагировали дружелюбно, с улыбками и шутками приняли заявление, причем очень тщательно уточняли мой домашний адрес и стоимость украденного, но совершенно не интересовались в каком прокате была взята машина и даже не вышли посмотреть на то как был сломан замок, снять какие-то отпечатки и т.п.

такая же ситуация

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

Продолжу. Далее из участка мы поехали на место преступления в надежде найти документы( может где рядом скинули) но так ни чего и не нашли , зато подойдя к машине с болгарскими номерами обратился там к сидящим мол видели тут что ни будь или нет, вышли 6 человек у которых на лицах было явно выражено что они не только видели но и сделали это. Пришлось отступить. А гаврики эти сели в машину и по газам, ну минут 40 я за ними в упор ехал не отставая, хотя по городу можно лишь 50 км в час а шли под сотню, потом они остановились в каком то переулке и трое выскочили то ли с битами то ли с монтажками рассматривать не стал ,пришлось свалить. Почесав затылок двинул к посольству. Там стояли военные, с ними на жестах объяснился что выбито стекло охота поспать и чтоб они за нами приглядели, на том и порешили т.к было уже 2 часа ночи.С посольства вышел работник объяснил нам что нужно ехать в консульство, но узнав что мы договорились об охране с военными сказал чтоб мы тогда лучше ехали утром. Поговорил он с нами в течении часа и за этот час я понял что больше ни поеду в Рим на авто т.к 1. при в езде в город особенно русских машин их начинают пасьти до тех пор пока машину не поставят где нибудь на парковке далее результат ясен 2.Если авто известной марки то можно остаться и без таковой. 3. В номерах в сейфах тоже оставлять ни чего ценного не стоит- были прецеденты вычищали, далее отель ответственности не несет. 4. барсетки сумочки срезают как за здрасте. 5. Если хотите чтоб полиция занялась поиском, приготовтесь прожить там полгода минимум. и т.д и т.п . Утром попрощавшись с военными двинули в консульство в 8 утра нас уже было 7 человек с похожей историей, жене узнав что мы не одни оказались в подобной ситуации стало полегче. Итог ожидания (как говорится у нас в России все делается через одно место, там так же) заполняете бланк о ранее выданом паспорте , прикладываете к нему заявление из полиции о краже и .... если у вас нет с собой российских паспортов то НУЖНО предоставить им двух человек с действующими загран паспортами которые могут ПОДТВЕРДИТЬ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ И ЗНАЮТ ВАС ЛИЧНО!!!вот от этого я был в шоке!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Нам повезло что утром пришла молодая пара ( ребята из Питера) за разрешением оформить официально брак, они то и стали нашими свидетелями (спасибо им за это огромное) так же они стали свидетелями и остальным людям которые сидели в приемной консульства. Ну вот рабочий день заканчивается напишу позже, уезжаю в командировку на неделю...
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 19.09.2013 14:00
Ответить с цитатой

Godzik13
Если не сложно, опишите как вы без документов на машину выезжали из шенгена. Или на машину документы были при вас?
Как со стеклом всё сложилось? Меняли там или так и ездили без него?
Понимаю, что ситуация из пренеприятных, но кто предупрежден - тот вооружен!

Advance писал(а):
Я в Испании попадал в похожую ситуацию

Я после твоей испанской истории (хорошо что перечитала её перед отлетом туда этим летом) в машине вообще ничего не оставляла - зеркально чистый салон!

_________________
Подпись
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 19.09.2013 17:30
Ответить с цитатой

Полностью согласен. Я сейчас в Риме, и вижу кражи ежедневно по несколько раз. В метро тырят постоянно. Вчера видел как четверо девчонок лет 16 обчистили старушку. Все делается в последний момент, когда двери вагона закрываются. Догнать невозможно.
Когда ходим по Риму, с собой вообще ничего не берем, кроме карточки и телефона. Я ваще в шоке от столицы Италии. Это вам не Финляндия! Smile
Вот и сейчас над центром Рима уже часа полтора кружат два полицейских вертолета. И по улицам полиция бегает, ищет кого то..
Короче ахтунг полный!
ПыСы: вчера на море волны были метра три высотой! Smile

_________________
Подпись
Паровоз.


Авто: а это важно?
Откуда: издалека, спасибо VILу.
Сообщения: 784
Профиль
Регистрация: 22.08.2010
Профиль

Паровоз.
Авто: а это важно?
Сообщения: 784
Ссылка на сообщение 19.09.2013 20:35
Ответить с цитатой

Godzik13! Спасибо, что написали. У меня уже были забронированы отели по Италии начиная с 5 октября, купены страховки. В Риме нашёл отель вообще рядом с замком Ангелов, на набережной. Сегодня должен был сдаваться в визовом центре. Как подумал, насколько сильно будет болеть голова за сохранность авто, сразу отменил все брони и визит в консульство. Осталось решить со страховой. Пришёл к выводу, что лучше на месте взять авто напрокат.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 19.09.2013 20:56
Ответить с цитатой

FIN писал(а):
Когда ходим по Риму, с собой вообще ничего не берем

А в номер не залезут? Беспредел же такой, могут все обчистить!
Паровоз.


Авто: а это важно?
Откуда: издалека, спасибо VILу.
Сообщения: 784
Профиль
Регистрация: 22.08.2010
Профиль

Паровоз.
Авто: а это важно?
Сообщения: 784
Ссылка на сообщение 19.09.2013 21:05
Ответить с цитатой

В марте в Венеции на мосту Риальто была попытка сорвать с меня рюкзак. Бегают ребята зачётно. Я не только не разглядел цвет кожи, но и не видел ничего кроме промелькнувшей мимо меня в переулок, размазанной в пространстве тени. Им-бы на олимпиаду, стометровку за 2 секунды бегать.
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 19.09.2013 21:37
Ответить с цитатой

Паровоз.
Путевку подобрали взамен запланированного?

_________________
Подпись
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 20.09.2013 02:01
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
FIN писал(а):
Когда ходим по Риму, с собой вообще ничего не берем

А в номер не залезут? Беспредел же такой, могут все обчистить!


Все убрано в сейф на ресепшене. По другому тут стремно..)

_________________
Подпись
Паровоз.


Авто: а это важно?
Откуда: издалека, спасибо VILу.
Сообщения: 784
Профиль
Регистрация: 22.08.2010
Профиль

Паровоз.
Авто: а это важно?
Сообщения: 784
Ссылка на сообщение 20.09.2013 06:16
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Паровоз.
Путевку подобрали взамен запланированного?

Занят этим вопросом в аварийном порядке. Отпуск никто не отменял Yes .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте