Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лампа ЕРС или Check Engine на приборке
На страницу 1 Пред.    След. 43
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 02.01.2007 10:00
Ответить с цитатой

Лампа EPC - режимы работы :

Индикатор EPC загорается при включении зажигания и гаснет до заводки двигателя

Штатная работа индикатора, ошибок нет

Индикатор EPC загорается при включении зажигания и гаснет только после заводки двигателя

Присутствуют одна или несколько некритичных ошибок.
Например P1612, возникающая как правило в случае заводки ДВС после того как он заглох не от ключа - без возврата в положение OFF и/или до завершения самодиагностики.
Ездить можно, но лучше считать номер ошибки и устранить причину. Ошибку стереть, или сама уйдет

Индикатор EPC загорается при включении зажигания или в ходе поездки и не гаснет после заводки до выключения двигателя

Имеется одна или несколько критических ошибок, езда чревата серьезными последствиями и потерей кучи денег на ремонт.
Немедленная диагностика и устранение причины в автосервисе (ну, или самостоятельно, кто умеет)

Технический бюллетень Chery. Режим работы индикатора EPC
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 19.02.2014 22:35
Ответить с цитатой

sanya писал(а):
epc, чек , лампа масла и т.д.) пропадают только после запуска двигателя.

Поднимаем глаза на первый пост и ЧИТАЕМ.
Индикатор давления масла всегда так работает и так должен работать.
sanya писал(а):
звуковые сигналы исчезли
Стал до вкл. зажигания пристегиваться, закрывать двери, забывать ставить на ручник и т.д.
chery1988


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Бежецк
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.02.2015
Возраст: 35
Профиль

chery1988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.02.2015 16:47
Ответить с цитатой

епс не горит вообще, бензонасос не работает. что это может быть
\
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 15.02.2015 19:04
Ответить с цитатой

chery1988
chery1988 писал(а):
бензонасос не работает

Предохранитель проверял?
chery1988 писал(а):
епс не горит вообще

При включении зажигания загорается?

_________________
Подпись
chery1988


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Бежецк
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.02.2015
Возраст: 35
Профиль

chery1988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.02.2015 20:54
Ответить с цитатой

предохранитель, реле, бензонасос рабочие. лампа епс вообще сейчас не горит не горит, машина не заводится, пробовал мозги с другой машины, тоже самое.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

при включении зажигания раньше через раз загоралась, сейчас потухла и бензонасос не работает, при зымыкании контактов под реле крутит, но машина все равно не заводится,
GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 15.02.2015 21:44
Ответить с цитатой

chery1988 писал(а):
предохранитель, реле, бензонасос рабочие

chery1988 писал(а):
при включении зажигания раньше через раз загоралась, сейчас потухла и бензонасос не работает


Непонятно - бензонасос "рабочий", но "не работает" - как ты проверял его работоспособность?

На всякий случай задам глупый вопрос - бензин-то в баке есть? С "проверенной" заправки?

Советую еще "прочитать" ошибки из "мозгов".

_________________
Подпись
chery1988


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Бежецк
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.02.2015
Возраст: 35
Профиль

chery1988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.02.2015 22:30
Ответить с цитатой

мозги не отвечают пробовал, клеммы скидывал, бензин есть. бензонасос работает, замыкал контакты на реле,. Похоже блок управления двигателем не отвечает, пробовал с другой машины тоже самое, уже неделю не могу с ней разобраться.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 16.02.2015 07:52
Ответить с цитатой

chery1988 писал(а):
пробовал мозги с другой машины,

Про иммобилайзер забыл ?Smile и не заведётся.
chery1988 писал(а):
неделю не могу с ней разобраться

Как всё случилось?Что было?Как стало?Опиши подробно,как появилась неисправность?После чего или сама по себе?

_________________
Подпись
vel182


Авто: Vortex Estina 1,6MT
Откуда: Белгородская область
Сообщения: 922
Профиль
Регистрация: 30.03.2013
Профиль

vel182
Авто: Vortex Estina 1,6MT
Сообщения: 922
Ссылка на сообщение 16.02.2015 09:26
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Про иммобилайзер забыл ? и не заведётся.

Yes А ещё и чип из ключа от "той" машины.
chery1988


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Бежецк
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.02.2015
Возраст: 35
Профиль

chery1988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 16.02.2015 19:06
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
chery1988 писал(а):
пробовал мозги с другой машины,

Про иммобилайзер забыл ?Smile и не заведётся.
chery1988 писал(а):
неделю не могу с ней разобраться

Как всё случилось?Что было?Как стало?Опиши подробно,как появилась неисправность?После чего или сама по себе?




сел аккумулятор, но двери с 10 го раза открылись, поставил другой аккум. машина не завелась, я подумал, что сломался бензонасос, снял проверил - работает поставил назад, машина завелась, потом заглохла проработав минут 10, симптомы были те же не работал бензонасос, далее все также то заводится то нет, но я обратил внимание что когда не горит лампа епс машина не заводится. Сегодня потащил на веревке машину в сервис, по дороге в сервис машина завелась, в сервисе объяснил ситуацию, мастер сказал, что контактная пара в замке зажигания отходит, вообщем я из сервиса уехал и примерно в стах метрах от сервиса машина заглохла, лампа епс не загоралась, бензонасос не работал, постояв около 5 минут п крутив ключом в замке машина завелась, но сегодня весь вечер она глохнет, не знаю в чем дело может и правда контактная пара в замке.
F1sheR


Авто: Vortex Estina МТ2
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 13.02.2015
Профиль

F1sheR
Авто: Vortex Estina МТ2
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 16.02.2015 19:43
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста куда копать. Вылезла такая проблемка. Примерно 1500 км назад поменял ГРМ, машина ехала норм. Мастер посоветовал поменять свечи. Поехал, купил. Свечи Denso, модель свечей не скажу, не под рукой. НО, зазор у свечей 0,9. После их установки машина ехала с большой неохотой, пока на приборке не начал моргать, а потом просто загорается. При этом двигатель трясет. Коню понятно что пропуск зажигания. Т.к. и звук выхлопа характерный. Решил поставить обратно старые свечи. По началу все было отлично и динамика, потом пришла та же беда. Сегодня за день 3 раза загорался чек. Заглушишь, секунд 5 постоишь и заводишь и все норм. Взял у знакомого ОБД сканер, который управляется с помощью телефона. Ошибок не нашел. Оставил его на пару дней, проверить так сказать "на лету". И не успел я от него отъехать, как загорелся чек. Подцепил сканер, выдал ошибку Р0304 (пропуск зажигания в 4ом цилиндре). Вопрос знатокам, почему до глушения машины пропуск остается?? В чем может быть причина кроме свечи, ВВ провода и катушки? И вот еще, вылазит эта вещь при нагрузке двигателя, (например на 3ей передаче ехать 25-30 км/ч) Да и вообще машинка сначала покупки неохотно берет себя с низких оборотов.
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 46
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 16.02.2015 20:11
Ответить с цитатой

F1sheR писал(а):
выдал ошибку Р0304 (пропуск зажигания в 4ом цилиндре)

проверь гидрокомпенсаторы в том цилиндре где пропуск выдаёт , была похожая проблема выдавала тоже пропуски , выличилось заменой гидриков в цилиндре , но в моём случае был слышен их стук ( только не теряйся отпишись в чём беда была , так для кругозора )

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

F1sheR писал(а):
Примерно 1500 км назад поменял ГРМ

ну и второе , сколько проехал после замены ГРМ ? насколько правильно была замена
F1sheR писал(а):
НО, зазор у свечей 0,9

зазор 1.1 должен быть , подходят от ваз 16 клапанного семейства
naivniy


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Волгоградская область
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 36
Профиль

naivniy
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 16.02.2015 20:30
Ответить с цитатой

chery1988 писал(а):
сел аккумулятор, но двери с 10 го раза открылись, поставил другой аккум. машина не завелась, я подумал, что сломался бензонасос, снял проверил - работает поставил назад, машина завелась, потом заглохла проработав минут 10, симптомы были те же не работал бензонасос, далее все также то заводится то нет, но я обратил внимание что когда не горит лампа епс машина не заводится. Сегодня потащил на веревке машину в сервис, по дороге в сервис машина завелась, в сервисе объяснил ситуацию, мастер сказал, что контактная пара в замке зажигания отходит, вообщем я из сервиса уехал и примерно в стах метрах от сервиса машина заглохла, лампа епс не загоралась, бензонасос не работал, постояв около 5 минут п крутив ключом в замке машина завелась, но сегодня весь вечер она глохнет, не знаю в чем дело может и правда контактная пара в замке.

В прошлом году была подобная проблема, не загоралась лампа ЕПС и не работал бензонасос. Когда притащили в сервис - тоже 1 раз завелась, потом больше не захотела. Проблема была в плохо заизолированном проводе в одном из жгутов проводов в районе рулевой колонки, он коротил на массу и "мозги" отключались. Вам скорее всего в сервис к хорошему электрику.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 16.02.2015 20:35
Ответить с цитатой

chery1988 писал(а):
сел аккумулятор

Вот это и первопричина.
F1sheR писал(а):
с 10 го раза открылись

И это тоже.
chery1988 писал(а):
контактная пара в замке

Проверяется элементарно и если не они(а я думаю что не они)то придётся привязывть ключ заново у диллера.
Ещё думаю стоит посмотреть разъём самого кольца в замке имо.вдруг там неконтакт.

_________________
Подпись
chery1988


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Бежецк
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 15.02.2015
Возраст: 35
Профиль

chery1988
Авто: Chery Fora
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 16.02.2015 20:36
Ответить с цитатой

naivniy писал(а):
chery1988 писал(а):
сел аккумулятор, но двери с 10 го раза открылись, поставил другой аккум. машина не завелась, я подумал, что сломался бензонасос, снял проверил - работает поставил назад, машина завелась, потом заглохла проработав минут 10, симптомы были те же не работал бензонасос, далее все также то заводится то нет, но я обратил внимание что когда не горит лампа епс машина не заводится. Сегодня потащил на веревке машину в сервис, по дороге в сервис машина завелась, в сервисе объяснил ситуацию, мастер сказал, что контактная пара в замке зажигания отходит, вообщем я из сервиса уехал и примерно в стах метрах от сервиса машина заглохла, лампа епс не загоралась, бензонасос не работал, постояв около 5 минут п крутив ключом в замке машина завелась, но сегодня весь вечер она глохнет, не знаю в чем дело может и правда контактная пара в замке.

В прошлом году была подобная проблема, не загоралась лампа ЕПС и не работал бензонасос. Когда притащили в сервис - тоже 1 раз завелась, потом больше не захотела. Проблема была в плохо заизолированном проводе в одном из жгутов проводов в районе рулевой колонки, он коротил на массу и "мозги" отключались. Вам скорее всего в сервис к хорошему электрику.



я сейчас тоже думаю что провод коротит в выходные буду искать, спасибо
Very Happy
naivniy


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Волгоградская область
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 36
Профиль

naivniy
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 16.02.2015 20:37
Ответить с цитатой

http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1789977&highlight=#1789977
Вот тут начало моих мытарств, модератор, добавьте в предыдущий пост, не успел отредактировать.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 43


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте