Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Умерла электрика в Safe
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
FISHERMAN


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Санкт-петербург
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 44
Профиль

FISHERMAN
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 16.03.2009 09:43
Ответить с цитатой

Приветствую.У меня safe-гжельский.Вот что случилось.Возвращался рано тром домой с работы.Загорелся "ключик".Начинаю замечать,что подсветка приборов тускнеет.Потом перестала магнитола диск крутить.Дальше гаснет вся подсветка торпеды,противотумани,свет,печка отрубилась.Короче всё умерло.Обороты стали прыгать.Благо уже рядом с домом был.Вышел,сигналка соотв.замки не активировала.Пошёл домой с мыслью что умер генератор и напроч сел АКБ.Вышел через час,сигналка машину открыла,завёлся с пол тычка,всё работает,"ключик" погас !
Что это за ФИГНЯ !!! Может кто сталкивался.Если бы генератор умер,почем лапочка контроля заряди не згорелась?И если бы я в ноль разрядил АКБ,то вряд ли с пол тычка через час завёл бы ! Sad Sad
Бориска


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 1068
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 43
Профиль

Бориска
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщение 16.03.2009 14:21
Ответить с цитатой

А может клемы на аккуме и на гене посмотреть
Garage


Авто: Различные
Откуда: ЗаМкадье
Сообщения: 1811
Профиль
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 44
Профиль

Garage
Авто: Различные
Сообщения: 1811
Ссылка на сообщение 16.03.2009 16:38
Ответить с цитатой

Клеммы посмотри. ВСЕ. ВЕЗДЕ!!! Я давно на Славуте весь день искал, почему у меня пол-машины вырубилось. Оказался маленький (1мм2) проводок был плохо посажен на массу ПОД торпедой. Причем нашел я его находясь уже в истерике - Crazy тыкаешь тестером везде - все есть. А так - не работает!!!!! Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
ЗЫ: А по поводу напряжения и гены - все ж не зря я люблю вольтметры перед глазами вместо лампочкиWink

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 16.03.2009 20:44
Ответить с цитатой

Garage писал(а):
все ж не зря я люблю вольтметры перед глазами вместо лампочки


Аналогично.
Garage


Авто: Различные
Откуда: ЗаМкадье
Сообщения: 1811
Профиль
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 44
Профиль

Garage
Авто: Различные
Сообщения: 1811
Ссылка на сообщение 16.03.2009 22:58
Ответить с цитатой

Правда за недоверие лампочкам в сб ночью чуть не поплатился Smile
Дрифтовал значит на Скорпе на своем и тут опа - лампочка загорается. Ну и фиг с ней, не было ж никаких предпосылокSmile А потом опа - и заглох (часа через 2 заносов Very Happy ) И с толкача хрен заведешь - АКПП. Покурил полчасика, завелся, опытным путем установил, что заряд идет после 3тыс об/мин только и домой на 2. потом на ТТК сел на хвост гонщикам каким-то уже на 3. Это где-то было уже 120. Потом когда и эта фишка перестала работать - поставил на D и быстрее домой на 140. Вырубил музыку и печку. Во двор въезжал уже на габаритах, АБС и все остальное верещало при каждом нажатии на педаль, подсветки не было...
Very Happy Very Happy В общем - щетки пришлось менять.
А вот была б там стрелочка.....Wink

_________________
Подпись
Nansen


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Полярник
Сообщения: 587
Профиль
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 57
Профиль

Nansen
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 587
Ссылка на сообщение 17.03.2009 00:09
Ответить с цитатой

FISHERMAN писал(а):
Если бы генератор умер,почем лапочка контроля заряди не згорелась?И если бы я в ноль разрядил АКБ,то вряд ли с пол тычка через час завёл бы !

100% плохой контакт.
По моему надо начинать с минусовой клеммы аккумулятора. Просто механически - открутил, снял, поглядел, при необходимости зачистил, закрутил на место. И так все места, где видишь комбинацию провод+винт.
FISHERMAN писал(а):
Вышел через час,сигналка машину открыла,завёлся с пол тычка,всё работает,"ключик" погас !
Что это за ФИГНЯ !

А вот привыкай Very Happy . В кетайцах органы регенерации работают очень хорошо. Чуть ли не пол-форума сообщений про то, как "чё-то загудело/заскрежетало/не включилось, а потом само стало работать как надо". Friend

_________________
Подпись
Garage


Авто: Различные
Откуда: ЗаМкадье
Сообщения: 1811
Профиль
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 44
Профиль

Garage
Авто: Различные
Сообщения: 1811
Ссылка на сообщение 17.03.2009 11:22
Ответить с цитатой

Nansen писал(а):
А вот привыкай Very Happy . В кетайцах органы регенерации работают очень хорошо. Чуть ли не пол-форума сообщений про то, как "чё-то загудело/заскрежетало/не включилось, а потом само стало работать как надо". Friend

ооо, это даSmile
Это наши машинки умеют!!!
Прям Кристина из фильма Спилберга XeXe XeXe XeXe XeXe XeXe

_________________
Подпись
kad79


Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Откуда: М/О Павшинская пойма
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 44
Профиль

kad79
Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 17.03.2009 11:35
Ответить с цитатой

Nansen писал(а):

А вот привыкай Very Happy . В кетайцах органы регенерации работают очень хорошо. Чуть ли не пол-форума сообщений про то, как "чё-то загудело/заскрежетало/не включилось, а потом само стало работать как надо". Friend

+1 у самого такое уже было, загорелся чек, на след день перестал гореть сканер пишет все ок
djbu


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Москва, Тропарево-Никулино
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 39
Профиль

djbu
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 17.03.2009 15:59
Ответить с цитатой

Nansen писал(а):
Просто механически - открутил, снял, поглядел, при необходимости зачистил, закрутил на место.

я вот зачистить клеммы как-то решил, зачистил, + стал прикручивать и так увлекся что болтик с хрустом порвал XeXe Crazy Crazy Crazy

_________________
Подпись
Nansen


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Полярник
Сообщения: 587
Профиль
Регистрация: 07.09.2007
Возраст: 57
Профиль

Nansen
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 587
Ссылка на сообщение 17.03.2009 19:17
Ответить с цитатой

djbu писал(а):
я вот зачистить клеммы как-то решил, зачистил, + стал прикручивать и так увлекся что болтик с хрустом порвал

Это тоже бывает, слаба ещё китайская металлургия супротив русского шофёра Very Happy .

_________________
Подпись
Garage


Авто: Различные
Откуда: ЗаМкадье
Сообщения: 1811
Профиль
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 44
Профиль

Garage
Авто: Различные
Сообщения: 1811
Ссылка на сообщение 17.03.2009 19:36
Ответить с цитатой

АААААааааааа, сказали русские мужики, уходя в лес с двуручной пилой Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Подпись
solo260


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 63
Профиль

solo260
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 18.03.2009 21:06
Ответить с цитатой

FISHERMAN писал(а):
Приветствую.У меня safe-гжельский.Вот что случилось.Возвращался рано тром домой с работы.Загорелся "ключик".Начинаю замечать,что подсветка приборов тускнеет.Потом перестала магнитола диск крутить.Дальше гаснет вся подсветка торпеды,противотумани,свет,печка отрубилась.Короче всё умерло.Обороты стали прыгать.Благо уже рядом с домом был.Вышел,сигналка соотв.замки не активировала.Пошёл домой с мыслью что умер генератор и напроч сел АКБ.Вышел через час,сигналка машину открыла,завёлся с пол тычка,всё работает,"ключик" погас !
Что это за ФИГНЯ !!! Может кто сталкивался.Если бы генератор умер,почем лапочка контроля заряди не згорелась?И если бы я в ноль разрядил АКБ,то вряд ли с пол тычка через час завёл бы ! Sad Sad


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

по поводу электрики....

На днях все те же симптомы были -один в один. Короче, есть там блок центрального замка -посредине под торпедой. Попала на него вода и начао он глючить - то приборы гаснут, то заряда нет, то .. и т.д. Сам удивился когда через два дня поисков пришли к нему . Сняли - он воняет, подгорел. Открыли - там блок как в телевизоре - микросхемы и прочая хрень. Вообщем целиком поменяли. Говорят в него вода попала!? Сейчас всё о кей. Такое ощущение что движок лучше работает и тянет лучше. Как этот блок связан с остальной электрикой не пойму но в нём до хрена всего. Кстати, стоит он 2 тыс. руб. Да, ещё от того что он коротнул подгорело пару проводов, ну их заизолировал.Потухли стрелки на приборе, а щиток весь работает. Электрики посмотрели - говорят менять надо, Летом на даче покопаюсь -думаю врут. Пока можно и так ездить. Если у кого проблемы с задней дверью - могу поделиться опытом.
FISHERMAN


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Санкт-петербург
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 44
Профиль

FISHERMAN
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 19.03.2009 21:42
Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь.
Три дня катаюсь,а проблемы как не бывало.Заехал к электрикам,напряг в хор.норме,клеймы в порядке,да и палёным не пахло.Короче разводят руками Sad Sad Sad .
Обращаюсь к solo260,где этот блок по конкретнее,и как до его добраться лудше(на всякий случай буду начеку).
Спасибо.

_________________
Подпись
solo260


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 63
Профиль

solo260
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 22.03.2009 21:42
Ответить с цитатой

У меня он тоже не сразу сгорел . Я так думаю вода попала. После мойки в середине стекла подтёки были. Потом начались проблемы. Через два дня исчезли. Может подсох, хрен его знает. А потом я съездил в Ярославль - целые сутки под дождём. Прииехал - помыл - и на следующий день всё сдохло - поочереди. А блок находиться в центре под торпедой. Мне кажется это одна из их болезней. Тут на форуме видел у одного схожий диагноз. Как правило у каждой модели есть несколько слабых мест. Ладно поживём - увидим. уСПЕХОВ.
Евгений О.


Авто: Great Wall Safe Евро 2
Откуда: Московская область
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 26.01.2021
Профиль

Евгений О.
Авто: Great Wall Safe Евро 2
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 26.01.2021 19:17
Ответить с цитатой

Подскажите,что сможет быть с авто! Если АКБ на 100% рабочий.При включении приборной панели не включается не чего ну и не запускается двигатель! Даже не работет аварийка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте