Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДХО
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 10.08.2014 20:16
Ответить с цитатой

яков12
11 В при заглушенном двигателе может быть вполне

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 10.08.2014 20:19
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
при заглушенном двигателе

Огни не горят.

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 10.08.2014 20:21
Ответить с цитатой

яков12
Это смотря какая схема включения. У меня, например, загораются сразу при включении зажигания.

Дмиитрий


Авто: Chery indiS хз
Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 07.10.2014
Возраст: 54
Профиль

Дмиитрий
Авто: Chery indiS хз
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 07.10.2014 20:39
Ответить с цитатой

Поставил себе ДХО 8 шт. как на фото Евгения Юрьевича (стр.№5 темы) в нижнюю решётку, по четыре шт. с каждого края, крайние диаметром 25мм, а остальные-20мм. Сразу скажу о недостатках этих ДХО: влага попадает через линзы! Поэтому, сразу после покупки аккуратно выковыриваем линзы, очищаем их и корпус (он из алюминия) от клея, заливаем внутрь ( прямо на светодиод )прозрачный силиконовый герметик, вставляем линзу и прижимаем, лишний силикон, что выдавится по краям, удаляем тряпочкой и оставляем линзой вверх до полного застывания. Теперь им ничего не будет- проверено годом эксплуатации. Прилагаю два варианта проверенных схем контроллеров ДХО (проверено на нескольких авто) - простой и посложнее. У меня установлен вариант №2 (дружу с паяльником с 10 лет), в коробочке, под панелью возле прикуривателя. "Плюс" всех ДХО подключён через предохранитель к аккумулятору ("Acc+"), "Chassis" - к "минусу" прикуривателя, "IGN" - к "плюсу" прикуривателя, "Handbrake" - к концевику ручника, а вот с "Tail" пришлось повозиться. На этой машинке подсветка светодиодная и просто так этот провод к ней не присоединить. В большом пучке проводов, что находится под панелью со стороны водителя, методом тыка нашёлся провод на котором появлялось +12в при включении габаритов, вот к нему и подключаем "Tail". "Минус" всех ДХО подключён к проводу "D (-)". "L1" выведен на панель приборов (там есть для этого соответствующий символ и светодиод, но он не задействован). Как подключать - позже выложу фото с объяснением. А так "L1"- любого цвета, вынесенный в любое место (кому как нравится). В этих схемах коммутируется "минус", в схемах с коммутацией "плюса" (они тоже изготавливались и работали) на один провод и, соответственно, на одно соединение больше.
Включаем зажигание, ДХО и "L1" загораются (в варианте №2 с задержкой 15-25 сек.), включаем габариты или поднимаем ручку стояночного тормоза - гаснут, выключаем зажигание - гаснут, всё по стандарту.


Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 08.10.2014 07:37
Ответить с цитатой

Дмиитрий
Очень правильное замечание про влагу, у меня уже два глаза сгорело по этой причине.

Дмиитрий


Авто: Chery indiS хз
Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 07.10.2014
Возраст: 54
Профиль

Дмиитрий
Авто: Chery indiS хз
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 08.10.2014 11:31
Ответить с цитатой

Подключение "L1" из предыдущих схем к панели приборов.



Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

"Сорри" за качество картинки, фотоаппарат ещё Колчака снимал, да плюс конвертация...


vov4ik.66


Авто: Chery indiS
Откуда: Первоуральск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.12.2014
Возраст: 57
Профиль

vov4ik.66
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.12.2014 09:22
Ответить с цитатой

Я на все свои машины ставил ДХО после выхода закона. Подключение элементарное через блок предохранителей. Находишь предохранитель который запитывается при включении зажигания и плюсовой провод от ДХО цепляешь на него, минусовой провод цепляешь на предохранитель габаритов. При включении зажигания ДХО загораются, цепь замыкается через лампы габаритов т.к. сопротивление у них маленькое, при включении габаритов ДХО гаснут, как положено по техрегламенту. Никакого вмешательства в штатную проводку. Если у ДХО больше двух проводов я лишние просто откусывал за ненадобностью. 
wolf1777


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Липецк
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 46
Профиль

wolf1777
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 20.12.2014 09:57
Ответить с цитатой

vov4ik.66 писал(а):
Подключение элементарное через блок предохранителей.

А вот с этого места поподробней пожалуйста. Какие предохранители необходимо использовать для подключения ДХО в нашей машинке? Если можно, то выложи с фотками. Думаю, что я не один такой, кто с электрикой не на ты, но сделать самому очень хочется Yes

vov4ik.66


Авто: Chery indiS
Откуда: Первоуральск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.12.2014
Возраст: 57
Профиль

vov4ik.66
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.12.2014 12:58
Ответить с цитатой

С Индейцем пока не разбирался, неделю как пригнал с салона, нет времени. Судя по теме предохранители, те что под капотом, на 18 цепляешь "+", на 19 - "-". Я выдергивал предохранитель, вставлял кончик провода, и предохранителем зажимал. Ток очень маленький на ДХО, поэтому можно соединять так. 
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 21.12.2014 15:46
Ответить с цитатой

vov4ik.66 писал(а):
на 18 цепляешь "+", на 19 - "-".

Вообще то я считал, что предохранители ставятся в "+" цепи, на большинстве автомобилей однопроводная схема "-"ом является корпус. Откуда на 19 предохранителе "-"? Пытался на блоке предохранителей под капотом найти точку на которой 12В появляется только при включенном зажигании и не нашел Normalno Пошел простым путем - кинул провод с прикуривателя.

vov4ik.66


Авто: Chery indiS
Откуда: Первоуральск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.12.2014
Возраст: 57
Профиль

vov4ik.66
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 21.12.2014 17:42
Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
vov4ik.66 писал(а):
на 18 цепляешь "+", на 19 - "-".

Вообще то я считал, что предохранители ставятся в "+" цепи, на большинстве автомобилей однопроводная схема "-"ом является корпус. Откуда на 19 предохранителе "-"? Пытался на блоке предохранителей под капотом найти точку на которой 12В появляется только при включенном зажигании и не нашел Normalno Пошел простым путем - кинул провод с прикуривателя.

На 19 нет "-", там подается питание на габариты. Пока питания нет цепь замыкается через лампы габаритов на массу. Когда включаешь габариты ДХО гаснут т.к. на них приходит два "+"
p.s. Это всё при условии что ДХО светодиодные

vov4ik.66


Авто: Chery indiS
Откуда: Первоуральск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.12.2014
Возраст: 57
Профиль

vov4ik.66
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 21.12.2014 18:54
Ответить с цитатой

На какие предохранители кидать провода я сказал навскидку, посмотрев тему с предохранителями, возможно нужно на блок который в салоне. Времени пока нет разбираться. 
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 22.12.2014 08:38
Ответить с цитатой

vov4ik.66 писал(а):
замыкается через лампы габаритов на массу

Мудрое решение, и реле не нужно для отключения, и ДХО будут целее. Габариты как стабилизатор тока работают. Я не догадался так сделать Izvini

АрхАнгел


Авто: Chery indiS AT
Откуда: Кострома
Сообщения: 207
Профиль
Регистрация: 21.11.2013
Возраст: 38
Профиль

АрхАнгел
Авто: Chery indiS AT
Сообщения: 207
Ссылка на сообщение 30.12.2014 13:35
Ответить с цитатой

зачем мудрить? Я купил реле. Подключил к акуму и к дхо. При запуске включаются дхо, при включени света - притухают на 60% (по госту) и никакого колхоза 
Евгений Юрьевич


Авто: Lifan X50 Luxury
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Сообщения: 672
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 73
Профиль

Евгений Юрьевич
Авто: Lifan X50 Luxury
Сообщения: 672
Ссылка на сообщение 30.12.2014 18:23
Ответить с цитатой

АрхАнгел писал(а):
Я купил реле.

Я тоже купил, через пару месяцев этот контроллер накернился. Каждые два месяца выбрасывать по 300р. с копейками меня жаба ругает.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте