Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Неисправности дворников
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 04.04.2013 21:34
Ответить с цитатой

kotmartyn
Скорее всего контакты на моторчике, до которых вы не добрались.
dimon_ag
Медленная скорость- это отдельный вывод у моторчика, работает без электроники. Электроника только на режим паузы. Медленная скорость не работает-смотреть контакт.

_________________
Подпись
dimon_ag


Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Откуда: Самара
Сообщения: 1070
Профиль
Регистрация: 15.05.2011
Профиль

dimon_ag
Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Сообщения: 1070
Ссылка на сообщение 04.04.2013 21:48
Ответить с цитатой

Dumon76 писал(а):
Медленная скорость- это отдельный вывод у моторчика, работает без электроники

Да ты прав, первая скорость это отдельная щетка, т.е. в пред последнем положении должна работать без электроники. Yes
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 04.04.2013 22:16
Ответить с цитатой

Спасибо,завтра разберу моторчик посмотрим... Потом буду причину искать,что и где могло закоротить. Раз сгорел контакт,значит что-то не так и может повториться. Датчик парковки пришлось колхозить(сломал хлипкие крепления) Моторчик 4 кило руб. стоит,блок 8 тыс. +работа,сам не полезу. Вот блин попадос из-за какого то коротыша.... Залить герметиком что ли крышку и моторчик.
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 05.04.2013 18:11
Ответить с цитатой

Разобрал моторчик,все смазал проверил дома аккумулятором от шурика,все ок и быстро и медленно работает. Все еще раз проверил выгнал всю влагу(просушил феном техническим)Смазал литолом(натолкал на шнек). Все собрал выставил мертвое положение,поставил на штатное место в авто,все подключил. Все заработало как надо. Ничего не понял я,в чем была причина непонятно....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

На всякий случай просиликонил прокладку крышки и все возможные места попадания влаги в проводку и внутрь моторчика и крышки.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Самое сложное отсоединить трапецию от привода,на машине это сделать не реально. Пришлось снять в сборе с трапецией. Дома тоже замучился снимать,при откручивании гайки трещетку,ну или ключ зажимает самой трапецией.... нашел тиски зажал,вставил монтировку еле открутил,потом вышибать молотком(накрутить гайку предварительно). Потом при сборе главное не забыть выставить мертвое положение(такая петля на поверхности железного диска привода должна находится вверху,там все понятно и крайнее положение трапеции) Вдруг кому пригодится мой опыт. Или найдется какая-нибудь понятная причина данной неисправности(не работала медленная скорость работы моторчика дворников и датчик парковки не срабатывал).
Kolobok71


Авто: попель кофейник база
Откуда: Москва
Сообщения: 1017
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 52
Профиль

Kolobok71
Авто: попель кофейник база
Сообщения: 1017
Ссылка на сообщение 05.04.2013 18:26
Ответить с цитатой

kotmartyn
а вот интересно, если бы поехал в сервис, действительно блок стали бы менять?
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 05.04.2013 18:28
Ответить с цитатой

Kolobok71 писал(а):
kotmartyn
а вот интересно, если бы поехал в сервис, действительно блок стали бы менять?
Ага!!! Или моторчик как минимум,потому что при переустановке все заработало бы,еще содрали бы денег за диагностику,промурыжили бы пару дней,потом ждать моторчик или блок и т.д. и т.п. ApStenu XeXe
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 11.05.2013 19:22
Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему написать. Разобрался почему дворники глючат. Смазка которая находится внутри моторчика проводит электрический ток!!!! Попадая на контакты замыкала их. Выяснил путем разбора моторчика на другой м-ке. Позвонил знакомый и спросил как ремонтировал,я ему рассказал что все разобрал почистил,заново смазал и все заработало. Он дотошный оказался и методом очень научного тыка изучил буквально все и докопался до родной смазки. Поведал мне что она не является диэлектриком,а всего лишь состав для консервации,согласно его "исследованиям". Сам я не проверял,но его теория имеет место быть))) А смазывал я литолом каким то,судя по надписям на упаковке он диэлектрик.
himbag


Авто: Chery M11 (M12) comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2013
Профиль

himbag
Авто: Chery M11 (M12) comfor
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 16.09.2013 19:25
Ответить с цитатой

Ребята, подскажите как добраться до моторчика дворников где он стоит и что снять надо??? работает только на максимальной скорости, релюхи все щелкают
kotmartyn


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 05.02.2012
Возраст: 41
Профиль

kotmartyn
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 16.09.2013 19:51
Ответить с цитатой

himbag писал(а):
Ребята, подскажите как добраться до моторчика дворников где он стоит и что снять надо??? работает только на максимальной скорости, релюхи все щелкают

Снимаешь поводки дворников(откручиваешь гайки почти до конца и аккуратно постукивая через деревяшку или по гайге молотком (не сильно) ) потом откручиваешь пластиковую накладку у лобового стекла(6 или семь саморезов) будьте аккуратнее при установке обратно,резинки поправить надо и самой накладки есть собачки что ли надо чтобы они заскочили(при снятии все сами увидите) Поднимаем накладку и вуаля-моторчик и трапеция. Крышку снимаем с помощью специальной насадки под звездочку(не шестигранник) Предварительно отсоединив разьем проводки снимаем крышку и смотрим,увидите ржу и белый налет,почистив может все заработать.... Я снимал полностью с трапецией и дома чистил и заног набивал смазку... Ничего сложного,главное ничего не потерять приразборке(саморезы болтики резинки) Удачи!!! потом отпишитесь в чем причина была.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Я бы фотки выложил,но все время забываю, что есть фотоаапарат,но вроде и так все понятно описал.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Обзаведитесь заранее салонным фильтром заодно и его поменяете,они у нас не долго служат. Он находится там же под накладкой,чистить,пылесосить или тем более мыть(были и такие умельцы) этот фильтр бесполезно,только замена.
himbag


Авто: Chery M11 (M12) comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2013
Профиль

himbag
Авто: Chery M11 (M12) comfor
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 16.09.2013 20:10
Ответить с цитатой

Спасибо фотки не нужно разберусь

про фильтр сразу подумал тоже
Yes

отпишусь потом
himbag


Авто: Chery M11 (M12) comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2013
Профиль

himbag
Авто: Chery M11 (M12) comfor
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 22.09.2013 21:35
Ответить с цитатой

все сделал. Работает. фильтр тоже поменял только так и не понял стрелка на фильтре она вверх должна смотреть или вниз. на машине стоял фильтр стрелкой вниз т.е. надписями вверх ногами. Хз поставил стрелкой вверх.
Ну да ладно, не об этом. Моторчик пришлось снимать и тащить домой вместе с трапецией ибо манипуляции по удалению влаги смазки ржавчины и прочего Г без снятия результата не принесли.
Alexxx7378


Авто: Datsun On-Do
Откуда: Наб.Челны Ульяновск
Сообщения: 355
Профиль
Регистрация: 04.01.2012
Возраст: 46
Профиль

Alexxx7378
Авто: Datsun On-Do
Сообщения: 355
Ссылка на сообщение 22.09.2013 21:46
Ответить с цитатой

himbag писал(а):
на машине стоял фильтр стрелкой вниз

Все правильно стоял. ))) Стрелкой указывается направление потока воздуха.
himbag


Авто: Chery M11 (M12) comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2013
Профиль

himbag
Авто: Chery M11 (M12) comfor
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 22.09.2013 21:46
Ответить с цитатой

трапецию отсоединять не решился... но проблема была на самом деле не в пластине которая ток проводит и даже не в том что во внутрь моторчика можно рыбок запускать... В электрике вообще ноль так что не обращая внимание на термины, скажу простыми словами. Отсоединив сам привод или обмотку хз, вобщем короче черный цилиндр этот который сбоку привинчен на двух винтиках, на меня вывалились 2 пружинки)))) как на дешевых зажигалках китайских) начав разбираться что откуда, понял что эти пружинки вставляются в специальные места давя на угольные контакты упирают их во втулку самого привода. Так вот контактов этих всего три, расположены вокруг приводного вала, и пружинок 3, а выпали только 2. на третьем контакте все было в грязи и третья пружинка закисла и просто не упирала 3 контакт в привод. вот и все. Кстати в самом этом корпусе черном, полная жесть - грязь вперемешку со смазкой и ржавчиной. Сборка этих пружинок отдельная песня)) повесилившись где-то 30 мин. я уже пожалел что разобрал привод, и морально был готов на новый моторчик. потом позвал жену, собрали за 10 мин. ИМХО одному нереально) Так что вот так. Да цены на новый моторчик варьируются в Москве от 3300-до 4900

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

фиг с фильтром, помоему разницы по виду никакой
Earl_Grey


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 16.02.2015
Профиль

Earl_Grey
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 16.07.2016 14:12
Ответить с цитатой

После первой зимы столкнулся с данной проблемой. После прочистки и герметизации все стало на свое место, но только до следующей весны Crazy . Пришлось вскрывать... В серцах ЗАБИЛ ВЕСЬ!!! РЕДУКТОР (механизм с контактами), густой смазкой (циатимом вроде...), полет нормальный!
himbag


Авто: Chery M11 (M12) comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2013
Профиль

himbag
Авто: Chery M11 (M12) comfor
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 19.07.2016 21:03
Ответить с цитатой

Я же не указал самое главное)) спустя три года пишу)) ахахах, главное стыки моторчика промазать хорошим герметиком, чтобы проблема не возвращалась. у меня третий год наверное уже пошел)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте