Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лампа ЕРС или Check Engine на приборке
На страницу 1 Пред.    След. 43
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 02.01.2007 10:00
Ответить с цитатой

Лампа EPC - режимы работы :

Индикатор EPC загорается при включении зажигания и гаснет до заводки двигателя

Штатная работа индикатора, ошибок нет

Индикатор EPC загорается при включении зажигания и гаснет только после заводки двигателя

Присутствуют одна или несколько некритичных ошибок.
Например P1612, возникающая как правило в случае заводки ДВС после того как он заглох не от ключа - без возврата в положение OFF и/или до завершения самодиагностики.
Ездить можно, но лучше считать номер ошибки и устранить причину. Ошибку стереть, или сама уйдет

Индикатор EPC загорается при включении зажигания или в ходе поездки и не гаснет после заводки до выключения двигателя

Имеется одна или несколько критических ошибок, езда чревата серьезными последствиями и потерей кучи денег на ремонт.
Немедленная диагностика и устранение причины в автосервисе (ну, или самостоятельно, кто умеет)

Технический бюллетень Chery. Режим работы индикатора EPC
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 20.02.2007 21:35
Ответить с цитатой

Эта кнопка просто ОБЯЗАНА гаснуть ПОСЛЕ запуска двигателя. Она тестирует все системы двигателя. И после успешного пуска, она гаснет, показывая, что все в порядке.
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 20.02.2007 22:42
Ответить с цитатой

а теперь мы хотим полушать начальника транспортного цеха, пусть и он доложит.....

Мих, что скажешь???

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 21.02.2007 09:25
Ответить с цитатой

Насколько поздно гаснет лампа EPC ( электорнный контроль мощности)
не суть важно, главное - гаснет. Горит она пока ЭБУ тестирует все датчики, сколько он будет этим заниматься - его личное дело, если лампу погасил - всё путём, можно ехать, вот если не погасил, или зажёг во время работы двигателя, то тоже можно ехать, но в одном направлении - в сервис.
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 21.02.2007 13:39
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Насколько поздно гаснет лампа EPC ( электорнный контроль мощности)
не суть важно, главное - гаснет. Горит она пока ЭБУ тестирует все датчики, сколько он будет этим заниматься - его личное дело, если лампу погасил - всё путём, можно ехать, вот если не погасил, или зажёг во время работы двигателя, то тоже можно ехать, но в одном направлении - в сервис.

короче говоря мне беспокоится не о чем....
спасибо за консультацию.

_________________
Подпись
Coffee


Откуда: ЗАО "ЧЕРвИ"
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 20.02.2007
Профиль

Coffee
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 23.02.2007 23:31
Ответить с цитатой

Lerik писал(а):
Coffee писал(а):
ForaUser писал(а):
Скажите пожалуйста должна ли на Форе загораться контрольная лампа подушки безопасности при включении зажигания (у меня с самого начала не горела) и еще что означает горящая надпись ECP или EPC, точно не помню, которая гаснет при работающем моторе.


Это лампа означает настройку двигателя т.е. комп выбирает оптимальные параметры для движка перед стартом (зависит от температуры на улице и пр.). После того как лампа потухла мона заводить машину. Читайте мануал внимательней)))


сегодня заметил у себя такойже косяк с EPC, гаснет во время запуска, по работе движка нареканий нет, разгоняется, тянет, холостые держит ровно, может при установке сигналки что-то не туда прикрутили или мозки глючит???

это не косяк, так и должно быть....по инструкции - движок нужно заводить после того как потухнет эта лампа...пока она горит комп настраивает подходящий режим для двигла
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 07.03.2007 16:05
Ответить с цитатой

Согласно инструкции нельзя включать двигатель пока не погаснет лампа ЕРС, но у меня она не гаснет пока я не заведу двигатель ! Почему ???Может я не дожидаюсь пока она погаснет так подСКАжите сколько секунд она должна гореть! Если нет, то что это? И что всё таки пищит постоянно? Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite
_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 07.03.2007 16:11
Ответить с цитатой

Если это лампа диагностики двигателя, то она по идее должна потухнуть в районе детектирования прокрутки двигателя. А когда пишит то? Может что не выключено/открыто? Совсем постоянно, никогда не успокаивается
Cep}!{aHT


Авто: Chery Fora Lux
Откуда: 77RUS
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 47
Профиль

Cep}!{aHT
Авто: Chery Fora Lux
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 07.03.2007 16:18
Ответить с цитатой

Цитата:
Согласно инструкции нельзя включать двигатель пока не погаснет лампа ЕРС, но у меня она не гаснет пока я не заведу двигатель ! Почему ???Может я не дожидаюсь пока она погаснет так подСКАжите сколько секунд она должна гореть! Если нет, то что это? И что всё таки пищит постоянно?

Позвони в сервис, может у тебя действительно ошибка какая-то.

_________________
Подпись
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 07.03.2007 17:06
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
Если это лампа диагностики двигателя, то она по идее должна потухнуть в районе детектирования прокрутки двигателя. А когда пишит то? Может что не выключено/открыто? Совсем постоянно, никогда не успокаивается


Ну вот пока происходит прокрутка т. е. завод то она гаснет!

_________________
Подпись
ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 07.03.2007 20:07
Ответить с цитатой

Попробуй для начала скинуть минусовую клемму аккумулятора минут на 5-10. Мне помогло. Лампа должна гаснуть до запуска двигателя.
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 07.03.2007 21:46
Ответить с цитатой

Лимарь писал(а):
Согласно инструкции нельзя включать двигатель пока не погаснет лампа ЕРС, но у меня она не гаснет пока я не заведу двигатель !

Это не криминал, не столь важно сколько она горит, запускайте двигатель, не волнуйтесь, только после вкл зажигания и до вкл. стартера подождите 10-15 сек., чтоб бензонасос успел нагнать давление топлива в магистрали. (если тихо, то слышно как он жужжит).
Лампа указывает на неисправность только если она горит при заведенном двигателе.
Если всё таки она Вас беспокоит - съездейте на гарантийку, пусть проверят на ошибки.
Lerik


Авто: Chery Fora A520
Откуда: Москов-сити
Сообщения: 824
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Lerik
Авто: Chery Fora A520
Сообщения: 824
Ссылка на сообщение 08.03.2007 00:21
Ответить с цитатой

у меня после ТО-1 стала гаснуть как положено...
_________________
Подпись
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 08.03.2007 09:06
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Лимарь писал(а):
Согласно инструкции нельзя включать двигатель пока не погаснет лампа ЕРС, но у меня она не гаснет пока я не заведу двигатель !

Это не криминал, не столь важно сколько она горит, запускайте двигатель, не волнуйтесь, только после вкл зажигания и до вкл. стартера подождите 10-15 сек., чтоб бензонасос успел нагнать давление топлива в магистрали. (если тихо, то слышно как он жужжит).
Лампа указывает на неисправность только если она горит при заведенном двигателе.
Если всё таки она Вас беспокоит - съездейте на гарантийку, пусть проверят на ошибки.


Я всё понял мужики спасибо всем за помощь!!!

_________________
Подпись
pavel13


Авто: НЕТ
Откуда: Москва Солнцево
Сообщения: 219
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42
Профиль

pavel13
Авто: НЕТ
Сообщения: 219
Ссылка на сообщение 08.03.2007 14:29
Ответить с цитатой

ForaUser писал(а):
Попробуй для начала скинуть минусовую клемму аккумулятора минут на 5-10. Мне помогло. Лампа должна гаснуть до запуска двигателя.

У меня таже проблема, но спасибо ForaUser за совет. Отсоеденил клему минус на 15 минут, после подсоеденения лампа стала гаснуть!!! Yes
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 11.03.2007 08:49
Ответить с цитатой

ForaUser писал(а):
Попробуй для начала скинуть минусовую клемму аккумулятора минут на 5-10. Мне помогло. Лампа должна гаснуть до запуска двигателя.

Этот совет имеет право на жизнь, но я бы предпочел прочитать и стереть ошибку более цивилизованным способом... Эта информация может быть весьма ценна для диагностики возможной текущей неисправности и выбора способа дальнейших действий. А в таком случае - мы просто сбрасываем коды ошибок, данные самообучения и проводим инициализацию системы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 43


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте