Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ключ зажигания. Брелок штатной сигналки. Головоломка?
На страницу 1 Пред.    След. 54
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 18.11.2006 19:01
Ответить с цитатой

Разобрал ключ зажигания, вытащил эл схему центрального замка. После чего, при помощи фонарика исследовал внутренности корпуса. Там больше ничего нет! Имеется небольшая щель вглубь корпуса, которая, возможно, предназначена для таблетки-иммобилайзера, но там ничего нет.

____________________________ответ ___________________________

тигго 2.4 - иммобилайзера НЕТ
тигго 1.8 калининград - иммобилайзер ЕСТЬ
тигго 1.8 Тагаз - иммобилайзер ЕСТЬ
тигго 2.0 акпп китай - иммобилайзер ЕСТЬ

саня33


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: владимир
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Возраст: 43
Профиль

саня33
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 07.01.2017 12:04
Ответить с цитатой

Приветствую всех одноклуюников в этой ветке. Морозы внесли изменения в жизнь...сел АКБ, пока носил на зарядку ставить надо было механически закрыть двери. двери то закрыл, но с результатом -сломан ключ. Ключ один,покупал в салоне в 2007г, больше небыло. Без имобилайзера я так понял. Вопрос- как сейчас поступить- отдельно заказать, или только с замком зажигания и всеми личинами заказывать? очень бы не хотелось сейчас все менять.. У кого какие предположения?


Vovan i Tingo


Авто: Vortex Tingo МТ-2
Откуда: Курган
Сообщения: 415
Профиль
Регистрация: 03.02.2012
Профиль

Vovan i Tingo
Авто: Vortex Tingo МТ-2
Сообщения: 415
Ссылка на сообщение 07.01.2017 12:07
Ответить с цитатой

саня33 писал(а):
У кого какие предположения?

Как быстрый вариант-к мастеру и без кнопок.

_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 07.01.2017 15:24
Ответить с цитатой

саня33 писал(а):
...Вопрос- как сейчас поступить- отдельно заказать, или только с замком зажигания и всеми личинами заказывать? очень бы не хотелось сейчас все менять.. У кого какие предположения?..

Надо было разобрать и сфотать. Но по виду отломанной части могу предположить, что ключ (само лезвие) у вас цело. Лопнула поворотная подпружиненная часть. Это достаточно распространеный случай при приложении чрезмерного усилия. Сделана эта часть из силумина, довольно хрупкого материала. Лопается как раз вдоль отверстия под винтик. Лезвие в поворотную часть просто вставляется и зажимается винтиком сбоку (на самом лезвии на плоскости небольшая проточка, которая не дает ему выскочить, когда вставлен винт).
Идете в магазин, где продаются болванки ключей и ищете болванку от любого авто с такой же поворотной частью (Например, от фольксвагена подойдет. Цена в районе 300руб.). Разбираете и переставляете в свой ключ. Возможно, придется надфилем/напильником немного подогнать свое лезвие по размеру (может сразу не влезть по ширине/толщине). Если нужно будет подгонять по толщине, то стачивайте лезвие со стороны, обратной проточке. У нас в городе такие болванки продаются в магазине радиопринадлежностей.
Ну а чтобы такого не происходило в дальнейшем, по наступлении оттепели рекомендую все личинки продуть силиконовой смазкой и хорошенько разработать. И хотя бы раз в год эту операцию повторять (делаю это обычно при подготовке машины к зимнему сезону).



_________________
Подпись
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 07.01.2017 16:13
Ответить с цитатой

саня33
Купить новый корпус ключа и заменить лезвие. Экспериментировать с эпоксидками и холодными сварками не стоит. Это если и помогает, то ненадолго.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

NSolist писал(а):
Ну а чтобы такого не происходило в дальнейшем, по наступлении оттепели рекомендую все личинки продуть силиконовой смазкой и хорошенько разработать. И хотя бы раз в год эту операцию повторять (делаю это обычно при подготовке машины к зимнему сезону).
Хватает ровно до первой мойки зимой Wink 
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 07.01.2017 16:28
Ответить с цитатой

по поводу мойки

VladT11 писал(а):
...Хватает ровно до первой мойки зимой Wink

Я мою зимой машину теплой водой с помощью ведра и губки. Сразу просушиваю замшей. Проблем с личинками не наблюдается. А если моете на автомойке, требуйте продувку воздухом (лишние 50 руб. не большие деньги). В таком случае недолго еще раз силиконом пыльнуть после мойки. Хотя на автомойку тоже пару раз в эту зиму заезжал без продувки - личинки работают.

Думаю, человек просто личинками вообще не пользовался с покупки авто, пока не приперло. Я свой ключ также сломал в первый же день после покупки авто, когда попытался проверить открытие задней двери с ключа. Даже удивился, насколько легко он лопнул. Оказалось, что личинку вообще отмачивать пришлось (спасибо прежнему владельцу). В магазинах чериковских болванок практически нет, а фольксовские найти нетрудно. Ремонт полчаса, благо потроха у них одинаковые. А новый ключ по почте долго ждать. Свой ключ отремонтировал вышеописанным способом, слегка уменьшив толщину лезвия (буквально на пару соток).

_________________
Подпись
Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 07.01.2017 17:05
Ответить с цитатой

Т.е. фольксовское лезвие по канавкам такое же как наше, только чуть потолще? А наши потроха с брелка в брелок фолькса можно переставить? 
_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 07.01.2017 17:14
Ответить с цитатой

Тартарен писал(а):
Т.е. фольксовское лезвие по канавкам такое же как наше, только чуть потолще? А наши потроха с брелка в брелок фолькса можно переставить?

А зачем переставлять свои потроха в фольксовские? Если не нужно "здесь и сейчас", проще родную болванку заказать.
Фольксовское лезвие потоньше будет. Мое лезвие не лезло по толщине в щель донора. Поэтому пришлось слегка сточить.
Наши потроха с двумя кнопками. А у фолькса плата там другой формы и три кнопки. А вот механическая часть одинаковая (ее и имел ввиду в предыдущих сообщениях).
Лучше всего прямо в магазине штангенциркулем замеры сделать. Возможно и от других авто донор найдется. Мой донор с лица так выглядел (см.фото). Просто корпус с механической частью без эл.начинки. Он вообще в районе 150руб. обошелся.



_________________
Подпись
Тартарен


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Омская область
Сообщения: 1048
Профиль
Регистрация: 08.05.2016
Возраст: 63
Профиль

Тартарен
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 1048
Ссылка на сообщение 07.01.2017 19:15
Ответить с цитатой

NSolist писал(а):

А зачем переставлять свои потроха в фольксовские?

потому что
NSolist писал(а):
В магазинах чериковских болванок практически нет, а фольксовские найти нетрудно.

вот и подумал, если заморочиться второй комплект ключей сделать на базе более доступных.

_________________
Подпись
саня33


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: владимир
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Возраст: 43
Профиль

саня33
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 07.01.2017 19:41
Ответить с цитатой

NSolist писал(а):
Думаю, человек просто личинками вообще не пользовался с покупки авто,


...так да, все правильно, не пользовался с 2007 года (да и при покупке не пользовался механическим закрытием)
Попробую по ссылке в релайнс взять, вопрос только- Тот ключ который мне придет с магазина его надо отдавать на проточку к мастерам ..ну типа как ключи от дверей? или туда свое лезвие просто вставить? я забегая вперед скажу что временно залил все суперклеем и вроде пока держится, хоть и грубо и не красиво.. обратно если лезвие менять думаю проблемы будут..
Парни всем спасибо за советы!

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 07.01.2017 20:48
Ответить с цитатой

саня33 писал(а):
.. туда свое лезвие просто вставить?

Либо переставить поворотную часть из нового в старый ключ и, соответственно, лезвие старое воткнуть. Либо старое лезвие и электронные потроха из старого ключа вставить в корпус нового.
Если новое лезвие протачивать надумаете (про запас), то и старое и новое лезвие нужно отдавать мастеру отдельно от корпуса ключа - иначе он его в фрезере просто зажать не сможет.
Ну уж коли вы решили полноценный ключ заказывать, я бы пока сделал у ключников дубликат лезвия по старому ключу (заготовка лезвия в комплекте с ключом должна быть). И собрал из двух один рабочий ключ. А второй прописал бы, чтоб дистанционное открытие работало и поискал бы новую поворотную часть. Второй дубликат ключа не помешает - мало ли первый где потеряете?

_________________
Подпись
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 07.01.2017 23:06
Ответить с цитатой

саня33 писал(а):
Тот ключ который мне придет с магазина его надо отдавать на проточку к мастерам ..ну типа как ключи от дверей? или туда свое лезвие просто вставить?
Придет пустой корпус с заготовкой для ключа (лезвия). Проще всего позаимствовать держатель лезвия, который у вас развалился и вставить в него старое лезвие. Ничего не придется точить.
саня33 писал(а):
я забегая вперед скажу что временно залил все суперклеем и вроде пока держится, хоть и грубо и не красиво.. обратно если лезвие менять думаю проблемы будут..
Я пользовался разной химией, но хватало этого на несколько дней. Пока не сделаете нормальный ключ под рукой желательно иметь небольшие пассатижи, поскольку склеенная конструкция может развалиться в любой момент. В том числе когда ключ будет вставлен в замок зажигания. Заглушить или завести машину в этом случае будет непросто. 
Евгений 8825


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 06.02.2016
Профиль

Евгений 8825
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08.01.2017 15:13
Ответить с цитатой

Ребята подскажите, поставил сигналку с автозапуском и установщик вшил один ключ под торпеду вместе с обходчиком ключа! Я сделал второй ключ, запастной, без чипа, но он открывает двери и включает зажигание, но не заводит! Крутит но не заводить, разве не должна завестись если вшиты чип и обходчик под торпедой? 
VVS66


Авто: Chery Tiggo FL 2,0 4х4
Откуда: г.Реж, Свердловская обл.
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 57
Профиль

VVS66
Авто: Chery Tiggo FL 2,0 4х4
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 08.01.2017 15:36
Ответить с цитатой

Евгений 8825 писал(а):
Крутит но не заводить, разве не должна завестись если вшиты чип и обходчик под торпедой?
Так и должно быть, ключ в обходчике активируется только при автозапуске. 
Евгений 8825


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 06.02.2016
Профиль

Евгений 8825
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08.01.2017 15:57
Ответить с цитатой

Теперь получается мне надо чиповать новый ключ? 
VVS66


Авто: Chery Tiggo FL 2,0 4х4
Откуда: г.Реж, Свердловская обл.
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 57
Профиль

VVS66
Авто: Chery Tiggo FL 2,0 4х4
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 08.01.2017 16:44
Ответить с цитатой

Получается так. Покупать чистый чип и "прописывать" его. БУшный чип не пойдет, только новый. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 54


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте