Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик кислорода(Лямбда-зонд)
На страницу 1 Пред.    След. 18
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 16.06.2008 23:25
Ответить с цитатой

Мне интересно,а что нашим и вашим ЛМ вкучивают разные л.з.? У меня не было ни единого случая замены л.з.
_________________
Подпись
Ирусик


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Мск
Сообщения: 1288
Профиль
Регистрация: 17.04.2008
Профиль

Ирусик
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 1288
Ссылка на сообщение 16.06.2008 23:30
Ответить с цитатой

так а кто ж его знает то...знаю что сейчас мне поставили какой то универсальный, четырех контактный, немецкий Izvini он идет без кабеля, и подсоединяют его к старым проводам Yes
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 16.06.2008 23:37
Ответить с цитатой

да это я знаю....
_________________
Подпись
Vanar


Авто: Landmark МТ1
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Профиль

Vanar
Авто: Landmark МТ1
Сообщения: 744
Ссылка на сообщение 17.06.2008 14:32
Ответить с цитатой

Ирусик писал(а):
ждала уменьшения расхода бензы...но чуда так и не случилось

В поездке на Питер по самой хорошей (в местах где ее можно назвать хорошей, похоже Путин там не ездил ))) прямой без пробок минимум вышел на 14 л...
Где же тут собака зарыта? Л.з. еще не менял, жду когда в ИНКОМ придет.

Юрий Т писал(а):
У меня не было ни единого случая замены л.з.

Что значит разные л.з.? Похоже многим у нас уже ставили диагноз замены л.з. Может это просто неоправданная реакция диллера на непонятности с лампочкой контроля двигателя? Посмотрим.

Ирусик писал(а):
заменила катализатор на пламягаситель

Ирусик, а звук выхлопа изменился?
РЫБАК


Авто: Сузука Гранд Витара
Откуда: Москва
Сообщения: 1263
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 52
Профиль

РЫБАК
Авто: Сузука Гранд Витара
Сообщения: 1263
Ссылка на сообщение 17.06.2008 15:26
Ответить с цитатой

Ирусик писал(а):
поменяли мне еще и датчик кислорода на универсальный, который подходит к движку Маркуши.

Nalivai И как расход?
Vanar писал(а):
В поездке на Питер по самой хорошей (в местах где ее можно назвать хорошей, похоже Путин там не ездил ))) прямой без пробок минимум вышел на 14 л...

Л.З поменял давно по трассе 10,5-11л ,по Москве 13,5-14л на 100 км Yes
Vanar


Авто: Landmark МТ1
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Профиль

Vanar
Авто: Landmark МТ1
Сообщения: 744
Ссылка на сообщение 17.06.2008 15:53
Ответить с цитатой

Мда... к стати по дороге к Питеру заправлялся порой за 25, с лишним руб за 92-й (похоже требования соблюдения евростандартов 3и4 заметно увеличивают цену)
Тенденций к падению цен на бензин не наблюдается, остается хотябы снизить расход ))

РЫБАК писал(а):
Л.З поменял давно по трассе 10,5-11л ,по Москве 13,5-14л на 100 км


Новый Л.З. ставили родной от ЛМ или аналог?
РЫБАК


Авто: Сузука Гранд Витара
Откуда: Москва
Сообщения: 1263
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 52
Профиль

РЫБАК
Авто: Сузука Гранд Витара
Сообщения: 1263
Ссылка на сообщение 17.06.2008 16:11
Ответить с цитатой

Vanar писал(а):
Новый Л.З. ставили родной от ЛМ или аналог?
Новый,BOSH Перепаивали разьем я уже где то описывал, Nalivai Родной DELPHAI я так и не нашел Yes
Юрий aka Doc


Авто: Landmark AT1
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Возраст: 63
Профиль

Юрий aka Doc
Авто: Landmark AT1
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 03.09.2008 10:50
Ответить с цитатой

Продолжение темы лябда-зонда. Расход под 20 л меня естественно не устраивал. Ожидание замены по гарантии слишком затягивалось. Поставил универсальный датчик и мультитроникс на СТО на Ленинградке-расход упал до 12 -13л по смешанному режиму, что меня вполне устраивало, но вместо 130 й ошибки стала вылезать 170 ая. Мастер с Ленинградской СТО сказал что по их протоколу эта ошибка означает потерю топлива в какой-то магистрали. Вопрос почему топливо стало терятся в какой-то магистрали после замены датчика повис в воздухе. Сказали что ставили другим и у них все нормально.
Решил добить тему сам, выяснилось, что есть родные датчики для ЛМ на СТО ,что на Твардовского( со слов менеджера). Купил -осмотр показал что маркировка и внешний вид не такой как у того что был раньше. Поставил, проехал около 800 км-никаких проблем, никаких ошибок не выскакивало, но радость была преждевременной. Связано это или нет -не знаю , но после заправки в другом месте снова стала выскакивать 170-ая при прежнем расходе 12-13 л.Стирание ошибки ни к чему не приводит - появляется вновь. Заправляюсь все время 92-м. Позавчера ездил на Привольную т.к наконец-то пришел датчик по гарантии. На Привольной , после диагностики сказали, что датчик нормальный, а 170-ая по их данным -нарушение топливообразования.
Вопрос что это означает-богатая-ли это смесь или бедная, как с этим бороться и нужно-ли бороться вообще и связано ли это с качеством бензина тоже остался без вразумительного ответа. Плюнул - ничего менять не стал. С прошлой пятницы катаюсь на газу, расход в стадии вычисления.
Вопрос к форумчанам - что это за волшебная такая ошибка 170-ая , что в трех местах трактуется по разному и появляется что на бензине что на газу ? На Ленинградке это потеря топлива в какой-то магистрали, на Привольной нарушение топливообразования, а по версии нашего форума она делится аж на 2 подвида и связана , как я понял, с геометрией каких-то сигналов.
Кто сталкивался? Кто в курсе? У кого какие версии? Sad
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 03.09.2008 11:46
Ответить с цитатой

На ЛМ в сиситемах с 1 зондом и с 2 зондами, Lзонды разные и не взаимнозаменяемые.
Универсальный не всегда подходит. Мощность нагревателя отличается,соответственно импульс другой.Сиситема может видеть бедную смесь, и выдавать код 170. Поставьте бош,Рыбак писал про него, должно быть ОК, если не косячит блок упр. ГБО. Lзонд с ним тоже соеденен.

_________________
Подпись
scalaped


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Москва-Киев
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 51
Профиль

scalaped
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 04.09.2008 10:01
Ответить с цитатой

Юрий aka Doc писал(а):
Связано это или нет -не знаю , но после заправки в другом месте снова стала выскакивать 170-ая при прежнем расходе 12-13 л.Стирание ошибки ни к чему не приводит - появляется вновь.

Есть огромное подозрение,что когда мы или нам меняют лямбду,особенно при установке универсальных датчиков-в местах сткруток или спаек,просто плохой контакт.Совет проверить все скрутки,имел такую не осторожность заменить рабочую лямбду на новую-тоже шли ошибки.Меняли уже сами,когда делать новые скрутки- увидел в старых банальный не контакт,от этого ошибки периодически и появлялись.

_________________
Подпись
Сергей2


Авто: Landmark MT2
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 53
Профиль

Сергей2
Авто: Landmark MT2
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 12.04.2009 15:36
Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, загорелась лампочка неисправности, предполагаю, что это датчик кислорода, так как уже мне его дважды меняли первый раз дальний, а затем ближний, правда до этого чек загорался периодически и то во время движения, а со вчерашнего дня стал гореть постоянно, начиная с момента запуска двигателя, и если есть возможность посоветуйте какие датчики лучше приобрести, и к кому обратиться для замены. Заранее, спасибо!
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 12.04.2009 15:39
Ответить с цитатой

Надо бы сначала диагностику навести Sad
_________________
Подпись
Сергей2


Авто: Landmark MT2
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 53
Профиль

Сергей2
Авто: Landmark MT2
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 12.04.2009 15:55
Ответить с цитатой

Почему я предполагаю, что датчик кислорода, потому что на работе двигателя в худшую сторону это никак не отразилось, тоже самое было и в предыдущие разы, в сервисе на Привольной, диагност
сказал, что это очень часто встречающаяся проблема и посоветовал особо не заморачиваться, но просто самому не очень приятно ехать и наблюдать на горящий чек, по расходу изменений в худшую сторону тоже не ощутил.
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 12.04.2009 18:14
Ответить с цитатой

Это инкомовсий ОЛИГОФРЕН! Лампочка гореть не должна!!!!!!!
Эсуд должна работать в исправном режиме!!!!

_________________
Подпись
zot


Авто: Landmark AT2
Откуда: perm
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39
Профиль

zot
Авто: Landmark AT2
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 28.04.2009 06:58
Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить всех, кто отписался по поводу моей проблемы с расходом топлива и чеком Friend Вчера поменял лямбду и очудо!!! Со вчерашнего вечера езжу на последнем делении топливной шкалы, а бенз не кончается!!!!!!!! И чек не разу не загорелся!!! Very Happy Bravo
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 18


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте