Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Аварии с участием Амулета
На страницу   След. 108
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 21.05.2006 10:42
Ответить с цитатой

http://foto.rambler.ru/users/krasotca/2/

Mdaa

Doom


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 21.05.2006
Профиль

Doom
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 21.05.2006 10:57
Ответить с цитатой

Интересно с какой скорости был удар, и что там в салоне с местом для ног водителя.

Но водитель похоже жив и подушка сработала

Doom


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 21.05.2006
Профиль

Doom
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 21.05.2006 20:51
Ответить с цитатой

Я тут внимательно изучил фото, и готов поделится своими соображениями (хотя если мне кто подскажите где посмотреть сей битый кар уверенности в моих словах будет больше, а так пока не уверен)
Посмотрим на фото 0038...... и что мы видим, что дверь открылась во время удара, о чем свидетельствует характерный изгиб крыше. Это есть очень плохо :-( Sad
По лакокрасочному покрытию краска отошла куском(тоже фото), и что то грунтовочки там не видно (а была бы грунтовка так бы не отошло)
По металлу – тонковат (судя по деформации капота) и возможно проникновения капота в салон , а это уж совсем плохо (хотя скорость в момент удара не известна но она ИМХО была не выше 80). Фото 0037 – ланжерон, вот там совсем беда, он не должен так рваться Sad

Хотя в плюсе что салон не деформировался, хорошо бы пол под педалями глянуть.

dvm


Откуда: Санкт-Ленинград
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Профиль

dvm
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 21.05.2006 21:08
Ответить с цитатой

Doom писал(а):
Посмотрим на фото 0038...... и что мы видим, что дверь открылась во время удара, о чем свидетельствует характерный изгиб крыше. Это есть очень плохо :-( Sad
Насколько помню (могу ошибаться, но менее вероятно) дверь обязана открываться, но не во время, а после удара. Иначе не выбраться из машины. Когда в данном случае открылась дверь - судить трудно. Если после удара - то это хорошо. 
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 21.05.2006 21:13
Ответить с цитатой

Судя по фото 38 дверь не может быть самостоятельно закрыта (обмотана ремнем бкзопасности). Но тут тоже вопрос. Или ее открывали спасатели или она открылась в результате удара. 
_________________
Подпись
Doom


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 21.05.2006
Профиль

Doom
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 21.05.2006 21:22
Ответить с цитатой

dvm писал(а):
Doom писал(а):
Посмотрим на фото 0038...... и что мы видим, что дверь открылась во время удара, о чем свидетельствует характерный изгиб крыше. Это есть очень плохо :-( Sad
Насколько помню (могу ошибаться, но менее вероятно) дверь обязана открываться, но не во время, а после удара. Иначе не выбраться из машины. Когда в данном случае открылась дверь - судить трудно. Если после удара - то это хорошо.


Не совсем так, дверь обеспечивает жесткость кузова (если дверь открылась то дырка сами понимаете не создаст жесткости). Конечно хорошо если после удара она откроется, но это совсем не обязательно. О трудности судить по фото я упомянул, могу сослаться ка краш тест Chery QQ http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=208&id=3867, где виден характерный изгиб крыши в области левой стойки, такой же изгиб и на фото 0038, при этом повреждения двери не значительны в обоих случаях.

Да и если дверь открылась после удар то и закрыться она должна (в 80 % случаев) в нашем она привязана.

Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 21.05.2006 21:40
Ответить с цитатой

Doom писал(а):
Я тут внимательно изучил фото, и готов поделится своими соображениями (хотя если мне кто подскажите где посмотреть сей битый кар уверенности в моих словах будет больше, а так пока не уверен)
Посмотрим на фото 0038...... и что мы видим, что дверь открылась во время удара, о чем свидетельствует характерный изгиб крыше. Это есть очень плохо :-( Sad
По лакокрасочному покрытию краска отошла куском(тоже фото), и что то грунтовочки там не видно (а была бы грунтовка так бы не отошло)
По металлу – тонковат (судя по деформации капота) и возможно проникновения капота в салон , а это уж совсем плохо (хотя скорость в момент удара не известна но она ИМХО была не выше 80). Фото 0037 – ланжерон, вот там совсем беда, он не должен так рваться Sad

Хотя в плюсе что салон не деформировался, хорошо бы пол под педалями глянуть.



Этот Амулет стоит в техцентне Инком авто на открытой площадке.
ул Василия Петушкова
Если идти от КПП...то сразу направо до конца дорожки ...в конце дорожки на лево
и далее по прямой почти до конца…он стоит по правую сторону от дороги.

Multilok


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 01.05.2006
Профиль

Multilok
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 22.05.2006 07:22
Ответить с цитатой

Интересно сколько он там стоит? - это по коррозии.
И вообще, собираетесь выживать при лобовых столкновениях, то не Амулет Вам нужен, а это: http://www.otvet.net/IMAGEcatIS63ANDitemIS188.html

Не выезжайте не встречную полосу движения, и помните главное правило - пропусти дурака!

Поскриптум: был в аварии (мелкой виновник не я) вызвали по 112 ГИБДД, приехали, померяли, записали, прошло в общей сложности часа 3. Мой коллега, а в авто я был не один, тихо сказал аппоненту (но слышали все) ехал бы на первой скорости, уже был бы дома.

_________________
Подпись
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 22.05.2006 15:24
Ответить с цитатой

Doom писал(а):
...
По лакокрасочному покрытию краска отошла куском(тоже фото), и что то грунтовочки там не видно (а была бы грунтовка так бы не отошло)
По металлу – тонковат (судя по деформации капота)...


Уже больше месяца катаюсь с разбитой мордашкой на своем QQ.

Значит так, грунтовка есть. Она отходит от металла на сгибах вместе с краской, как бы одним целым. И это нормально. Толщину металла я конечно не мерил, но совершенно очевидно, что если он и тоньше, то на микроны, максимум 0.1 мм, которые невооруженным взглядом не определить.

Относительно ржавчины. Да, открытые участки металла покрылись налетом. Но это на уровне, например, корейских авто уж точно.

А продавцам я никогда не верю Mdaa

Пан Охлопан


Откуда: Дедовск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 30.03.2006
Профиль

Пан Охлопан
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 23.05.2006 19:41
Ответить с цитатой

Про повышенную ржавость - гонево.
Двигло при ударе ушло вниз (как положено).
Капот сложился вверх (как положено) - в салон не вьедет.
Подушка сработала (надеюсь, что водитель был пристёгнут).


Водитель смещался влево - виден след от удара коленом
Грунтовку видно, ржавчина снимается пальцем
WarHawk


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Возраст: 46
Профиль

WarHawk
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 29.05.2006 10:27
Ответить с цитатой

Амулет складываеться при ударе правельно и это несказанно радует как и работающая подушка.
Одно растроило что там торчит из бардачка похожее на мотор дворника и куда это попадет пассажиру?! Mdaa

Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 29.05.2006 11:18
Ответить с цитатой

WarHawk писал(а):
Амулет складываеться при ударе правельно и это несказанно радует как и работающая подушка.
Одно растроило что там торчит из бардачка похожее на мотор дворника и куда это попадет пассажиру?! Mdaa


Вентилятор отопителя, дворники со стороны водителя, да еще и за металической перегородкой

Doom


Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 21.05.2006
Профиль

Doom
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 29.05.2006 20:22
Ответить с цитатой

Супер, если пристегиваться то больше перелома ноги (ну тут от величины ног зависит) и множественных ударов, все будет ОК.

ЗЫ но дверь открылась сама! Plachu

Но вообще то еще один плюс в пользу Амулета...... Smile Smile


Отдельное СПАСИБО фотографу Nalivai

_________________
Подпись
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 19.06.2006 08:28
Ответить с цитатой

Вот еще один, продают, тоько черный. Железо всетаки похоже Г"*%! Plachu http://www.cars.auto.ru/sale/MJ30171/2707465/ 
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 19.06.2006 08:51
Ответить с цитатой

Guests писал(а):
Вот еще один, продают, тоько черный. Железо всетаки похоже Г"*%! Plachu http://www.cars.auto.ru/sale/MJ30171/2707465/


как показывает практика ДТП именно такой расклад авто и спасает при аварии. так что не железо г-но, а нормально сделанный авто, который при удаое не передал перегрузок в салон - даже стекло лобовое цело. скорость суммарная была около 50-60 кмч.

а для того, что бы авто не сложился при ударе Вам надо покупать тепловоз серии ВЛ или электровоз серии ЧС - они предпочтительнее...

так что вывод про железо совсем неверен.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 108


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте