Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Тормоза. Всё, что с ними связяно. Решаем проблемы.
На страницу   След. 90
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
alex250


Откуда: москва
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 11.11.2006
Профиль

alex250
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 16.01.2007 04:30
Ответить с цитатой

всем привет,никак не могу понять до тиги было много машин,тормоза какието непонятные начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу может это надо регулировать свободный ход,или это так работает тормозной распределитель,такое ощющение что воздух в тормозной системе у кого так же было ?
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 16.01.2007 08:06
Ответить с цитатой

alex250 писал(а):
всем привет,никак не могу понять до тиги было много машин,тормоза какието непонятные начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу может это надо регулировать свободный ход,или это так работает тормозной распределитель,такое ощющение что воздух в тормозной системе у кого так же было ?


Странно - у меня с тормозами все ок, схватывают почти сразу. Сгоняй на сервис - пусть прокачают, этими вещами лучше не шутить
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 16.01.2007 09:10
Ответить с цитатой

alex250 писал(а):
начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу


Не замечал у себя такого. Вроде все как и надругих машинах.
Единственное - если машина груженая, то и педаль надо выжимать посильнее и подольше, но по-моему это так и должно быть
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 16.01.2007 13:04
Ответить с цитатой

alex250 писал(а):
всем привет,никак не могу понять до тиги было много машин,тормоза какието непонятные начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу может это надо регулировать свободный ход,или это так работает тормозной распределитель,такое ощющение что воздух в тормозной системе у кого так же было ?


Уровень тормозухи в бачке нормальный?
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 16.01.2007 14:27
Ответить с цитатой

alex250 писал(а):
всем привет,никак не могу понять до тиги было много машин,тормоза какието непонятные начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу может это надо регулировать свободный ход,или это так работает тормозной распределитель,такое ощющение что воздух в тормозной системе у кого так же было ?


У меня такой эффект наблюдается , если тормозить на маленькой скорости. Зато при экстренном торможениии на скорости 170-180 км\ч тормоза ведут себя просто отлично.
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 16.01.2007 14:32
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
alex250 писал(а):
всем привет,никак не могу понять до тиги было много машин,тормоза какието непонятные начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу может это надо регулировать свободный ход,или это так работает тормозной распределитель,такое ощющение что воздух в тормозной системе у кого так же было ?


У меня такой эффект наблюдается , если тормозить на маленькой скорости. Зато при экстренном торможениии на скорости 170-180 км\ч тормоза ведут себя просто отлично.

У меня изначально при торможение со скорости 100 км/ч уводило влево.
В сервисе сделали дренаж тормозной системы и всё встало на свои места Yahoo
Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 16.01.2007 20:51
Ответить с цитатой

alex250 писал(а):
ормоза какието непонятные начинаю нажимать педаль до середины общего хода тормозить начинает не сразу


Скорее нужно прокачивать. Проверь жидкость и посмотри нет ли где подтеков а так же вакумник и ручник.
alex250


Откуда: москва
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 11.11.2006
Профиль

alex250
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 17.01.2007 08:56
Ответить с цитатой

всем привет ,все проверилпотеков нет ,вакуумник работает,остается одно регулировка свободного хода педали тормоза ,там есть шток с резьбой и гайка только не знаю как регулировать буду думать ,может кто подскажет?буду благодарен.
_________________
Подпись
alex250


Откуда: москва
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 11.11.2006
Профиль

alex250
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 22.01.2007 09:27
Ответить с цитатой

всем привет.вчера заезжал в аврору прокачали тормоза все стало супер заодно и поменяли датчи давления масла .
_________________
Подпись
Shasha


Откуда: Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

Shasha
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 11.04.2007 17:48
Ответить с цитатой

Итак
Пробег машинки 24500 км.
Случилась неприятность перестали работать тормоза: провал и схватывание еле-еле в самом низу.
Машина была поставлена в Автопрестус на устранение неполадки.
Устранили прокачкой тормозов. Вердикт - воздух в системе.
Через день ситуация повторилась - тормоза плавно пропали...
Повторная прокачка выявила наличие воздуха в одном из контуров (конкретно - переднее левое, заднее правое колеса. Присутствовал лично). Плюс полное наличие тормозухи в бачке, типа неуходит.
Через день - тоже самое.
На третий раз в Престусе выполнили проверку системы: Со слов мастера - тормозные циллиндры и трубки в порядке, следов тормозухи нигде не обнаружено.
Хватило опять километров на 100.
После очередного звонка в Престус было сказано : Готовы помочь, но не знаем чем.
Итог: Тормозов нет.
Машина к использованию непригодна.
Вопрос - вечный: Что делать?Pomogite
Буду рад любым советам.
PS: машин с таким пробегом, как я понимаю не так много, поэтому от этого не застрахован никто.. Просто видимо я стал первым...
лео


Авто: самая лучшая машина...корпоратив
Откуда: мы все оттуда
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 56
Профиль

лео
Авто: самая лучшая машина...корпоратив
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.04.2007 18:33
Ответить с цитатой

Да ладно - обычная неисправность. Перепускает главный тормозной цилиндр.( Обычная неисправность на жигулях лет 20 назад)
_________________
Подпись
yermak-alex


Авто: Тиго серебро н442сн
Откуда: Москва Перово
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

yermak-alex
Авто: Тиго серебро н442сн
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 11.04.2007 20:42
Ответить с цитатой

совершенно верно, воздух подсасывает главный цилиндр особо тот контор который ближе к вакуумнику
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 11.04.2007 21:09
Ответить с цитатой

yermak-alex писал(а):
совершенно верно, воздух подсасывает главный цилиндр особо тот контор который ближе к вакуумнику

Я полностью согласен,скорее всего главный.пусть его меняют.

_________________
Подпись
Shasha


Откуда: Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

Shasha
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 11.04.2007 21:31
Ответить с цитатой

Перед последним обращением поговорив с десятком владельцев авто я также как и вы пришел к такому же выводу, но на мое предложению престусу о замене ГТЦ мне было сказано мастером: я не дам даже 80% что это он, если вы его будете менять, то возможно приедете через неделю с той же проблемой, при этом потратив кучу денег.
Из сказанного я понял что менять ГТЦ мне придеться за свои деньги (интересно нах тогда вообще гарантия нужна, если не для таких ситуаций). И замена эта будет полностью на моей ответственности.
Завтра поеду в продавшую мне машину Аврору и буду говорить о замене сего агрегата.
Интересно меня там сразу пошлют или сначала тормоза прокачают XeXe
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 11.04.2007 22:30
Ответить с цитатой

Shasha писал(а):
Перед последним обращением поговорив с десятком владельцев авто я также как и вы пришел к такому же выводу, но на мое предложению престусу о замене ГТЦ мне было сказано мастером: я не дам даже 80% что это он, если вы его будете менять, то возможно приедете через неделю с той же проблемой, при этом потратив кучу денег.
Из сказанного я понял что менять ГТЦ мне придеться за свои деньги (интересно нах тогда вообще гарантия нужна, если не для таких ситуаций). И замена эта будет полностью на моей ответственности.
Завтра поеду в продавшую мне машину Аврору и буду говорить о замене сего агрегата.
Интересно меня там сразу пошлют или сначала тормоза прокачают XeXe

Интересно девки пляшут, они 5 раз не смогли определить причину, а когда им предлагают поменять узел который скорее всего неисправен, начинают разводить на деньги. Вот Вам и хваленый Престус TyChe
Если поедешь завтра в Аврору поговори с гарантийщиками, пусть они посмотрят, там работают нормальные люди.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 90


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте