Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Максимальный износ задних колодок

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
qonst


Авто: Great Wall Sailor + Chery Amulet
Откуда: Moscow
Сообщения: 87
Профиль
Регистрация: 27.02.2008
Профиль

qonst
Авто: Great Wall Sailor + Chery Amulet
Сообщения: 87
Ссылка на сообщение 25.10.2012 03:13
Ответить с цитатой

Добрый день всем,
Тут пропали тормоза на сейлоре, визуальный осмотр выявил течь тормозной жидкости из барабана. Я решил, что вышел из строя тормозной цилиндр, купил, заменил, прокачал тормоза - все нормально. Качнул еще пару раз посильнее - педаль, вдруг, ушла, а из барабана полилась тормозуха. Снова все разобрал, вижу, что один поршень вылез из цилиндра, кстати, старый цилиндр был в точно таком же состоянии (в остальном он, похоже, нормальный). Единственное, что мне пришло на ум о причинах данной ситуации, - это большой износ колодок, следствием которого стал чрезмерный вылет поршня из цилиндра. Визуально толщина тормозных накладок на колодках чуть больше двух мм., т.е. в пределах допустимого (в соответствии с руководством), хотя, конечно, уже приближается к грани. Износ барабана тоже визуально небольшой. Вопросов возникает три:
1. Действительно ли причиной ситуации является износ колодок и барабана? Или причина в регулировке зазоров и чего-нибудь еще?
2. Можно ли временно поправить ситуацию при помощи регулировки зазора?
3. Вопрос философский: это так и должно быть? Что это, такой датчик износа колодок? Передние можно хотя бы посмотреть визуально, а когда они износятся окончательно, - начнут визжать металлом по металлу, но все равно будут тормозить. А тут, получается, колодки не видно, а потом вдруг тормоза пропадают.
rasyas


Авто: Great Wall Sailor 2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 40
Профиль

rasyas
Авто: Great Wall Sailor 2008
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 25.10.2012 06:42
Ответить с цитатой

Такая же была история. поменял только колодки.
_________________
Подпись
Remora


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: S.-Peterburg
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 52
Профиль

Remora
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 27.10.2012 01:34
Ответить с цитатой

qonst
И износ колодок и барабана одновременно влияют на вылет поршня. Относительно предела допустимого износа до 2 мм это без учета выработки барабана.
У мну родные колодки стерлись неравномерно но до метала и свистеть начали. Была небольшая выработка в барабане но у поршней был еще запас по вылету.
Регулировка зазора позволяет только изменить расстояние от поверхности колодки до барабана минимальное и соответственно время подвода колодок, т.е. момент когда они схватываются. Поршни все равно при этом из цилиндров выдвинуты на величину износа и колодок и барабана..
Смотреть по пробегу и учитывать выработку барабана. Ну и колдун (Регулятор тормозных усилий) отрегулировать, что бы задние тормоза работали более эффективно во время увеличении загрузки в авто.

_________________
Подпись
жэка11


Авто: sailor 2010 газированный евро3
Откуда: томская обл
Сообщения: 442
Профиль
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 52
Профиль

жэка11
Авто: sailor 2010 газированный евро3
Сообщения: 442
Ссылка на сообщение 28.10.2012 13:39
Ответить с цитатой

а на каком пробеге все это счастье случилось?
_________________
Подпись
Remora


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: S.-Peterburg
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 52
Профиль

Remora
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 28.10.2012 15:57
Ответить с цитатой

жэка11
У меня задние колодки ушатались на 60 000. Я их не подводил практически и получается что тормозил передними в основном. Но все же стерлись. Их убивает быстро бездорожъе ( попадет песок и как абразив крупный стирает и пока оттуда высыпется успевает покоцать) и если их подводить как положено после этого.

_________________
Подпись
жэка11


Авто: sailor 2010 газированный евро3
Откуда: томская обл
Сообщения: 442
Профиль
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 52
Профиль

жэка11
Авто: sailor 2010 газированный евро3
Сообщения: 442
Ссылка на сообщение 28.10.2012 16:08
Ответить с цитатой

ну тогда мои еще тыщ 30ть проживут Very Happy , у меня пробег почти 30ткм а я ручник ни разу не подтягивал и колодки не сводил с нова Very Happy и ручник посей день держит Yes
_________________
Подпись
Remora


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: S.-Peterburg
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 52
Профиль

Remora
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 28.10.2012 17:41
Ответить с цитатой

жэка11
Если сильно груженый то без задних тормозов как то неуютно и местами опастно. Да и диски передние можно перегреть если по городу с грузом пилить. Так что аккуратней !

_________________
Подпись
Kras_Enic


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 15.05.2022
Возраст: 36
Профиль

Kras_Enic
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 15.05.2022 19:17
Ответить с цитатой

Remora писал(а):
жэка11
У меня задние колодки ушатались на 60 000. Я их не подводил практически и получается что тормозил передними в основном. Но все же стерлись. Их убивает быстро бездорожъе ( попадет песок и как абразив крупный стирает и пока оттуда высыпется успевает покоцать) и если их подводить как положено после этого.


А как их подводить? А то катался по бездорожью. Теперь если на ручнике какое-то время машина стоит, при трогании скрип, потом пропадает. Ну и ручник сам туже стал.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 17.05.2022 08:28
Ответить с цитатой

У тебя троса умирают.
_________________
Подпись
sebmet


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.12.2021
Возраст: 33
Профиль

sebmet
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 17.05.2022 13:45
Ответить с цитатой

жэка11 писал(а):
ну тогда мои еще тыщ 30ть проживут Very Happy , у меня пробег почти 30ткм а я ручник ни разу не подтягивал и колодки не сводил с нова Very Happy и ручник посей день держит Yes

С чего бы ручник подтягивать на 30 тысячах км))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте