Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Печка,термостат,система охлаждения.
На страницу 1 Пред.    След. 35
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 08.09.2020 19:09
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Я в этой теме уже выкладывал фото и описывал ремонт этого регулятора

Нашёл, изучаю. Horosho

Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 10.09.2020 23:05
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Я в этой теме уже выкладывал фото и описывал ремонт этого регулятора.

Благодарствую, друже! Horosho
Модуль перебрал, один из пластиковых упоров длинного вала действительно промялся. Вставил в просвет квадратик металлической пластины. Собрал, поставил - печка "задышала" горяченьким. Работает! Yahoo
Будем ждать, когда промнётся упор с другой стороны. Very Happy

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 11.09.2020 06:27
Ответить с цитатой

Николай Уфа писал(а):
один из пластиковых упоров длинного вала действительно промялся

Ну вот, вы уже далеко не первый с такой проблемой. Явный коструктивный косяк производителя. Кстати говоря, распределитель потоков имеет такую же конструкцию Mdaa

Ykcyc


Авто: Chery indiS
Откуда: Харьков
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.08.2017
Профиль

Ykcyc
Авто: Chery indiS
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 07.12.2020 16:41
Ответить с цитатой

Добрый день. Была проблема с долгим прогревом двигателя - указатель температуры мог оставаться лишь немногим выше нуля даже спустя 15-20 минут работы двигателя (5-10 на холостых + 10 минут езды) даже НЕ в минусовую температуру (при +5 градусов осенью например). Заменил охлаждающую жидкость (3.78L HIGHWAY G11 зеленый) и заодно заменил термостат (ORIJI 481H-1306020, Япония).Чтобы точно быть уверенным что не завоздушил систему, после замены сделал прокачку на высоких оборотах на машине стоящей на сильном уклоне.
На данный момент ситуация следующая - машина даже в -5, -10 прогревается достаточно быстро (стрелка доходит до рабочей температуры примерно минут за 10), НО только в движении - то есть пока я стою на холостых, сколько бы ни грелся - 5-10 минут, стрелка с нулевой отметки не сдвигается, как только начинаю движение - почти на глазах поднимается до 90 градусов. Печка дует кипятком, всё ок.
Есть повод для паники или на нашей машине это нормальный алгоритм прогрева? =) У кого как ведет себя стрелка при прогревании в холодную погоду?
п.с. Крышку термостата удобно откручивать Т-образной отверткой, с битой под головку и понадобится головка на 10.


Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 07.12.2020 21:48
Ответить с цитатой

Ykcyc писал(а):
Есть повод для паники или на нашей машине это нормальный алгоритм прогрева?

У меня так же было.

Ykcyc


Авто: Chery indiS
Откуда: Харьков
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.08.2017
Профиль

Ykcyc
Авто: Chery indiS
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08.12.2020 12:54
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Ykcyc писал(а):
Есть повод для паники или на нашей машине это нормальный алгоритм прогрева?

У меня так же было.

Понял, благодарю за ответ. Просто 2ая машина в семье прогревается и на холостом ходу (но там совсем другой движок конечно), поэтому решил на всякий случай уточнить )

bugra


Авто: Chery Tiggo FL 1,8АМТ
Откуда: Пермь
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 19.09.2019
Профиль

bugra
Авто: Chery Tiggo FL 1,8АМТ
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 06.01.2021 14:58
Ответить с цитатой

Задолбала эта ситуация с температурой. Заменил уже третий раз термостат. Температура при движении 72 градуса. В машине холодина. Закрыл всю морду наглухо, сверху одеяло на мотор, ни чего не меняется. Термостат при варке в кастрюле открывается и закрывается как положено. На машине же постоянно открытым получается. Верхний патрубок горячий при температуре двигателя (по диагностике и по стрелке) 70гр. Может я не правильно термостат устанавливаю? потрохами внутрь корпуса, правильно?
Клапан на маленьком патрубке вроде работает, менял на новый, ни чего не изменилось снова ApStenu
Что ещё делать? ещё термостат купить? у меня их уже ящик целый Yes

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 06.01.2021 16:09
Ответить с цитатой

bugra писал(а):
Температура при движении 72 градуса

Вы замеряли, при какой температуре закрывается термостат? Если закрывается при 72 градусах, то ничего удивительного, так как эта температура зимой и будет установившейся температурой двигателя. Так же проверьте и остальные имеющиеся термостаты. У меня на термостате Gates температура закрытия была 80 градусов, на родном - 72 градуса.
bugra писал(а):
В машине холодина

Действительно машину теплой не назовешь из-за плохо спроектированных системы вентиляции салона - слишком слабый поток воздуха даже на максимуме, системы охлаждения - очень большой разброс температур открытия и закрытия термостата, и двигателя - он сам по себе очень долго греется. В морозы у меня получалось нормально согреть машину при полностью закрытой морде, причем закрывать надо не радиатор, а обе решетки радиатора так, чтобы воздух через них не проходил. В этом случае температура двигателя поднимается до "летних" 88-90 градусов.
bugra писал(а):
Что ещё делать?

Если найти термостат с температурой закрытия выше 72 градусов, то установить его, при этом надо убедиться в герметичности большой тарелки и уплотнительной резинки - малейшая утечка в этих местах будет увеличивать время прогрева и снижать установившуюся температуру.
Если стоит салонный фильтр, то его нужно вовремя менять. Если не стоит, то возможно испаритель уже пора чистить от мусора.
Радиатор печки также может быть уже нуждается в промывке или замене.

p.s. Кстати говоря, у Тигги те же самые проблемы с прогревом, кроме того, что с вентиляцией салона все в порядке, и при температуре двигателя 70 градусов в салоне еще не жара, но уже не холодно.

bugra


Авто: Chery Tiggo FL 1,8АМТ
Откуда: Пермь
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 19.09.2019
Профиль

bugra
Авто: Chery Tiggo FL 1,8АМТ
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 09.01.2021 22:29
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):

Вы замеряли, при какой температуре закрывается термостат? Если закрывается при 72 градусах, то ничего удивительного, так как эта температура зимой и будет установившейся температурой двигателя. Так же проверьте и остальные имеющиеся термостаты. У меня на термостате Gates температура закрытия была 80 градусов, на родном - 72 градуса.

патрубок становится горячим уже на 50ти градусах. тоесть при прогреве двигателя в основной радиатор сразу идёт антифриз, термостат открыт сразу.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 10.01.2021 00:13
Ответить с цитатой

bugra писал(а):
термостат открыт сразу. 

Ну чудес же не бывает. Значит надо проверять герметичность закрытого термостата. Может его клинит.

ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 11.01.2021 08:02
Ответить с цитатой

Не было проблем с температурой, радиатор закрывался картонкой на 3/4, при чем только СО ДВС, кондея не трогал 
LehaS75


Авто: Chery indiS
Откуда: Заречный Пензенская область
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 16.01.2014
Возраст: 48
Профиль

LehaS75
Авто: Chery indiS
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 27.06.2021 07:20
Ответить с цитатой

[quote="Star Ghost"]Троник, который расстроил нервы сердечные в 2-х км от Анапы Very Happy
Нажмите для просмотра полного изображения


Доброго дня, Индисоводы! После двух замен данного тройника, волей случая и благодаря Святому Николаю, попался мне механик от Бога! "Выкинь свою пластмассу, сейчас сделаем тебе на века!" И после этих слов скрылся в ближайшем автомагазине.


Тройник от ВАЗ-2108, новый патрубок на печку от ВАЗ-2109
Всё работает как часы!


MaxSH


Авто: Chery indiS S18
Откуда: СПб
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 13.04.2021
Возраст: 48
Профиль

MaxSH
Авто: Chery indiS S18
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 27.06.2021 10:00
Ответить с цитатой

Всем привет.

Столкнулся с проблемой в жару - не работает кондер.
Проверил у спецов - фреон есть, предохранитель нормальный, если напрямую на клапан подать питание, то клапан срабатывает. Проблема в эектрике.
Сказали искать реле кондера. В салоне в блоке предохранителей установлена плата, по мануалу написано, что реле кондера на этой плате. Но где оно само?
Подскажите кто знает, плизз.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 27.06.2021 20:26
Ответить с цитатой

MaxSH писал(а):
Но где оно само?

Вот здесь посмотри http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=3299&modelid=278&p_chid=1006

MaxSH


Авто: Chery indiS S18
Откуда: СПб
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 13.04.2021
Возраст: 48
Профиль

MaxSH
Авто: Chery indiS S18
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 28.06.2021 08:06
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
MaxSH писал(а):
Но где оно само?

Вот здесь посмотри http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=3299&modelid=278&p_chid=1006



Эти схемы я уже видел.
Я не могу понять куда вставлено реле.
С внутренней стороны?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 35


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте