Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Наконец-то забрали из автосалона ХАФЕЙ СИМБО!!! Задавайте вопросы! Отвечу!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 01.08.2007 16:16
Ответить с цитатой

Сэм

я не водитель , но думаю все-же руль с другой стороны , это как-то не то

хотя канешна ваш вариант 3 летняя японамать за ту-же цену ооочень отличный вариант , я вот был-бы водителем ее бы и взял Smile

но тут жене , ей точно другой руль противопоказан.

а симба , ну хрен знает , почитал про нее вроде как с 2001 производится для внутреннего рынка китая , тут народ катается уже под год , да и про двигатель что сдохнет- вряд-ли тот-же ставили на чуть ранний мит-лансер , меня скорее терзают сомнения насчет кузова-окраски-метала-подвески , хотя я вообще в машинах дуПолный Smile
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 01.08.2007 19:41
Ответить с цитатой

Сэм писал(а):
Хочу добавить маааленькую ложечку дегтя!
....................
И главное не надо будет дрожжать от страха в ожидании того, что camix завтра напишет "7500 км. Движок крякнул!"



Уважаемый сэм! Ваши прогнозы можете оставить для бабушек гадалок!
Я не думал, что меня в форуме уже боятся... да еще от тех слов, которые может быть я не скажу.... контролируйте свои эмоции. И извольте говорить от своего имени. Здесь обсуждается Хафей!!! Spokoino
Мой авто уже 8000 проехал.

И еще с чего вы взяли что двигатель 4G13 Mitsubishi может дать клина? Это двигатель за многие годы зарекомендовал себя как один из лучших во всей линейке.

А что касается вашего Сузуки Вагон Р. Так я как не ездил с машинами с правым рулем, так и не буду. Раком ехать, вытянув шею как жираф налево при обгоне.... А что касается деталей на ваш вагон, так у нас в Москве они достаются тяжело да и ремонт дорог.

_________________
Подпись
Сэм


Авто: Сузуки Вагон Р
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 31.07.2007
Профиль

Сэм
Авто: Сузуки Вагон Р
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.08.2007 07:11
Ответить с цитатой

camix писал(а):
Сэм писал(а):
Хочу добавить маааленькую ложечку дегтя!
....................
И главное не надо будет дрожжать от страха в ожидании того, что camix завтра напишет "7500 км. Движок крякнул!"



Уважаемый сэм! Ваши прогнозы можете оставить для бабушек гадалок!
Я не думал, что меня в форуме уже боятся... да еще от тех слов, которые может быть я не скажу.... контролируйте свои эмоции. И извольте говорить от своего имени. Здесь обсуждается Хафей!!! Spokoino
Мой авто уже 8000 проехал.

И еще с чего вы взяли что двигатель 4G13 Mitsubishi может дать клина? Это двигатель за многие годы зарекомендовал себя как один из лучших во всей линейке.

А что касается вашего Сузуки Вагон Р. Так я как не ездил с машинами с правым рулем, так и не буду. Раком ехать, вытянув шею как жираф налево при обгоне.... А что касается деталей на ваш вагон, так у нас в Москве они достаются тяжело да и ремонт дорог.


Что-то вы, батенька, нервный какой-то!
Вы путаете сомнения с утверждениями! Я лишь высказывал сомнения!
А двигатель 4G13 Mitsubishi, стоящий на этой машинке, со слов менеджера салона, из которого я клещами вытянул признание, от первой до последней гайки сделан в Китае, как и коробка. Отсюда и сомнения. И на сfмом деле еще большие сомнения гложут по поводу кузова. Опять же лишь сомнения!
Сомнения - это неизвестность, а именно неизвестность пораждает страх, а не вы глубокоуважаемый camix!
По поводу правого руля на всевозможных форумах было сломано немало копий на эту тему
, думаю нет смысла разводить эту бадягу здесь. Единственное, что могу сказать, что проездив 12 лет на левом руле, когда пересаживался на правый тоже был уверен, что будет много проблем. Оказалось, что для адаптации потребовалось лишь 10 минут.
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 02.08.2007 12:36
Ответить с цитатой

ы путаете сомнения с утверждениями! Я лишь высказывал сомнения!

- Зачем? С какой целью?

А двигатель 4G13 Mitsubishi, стоящий на этой машинке, со слов менеджера салона, из которого я клещами вытянул признание, от первой до последней гайки сделан в Китае, как и коробка. Отсюда и сомнения. И на сfмом деле еще большие сомнения гложут по поводу кузова. Опять же лишь сомнения!

- Да. Но все сделано по лицензии митсубиши и контроль качества тоже остался без изменений. Металл - точно. несколько тоньше Динги. Но меня это как-то волнует т.к. при сравнении с тем же хундаем. хафей мне понравился больше.

Сомнения - это неизвестность, а именно неизвестность пораждает страх, а не вы глубокоуважаемый camix!

-Ну слава богу! Very Happy


По поводу правого руля на всевозможных форумах было сломано немало копий на эту тему
, думаю нет смысла разводить эту бадягу здесь. Единственное, что могу сказать, что проездив 12 лет на левом руле, когда пересаживался на правый тоже был уверен, что будет много проблем. Оказалось, что для адаптации потребовалось лишь 10 минут.

-Согласен. Кому что нравится! Yes

_________________
Подпись
Сэм


Авто: Сузуки Вагон Р
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 31.07.2007
Профиль

Сэм
Авто: Сузуки Вагон Р
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.08.2007 20:37
Ответить с цитатой

camix писал(а):
ы путаете сомнения с утверждениями! Я лишь высказывал сомнения!

- Зачем? С какой целью?

Да я просто подумал, что зашел на форум, эта такая штука где люди высказывают мнения и сомнения, а оказалось, что попал в блог где кто-то пишет свой дневник и класть хотел на чьи либо мнения и сомнения. Или я что-то не так понял....
[/quote]
- Да. Но все сделано по лицензии митсубиши и контроль качества тоже остался без изменений. Металл - точно. несколько тоньше Динги. Но меня это как-то волнует т.к. при сравнении с тем же хундаем. хафей мне понравился больше.

Yes[/quote]
Жигули тоже сделаны по лицензии Фиат. Но как говорил один советский герой Мимино "Где ты, а где она! Она министров видит! Артистов видит! Иштояна видит!" Где ФИАТ, а где жигули.
И я буду рад если Симба не тот случай. Просто сомнения....
Или нельзя?
СергеЙ СергеевиЧ


Авто: очень хочется... Китайский
Откуда: Lipetsk
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 06.07.2007
Профиль

СергеЙ СергеевиЧ
Авто: очень хочется... Китайский
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 02.08.2007 21:43
Ответить с цитатой

1.Да я просто подумал, что зашел на форум, эта такая штука где люди высказывают мнения и сомнения, а оказалось, что попал в блог где кто-то пишет свой дневник и класть хотел на чьи либо мнения и сомнения.-А вот это не верно,Просто каждый из нас излагает в своём стиле+Я понимаю Camix'a,надоело хуление Китайского всего,хотя мало
Кто сталкивался с обсуждаемой техникой,а он Первопроходец-притом снабжающий нас инфой!2. Но все сделано по лицензии митсубиши и контроль качества тоже остался без изменений.-Любые двс,кпп и тд(лиценз) по кач-ву не хуже оригинала,Японцы(ТОЙОТА,ММС,ИСУЗУ) продали Самые надёжные,проверенные временем Агрегаты(ибо бизнес-должен быть прибыльным,а не...) 3.Металл - точно. несколько тоньше Динги.-Ребята,время всё покажет,пока же-владельцам просто надо обработать ДОПОЛНИТЕЛЬНО,машины доступными ср-ми(Динитрол,Тектил и тд)4.
Жигули тоже сделаны по лицензии Фиат-ГЛУБОКОЕ И НЕ ВЕРНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ(если интересно,могу разложить по пунктам)5.Жить надо дРУжно

_________________
Подпись
СергеЙ СергеевиЧ


Авто: очень хочется... Китайский
Откуда: Lipetsk
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 06.07.2007
Профиль

СергеЙ СергеевиЧ
Авто: очень хочется... Китайский
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 02.08.2007 22:09
Ответить с цитатой

Кстати,господа Симбонисты:-),а чегой-та один Camix за фсей отдувается?Не грех бы уже и остальным Отписатся,ток не надо спрашивать о чём.Обо всём!о чустве машины,о приятных ньюансах,о раздрожающих моментах,салоне,как в движение,словом ОБО ВСЁМ!Надеюсь каждый из собирающихся/имеющих-почерпнёт что-либо интересное для себя-ведь для этого в принципе и нужен форум
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 02.08.2007 22:35
Ответить с цитатой

Кстати,господа Симбонисты:
как появиться так сразу же отпишусь. Normalno

_________________
Подпись
Сэм


Авто: Сузуки Вагон Р
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 31.07.2007
Профиль

Сэм
Авто: Сузуки Вагон Р
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.08.2007 22:38
Ответить с цитатой

Блин! Почему вы решили, что я наезжаю на Симбу? Мать перемать, я просто высказал простую вещь :
1.эта машина дей ствительно вместительнее всех новых машин за эти деньги (типа Логана или Аксента), но за эти деньги можно купить подержаные проверенные машины большей вместимости, которые с большой долей вероятности прослужат дольше. Просто надоело читать в прессе, что даже если китайские авто и недоработаны, но они очень дешевые. Не сказал бы.
Кстати знаете из-за чего я вообще задал менеджеру вопрос про происхождение движка. Я поднял капот и увидел надпись Мицубиси. "Ух ты!"- подумал я-"даже если в этой машине неяпонский кузов и подвеска, то за японский движок можно отдать эти деньги", но через минуту глаз зацепился за одну мелкую деталь, которой я не видел ни в японских ни в европейских машинах (хотя чесно сказать под капот Динги не заглядывал). Надпись "Мицубиси" сделана таким образом , что все углы скруглена, она как бы размыта (не знаю как лучше объяснить), а в реальных японцах все углы названия фирмы четкие и острые. Вот тут-то в мою душу изакралось сомнение и я пошел к менеджеру.
Хрен с ней с надписью, но если так же скопирована поршневая, то это уже хуже.
СергеЙ СергеевиЧ


Авто: очень хочется... Китайский
Откуда: Lipetsk
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 06.07.2007
Профиль

СергеЙ СергеевиЧ
Авто: очень хочется... Китайский
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 03.08.2007 00:58
Ответить с цитатой

А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО МЫ РЕШИЛИ,ЧТО ВЫ РЕШИЛИ НАЕХАТЬ НА Симбо?-от Вас заело! /// Почему она как бы размыта (не знаю как лучше объяснить)-ну ВЫ блин Ваше Сиятельство даёте-Изначально было задумано,чтоб отличался+это всеволишь штамп износился,а китайцам лень новый делать,как и у нас-пока не сотрётся-эт раз!а во вторых-согласно условий лицензионного соглашения-эти машины/двс-НИКОГДА!!! не должны были попасть за пределы КНР,от такие пироги.///
Хрен с ней с надписью, но если так же скопирована поршневая, то это уже хуже-Нет не так,ибо штамп/форма деталей цпг+блок делается аккуратно-патаМУшта-на это дело идёт гарантия!!!а гарантийный ремонт дорог!!! Плохо делают мелочёвку.

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 06.08.2007 10:12
Ответить с цитатой

Молев Борис писал(а):
День добрый!!!
устранение заняло от силы 20 минут,расстегнулся замок на пластмассовом фиксаторе на поводке замка..в остальном пока претензий ни к чему нет,все живет крутиться и работает(стучим по дереву)..

Всем удачи на дорогах



Тоже самое было! Только в Ирито исправили.
Пока больше без проблем.
Вообще качество пластика в соединениях и узлах вызывает некоторые сомнения!

И Вам удачи!

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 06.08.2007 11:01
Ответить с цитатой

На спидометре 1900 и по сему машина на приколе. Smile
На прошлой неделе записался на ТО-0, на четверг, 9-ое.
Видать много желающих это самое ТО пройти. Smile

Замечаний пока нет.

Попробовал оценить расход керосина: залил 30 литров и проехал на них 390 км. Вот только затрудняюсь сказать в каком режиме: езжу из Медведкво в Шереметьево (3/4 дороги по МКАДу и Международному шоссе) Но и пробки там бывают - не дай боже. Ну и по городу петлять вечерами приходится.
Так что расход этото получается комбинированный: город-ьрасса.
Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 65
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 06.08.2007 11:59
Ответить с цитатой

camix

нет,я так образно...ABS отрабатывает резкие торможения совершенно правильно...нтобы говорить о вялых тормозах и невозможности резко остановиться...этого нет,нормальные внятные тормоза...

_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 06.08.2007 12:01
Ответить с цитатой

hi all !
подскажите плиз сразу после покупки
зотелось бы сделать - это сразу после получения в ирито или где конкретно (и сколько это примерно стоит)?
1. антикор
2. защита картера (купить и самому поставть?)
3. подкрылки (купить и самому поставить ?) где купить ?

или это только на 1 ТО ?
Молев Борис


Авто: Hafei Simbo STD
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 65
Профиль

Молев Борис
Авто: Hafei Simbo STD
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 07.08.2007 08:09
Ответить с цитатой

badnight

сразу сделать антикор...ето стоит 5000,делают на совесть,
плюс поставить защиту картера,вещь полезная,особливо с учетом
что наши дорожники страсть как любят делать "нетрезвых полицейских" в натуральную величину,т.е шириной порядка метра и более....у нас в районе их в одном месте снимают,но тут же рядом лепят другие копии...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте