Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Иммобилайзер и штатная сигнализация, брелки, ключи
На страницу 1 Пред.    След. 64
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Андрей1010


Авто: Chery Fora А516
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 49
Профиль

Андрей1010
Авто: Chery Fora А516
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 28.09.2019 14:53
Ответить с цитатой

DIMV203H писал(а):
Всем привет...Пришел в негодность основной ключ зажигания - брелок с выкидным ключем. Сейчас пользуюсь плоским запасным. Плоский ключ я так понимаю это обучающий ключ.Для замены брелка хочу заказать болванку с выкидным ключом,выточить (поискать надо еще где) и потом прописать новый ключ с помощью обучающего ключа. Прав ли я в своих суждениях?
Я себе такой заказал, только чип переставил и выточил ключ.PINECONE для CHERY A5 FULWIN TIGGO E5 A1 COWIN Пасхальный автомобильный чехол для ключей 2 кнопки Uncut Латунное лезвие модифицированный пульт дистанционного ключа ABS корпус 1 шт.
https://s.click.aliexpress.com/e/K62b5pY

DIMV203H


Авто: Chery Fora А520
Откуда: Ярославская область
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 43
Профиль

DIMV203H
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 09.01.2020 18:44
Ответить с цитатой

Андрей1010 писал(а):
DIMV203H писал(а):
Всем привет...Пришел в негодность основной ключ зажигания - брелок с выкидным ключем. Сейчас пользуюсь плоским запасным. Плоский ключ я так понимаю это обучающий ключ.Для замены брелка хочу заказать болванку с выкидным ключом,выточить (поискать надо еще где) и потом прописать новый ключ с помощью обучающего ключа. Прав ли я в своих суждениях?
Я себе такой заказал, только чип переставил и выточил ключ.PINECONE для CHERY A5 FULWIN TIGGO E5 A1 COWIN Пасхальный автомобильный чехол для ключей 2 кнопки Uncut Латунное лезвие модифицированный пульт дистанционного ключа ABS корпус 1 шт.
https://s.click.aliexpress.com/e/K62b5pY


Купил короче брелок, переставить внутренности и чип, но при нажатии на кнопки никакой реакции от авто. Сбросил клеммыо, не помогло...

_________________
Подпись
hellboy2222


Авто: Vortex Estina 2
Откуда: Вольск
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 35
Профиль

hellboy2222
Авто: Vortex Estina 2
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 17.01.2020 13:38
Ответить с цитатой

Цитата:
Купил короче брелок, переставить внутренности и чип, но при нажатии на кнопки никакой реакции от авто. Сбросил клеммыо, не помогло...


Я так же как и было описано выше, заказал с али болванку, хотел переставить чип имобилайзера, но это оказалось не так просто, они су... его приклеили!!! Я еле выковырял его, бокорезами старый брелок расфигачил и кое как очистил от клея и лишней пластмассы! Само жало выточил у обычного ключника - ГУд!
А про не срабатывания брелка - бывает такое иногда, у меня проходит это если нажать кнопку открывания и удержать её секунд 5-10

DIMV203H


Авто: Chery Fora А520
Откуда: Ярославская область
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 43
Профиль

DIMV203H
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 17.01.2020 13:43
Ответить с цитатой

hellboy2222 писал(а):
Купил короче брелок, переставить внутренности и чип, но при нажатии на кнопки никакой реакции от авто. Сбросил клеммыо, не помогло...


Цитата:
Я так же как и было описано выше, заказал с али болванку, хотел переставить чип имобилайзера, но это оказалось не так просто, они су... его приклеили!!! Я еле выковырял его, бокорезами старый брелок расфигачил и кое как очистил от клея и лишней пластмассы! Само жало выточил у обычного ключника - ГУд!
А про не срабатывания брелка - бывает такое иногда, у меня проходит это если нажать кнопку открывания и удержать её секунд 5-10

А меня вообще не реагирует

_________________
Подпись
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 20.01.2020 15:12
Ответить с цитатой

Может кому будет полезно. На выходных продал машину. До этого стояла 6 лет в гараже без дела. Уже успел сменить второй авто. То держал на запас, тожалко было, но все же решился. Но это отвлечение от темы. По сути темы.
Предистория
Я периодически в машину лазил и заводил ее, иногда во двор выгонял, но так не пользовался. Давненько перестало работать открытие багажника с ключа. Я забил думал может что с контактами. В октябре 2019 купил очередной авто и все же решился продавать. Мой водитель посоветовал мне перекупов и я решил чуть подготовить авто, ну как подготовить, колеса накачать, хлам выгрузить, завести хотя бы. И тут попал на проблему, загоралась ошибка (какая не знаю, не читал) при нажатии на газ. Сброс клемы не помогал. Перепривязал успешно ключ по методу зажатия кнопки открытия. Ошибка перестала гореть, да и багажник стал открываться. Перекупам машину показал успешно, все было в плорядке, но по цене не договорились. И машина с октября стояла до этих выходных
Сама продажа
Проблемы начались уже по пути, проехали километров 20 и опять ошибка, не реагирует нормально на газ (с запозданием), потеря мощности, чуть не аккуратно трогаешься (не дождавшись реакции на газ) и тут же глохнет. По пути на заправке скинули клему, но через 15-20 км опять ошибка. Потом уже сбросы клеммы или не помогали или помогали буквально на чуть чуть.
Вопрос решился неожиданно. Уже возле сервисного центра мвд машина перестала реагировать на ключ (ну откртытие, закрытие), лампочка на ключе не мигала. В общем села батарейка. Батарейку ясное дело тут же нашли где поменять. И вместе с ней ушла и ошибка. Даже ключ не перепривязывали.
По логике вещей это странно, и батарейку я уже когда-то менял. И не припомню никаких таких выкрутасов. Правда я тогда не доводил тогда до такого состояния. Поменял когда заметил, что радиус срабатывания на ключ стал гораздо меньше.
Мы с покупателем потом проехали километров 30, а потом он сам домой 450 км и ошибка так и не появлялась.
Поэтому решил оставить этот свой опыт. Может кому поможет.
А вообще авто очень даже хороший, простояла машина 6 лет и преспокойно выдержала длинную поездку.

Всеволод


Авто: Chery Fora
Откуда: Ярославль
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 14.06.2020
Профиль

Всеволод
Авто: Chery Fora
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 14.06.2020 22:38
Ответить с цитатой

Доброе время суток, может кто поможет. Машина 2008 года. Пришло тепло и машина начала чудит, бывает в жару машина не заводится, крутит но не схватывает, потом с 3-5 раза заводится. Ошибка была раз p1614, ключ у меня не родной, чип приклеен у антенны иммо. Сигналка не штатная. В чем может быть проблема? 
МИ}{А


Авто: Chery Fora
Откуда: Иваново
Сообщения: 279
Профиль
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 48
Профиль

МИ}{А
Авто: Chery Fora
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 26.06.2020 20:52
Ответить с цитатой

интересно а любой ключ можно привязать или только оригинал? 
_________________
Подпись
Pashekka


Авто: Chery Fora 1.6
Откуда: Кореновск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 22.11.2020
Возраст: 40
Профиль

Pashekka
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 22.11.2020 15:06
Ответить с цитатой

МИ}{А писал(а):
интересно а любой ключ можно привязать или только оригинал?

Вот буквально вчера и сегодня мучался с темой ключа.
Сломался сам ключ, заказал на али, пришел, поменял внутренности в новый.
Брелок работает, ключ не заводит, долбался с привязкой вчера до часу ночи и сегодня пол дня.
В итоге поменял корпус на старый. И она сразу же завелась.
В чем фишка не понял вообще.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 22.11.2020 16:51
Ответить с цитатой

Pashekka писал(а):
В чем фишка не понял вообще.

А сам чип не забыл переставить?

Pashekka


Авто: Chery Fora 1.6
Откуда: Кореновск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 22.11.2020
Возраст: 40
Профиль

Pashekka
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 22.11.2020 16:53
Ответить с цитатой

Житель писал(а):

А сам чип не забыл переставить?

А где он находится?
Если про схему с кнопками, то, ее переставлял

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 22.11.2020 16:59
Ответить с цитатой

Щас напишу, подожди.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Сам чип находится тут:
Вытащить его крючком не пробовал, и не советую, т.к. он может на клею сидеть, а чтобы вытащить, надо ножичком аккуратно поддеть логотип " Чери" и отклеить. Он на самоклейке, открутить под ним винтик и снять крышку, и вытащить чип, из за которого не заводится. Удачи. Smile


Pashekka


Авто: Chery Fora 1.6
Откуда: Кореновск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 22.11.2020
Возраст: 40
Профиль

Pashekka
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 22.11.2020 17:34
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Щас напишу, подожди.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Сам чип находится тут:
Вытащить его крючком не пробовал, и не советую, т.к. он может на клею сидеть, а чтобы вытащить, надо ножичком аккуратно поддеть логотип " Чери" и отклеить. Он на самоклейке, открутить под ним винтик и снять крышку, и вытащить чип, из за которого не заводится. Удачи. Smile

Спасибо, теперь буду знать.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 22.11.2020 17:44
Ответить с цитатой

А на будущее - лезвия продаются отдельно на Али. Если сломали лезвие, можно выписать только его, надо только подобрать профиль. Меняется легко, вытащить шплинт и заменить. https://aliexpress.ru/item/33040389010.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.53625a3ad8 ...
И не надо переплачивать за корпус.

Vitek031193


Авто: Chery Fora
Откуда: Крым
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 26.11.2020
Профиль

Vitek031193
Авто: Chery Fora
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 26.11.2020 12:23
Ответить с цитатой

У меня проблема такого характера: потерял единственный выкидной ключ от Чери Фора (хорошо что раньше сделал ключ болванку и смог открыть машину), восстановил чип иммобилайзера и примотал его изолентой к ключу-болванке. Теперь бы хотелось купить новый выкидной ключ и как-то привязать его к сигнализации. Кто сталкивался,? Где купить ключ и как его привязать к сигналке? 
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 26.11.2020 16:29
Ответить с цитатой

Воспользуйтесь поиском. Не трудно же забить в поиск и выбрать вариант. Вот к примеру один из десятка вариантов.
(ссылка не работает, т.к. присутствуют латинские буквы)
Короче просто забейте в поиске "ключ выкидной Чери Фора" и выбирайте.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 64


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте