Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Защита картера
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Star Ghost


Авто: Chery indiS
Откуда: Россия Тверь
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 57
Профиль

Star Ghost
Авто: Chery indiS
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 25.11.2012 19:37
Ответить с цитатой

Поделитесь кто какую защиту ставил. Отзывы по защите. Я долго бороздил просторы инета, советовался со своими знакомыми, и в итоге поставил вот такую http://www.alfeco.ru/catalog/chery/0211/.
Был еще соблазнительный вариант на композитную защиту, но ее делают в Питере, к нам в Тверь если транспортной компанией посылать, выходит очень "кучеряво" 6 тыр защита и около 2 - 2.5 доставка. И то это надо еще пойти к официалам Ниссан, и там с менеджером решить этот вопрос, возьмутся ли они в нагрузку заказать и на Индис
Вот как-то так Very Happy
Свою защиту я без ямы - лежа под машиной вкорячил за 15 минут соответственно не сфоткал, поэтому и ссылку даю. Там все один в один как у меня поставилась.
Обошлась мне в 1800 руб.

_________________
Подпись
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 25.11.2012 21:22
Ответить с цитатой

Star Ghost
Я ставил точно такую, с передними закладными гайками курьез вышел, одна проволока была кривая, я ее по простоте душевной распрямил. Потом не мог болт ввернуть, пока проволоку не изогнул как была в начале. Цена вопроса примерно такая же, точно не помню, весной ставил.
Star Ghost


Авто: Chery indiS
Откуда: Россия Тверь
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 57
Профиль

Star Ghost
Авто: Chery indiS
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 26.11.2012 07:50
Ответить с цитатой

[quote="Евгений Юрьевич"]Star Ghost

У меня все норм получилось, правда предварительно с сайта качнул инструкцию Smile , и то же терзали смутные подозрения по поводу выпрямления проволоки. Кода влез под машину решил не выпрямлять.
И кстати, как она защита ...... за год эксплуатации? Нарекания есть?

_________________
Подпись
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 26.11.2012 20:31
Ответить с цитатой

Star Ghost писал(а):
за год эксплуатации? Нарекания есть?

Никаких нареканий, никуда не въезжал, висит и висит. Правда мысли одолевают, для смены масла ее снимать придется, иначе фильтр не отвернуть. эти бы гайки как зафиксировать.
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 27.11.2012 07:38
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
для смены масла ее снимать придется

обязательно придется Very Happy

_________________
Подпись
Star Ghost


Авто: Chery indiS
Откуда: Россия Тверь
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 57
Профиль

Star Ghost
Авто: Chery indiS
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 27.11.2012 08:02
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
Star Ghost писал(а):
за год эксплуатации? Нарекания есть?

Правда мысли одолевают, для смены масла ее снимать придется, иначе фильтр не отвернуть. эти бы гайки как зафиксировать.


Или пилить люк под фильтр и колхозить люк-закрывашку на 1-м болту. Я пока лазил по инету кучу видел таких вариантов с самопальным лючком и даже некоторые производители сами такое делают. Вопрос только в том, что снимать все же лучше, чтобы не разводить грязь под защитой от сливаемого масла. Как ни старайся а все ж на защиту нальешь, особливо в момент когда только вынимаешь сливной болт из картера

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

[quote="Евгений Юрьевич"]
Star Ghost писал(а):
эти бы гайки как зафиксировать.


Если только приваривать, но я думаю врядли захочеться лишний раз "коцать" машину сваркой, да и не не очень-то ...... точнее совсем неудобно приваривать эти закладные гайки.

_________________
Подпись
AL-X


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 472
Профиль
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 45
Профиль

AL-X
Авто: Chery indiS
Сообщения: 472
Ссылка на сообщение 27.11.2012 12:42
Ответить с цитатой

Сделать в защите открытые пазы вместо крепёжных отверстий, по направлению к переднему бамперу, тогда не нужно будет откручивать болты до конца, а только ослабить.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 28.11.2012 11:57
Ответить с цитатой

А есть ли смысл делать дополнительное отверстие в защите, при этом защита теряет жесткость. Ну для снятия, сдвига и.т.д., все равно придется придумывать какое либо крепление лючка. На мой взгляд, здесь не стоит заморачиваться, проще ослабить впереди 2-а болта, а сзади 2-а открутить, и при этом, открывается доступ к внешнему осмотру всей нижней части как самого двигателя, так и коробки, да и отсутствуют какие либо помехи при смене фильтра. Все хорошо видно.
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 28.11.2012 23:32
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
отсутствуют какие либо помехи при смене фильтра

Yahoo Хотелось бы лично посмотреть как вы будете отворачивать масляный фильтр при висящей на передних болтах защите.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 29.11.2012 07:28
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич, а при чем здесь болтающаяся защита картера. Защита картера снимается сняв задние 2-а болта и ослабив передние 2-а, защита подается назад и спокойно снимается. Надо просто заглянуть под автомобиль и сразу станет понятно о чем речь. Честно говоря, я так понял что здесь общающиеся форумчане прекрасно понимают о чем идет речь, и ни как не собираются снимать фильтр при этом не сняв защиту. При чем здесь такое недопонимание. В форуме люди общаются в большей или меньшей степени имеющие понятие об устройстве автомобиля, и как меняется фильтр, хотя бы теоретически, но имеют понятие. Извините, что я не написал ранее что при этом защита снимается (мне казалось что это и так понятно).
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 30.11.2012 20:47
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
Прошу прощения, видимо мы друг друга не поняли. Просто мы обсуждали защиту конкретной модели, у меня например отверстия не прорезаны до края защиты, поэтому чтобы ее снять нужно отвернуть болты полностью. При этом закладные гайки наверняка сдвинутся с места, в этом вся проблема, потом попасть в них трудно.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 04.12.2012 13:59
Ответить с цитатой

У меня 2-а отверстия с прорезями, 2-а без. Но по сути это не принципиально. Разговор шел про лючок в самой защите, для смены фильтра. Мне просто кажется, что нет смысла заморачиваться с самим лючком, гораздо проще снять всю защиту. При этом открывается полный обзор всей ходовой системы, картера двигателя и самой коробки. При снятии картера имеется дополнительная возможность осмотреть на предмет подтеков масел и охлаждающей жидкости. Можно потрогать ручками всю ходовую (я думаю, что это лишним не будет).
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 04.12.2012 14:23
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
Разговор шел про лючок в самой защите, для смены фильтра

только не делайте отверстие по размеру руки, а то взяв в руку фильтр, вы ее назад не вытащите Crazy

_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 04.12.2012 15:22
Ответить с цитатой

Мне кажется, что делать отверстие в защите картера не целесообразно, так как лишнее отверстие (довольно приличное, если представить, сколько нужно вырезать, что бы без затруднений сменить фильтр) самой конструкции, для чего она предназначена, а использовать защиту как брызговик порядка 2,5 тыс. руб. мне кажется дороговато.
Yegor


Авто: Chery indiS
Откуда: Выборг
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 24.07.2012
Возраст: 45
Профиль

Yegor
Авто: Chery indiS
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 04.12.2012 17:28
Ответить с цитатой

У меня защита на 3х болтах держится,я открутил передний и один задний,второй только ослабил и отвернул защиту в сторону.Всё поменял(правда со снятием фильтра был головняк,уж больно крепко его закрутили) и никаких проблем при обратной установке защиты не было.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте