Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


АБС и подушки....Кому помогли??
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ОлегМик


Авто: ВАЗ 2115-пока
Откуда: Mосква
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 59
Профиль

ОлегМик
Авто: ВАЗ 2115-пока
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 07.05.2007 22:27
Ответить с цитатой

Стоит-ли переплачивать за данные дивайсы?? Pomogite
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 07.05.2007 22:30
Ответить с цитатой

ОлегМик писал(а):
Стоит-ли переплачивать за данные дивайсы??

Это безопасность ... Izvini
Каждый сам для себя решает , насколько ему лично она важна .
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 07.05.2007 22:33
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Каждый сам для себя решает , насколько ему лично она важна

Это понимание приходит с возрастом Izvini
ОлегМик


Авто: ВАЗ 2115-пока
Откуда: Mосква
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 59
Профиль

ОлегМик
Авто: ВАЗ 2115-пока
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 07.05.2007 22:36
Ответить с цитатой

Я понимаю......Как работает АБС?? Тестил Логан-АБС-бьет в ногу, на Амулете-как?? Mdaa Как на льду?? На неровной дороге??....Читал, что с АБС-еть риск догнать чужую ж....?(на льду и на неровной дороге-опыта езды с АБС-нет..) Smile
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 07.05.2007 22:58
Ответить с цитатой

ОлегМик писал(а):
Как работает АБС??

Бьет в ногу, как будто тормозной диск развалился XeXe
ОлегМик писал(а):
Читал, что с АБС-еть риск догнать чужую ж....

Меньше чем без АБС, особенно если растеряешься и будешь жать тормоз "до победного".
АБС дает возможность рулить при торможении Yes
Вячеслав12


Откуда: Днепропетровск, Юкрейн
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 28.03.2007
Профиль

Вячеслав12
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 07.05.2007 23:43
Ответить с цитатой

ОлегМик писал(а):
Стоит-ли переплачивать за данные дивайсы?? Pomogite

АБС-это активная безопасность. Т.е. помогает уменьшить риск воззникновения самой аварии.
Подушки-пассивная,т.е. авария уже случилась и уменьшаем последствия самой аварии.
На мой взгляд активная безопасность+внимательное вождение=залог вашего здоровья.
До этого водил две другие без абс. Занесло за 5 лет 1 раз (так, чтоб крутануло) Где,то читал, что по статистике машины с АБС чаще попадают в аварии, чем без АБС. (имеется ввиду % от общего числа с АБС и % от числа без АБС)
Сейчас по себе заметил, что с АБС и более новой машиной, ездить стал агрессивней. АБС уже раза три сработала за 2000 км. Правда катаюсь пристегнутый и без подушек.
А вы будете пристегиваться в городе? Если нет-зачем вам подушки.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 08.05.2007 00:40
Ответить с цитатой

Вячеслав12 писал(а):

Подушки-пассивная,т.е. авария уже случилась и уменьшаем последствия самой аварии.

Подушки безопасности -тоже активная.

_________________
Подпись
ILYA


Авто: Пыжик
Откуда: chinaclub-auto.ru
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 08.07.2006
Профиль

ILYA
Авто: Пыжик
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 08.05.2007 06:43
Ответить с цитатой

ABS придуманна не для наших дорог т.к. у меня на служебном мегане 2 не один раз в пот из-за него бросало. На неровной дороге абс просто без толку срабатывает и не доёт оттормозиться.
_________________
Подпись
ОлегМик


Авто: ВАЗ 2115-пока
Откуда: Mосква
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 59
Профиль

ОлегМик
Авто: ВАЗ 2115-пока
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 08.05.2007 07:19
Ответить с цитатой

ILYA писал(а):
ABS придуманна не для наших дорог т.к. у меня на служебном мегане 2 не один раз в пот из-за него бросало. На неровной дороге абс просто без толку срабатывает и не доёт оттормозиться.


Вот и Я- о том-же.........Разница в цене-2000 уе Crazy

У кого есть АБС-напишите как работает на неровной дороге??
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 08.05.2007 07:39
Ответить с цитатой

Вячеслав12 писал(а):
ОлегМик писал(а):
Стоит-ли переплачивать за данные дивайсы?? Pomogite

АБС-это активная безопасность. Т.е. помогает уменьшить риск воззникновения самой аварии.
Подушки-пассивная,т.е. авария уже случилась и уменьшаем последствия самой аварии.
На мой взгляд активная безопасность+внимательное вождение=залог вашего здоровья.
До этого водил две другие без абс. Занесло за 5 лет 1 раз (так, чтоб крутануло) Где,то читал, что по статистике машины с АБС чаще попадают в аварии, чем без АБС. (имеется ввиду % от общего числа с АБС и % от числа без АБС)
Сейчас по себе заметил, что с АБС и более новой машиной, ездить стал агрессивней. АБС уже раза три сработала за 2000 км. Правда катаюсь пристегнутый и без подушек.А вы будете пристегиваться в городе? Если нет-зачем вам подушки.

.

После 4 аварий не по моей вине, начал пристегиваться даже во дворе, привык и уже ни грамма не напрягает, а еще нашел в этом плюс- в поворотах из кресла не вываливаешься XeXe
.

_________________
Подпись
Денис.


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: мск
Сообщения: 369
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Денис.
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 369
Ссылка на сообщение 08.05.2007 07:54
Ответить с цитатой

Пробовал ради интереса зимой. Левой стороной машины ехала по горбатому льду, а правой по асфальту, и при 40 оттормозился в пол. Машину не занесло, троектроию держала прямую, рулить можно. Педаль долбит и пощелкивает. Зимой АБС у меня срабатывал чуть ли не каждый день, в основном когда тормозишь перед поворотом во двор. Весной опробовал в на сухом асфальте, когда догонял Лексуса в попу - помогло, не догнал XeXe После 3110 это было непривычно, т. к. при торможении Волги идет свист покрышек и её наровит унести то влево, то вправо, здесь же машина идет прямо, рулится отлично, но замедление показалось медленнее, хотя ХЗ, может из-за отсутствия привычного свиста тормозов. Комплектацию брал 3 именно из-за наличия АБС и подушек, безопасность дороже ИМХО
_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 08.05.2007 08:02
Ответить с цитатой

АБС помогала, было дело. Еще в начале зимы ошибся, даже куча ошибок. Надо было с той скорости проехать мимо въезда. А я не подумал, что там может оказаться лед и грязь. Когда увидел - было поздно, даже легкий испуг, думал резину точно о бордюр долбану. Обошлось, АБС тр-р-р-р-р и прошел чистенько, даже машину ловить не пришлось.
А на снегу показалось, что без АБС чуть лучше могла тормозить.
Еще момент - современные шины заточены под машины с АБС, даже многие новые модели отечественных. Смотрел тесты шин, из любопытства сравнил с тестами 5-летней давности. При общем прогрессе характеристик, показатель "торможение с полной блокировкой" наоборот потихоньку ухудшается.
С АБС и прочей автоматикой надо ездить как без них и срабатывание говорит об ошибке. Вообще автоматика многих расхолаживает улучшением управляемости. Скорость все ближе и ближе к критической, а законы физики не обманешь и в какой-то момент автоматика становится бессильной. Конечно опытный водитель пока что лучше автоматики во многих ситуациях. Но что на гоночной трассе мастерство, на дороге общего пользования зачастую называется созданием аварийной ситуайциии.
А подушки 3-тьфу обошлось испытывать. Краш-тесты доказывают необходимость. Вообще вопрос философский, при неудачной попытке уйти от столкновения удар получается под углом и фронтальная подушка не сработает.
ИМХО это не трата, а забота о безопасности. Но надо понимать как это работает и в какой ситуации может подгадить Smile
ILYA писал(а):
На неровной дороге абс просто без толку срабатывает и не доёт оттормозиться.
Не знаю, на Амулете тормозил по "стиральной доске", все четко.
_________________
Подпись
MinC


Авто: Amulet A6
Откуда: Москва, Водный стадион
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36
Профиль

MinC
Авто: Amulet A6
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 08.05.2007 08:06
Ответить с цитатой

ОлегМик писал(а):
У кого есть АБС-напишите как работает на неровной дороге??

АБС работает нормально и на неровной дороге, именно на Chery проблем с этим не увидил, а проблемы у меня были на Вектре, там его реально приходилось отключать.

Меня смущает только один момент в наших подушках:
1. В сидениях нет датчика нахождения человека + отключен концевик на замке ремня безопасности (это как???)
2. Нельзя отключить пассажирскую подушку (тоже странно ИМХО, хотя на многих тоже нельзя...)

Т.е. получается, что если пассажир не пристегнут - подушка сработает??? Не понимаю!

_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 08.05.2007 08:26
Ответить с цитатой

MinC писал(а):
1. В сидениях нет датчика нахождения человека + отключен концевик на замке ремня безопасности (это как???)
................
Т.е. получается, что если пассажир не пристегнут - подушка сработает???

Возникает другой вопрос: а подушка там вообше есть и исправна, работает? Может это на предпродажке неисправность подушки замаскировали вместо ремонта?
ЗЫ. У меня концевик на замке ремня работает.

_________________
Подпись
MinC


Авто: Amulet A6
Откуда: Москва, Водный стадион
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 36
Профиль

MinC
Авто: Amulet A6
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 08.05.2007 08:45
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Возникает другой вопрос: а подушка там вообше есть и исправна, работает? Может это на предпродажке неисправность подушки замаскировали вместо ремонта?
ЗЫ. У меня концевик на замке ремня работает.

Да, я об этом тоже успел задуматься! Может крышечку отковырять и посмотреть Crazy ?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте