Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Штатная сигнализация
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 22.05.2015 13:42
Ответить с цитатой

Где то видел, как поступать в такой ситуации. Сейчас пролистал инструкцию и ничего не нашел, но должен быть выход как откючить сигналку и иммобилайзер. Снятие клеммы по моему не поможет.
Тимур Аз


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 43
Профиль

Тимур Аз
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 22.05.2015 14:04
Ответить с цитатой

Ну тогда пока трогать не буду, а то если движок заблокирует это не вариант. Какие ещё будут советы? А как вообще ещё отключить?
_________________
Подпись
Alexs50


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 02.05.2013
Профиль

Alexs50
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 22.05.2015 14:51
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
иммобилайзер


А причем тут иммобилайзер ??? Сигнализация с ним не связана. Иммобилайзер считывает код чипа в ключе -- сравнивает с кодом записанным в памяти и разрешает пуск двигателя.Двигатель заводится и при сработавшей сигнализации.
Ключи разбираем чистим-можно отнеси в ремонт мобилок пусть пропаяют дорожки =
потом пробуем снимать с охраны.Поднести ближе к блоку комфорта и пробовать .У меня после матерных заклинаний и танцев с бубном -- изогнул ключ в руках в машине и чудо машина снялась с охраны.Далее выкидываем батарейки из ключа --что бы не дай бог не встала опять на охрану.Покупаем дополнительную сигнализацию и доводчик стекол.Устанавливаем и наслаждаемся спокойной жизнью.
Дополнительные бонусы--- обратная связь- дальность до 2км- автозапуск
датчик удара -- дополнительные контакты на исполнительные механизмы и тд и тп
И самое главное возможность самому привязывать брелки к машине.
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 22.05.2015 15:18
Ответить с цитатой

Alexs50 писал(а):
Иммобилайзер считывает код чипа в ключе

С постиранного чипа считает? Я не уверен.
Alexs50


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 02.05.2013
Профиль

Alexs50
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 22.05.2015 15:31
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
С постиранного чипа считает?


Чип герметичный !!!
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 22.05.2015 15:57
Ответить с цитатой

Alexs50 писал(а):
Чип герметичный !!!

Уговорил, иммобилайзер не при чем Nalivai
Все таки вертится в голове, где то читал, типа открыть машину ключем, включить - выключить зажигание сколько то раз и свершится чудо, сигналка выключится. (за достоверность информации не ручаюсь, надо поэкспериментировать).
Alexs50


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 02.05.2013
Профиль

Alexs50
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 22.05.2015 16:08
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
Уговорил


Иммобилайзер не отключается . Для этого существуют обходчики.Но туда опять надо положить чип от ключа. Nalivai

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Евгений Юрьевич писал(а):
выключить зажигание сколько то раз


Это писали -- как пришить ключ самому к машине если слетел !!!Но в реале обычно заканчивается поездкой к официалам. Обычно меняют плату управления ключа и шаманят с привязкой к ЦЗ
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 22.05.2015 22:04
Ответить с цитатой

Тимур Аз писал(а):
a то если движок заблокирует

Ничего не заблокирует. Если чип иммобилайзера цел, то заведется, а если нет, то вам 2 дороги: за вторым ключом или к дилерам.
Indusik


Авто: Chery indiS
Откуда: Пермь
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 20.08.2015
Возраст: 48
Профиль

Indusik
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.08.2015 18:13
Ответить с цитатой

Всем привет!
Владею "Чери Индисом" с 2013 года, ездил без проблем, крупных поломок не было (самая серьезная - дважды рвался шланг задней омывайки зимой )))

Возникла такая проблемка.

Сломалось металлическое крепление жала ключа зажигания в выкидном ключе, через инет заказал заготовку, благополучно заменил жало, переставил потроха - блок сигналки с батарейкой и чип, ключ работал, машина заводилась. Примерно через неделю пришлось снова разобрать ключ, чтобы переделать жало (выпадал штырек, фиксирующий жало в колечке). После сборки обратил внимание, что не горит индикатор при нажатии кнопок штатной сигналки на выкидном ключе. Не придал этому значения, т.к. стоит доп.сигналка с автозапуском (Пантера), штатной никогда не пользовался.

Затем, когда попытался завести машину, машина не завелась. Стартер крутит мотор, зажигания не происходит, движок не заводится.

Полез в форумы, нашел алгоритмы прошивки ключа при замене батарейки. Заменил батарейку CR2032 на новую, сразу же стал гореть красный индикатор при нажатии кнопок на выкидном ключе. Пробовал включать-выключать зажигание, зажимая кнопки сигналки, прочие танцы с бубном - безрезультатно.

Пришел к выводу, что проблема не в блоке управления штатной сигналкой (где батарейка стоит), а в маленьком чипе, который находится в верхней части выкидушки.

Если это так, то что делать? К официалам попасть не могу, т.к. нахожусь не в родном городе, правда и авто не на гарантии. Как узнать, в чем действительно проблема? Можно ли самому перешить чип?

Проблема усугубляется тем, что у меня всего один ключ в наличии, второй, насколько я знаю, запихан в иммобилайзер. Т.е. машину завести не могу, стоит на приколе у дома. Можно ли как-то достать второй ключ из иммобилайзера и есть ли в этом смысл, если один из чипов все равно не работает?

Помогите советом, может в чем-то еще может быть проблема?
Indusik


Авто: Chery indiS
Откуда: Пермь
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 20.08.2015
Возраст: 48
Профиль

Indusik
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 21.08.2015 12:49
Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! ))

Проблема неожиданно решилась. "Покурил", как сейчас модно выражаться, форумы на заданную тему, пришел к выводу, что надо достать второй ключ из обходчика иммобилайзера и попробовать копирнуть код на первый ключ, с которого машина перестала заводиться.

Второй ключ нашел, достал и о чудо - с него машина завелась! Ради эксперимента попробовал первый выкидной ключ - и с него машина завелась тоже)

Теперь вопрос к специалистам - почему машина заводится без ключа в обходчике? Не грозит ли это какими-то новыми проблемами? Кстати, теперь машина не заводится с автозапуска, хотя в остальном установленная сигналка (Пантера) функционирует исправно.

Хочу съездить и попробовать все же скопировать чип со второго ключа на первый, затем поставить второй ключ на место в обходчик и снова заводиться с первого выкидного ключа.
Indusik


Авто: Chery indiS
Откуда: Пермь
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 20.08.2015
Возраст: 48
Профиль

Indusik
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 21.08.2015 14:46
Ответить с цитатой

Ну и третья часть, надеюсь заключительная.

Сел в машину, чтобы съездить до ключников, и тут пришла мысль - а не поставить ли второй ключ на место в обходчик и попробовать снова завестись с выкидного ключа. Так и сделал, завелся с выкидного, езжу.

Что это в итоге было - так и не понял. То ли какой-то временный глюк чипа-иммобилайзера, то ли выкидной ключ как-то снова подружился с иммобилайзером при запуске движка без второго ключа в обходчике, то ли еще чего... А, забыл - когда второй ключ из обходчика доставал, на всякий случай снимал одну клемму с аккумулятора.

Собственно, путем таких манипуляций с ключами проблема решилась сама собой, при нулевых затратах. Хотя уже готов был ехать в сервис на ремонт за 3500 руб. ))

Еще в результате этого инцидента понял, что штатная сигналка мне не нужна, т.к. я ею все равно ни разу не пользовался с покупки машины, поэтому убрал из выкидного ключа батарейку.

Если у кого есть мысли по поводу моего случая, прошу высказываться. Также надеюсь, что мой опыт также будет кому-то полезен - возможно кому-то в подобной ситуации пришлось идти на ненужные траты в связи с покупкой новых чипов, ключей, заготовок и т.д.
alex5758


Авто: Chery indiS
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 30.09.2013
Профиль

alex5758
Авто: Chery indiS
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 09.12.2015 21:01
Ответить с цитатой

Господа! Что посоветуете- вчера работал в 50км от Питера.Работу закончил сел в машину, попытался завести, а она ни разу ни чих - пых. Стартер крутит, бензонасос работает движок даже не чихнет.Мучился пару часов,звонил знатокам ничего не помогло. Вызвал Эвакуатор,приехал на СТО Дилера машину с Эвакуатора спустили,я сел и попробовал завести-и она БЛИН много раз, завелась. Я стоял и ржал на всю улицу. На СТО посмотрели комп подключили никаких отклонений. После всего пришли к выводу что глюканул имобилайзер. Просто часто езжу далеко-как избежать в последующем такие проблемы.Может перепрошить или чипануть машинку.Что посоветуете???
Дмитрий Олейников


Авто: Chery indiS
Откуда: Липецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Возраст: 53
Профиль

Дмитрий Олейников
Авто: Chery indiS
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 11.03.2016 15:53
Ответить с цитатой

Приветствую,

Вчера в очередной раз посадил аккумулятор - забыл выключить фары.

А можно у нас в машинке сделать так, чтобы включеные габаритки воспринимались сигнализацией как незакрытая дверь? Можно, конечно, сделать так: при включении габаритов размыкается некое реле, включенное последовательно концевику водительской двери. Идея-то есть, а вот как ее осуществить? я к автоэлектрике никогда касательства не имел - боюсь, что запортачу что-то. Да и где искать "правильные" точки подключения?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 11.03.2016 17:38
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников писал(а):
при включении габаритов размыкается некое реле, включенное последовательно концевику водительской двери.

Yes Только не реле размыкается, а нормально замкнутые контакты размыкаются. Реле лучше чтобы включалось с включением габаритов, иначе оно аккумулятор будет садить.
Дмитрий Олейников писал(а):
Да и где искать "правильные" точки подключения?

Контакты реле можно включить в разрыв концевика капота. Само реле можно запитать от самих габаритов под капотом. Там же под капотом и реле можно поставить.
Иван_96_rus


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 02.11.2016
Возраст: 37
Профиль

Иван_96_rus
Авто: Chery indiS
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 04.12.2016 18:55
Ответить с цитатой

авто Chery Indis. Машина стоит в гараже не в теплом. Пришел поставил аккумулятор, она завелась. Прогрел и ушел. Через день возвращаюсь ставлю аккум обратно но звукового сигнала не было. Пробую завести, а она не заводиться. И еще такой нюанс она сама себя ставит на сигналку(сигналка родная). Снимаю с сигнализации дергаю за ручку двери, и тут двери закрываются сами. И попасть в авто не могу. Что может быть даже не представляю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте