Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Время работы вентиляторов на Тигго?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
IlyaS


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Профиль

IlyaS
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.03.2007 21:09
Ответить с цитатой

Уважаемый Крокодайл,

пока я писал свой текст, Вы разместили свой, поэтому ответ прошел раньше вопроса. Тем не менее, вопрос остается открытым, поскольку как мне известно, все Тигги производства, по крайней мере, с Нового Года имеет обсуждаемую особенность (информация одного из официальных диллеров). Похоже, что была изменена версия прошивки ЭБУ. Возможно, Ваша Тигга более ранней сборки. Моя сборки август 2006 г. Приобрел я ее в конце октября 2006 г. Практически сразу обратил внимание на продолжительную работу вентиляторов, поскольку, как я уже написал, один их них постоянно свистит. И с тех пор продолжаю изучать этот вопрос, венцом чего стало согласие официалов отправить запрос китайцам по данной теме.

Ждем-с Smile
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 04.03.2007 21:21
Ответить с цитатой

IlyaS писал(а):
термостат.... у нас он начинает открываться при температуре 82 градуса Цельсия

Это результаты замеров на конкретном автомобиле или такова маркировка на самом термостате? Может в документации где-то отмечено? Странно низкая температура начала открытия термостата. :-/

_________________
Подпись
SV


Авто: Chery Tiggo 4x4
Откуда: Moscow
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 40
Профиль

SV
Авто: Chery Tiggo 4x4
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 04.03.2007 21:27
Ответить с цитатой

У меня машина 2007 года.
Постараюсь точно проверить завтра, но по-моему вентиляторы отключаются, судя по звуку Smile

_________________
Подпись
Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 04.03.2007 21:44
Ответить с цитатой

IlyaS писал(а):
Моя сборки август 2006 г. Приобрел я ее в конце октября 2006 г.


Моя приобретена в августе 2006 а дата сборки мне неизвестна. Если подскажешь где посмотреть гляну отпишу.
IlyaS


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Профиль

IlyaS
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.03.2007 22:52
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
IlyaS писал(а):
термостат.... у нас он начинает открываться при температуре 82 градуса Цельсия

Это результаты замеров на конкретном автомобиле или такова маркировка на самом термостате? Может в документации где-то отмечено? Странно низкая температура начала открытия термостата. :-/


Эта температура промаркирована на корпусе термостата. Я уже менял термостат и видел эту маркировку собственными глазами. Сам термостат оригинальный Mitsubishi в коробочке с трехлистником и наклеенной на нее стикером Chery с его каталожным номером. С самим каталожным номером произошла вот какая история. Заказал на замену термостат. Начали менять, вынули старый, давай ставить новый, а он меньше диаметром и его температура открывания 89 градусов Цельсия. Дело в том, что сами официалы пользуются той же программой каталога запчастей, что выложена на этом сервере. По их же заявлениям, в ней содержится множество ошибок и она устарела. А может быть дело обстоит и так. Тот термостат, что сначала принесли на замену (на 89 градусов) ставился на Тигги до недавнего времени. А раз его температура открывания другая, то и мозги могли прошиваться на работу по другой логике. Теперь же ставят термостаты на температуру открывания 82 градуса и логика работы системы могла поменяться. Но это всего лишь предположения. А может быть тот другой термостат предназначен для 2-х литрового двигателя, который в Россию более не поставляется. Вообщем, пока вопросов существенно больше, чем ответов ...
IlyaS


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Профиль

IlyaS
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.03.2007 23:07
Ответить с цитатой

Крокодайл писал(а):
Моя приобретена в августе 2006 а дата сборки мне неизвестна. Если подскажешь где посмотреть гляну отпишу.


Единственное по какому критерию могу судить - это пункт 24 (Дата выдачи паспорта) моего ПТС. Другой информации никакой нет. Никто конечно же не гарантирует, что машина была произведена в пределах того же самого месяца, но не думаю, что уж слишко велика разница во времени между этими двумя событиями. К тому же у меня была еще одна отправная точка в отсчете времени. При получении машины под пассажирским солнцезащитным козырьком была прикреплена бумажка - АКТ об ограничении поставки (Shortage of Delivery), датированный 23.08.2006, в котором содержалась информация о некомплектности оборудования автомобиля, пришедшего для досборки на завод. В моем случае не хватало плюсовой шины питания. На документе стояла печать завода АВТОТОР. Вот и все, чем я располагаю.

Кстати, в ПТС сделана запись, что автомобиль удовлетворяет второму экологическому классу, а реально это третий (судя по тому, что у нас стоят два датчика кислорода до и после нейтрализатора выхлопных газов). Любопытно, что у других ...
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.03.2007 03:59
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Александр Тарбиевский
Тезка - я тебе ответил в теме про перегрев двигателя, которую создал не я и там описывается своя проблема. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Еще раз - мне ПОКА не нужно решение проблемы. мне нужна статистика о владельцев ТИгг, а не мозговой штурм как теоретически это должно быть. Ничего личного.


Да ладно не злись, ещё раз извини! Friend
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 08:50
Ответить с цитатой

Крокодайл

К теме есть огромная просьба - не мог бы ты уделить максимум часок своего времени в субботу после обеда и подъехать в Авто Престус, я планирую там быть - заодно МИХ бы посмотрел в чем разница между твоей и моей машиной ( тем же сканером бы глянул) - чтобы понять - почему у тебя вентиляторы выключаются, а у меня нет.
На всякий случай - какой у тебя вин - мой заканчивается на 156, брал я тоже в августе, ПТС выписан в июле
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 05.03.2007 15:48
Ответить с цитатой

Крокодайл писал(а):
IlyaS писал(а):
Моя сборки август 2006 г. Приобрел я ее в конце октября 2006 г.


Моя приобретена в августе 2006 а дата сборки мне неизвестна. Если подскажешь где посмотреть гляну отпишу.

Я 8 октября забирал. Всё работает так как должно. Т.е. включаю кондиционер-вентиляторы включаются. Выключаю конд.-вент выкл. При нагреве тоже включаются и так же отключаются после охлаждения ох. жидкости в радиаторе.
IlyaS а какие доп. устройства на машину устанавливали, которые требовали подключения к эл. проводке автомобиля?

_________________
Подпись
Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 05.03.2007 20:46
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
На всякий случай - какой у тебя вин - мой заканчивается на 156, брал я тоже в августе, ПТС выписан в июле


У меня ПТС от 10 августа 06г окончание ВИН на 277

Лекзандер писал(а):
К теме есть огромная просьба - не мог бы ты уделить максимум часок своего времени в субботу после обеда и подъехать в Авто Престус


Суббота у меня рабочий день могу если только в воскресение.
А так если надо чего глянуть подъезжай сам. Живу я в Кунцево м Филевский Парк.
Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 05.03.2007 20:50
Ответить с цитатой

IlyaS писал(а):
Кстати, в ПТС сделана запись, что автомобиль удовлетворяет второму экологическому классу


В моем ПТС на эту тему ни чего нет.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 21:45
Ответить с цитатой

Крокодайл писал(а):

Суббота у меня рабочий день могу если только в воскресение.
А так если надо чего глянуть подъезжай сам. Живу я в Кунцево м Филевский Парк.

Жаль. Мне смотреть бестолку - я не спец -вот МИха бы наверняка смог бы понять разницу, сканером бы сравнил обе машины и определил бы, а так...
IlyaS


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Профиль

IlyaS
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 05.03.2007 22:03
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
IlyaS а какие доп. устройства на машину устанавливали, которые требовали подключения к эл. проводке автомобиля?


Ну вот, опять начинается блуждание вокруг, да около. Естественно, подключена сигналка, а также парктроник. Только не говорите мне, что эти устройства могут влиять на логику работы системы охлаждения. Достаточно проделать описанный мной выше опыт и становится ясно, что ЭБУ полностью контролирует работу системы охлаждения. Чем больше я на эту тему думают, тем больше прихожу к убеждению, что, скорее всего, различия в поведении вентиляторов в разных машинах может быть связано с различием конструкций установленных в их двигателях термостатов. Уж очень странно низкой мне кажется температура открывания моего термостата (82 градуса Цельсия). Не иначе, он специально заточен именно под такую логику работы, описанную мной выше. Или же остается предполагать, что во всех машинах, у которых не выключаются вентиляторы, содержится какая-то ошибка в прошивке ЭБУ.
Возникает и такой вопрос к тем, у кого вентиляторы выключаются. А каков промежуток времени между их повторным включением? Дело в том, что у меня температура двигателя с 80 до 90 градусов Цельсия поднимается практически за пару минут. И тут стоит задуматься, может оно и не плохо, что вентиляторы не выключаются. Представляете, если через каждые пару минут они будут вновь включаться. Уверен, электродвигатели вентиляторов "гавкнутся" куда как быстрее.

Кстати, A.B.D., а какая дата выписки Вашего ПТС и окончание VIN номера. У меня последние три цифры 417.
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 05.03.2007 22:14
Ответить с цитатой

хХочу вставить свои три копейки. Сегодня проверял включение выключение вентиляторов. Приехал в гараж, мотор работает, но вентиляторы не крутятся, взял лопату откинул мокрый снег, слышу работа мотора изменилась, включились вентиляторы, при чем оба с одинаковой скоростью, поковырял лопатой, слышу изменился звук работы двигателя, оба вентилятора отключились. Вывод: Лекзандер, думаю весь вопрос в нормальной работе реле вкл. и выкл. вентиляторы. Реле под замену однозначно!!!
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 05.03.2007 22:18
Ответить с цитатой

И потом по большому опыту общения с наше-марками,в частности Волга, включение и выключение вентилятора охлаждения на 90% зависит от работы того самого реле. Т.е. залипло оно или нет можно проверить только заменой реле!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте