Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена сайлентов передних рычагов
На страницу   След. 36
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
lexen


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 39
Профиль

lexen
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 10.06.2013 09:58
Ответить с цитатой

Коллеги подскажите может кто менял сайленты на передних рычагах. Вчера добрался до них, аккуратно (хирургически удалил старые – дрель для резины, потом слегка болгаркой, остатки оправкой выдавил). Начал запрессовывать новые передний сайлет (с горизонтальной осью) встал как надо. А вот второй (задний, большой с вертикальной осью) – собрался было запрессовывать, смазал силиконом – и установил руками (без пресса)! Внешне с рычагом всё ок, сайлент тоже в порядке. Отверстие в рычаге тоже не должно было разбиться. В общем поставил пока только на одной стороне (овалить отверстие в рычаге не стал, сталь там весьма толстая).
Пока устанавливал всё на место, рычаг на этом заднем сайленте, немного опустился вниз (не как было до этого).
Вопрос так и должно быть и он сам центруется или всё таки зажимать отверстие в рычаге, или вообще нужно прихватить сваркой в паре мест?

slavutich


Авто: Chery Tiggo 2.4 АТ
Откуда: украина г.славутич
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 13.05.2011
Профиль

slavutich
Авто: Chery Tiggo 2.4 АТ
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 10.06.2013 10:44
Ответить с цитатой

Я выпрессовывал на прессе и так же запрессовывал. Посадка должна быть холоднопрессовая. От руки - это прослаблено!
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=7&t=30831

lexen


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 39
Профиль

lexen
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 10.06.2013 13:26
Ответить с цитатой

slavutich
так я и подумал, чтобы с этим сделать - зажимать отверстие (пока не представляю как это сделать аккуратно) или прихватить сваркой (тоже вариант не очень)?

Papay


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Раша
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 03.08.2013
Профиль

Papay
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 03.08.2013 13:59
Ответить с цитатой

Аналогичная проблема, только сайлент почти не держиться в отверствии, согласно замерам он на 2 мм меньше в диаметре. Уже купил 3 комплекта в разных магазинах в том числе в екзисте и в официальном сервисе. В официальном сервисе сказали что такая проблема уже не первая.
Кто сталкивался подскажите как это решить и подойдут ли сайленты аналоги, например фебест? Очень не хочется ставить на точки.

Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:16
Ответить с цитатой

Papay писал(а):
сайлент почти не держиться в отверствии, согласно замерам он на 2 мм меньше в диаметре. Уже купил 3 комплекта в разных магазинах в том числе в екзисте и в официальном сервисе. В официальном сервисе сказали что такая проблема уже не первая.

Мне также на оф. СТО приговорили замену сайлентов. Из-за задних просевших. Сказали, нужно брать сайленты именно у них, т.к. они получают со склада от производителя. Цена комплекта полного передние - задние на обе стороны - 240 грн = около 900 руб. Они, вроде, за свою работу отвечают, раньше меня не подводили. Теперь вот думаю, как же лучше.

_________________
Подпись
коляколя


Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Откуда: питер
Сообщения: 2922
Профиль
Регистрация: 28.06.2009
Профиль

коляколя
Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Сообщения: 2922
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:18
Ответить с цитатой

Papay писал(а):
Аналогичная проблема, только сайлент почти не держиться в отверствии

сабаки(шведки) тебе в помощь. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2144&postdays=0&postorder=asc&start=645

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Dmitry.O. писал(а):
СТО приговорили замену сайлентов.

что то рановато на 20000км. мои первые отслоились от обоймы на 70000км.пробега.что значит просели?вывалились из рычага?пресуются в рычаг так сказать не равномерно сверху часть обоймы саленблока торчит почти в два раза больше чем снизу.если отслоилась(или порвалась) резина от металла другое дело

_________________
Подпись
Papay


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Раша
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 03.08.2013
Профиль

Papay
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:33
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):

Мне также на оф. СТО приговорили замену сайлентов. Из-за задних просевших. Сказали, нужно брать сайленты именно у них, т.к. они получают со склада от производителя. Цена комплекта полного передние - задние на обе стороны - 240 грн = около 900 руб. Они, вроде, за свою работу отвечают, раньше меня не подводили. Теперь вот думаю, как же лучше.

У офоф те же самые сайленты только дороже, и тоже не держаться. Они сказали что заказывают у производителя и такие проблемы бывают с этим сайлентами. Они типа решают это варкой точек на сайлен или рычаг, но в сервисе меня от этого отговаривают.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

коляколя писал(а):
Papay писал(а):
Аналогичная проблема, только сайлент почти не держиться в отверствии

сабаки(шведки) тебе в помощь. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2144&postdays=0&postorder=asc&start=645

Не особо разбираюсь, что за собаки такие??
Почитал ссылки не понял про собак ничего Pomogite

коляколя


Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Откуда: питер
Сообщения: 2922
Профиль
Регистрация: 28.06.2009
Профиль

коляколя
Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Сообщения: 2922
Ссылка на сообщение 03.08.2013 14:52
Ответить с цитатой

Papay писал(а):
что за собаки такие??

плоскогубцы переставные.такого плана как на фото.



_________________
Подпись
Papay


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Раша
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 03.08.2013
Профиль

Papay
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 03.08.2013 15:01
Ответить с цитатой

коляколя писал(а):
Papay писал(а):
что за собаки такие??

плоскогубцы переставные.

Спасибо, но если в сервисе отговаривают от сварки то думаю что сабаками эту проблему тоже не решить. В сервисе офоф сказали что похоже партия такая хреновая (типа китай и брак тоже идет в дело) и у всех поставщиков одинаковые сайленты.
И что у них были даже случаи когда из новых рычагов выпадают, видимо сразу в рычаг на заводе уже собирают такие бракованные сайленты. Так что теперь даже замена рычагов тоже под вопросом.
Вот поэтому думаю стоит ли пробовать аналоги заказывать или всетаки решиться на сварку?

коляколя


Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Откуда: питер
Сообщения: 2922
Профиль
Регистрация: 28.06.2009
Профиль

коляколя
Авто: Chery Tiggo 2.4 4х2 калининград
Сообщения: 2922
Ссылка на сообщение 03.08.2013 15:10
Ответить с цитатой

ты же писал что саленблоки почти не держутся..а если они на 2 мм.меньше то со свистом пролетать должны.менять рычаги или попробовать подобрать по каталогу фебест http://www.fe-best.de/index.php?page=catalog&pos=70&pid=4720&sid=0ec ...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Papay писал(а):
согласно замерам он на 2 мм меньше в диаметре

по отношении к отверстию или старым саленблокам?

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 03.08.2013 15:21
Ответить с цитатой

коляколя писал(а):
что то рановато на 20000км. мои первые отслоились от обоймы на 70000км.пробега.что значит просели?вывалились из рычага?пресуются в рычаг так сказать не равномерно сверху часть обоймы саленблока торчит почти в два раза больше чем снизу.если отслоилась(или порвалась) резина от металла другое дело

Похоже, что просто вывалились немного вниз ("выперли"). У меня на яму в гараже на Тигруше заехать не получается, чтобы самому все посмотреть толком.
Вернусь из отпуска, постараюсь фото сделать. Может, их и менять пока не следует?! ...

_________________
Подпись
Papay


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Раша
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 03.08.2013
Профиль

Papay
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 03.08.2013 15:25
Ответить с цитатой

К старым сайлентам, новые вынимаются довольно легко из рычага (2 мм примерно поскольку старые уже не те, сам не мерял данные из сервиса где делают машинку)
Замена рычагов простое и не замысловатое решение, но судя по совету с офф сервиса в рычагах тоже могут стоять неадекватные сайенты, и такие случаи довольно часты в последнее время. Как там меня заверили что был случай когда при выезде из сервиса выпал сайлент из нового только что замененного рычага.
Придется рискнуть и заказать фебестовские сайленты, вдруг подойдут. Может кто знает как можно узнать их размеры? вот сайлент http://www.fe-best.de/index.php?page=catalog&pid=5673&details=1

chery-gory


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Поволжье
Сообщения: 1420
Профиль
Регистрация: 18.06.2010
Профиль

chery-gory
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 1420
Ссылка на сообщение 03.08.2013 23:00
Ответить с цитатой

Сегодня закончил установку сайлентов на вторую сторону: http://big-e.ru/news.php?readmore=38
Запрессовывались туго.

_________________
Подпись
kuzmy4


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Таманский полуостров
Сообщения: 712
Профиль
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Профиль

kuzmy4
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 712
Ссылка на сообщение 28.08.2013 18:08
Ответить с цитатой

Задам вопрос в этой теме, ссылку на которую мне любезно подсказали.
Решил я поменять сайлент-блоки в нижнем левом рычаге передней подвески (после небольшого ДТП, задний, "большой" сайлент у меня был замят, ну или мне так казалось). Заказан на экзисте, пришли. Сам выпрессовал, запрессовал, помучился, конечно, не без этого. Поставил рычаг, пробую, что такое - машинку кидает по трассе. Ну. думаю, развал-схождение "ушли", завтра сделаю, пройдет. Поехал на "развал", сделали, поробовал, не прошло! Подняли мне авто на подъемник, начали смотреть. Вынесли вердикт, - рычаг "гуляет" в заднем сайленте. Ну чтож, сам думаю "чудак" на "м", надо было сразу рычаг брать. Заказал рычаг. Пришел, поставили (уже на сервисе, не стал сам связываться), - опять швыряет по трассе на скорости больше 80-ти! Причем, когда делали развал, "зайчик" с левой стороны при качании машины заметно уводит вправо. С правой стороны такого нет, качание строго вверх-вниз. Долго смотрели на подъемнике, ковыряли, качали рычаг монтировкой. Впечатление такое, что новые сайленты какие-то слишком мягкие, слишком резиновые. Потом была версия, что я на старом рычаге запрессовал сайлент не в том положении, мастер не поленился, выпрессовал сайлент, запрессовал его по новой, сняли "новый" рычаг, поставили "старый". Потом опять сход-развал, опять пробую, - лучше, но не намного! Короче, "любились" с моей тиггушей с 9:30 до 14:30. Результат, пока не радует. Версия мастера - хреновое качество сайлентов в рычаге, посоветовал искать родной рычаг на разборках. Посоветуйте что-нибудь?

Добавлено спустя 4 минуты:

chery-gory писал(а):
Сегодня закончил установку сайлентов на вторую сторону: http://big-e.ru/news.php?readmore=38
Запрессовывались туго.

Где можно купить полиуретановые сайлентбоки в РФ?

_________________
Подпись
Саня 34


Авто: Chery Tiggo 4 1,5
Откуда: Волгоградская область
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 56
Профиль

Саня 34
Авто: Chery Tiggo 4 1,5
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 28.08.2013 18:49
Ответить с цитатой

Здесь брал http://vtr.su/shop/filter/auto?mark=CHERY&model=TIGGO&years=2007 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 36


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте