Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО-10.000 Кто с чем приехал. Есть ли не Детские болячки?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
УПОРный


Авто: Chery Fora а 21
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45
Профиль

УПОРный
Авто: Chery Fora а 21
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 15.07.2008 11:07
Ответить с цитатой

Звонил на сервис... сказали что таких предохранителей нет
в даже в Москве... так что взять их негде поэтому и поставили жилу которая проверенна по амперажу, и если что сработает как предохранитель, тоесть перегорит...
Что скажите уважаемые знатоки? Smile

_________________
Подпись
opex


Авто: OPEL INSIGNIA
Откуда: Москва Штат ПЕЧАТНИКИ
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 41
Профиль

opex
Авто: OPEL INSIGNIA
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 15.07.2008 11:21
Ответить с цитатой

А что в акте по гарантии написали ? Жена не посмотрела ? Его на руки не дают просто расписываешься и все если написали что поставили новый предохранитель,то если что-то сгорит -приедешь они посмотрят -ага... жучок мы не ставили -хрен тебе а не гарантия... Ну это в худшем случае .Так что если есть время чеши и ставь все точки над и. 
дядя Артём


Авто: Chery Fora
Откуда: Невинномысск
Сообщения: 1183
Профиль
Регистрация: 17.08.2007
Возраст: 62
Профиль

дядя Артём
Авто: Chery Fora
Сообщения: 1183
Ссылка на сообщение 15.07.2008 11:53
Ответить с цитатой

Да сам купи и поставь.
Писали уже, от Хёндая подходит.

УПОРный


Авто: Chery Fora а 21
Откуда: Пятигорск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45
Профиль

УПОРный
Авто: Chery Fora а 21
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 15.07.2008 11:56
Ответить с цитатой

дядя Артём
спасибо! Smile

_________________
Подпись
Кадет


Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Откуда: г. Воткинск, Удмуртия
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 03.05.2008
Возраст: 65
Профиль

Кадет
Авто: Great Wall Hover H5 Люкс
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 14.09.2008 18:44
Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, кто знает: что стоит ТО-10000 в Ижевске и в Казани? Натикало 9000, надо готовиться 
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 29.09.2008 13:59
Ответить с цитатой

Вчера "прошел" ТО-2 (10000). В том числе решил заменить топливный фильтр, хотя у меня в сервисной замена раз в 20000. Так вот он оказался совершенно чистым, при том, что я заправлялся всякой какой пока ездил в крым из Спб. Отсюда делаю вывод о том, что менять его каждые 10 тык - нерационально (для меня и моих заправок). 
_________________
Подпись
virus77


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Новочеркасск, Рост.обл.
Сообщения: 2212
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 46
Профиль

virus77
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 2212
Ссылка на сообщение 29.09.2008 14:29
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
решил заменить топливный фильтр, хотя у меня в сервисной замена раз в 20000. Так вот он оказался совершенно чистым

как узнал? он у тебя прозрачный или разобрал?
findpol писал(а):
менять его каждые 10 тык - нерационально

хозяин - барин... а береженого - Бог бережет Yes
извините за не застольное сравнение, но это все равно, что не высмаркиваться до тех пор, пока простуда сопелки напрочь не перекроет...

_________________
Подпись
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 29.09.2008 16:11
Ответить с цитатой

virus77 писал(а):
findpol писал(а):
решил заменить топливный фильтр, хотя у меня в сервисной замена раз в 20000. Так вот он оказался совершенно чистым

как узнал? он у тебя прозрачный или разобрал?
findpol писал(а):
менять его каждые 10 тык - нерационально

хозяин - барин... а береженого - Бог бережет Yes
извините за не застольное сравнение, но это все равно, что не высмаркиваться до тех пор, пока простуда сопелки напрочь не перекроет...


Разобрал. А внутри фильтрующий элемент "девственный".. Я достаточно долго наблюдал за прозрачными фильтрами на старом авто.. И видел как они темнеют, а тут как был желтый, так и остался. И бензин через него самотеком течет во всю трубочку.

Насчет частоты замены - я и сам поменял раньше положенного, но менять покрышки, износ протектора которых составляет 15-20% никто, наверняка, не станет Smile

З.Ы. Почему-то у нового фильтра клемма заземления с другой стороны и завальцовка тоже... (Или я дурак?) Ориентировался по старому фильтру, т.е. выходило, что угловой коннектор - из бака, а прямой - в моторный отсек.

_________________
Подпись
Marat M. Akhmetov


Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 7490
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Marat M. Akhmetov
Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Сообщения: 7490
Ссылка на сообщение 29.09.2008 18:48
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
З.Ы. Почему-то у нового фильтра клемма заземления с другой стороны и завальцовка тоже... (Или я дурак?) Ориентировался по старому фильтру, т.е. выходило, что угловой коннектор - из бака, а прямой - в моторный отсек.

Орентируются по маркеру на фильтре или выдавлена на корпусе стрелка... направление тока... Yes


просто тупо маркер - стрелка
out - значит выход
in - значит вход

_________________
Подпись
korigor


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 58
Профиль

korigor
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 25.08.2010 11:08
Ответить с цитатой

Вчера прошел ТО 10000 г.Новороссийск салон Ситроен. обошлось 4115 руб.
Приехал с жалобами на: стрекотание выпускной системы, не держит ручник, Небольшой скрип-писк при медленной езде по неровной дороге, простукивание задней подвески справа, повышенный расход (12-13 л по городу).
Что сделали: замена масла в двигателе Total 9000 5w40, замена масляного фильтра, фильтра салона (за бардачком не было самого фильтра, только сеточка для него - криворукая сборка Автотора),замена воздушного фильтра. Подтянули ручник из салона. прокладку между катом и коллектором подтянули (стрекотание уменьшилось,но не пропало.сказали ,что при желании можно заказать новую прокладку), по простукиваниям подвески и скрипам ничего не нашли (компетентность сервисменов говорит сама за себя ) Диагностику двигателя не сделали по причине отсутствия компьютера. Попросил выкрутить свечи для проверки - с нежеланием выкрутили одну из 1 цилиндра (имела небольшой красноватый налет на керамике (думаю это последствия заправки 95-м Лукойловским бензином) сказали что свечи хорошие. Ключик на панели приборов не сумели погасить (благодаря форуму сделал сам).
Выод: буду сходить с гарантии по причине криворукости сервиса (лишь бы содрать больше денег и меньше вникать в неисправность).

Краснодарец


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 403
Профиль
Регистрация: 25.06.2008
Возраст: 45
Профиль

Краснодарец
Авто: Chery Fora
Сообщения: 403
Ссылка на сообщение 25.08.2010 11:42
Ответить с цитатой

korigor
зайди в Краснодарскую ветку там найдешь и адрес и телефон мастеров делают быстро недорого и очень качественно.

_________________
Подпись
АЛЕГРО33


Авто: CHERY ELARA 2.0 L
Откуда: ПОЛТАВА
Сообщения: 349
Профиль
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 49
Профиль

АЛЕГРО33
Авто: CHERY ELARA 2.0 L
Сообщения: 349
Ссылка на сообщение 27.08.2010 17:16
Ответить с цитатой

korigor писал(а):
Вчера прошел ТО 10000 г.Новороссийск салон Ситроен. обошлось 4115 руб.
Приехал с жалобами на: стрекотание выпускной системы, не держит ручник, Небольшой скрип-писк при медленной езде по неровной дороге, простукивание задней подвески справа, повышенный расход (12-13 л по городу).
Что сделали: замена масла в двигателе Total 9000 5w40, замена масляного фильтра, фильтра салона (за бардачком не было самого фильтра, только сеточка для него - криворукая сборка Автотора),замена воздушного фильтра. Подтянули ручник из салона. прокладку между катом и коллектором подтянули (стрекотание уменьшилось,но не пропало.сказали ,что при желании можно заказать новую прокладку), по простукиваниям подвески и скрипам ничего не нашли (компетентность сервисменов говорит сама за себя ) Диагностику двигателя не сделали по причине отсутствия компьютера. Попросил выкрутить свечи для проверки - с нежеланием выкрутили одну из 1 цилиндра (имела небольшой красноватый налет на керамике (думаю это последствия заправки 95-м Лукойловским бензином) сказали что свечи хорошие. Ключик на панели приборов не сумели погасить (благодаря форуму сделал сам).
Выод: буду сходить с гарантии по причине криворукости сервиса (лишь бы содрать больше денег и меньше вникать в неисправность).


салонный фильт у тебя стоит в правом углу под стеклом под черной накладкой , незабудь там посмотреть ,он очень грязный в продаже его нет ,стирать или выбросить нафиг Friend Nalivai

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте