Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Наконец-то забрали из автосалона ХАФЕЙ СИМБО!!! Задавайте вопросы! Отвечу!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 25.05.2007 13:33
Ответить с цитатой

nealex писал(а):
camix, спасибо за развернутые ответы. автомобиль нравится с каждым днем все больше и больше. Хочу еще спросить, удобно ли в этом автомобиле выполнять самому ремонтные работы (понимаю что автомобиль новый и ничего еще делать с ним не приходилось). Какой доступ к фильтрам, ремням итд? Можно ли на машину установить багажник на крышу?


Из моих наблюдений:
Ходовая по сложности такая же как на 2108-9. Есть вопросы по задней многорычажной подвеске. Пока не разобрался. Но дело времени. Мотор - все доступно. Ремни (2шт.) меняются легко и болты все доступны. Провода все прогнозируются. До ламп фар добраться можно легко. Крылья усимбы снимаются легко. все на болтах.
Ну может где-то есть конечно проблема. Например чтобы добраться до свечек,нужно открутить много всего. А так мне - нравится. Все легко разобрать и собрать. Богажники думаю можно найти у THULE

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 25.05.2007 13:34
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
Уважаемый Camix! Не понял что значит вялые передачи. Медленный разгон или что-то другое? Симбо с дв.1,6 стоит на 3 тысячи долларов дороже. Вот я и думаю есть ли смысл в таких затратах или нет ? Как вы думаете? Жду ответа. С уважением Вячеслав.


Нет. Вялые в смысле, когда переключил не всегда понял, что включил. Smile Very Happy

_________________
Подпись
gsb


Авто: Lanos
Откуда: N.Novgorod
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 17.03.2007
Профиль

gsb
Авто: Lanos
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.06.2007 08:50
Ответить с цитатой

Тест Симбо и принципа. http://www.birzhaplus.ru/avto/?23636
_________________
Подпись
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 02.06.2007 21:46
Ответить с цитатой

Уважаемый Camix! Скажите,пожалуйста,сколько лет гарантии вам дали в *Ирито* на кузов(сквозная корозия).В *Балтик-Авто* дают всего 1 год. Это подозрительно. Может есть какая-то информация о технологии обработки кузова. Еще. Предлагают серебристый цвет. На фото он вроде не очень. У вас не серебристый? Еще. На сайте ,указаном в форуме за 2-е июня сказано, что *Hafei simbo* собираются в России.Так ли это. С уважением. Вячеслав.
gsb


Авто: Lanos
Откуда: N.Novgorod
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 17.03.2007
Профиль

gsb
Авто: Lanos
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 03.06.2007 09:46
Ответить с цитатой

У нас в городе это 2-й продавец Хафеев, цены у него примерно на 20 тысяч дешевле.
Прокатился я на Симбе базовой комплектации (ГУР, Кондей, 2эсп, 1.3л) шумов и скрипов в салоне нет, в отличии от предыдущей поездки.
2 Klyr: Серебристый цвет мне понравился, может там фото не удачное.

Вопрос к Camix сколько расход бензина по паспорту в городе, и фактический?

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 06.06.2007 08:51
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
Уважаемый Camix! Скажите,пожалуйста,сколько лет гарантии вам дали в *Ирито* на кузов(сквозная корозия).В *Балтик-Авто* дают всего 1 год. Это подозрительно. Может есть какая-то информация о технологии обработки кузова. Еще. Предлагают серебристый цвет. На фото он вроде не очень. У вас не серебристый? Еще. На сайте ,указаном в форуме за 2-е июня сказано, что *Hafei simbo* собираются в России.Так ли это. С уважением. Вячеслав.


Гарантия на Авто 3 года или 100тыс. км. пробега..... Фраза весьма расплывчатая. Поинтересуйтесь кстати договором Гарантии когда будете подписывать.... Очень интересный документ!!! В нем есть куча основных узлов, которые гарантии не подлежат. Что касается кузова - так тоже интересно. Договор Гарантии общедоступен (является открытым) и менеджеры ИРИТО должны болванку по запросу скидывать на е-мыл.
Есть еще и Сервисная книжка, в которой информация по гарантии разнится с договором. Хотя фразы отдельные иногда совпадают.
Кузов- реально 1 год.

Что касается -серебристого окраса, то согласен, мне такие машины не очень нравятся. Уменя типа мокрого асфальта-смотрится хорошо. У Симбы есть цвет еще типа "темная ночь".

Я поторопился и приобрел китайскую машинку. Не хочу нашу сборку.... Хотя, вроде как, действительно сборка уже идет в г. Гжель Московской области... Но точнее скажут в ИРИТО.
Мне как владельцу - это на руку. т.к. детали будут хотя бы. Wink

_________________
Подпись
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 08.06.2007 16:56
Ответить с цитатой

Сегодня уточнил,что все а.мобили Х.Симбо под заказ будут собираться у нас. Наверное так дешевле растаможка.Стоит в салоне (Балтик-авто) одиноко выставочный вариант Китайской сборки за 394 тысячи ,но забирать его никто не хочет. Базовый вариант не заказывается. Еconom-вариант стоит 306 тысяч. Просьба к Camix периодическ(как вначале) информировать как ведет себя Симбо. С уважением .Вячеслав.
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 10.06.2007 13:00
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые читатели форума. Многие качества Симбо были рассмотрены, но ускользнуло одно немаловажное. Движку 1,6 было спето много дифирамбов в разных журналах, а вот про 1,3 молчок. Хотелось бы прочитать несколько теплых слов и о нем. С уважением. Вячеслав.
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 14.06.2007 14:45
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
Просьба к Camix периодическ(как вначале) информировать как ведет себя Симбо. С уважением .Вячеслав.


Прехал 4700 уже. Ведет себя тьфу-тьфу. Потребление бензина снизилось на 1-1.5литра где-то. Ну это на глазок. Никаких проблем не было вообще пока. Информировать не о чем Smile

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 14.06.2007 14:49
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
Здравствуйте уважаемые читатели форума. Многие качества Симбо были рассмотрены, но ускользнуло одно немаловажное. Движку 1,6 было спето много дифирамбов в разных журналах, а вот про 1,3 молчок. Хотелось бы прочитать несколько теплых слов и о нем. С уважением. Вячеслав.

А что хорошего в движке1.6. Только приемистость. Но при тесте с автоматом наблюдалась вялкость переключения передач. На 1.6. приемистость выше, это по моему. А так 1.3 мнекажется оптимальным а переплачивать смысла не вижу

_________________
Подпись
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 15.06.2007 11:31
Ответить с цитатой

Уважаемый Camix! Рад за вас, что автомобиль не причиняет беспокойств. Хотелось узнать какая машина увас была до покупки Симбо, т.к. все познается в сравнении. С уважением. Вячеслав.
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 20.06.2007 22:13
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
Уважаемый Camix! Рад за вас, что автомобиль не причиняет беспокойств. Хотелось узнать какая машина увас была до покупки Симбо, т.к. все познается в сравнении. С уважением. Вячеслав.

Ваз 2104, 2105, Ford Fusion 1.6

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 20.06.2007 22:16
Ответить с цитатой

SteAl писал(а):
Ну вот, со вчерашнего дня я присоединился к числу симбоводов - SIMBO водящих и разводящих (увеличивающих поголовье Симб у нас в стране).
Поздравляю!!!
Первые впечатления неплохие. Сказать по совести, ожидал худшего.
Расстроило посадочное место под задний номерной знак (Camix писал об этом), но не думал что несоразмерность столь велика. Увы, при любом решении изящество задней двери пропадает.

Не ну я в принципе все сделал так что все нормально. на фото видно.

Позабавила инструкция к радоиприемнику на КИТАЙСКОМ языке - из нее из всей удалось только понять что все положенные кнопки с английскими названиями в приборе наличствуют. Smile
Приемник кстати очень даже неплох. Аля золотые 80-е. Smile

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 20.06.2007 22:21
Ответить с цитатой

5500 Тыс. Печка перестала греть Crazy Crazy Crazy
Ехали-ехали. И заблокировалась рукоятка управления температурой.
Тем же днем приехал на сервис. Исправили по гарантии. и дали совет:
Сначала выставить температуру, а потом включать вентилятор, т.к создается сильное разряжение в патрубках и пластмассовая заслонка (кстати весьма тонковата на мой взгляд) прогибается слегка и зажимается немного наперекосяк. Весьма интересное предложение.... Very Happy

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 21.06.2007 08:32
Ответить с цитатой

"Читал пейджер. Много думал" (С)

Читал инструкцию. Раздел "Буксировка" (А что же еще читать новичку, незнакомому с буржуазными аппаратами?) С удивлением узнал из картинки, что для буксировки помимо троса нужен какой-то дополнительный крюк, куда-то вворачивающийся, во что-то скрытое под заглушкой переднего бампера. Но где же означенный крюк? В принадлежностях он не просматривается.
Да и вообще комплектация принадлежностями нигде не приведена. Это у всех так? Или это мне чего-то недодали?
В справедливо критикуемых ВАЗах, по крайней мере перечислено, что тебе положено получить вместе с автомобилем.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте