Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Наконец-то забрали из автосалона ХАФЕЙ СИМБО!!! Задавайте вопросы! Отвечу!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 09.07.2007 16:46
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
Всем Симбоводам доброй ночи! Хочу задать вопрос к Camix. Машина пробежала 5 с лишним тысяч км за короткий промежуток времени.Следовательно на ней ездили не только в Городе,но и вне. Как машина ведет себя на поворотах на скорости. Сильно кренится или нет? Я понял что журналистам верить нельзя. Там или заказ или раздувание мелких недостатков до вселенских масштабов.С уважением Вячеслав.

Крен. есть, но много меньше чем у 8-ки или 2104/5. Причем как-то интересно. вначале поворота кажется, что кренит сильно, но на выходе из поворота все же чувствуется что машина "сидит" в колее. Автомобиль не гоночный и езжу я спокойно. думаю что сбросить со 100 до 80 на крутом повороте вам прийдется и на джипе и на седане и на универсале любом. А 80-ти км. Вам в полне хватит.

Very Happy

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 09.07.2007 17:00
Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Всем привет,а что такое затишье?ни каких отзывов или все просто тащятся от машин,поэтому молчат?расскажите как едет,разгон до 100 на 1,3 дв соответствует заявленому,какой у кого расход топлива,сильно ли гаснет машина при 4х пассажирах+кондей-по трассе/городу,какова комфортная скорость по трассе?ждём-с:-)


Точно! Я - кайфую лично!
да нормальный разгон. Возил родителей + багажник закладывал по полной на дачу. Почти нагрузки не чувствуется. Даже не сильно села. С кондером обогнать несколько фур не решаюсь.... приходится отключать. Говорят в собрате Динге при резком нажатии на педаль акселератора реле отключало кондер а после сбросаоборотов включао само. Китайцы видать схему пересобрали. Кондей не отключается.... Но меня это не забодит сильно т.к. гонять нелюбитель. Very Happy

_________________
Подпись
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 15.07.2007 17:36
Ответить с цитатой

Приветствую всех счастливых Симбоводов и желающих, если не купить, то хотя бы сфотографироваться рядом с ней.Сегодня проехался на хваленой Опель Мериве и преисполнился гордостью за Симбу. При общей длине на 20см больше,внутреннего пространства существенно меньше. Во всяком случае недостаток внутр. пр-ва явно ощущается, чего не скажешь про Симбу. Подвеска жестковата. Внутри в Симбе теплее( имею в виду интерьер). Был в Москве, заехал на Мытную66,проехался на Симбе(за рулем). Специально проверил шины. Действительно перекачены.Давно не было информации от Camix. С уважением . Вячеслав.
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 18.07.2007 22:55
Ответить с цитатой

Докладываю...
5000км. Ек переключатель температуры воздуха. Перестал крутиться и все. В Ирито приехал. Починили. Оказалось тросик не держится в креплении. Через 2 недели опять сломался. На этот раз хрустит и не переключается. Приехал в Ирито. Поменяли весь блок целиком!!! Сломалась шестеренка, которая тянет рычажок, на который закреплен тросик. Проездил 3 дня. Опять все сломалось. Опять хрустит. Скоро еду в ИРИТО. Видимо болезнь в этом месте. Все время я обращал внимание ремонтников на туговатый ход переключателя. Говорили что так и есть. Проверьте у себя, как он вращается?
1 и 2 разы ремонт занял около 6 часов. Все по гарантии.
Еще я купил 2 запасных ремня генератора и Гур+кондер там же в магазине. А то без них встанешь и все.
Хорошо потихоньку пошли запчасти на машинку.
А так все хорошо. Да мой совет. купите манометр. Давление в шинах после ТО-1 на передних было 2.5 атмосферы а на задних 2.
В ИРИТО их подкачали зачем-то. Видимо чтобы быстрее разбились подшипники и ехать чинить за свои кровные... После снижения давления до нормы стала тише на ямах и мягче лежаки. Переставил колеса по схеме. Стало уводить слегка вправо. Ну думается притрется.

_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 19.07.2007 13:42
Ответить с цитатой

camix

эээ мои сочувствия
и вопросик я в авто сафсем туп , а вот это хрень "переключатель температуры воздуха" она во всех конфигурациях авто или только с кондишеном ?
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 21.07.2007 22:37
Ответить с цитатой

badnight писал(а):
camix

эээ мои сочувствия
и вопросик я в авто сафсем туп , а вот это хрень "переключатель температуры воздуха" она во всех конфигурациях авто или только с кондишеном ?

Во всех. Существует блок переключателей без кнопки включения обогрева заднего стекла

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 21.07.2007 23:00
Ответить с цитатой

Расскажу Вам о поездке в Ирито на войковской в 4-й раз по поводу ремонта блока переключателей.
Суббота 7:55 утра уже очередь газелей в ИРИТО.
8:10 пошел оформлять заявление и открывать заказ-наряд.
На сервисе из отв. лиц оказались 2-е: Главный механик: Владимир Иванович и Инженер по Гарантии: Николай Викторович. Выслушав меня мне дали бланки, все оформили. Машину впустили в 8:30. Поставили и забыли о ней до 9:45. В курилке куча техников, в том числе электрик, арматурщик и все почти. Никто-ничего не делает. После просьбы к гл. механику начали разбирать торпеду, сломали лицевую панель (защелки). сняли блок управления. С ним бегали около 2-х часов. Все это время я бился с доп. оборудованием чтобы купить чехлы, защиту картера, и подкрылки на Симбу. Спасибо Денису, что не продинамил и все как обещал оформил и я все выкупил. Причем с марта я терроризировал чтобы мне все это купить.
Принесли блок. Поставили. Потом остановились на пол пути. Инженер по гарантии сказал, что прийдет начальник и должен посмотреть сам. Т.к. систематически ломается деталь. Странно. Ждали 30мин. Ивана. Отчество не знаю.
Техники пропали все часа на полтора. Никого нет. А если есть то все делают вид сильной занятости, напряженности. Или просто курят. Такое впечатление что перекур у них входит в рабочее время... Ладно Появился Иван. Отличный товарищ. Все расспросил и сказал, делайте все как в новой машине. Спасибо ему большое.
В процессе ожидания я каждые 15-10мин. подходил то к Гл. механику, то к инженеру по гарантии. Просил, чтобы хоть-кто-то занимался моей машиной. Они бегали по сервису за техниками и с трудом их находили в самых разных уголках сервис, якобы занятыми. Вообщем поставили. Морду тоже новую все сделали. Установили защиту картера. Очень приятный слесарь делал все. Парниша невысокий. Разговорчивый. Приятно общаться. Подкрылки отложил до ТО-2.
Оплатил установку. около 1 часа меня гоняли то в закрытие наряда то в кассу. То пришлось ждать Инженера по гарантии. Пропал и нет его 30 мин. Толпа народу собралась. Сел в машину выезжать. Бац. а блок не тот.... нет кнопки включения обогрева заднего стеклаю стоит пластмассовая заглушка. Ну все. труба. Опять искали техника и еще 2 часа разбирали морду, меняли блок. Короче. Полный бардак. Техники вялые, работать не хотят. Спасибо Гл. механику и инженеру по гарантии. Они этих чудо-техников хоть как-то тормошат....

Итак затраты: 700 руб. за установку защиты картера.
Сама защита 2200 (отличная конструкция, предотвращает даже пролет грязных брызг в моторный отсек)
чехлы 3800 (кстати отменно садятся, смотрятся и не сползают)
Подкрылки 1500

Вообщем пока грустное впечатление от качества работ проводимых в сервисе.
3 раза подряд тросик крепили не пойми какими держателями из металла и прямо саморезом к корпусу печки. 3 раза ломалось. И в результате оставили родной крепеж + дополнительный держатель-скобу на саморезе. Пока езжу.
Хорошо что по гарантии. Будет настроение напишу еще. Smile
Ремонт закончился в 16 часов (т.е. 9 часов) и потом 20минут я пытался выехать с сервиса. Перегонщик загородил ржавыми газелями весь выезд. Чтоб его....

Итого 3 раза по 6 часов + 1 раз 9 часов.= 17 часов на исправление систематической поломки. Бардак. В следующий раз выставлю счет в размере стоимость 1-го моего рабочего часа. Пусть оплачивают.

_________________
Подпись
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 22.07.2007 19:18
Ответить с цитатой

camix
Насчёт машины загород можно ездить спокойно не боятся или дальше ИРИТО не стоит ездить?

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.07.2007 08:27
Ответить с цитатой

luka писал(а):
camix
Насчёт машины загород можно ездить спокойно не боятся или дальше ИРИТО не стоит ездить?


Лука!
По количеству сообщений видно, что вы новичок в форуме. Хочется спросить: Какое отношение Вы имете к данному автомобилю? Планируете купить? Купили? Просто так спрашиваете? Sad Или Вы владелец крутого кайена или бентлей и зашли в форум, чтобы лишний раз обкакать автомобиль китайской сборки?

На Ваш вопрос отвечу вопросом (как в Одессе). Вы когда покупаете мобильный телефон, то разговариваете только возле сервисного центра или что, он в других местах уже не ловит? Smile

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 25.07.2007 13:31
Ответить с цитатой

luka писал(а):
camix писал(а):
Вы когда покупаете мобильный телефон, то разговариваете только возле сервисного центра или что, он в других местах уже не ловит?

Намёк понял,собираюсь брать заказали на сентябрь-конец августа.Поэтому и интерисуюсь?

Отменная машина. тьфу-тьфу. Я по области катаюсь. Smile

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 25.07.2007 13:35
Ответить с цитатой

luka писал(а):
Very Happy Very Happy Bravo Bravo NalivaiТоже приобритаю для эго самого-выезда на ПРИРОДА.


Точно кенгур надо поставить будет. ВИРИТО есть защита заднегобампера. Хром. Стоит 8500. Переднего пока нема. Да и багажничек хочется очень!

_________________
Подпись
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 25.07.2007 19:29
Ответить с цитатой

camix писал(а):
Да и багажничек хочется очень!

Если найдёш то отпешись за рание блогодарен....

_________________
Подпись
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 60
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 25.07.2007 20:32
Ответить с цитатой

Yahoo Yahoo Very Happy Horosho Horosho
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 27.07.2007 10:55
Ответить с цитатой

Хочу развеять Все мысли по малому потреблению топлива хафеем.
Дело тут вот в чем. Двигатель, установленный на стандарте 1.3л (DA471Q) является точной копией, а может даже и оным от Митсубиши с маркировкой 4G13. Ставился он на Миражи, Лансеры. По всем форумам по данному двигателю указывается, что нормальным является потребление топлива в объеме 10 литров в городском цикле и 7-8 в режиме "трасса".
Данная информация очень разнится с той, которую указывает китайский производитель. Возможно они тестировали двигатель просто на стенде при идеальных условиях, без нагрузки....

У меня же не как не выходит в городе потребить меньше 9-10 литров.

_________________
Подпись
SIMBA-S


Авто: SIMBO
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 51
Профиль

SIMBA-S
Авто: SIMBO
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 27.07.2007 13:26
Ответить с цитатой

Да, это точно. Бензинчик жреть охотно, есть такое.. Статья расходафф, однако Very Happy .
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте