Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Образец претензии на возврат автомобиля. Выиграла!

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Иридиада


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 27.09.2012
Профиль

Иридиада
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 27.09.2012 10:04
Ответить с цитатой

Я, XXXXXшева (ранее - XXXXова) Ирина Валерьевна, являюсь собственником автомобиля Чери Амулет VIN XXXXXXXXXXXX, гос.номер XXXXXXX, 2009 года изготовления (далее по тексту – Автомобиль). Автомобиль: - был произведен ООО «Чери XXXXXXXXXXXXX» и передан в ООО «Чери Трейдинг КО» (Москва) на основании договора поставки № XXXXX/09/06/01 от 01.06.09; - был поставлен от ООО «Чери Трейдинг КО» на основании Договора от 01 января 2008 года в ООО «ИНВЕСТПРОМТОРГ» (ИНН XXXXXXXX, юр. Адрес: Московская область, г. Реутов, Нохинское шоссе, XXX, фактический адрес: Москва, ул. Панова, д.XX, стр.XX); - был передан от ООО «ИНВЕСТПРОМТОРГ» на основании агентского договора №XXXXX/01 от 15 апреля 2008 года в ООО «Автоцентр» (ИНН XXXXXXX, фактич. и юр. адреса: Москва, ул. Панова, д.XX, стр.XX) - был приобретен мной у ООО «Автоцентр» на основании договора купли-продажи № XXXXXXX от 22 декабря 2009 года (далее по тексту – Договор), передан по Акту приема-передачи от 30 декабря 2009 года. Оплата за Автомобиль произведена своевременно и в полном объеме в размере 100 500 (Cто Пиццот) руб. Плановые регламентные ТО проводились своевременно у официального дилера (Москва, Тверское шоссе, д.7), что подтверждается: - ТО №1 – заказ-наряд № XXXXXX от 26.10.10 (10 710 рублей); - ТО №2 – заказ-наряд № XXXXXX от 23.08.11 (24377 рублей); - ТО №3 – заказ-наряд № XXXXXX (7 948 рублей). Отметки о прохождении плановых осмотров Автомобиля производились в соответствии с регламентом, установленным изготовителем, что подтверждается соответствующими отметками в Сервисной книжке. В период установленного срока гарантии на Автомобиль, неоднократно были выявлены и так же неоднократно устранялись следующие дефекты ЛКП:
1. Вспучивание ЛКП (коррозия) на левой накладке порога
2. Вспучивание ЛКП (коррозия) в трех местах на капоте
3. Вспучивание ЛКП (коррозия) на крышке багажника в двух местах
при прохождении планового ТО № 3 в ООО XXXX (официальный дилер ЧЕРИ, работающий под брендом XXXXXX), при плановом осмотре ЛКП Автомобиля обнаружилось повторное вспучивание ЛКП (коррозия) на передней левой двери. По результатам осмотра и на основании фотографий, инженером по гарантии подтверждено наличие производственного дефекта ЛКП на передней левой двери Автомобиля, предложено устранить его по гарантии. 04.09.2012 года, для устранения производственного дефекта ЛКП на передней левой двери, я обратилась к официальному дилеру в ООО XXXXX». При осмотре Автомобиля инженером по гарантии (помимо выявленной ранее коррозии на левой передней двери), обнаружились: повторные вспучивания ЛКП (коррозия) в нескольких местах на капоте, сделаны соответствующие фотографии. В ответ на мое Заявление от 04.09.2012 года, с просьбой подтвердить в письменной форме гарантийные случаи проявления вспучивания (коррозии) на левой передней двери и на капоте, 12.09.2012 года, был получен ответ от официального дилера (ООО XXXXXX) с подтверждением того, что данные повреждения являются гарантийными. Таким образом: в условиях станции обслуживания официального дилера Чери (ООО «XXXXX») инженером по гарантии были проведены диагностики, осмотр, фотографирование ЛКП Автомобиля, в результате чего: подтверждены производственные дефекты, которые явились причинно-следственной связью множественных проявлений вспучивания (коррозии) ЛКП. Всякий раз, обнаружив производственный дефект, я выбирала способ защиты своего права – устранение недостатка. Однако, поскольку вспучивания ЛКП (коррозия): - с периодичностью от пяти до десяти месяцев стабильно проявляются на ЛКП Автомобиля; - носят множественный характер; - проявляются повторно в тех местах, на которых ранее уже устранялись путем перекрашивания в сервисном центре официального дилера, постольку, считаю необходимым и возможным воспользоваться предоставленным действующим законодательством (ст.18, п.1.ст.19, ст.22 ФЗ РФ «О защите прав потребителя») правом и предлагаю Вашей организации: 1. или заменить Автомобиль ненадлежащего качества на аналогичный Автомобиль (той же марки и модели); 2. или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства за Автомобиль в полном размере, а именно: - 100 500 рублей – стоимость Автомобиля; - возместить убытки, в т.ч.: 30 000 рублей - проценты по кредитному договору; 54 294 рублей – стоимость полиса добровольного страхования, 43 030 рублей – стоимость плановых ТО, 27 000 рублей - стоимость дополнительного оборудования и работ по его установке. О принятом решении прошу уведомить путем направления письменного ответа по адресу XXXXXX, Москва, Алтуфьевское шоссе, дом XXXX кв XXXX, по мобильному телефону +7 926 XXX XX XXX, скан копию ответа выслать мне на E-mail: XXXXXXheva@chery.ru. Напоминаю, что срок удовлетворения требования – 10 дней (ст. 22 ФЗ РФ «ОЗПП»), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 ФЗ РФ «ОЗПП»). В случае отказа от мирного (до судебного) урегулирования претензии со стороны Вашей организации буду вынуждена обратиться в судебные инстанции для защиты моих нарушенных прав и интересов, получения неустойки в 1 % от суммы за каждый день просрочки, взыскания морального ущерба, расходов, связанных с оплатой услуг адвокатов, госпошлину и прочими, сопутствующими расходами. Дополнительно напоминаю, что в случае удовлетворения моих исковых требований – Ваша организация будет вынуждена оплатить штраф в доход государства, в размере 50 (Пятьдесят) % от общей суммы.
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 27.09.2012 10:21
Ответить с цитатой

Молодец! Yahoo Horosho
А подробности? Smile

_________________
Подпись
kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 27.09.2012 10:40
Ответить с цитатой

DEN 007 писал(а):
молодец адвокат...если,конечно сама хозяика не юрист. Very Happy
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 27.09.2012 11:40
Ответить с цитатой

Иридиада писал(а):
Выиграла!
В лотерею?

Иридиада писал(а):
вернуть уплаченные денежные средства за Автомобиль в полном размере, а именно: - 100 500 рублей – стоимость Автомобиля
Хрена се цены за новые авто в салоне...
Я то, как дурак, б/у беру, и в несколько раз дороже...

Иридиада писал(а):
30 000 рублей - проценты по кредитному договору
Для процентов по кредиту уникально ровная сумма...

Иридиада писал(а):
54 294 рублей – стоимость полиса добровольного страхования
Вообще непонятно каким боком. Если полис действующий, то страховка расторгается, деньги за неиспользуемый период возвращает страховая.
Если страховка за время пользования (2 года там вроде получается), то услуга оказана...


Иридиада писал(а):
Образец претензии на возврат автомобиля.
Образец искового/решения/исполнительного листа имеется?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Иридиада писал(а):
скан копию ответа выслать мне на E-mail: XXXXXXheva@chery.ru
Интересный почтовый ящик...

Надо мне зарегистрировать что то вроде "sheden@DEER.ru"
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 27.09.2012 12:35
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Интересный почтовый ящик...

А что тут странного? У меня Alex1977@korandovod.ru
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 27.09.2012 12:41
Ответить с цитатой

Alex1977

На korandovod.ru я вижу "клубная почта, регистрация" прямо на главной странице. И могу зарегистрироваться за минуту.

Попробуй что то подобное найти на chery.ru.
Иридиада


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 27.09.2012
Профиль

Иридиада
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.10.2012 09:59
Ответить с цитатой

Естественно, адреса, названия, даты, суммы, имена и фамилии - изменены.
А что ж вы хотели - может ещё и пин-код кредитки указать? Very Happy
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 01.10.2012 10:08
Ответить с цитатой

Иридиада писал(а):
изменены.
Да-да.
Доверчивых ушей тут много... Рассказывайте дальше...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте