Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Система охлаждения двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 132
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 05.02.2017 22:05
Ответить с цитатой

Я с вас балдею Very Happy как хоть там можно что-то заказывать? Suicide Как хоть можно с нтими иерог*****8разобраться-то? Very Happy 
_________________
Подпись
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 05.02.2017 22:51
Ответить с цитатой

яков12
Цифры 1.6, 1.8 и 2.0 разве требуют перевода? А заказывать можно через посредника. Того же mistertao.com .

Артем242


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Тверская обл
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 03.03.2017
Профиль

Артем242
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 03.03.2017 00:15
Ответить с цитатой

Друзья нужна помощь! Вообщем проблема такая на скорости перестала дуть теплым печка и чуть погодя машина на ходу заглохла из за перегрева двигателя (наверно защита какая то стоит).
Антифриз выдавливало в 2 местах(движок там был в антифризе). Это над стартером и где то в районе помпы. Разобрал все навесное чтобы добраться до трубы! Это трубка охлаждения A11-1303310DA. А внутри корпуса помпы на ней какое то резиновое кольцо! Как вытащить трубу?Просто выдернуть? Помогите кто сталкивался или дайте ссылку на подобную проблему)) До конца не ясно течет труба или это соединение.

Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения


Geretel


Авто: Chery Fora 2
Откуда: Тула
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 33
Профиль

Geretel
Авто: Chery Fora 2
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 07.03.2017 23:31
Ответить с цитатой

Всем Привет.Помогите пожалуйста Извините если моя проблема уже описывалась тут.С телефона ужасно неудобно прочитать все 120 страниц.

Проблема моя в следующем; Начал перегреваться двигатель(фора 2.0), при чем не сразу а после получаса езды по городу.Уровень антифриза в норме,вентилятор включается, смотрел на заведеном двигателе в расширительном бачке циркуляция есть, на радиаторе горячие оба патрубка, верх и низ(что как я думаю исключает неисправность термостата).Я уже голову сломал что еще может быть. Пожалуйста подскажите куда лезть Plachu За ранее огромное спасибо

vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 08.03.2017 00:50
Ответить с цитатой

Может радиатор забит или внутри или снаружи пылью и грязью. Оба вентилятора включаются? 
Geretel


Авто: Chery Fora 2
Откуда: Тула
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 33
Профиль

Geretel
Авто: Chery Fora 2
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 08.03.2017 00:56
Ответить с цитатой

Оба включаются. Визуально радиатор чистый.Как то можно проверить что бы исключать причины? 
vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 08.03.2017 02:24
Ответить с цитатой

Можно попробовать промыть основной радиатор внутри ( если говорите что снаружи чистый) если улучшение будет, то лично я бы заменил его. Стоит он недорого и меняется без проблем, даже без ямы. А снаружи чистоту проверить можно на просвет фонариком в сумерках.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Лично у меня такие признаки были, когда помирал один моторчик из двух, вращался слабо.

Geretel


Авто: Chery Fora 2
Откуда: Тула
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 33
Профиль

Geretel
Авто: Chery Fora 2
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 08.03.2017 22:16
Ответить с цитатой

Geretel писал(а):
Всем Привет.Помогите пожалуйста Извините если моя проблема уже описывалась тут.С телефона ужасно неудобно прочитать все 120 страниц.

Проблема моя в следующем; Начал перегреваться двигатель(фора 2.0), при чем не сразу а после получаса езды по городу.Уровень антифриза в норме,вентилятор включается, смотрел на заведеном двигателе в расширительном бачке циркуляция есть, на радиаторе горячие оба патрубка, верх и низ(что как я думаю исключает неисправность термостата).Я уже голову сломал что еще может быть. Пожалуйста подскажите куда лезть Plachu За ранее огромное спасибо


Сегодня по приезду домой температура почти дошла до последней малой синий отметке. Еще раз потрогал патрубки радиатора и верхний был чуть теплый. не то что холодный а слегка теплый.Отсюда вопрос. Верхний патрубок радиатора это обратка с двигателя я как понимаю. и если он холодный значит нет циркуляции по большому кругу??? может ли термостать отсохнуть в положении малого круга и не переключать??и меня смущали вентиляторы. они включаются. От чего у нас стоит датчик их включения. От температуры радиатора или двигателя?

@ANDREW@


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Брянск
Сообщения: 771
Профиль
Регистрация: 23.08.2013
Возраст: 40
Профиль

@ANDREW@
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 771
Ссылка на сообщение 08.03.2017 22:20
Ответить с цитатой

Geretel
у тебя все признаки заклинившего термостата.Меняй,в любом случае хуже не будет,да и стоит он не дорого

_________________
Подпись
Geretel


Авто: Chery Fora 2
Откуда: Тула
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 33
Профиль

Geretel
Авто: Chery Fora 2
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 08.03.2017 23:09
Ответить с цитатой

@ANDREW@
Спасибо за ответ. У меня вопрос по запчастям фора у меня 3 месяца. Толком ни чего не покупал. хотел заказать на emex.ru и меня смущает что абсолютно все запчасти Аналоги дороже Оригинала. Это нормально? стоит доверять оригинальны китайским запчастям?

vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 09.03.2017 00:03
Ответить с цитатой

Оригиналы-то как раз очень недешевые. В 2 и более раз дороже. 
Geretel


Авто: Chery Fora 2
Откуда: Тула
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 07.03.2017
Возраст: 33
Профиль

Geretel
Авто: Chery Fora 2
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 09.03.2017 02:02
Ответить с цитатой

Вот цена темостата(аналог корейский) и так много с какими запчастями сталкивался аналоги дороже в 96%случаев 

vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 09.03.2017 03:27
Ответить с цитатой

На релайнс аналог 200 с лишним, оригинал 600 с лишним 
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 09.03.2017 14:51
Ответить с цитатой

Geretel писал(а):
У меня вопрос по запчастям фора у меня 3 месяца. Толком ни чего не покупал.

Все признаки заклинившего в закрытом состоянии термостата. Хотя ранее ты писал что оба патрубка большого круга горячие, ввёл в заблуждение.
По поводу замены, не поленись почитай тему, тут много полезного. Советы по подбору. Ты поймёшь, почему оригинал - это не всегда то что ты хочешь увидеть. Можно например заменить на отечественный, ГАЗовский, только брать не первый попавшийся (среди наших изделий тоже много брака и подделок), а покупать в ГАЗовских магазинах с гарантией. Я уже не помню сколько лет езжу на ГАЗовском, работает прекрасно, не подводит ни в -30 ни в +30. И не ждать когда привезут - пошёл и купил. И если навернётся, поставлю такой же, без проблем.

GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 09.03.2017 16:04
Ответить с цитатой

Geretel писал(а):
Верхний патрубок радиатора это обратка с двигателя я как понимаю. и если он холодный значит нет циркуляции по большому кругу???


Правильно. Верхний патрубок идет от корпуса термостата в радиатор. А нижний - из радиатора к мотору (помпе).

Geretel писал(а):
может ли термостать отсохнуть в положении малого круга и не переключать??


Может! Только он не "отсыхает", а заклинивает (залипает).

Geretel писал(а):
и меня смущали вентиляторы. они включаются. От чего у нас стоит датчик их включения. От температуры радиатора или двигателя?


Вентиляторы включаются не непосредственно от датчика (как, например, в наших стареньких ВАЗах). За включение и выключение вентилятора отвечают "мозги" в зависимости от температуры ОЖ В ДВИГАТЕЛЕ (не в радиаторе!). Датчик ТОЖ установлен в ГБЦ в корпусе термостата (если не ошибаюсь).

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 132


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте