Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как спрятать болтающиеся провода от регистратора и навигатора в Солано

 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
HumaN


Авто: Lifan Solano полная
Откуда: Фошань/Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39
Профиль

HumaN
Авто: Lifan Solano полная
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 13.06.2012 17:27
Ответить с цитатой

Всем!
Наверно многие сталкиваются со свисающими проводами, похожими на жжённые макароны, в которых периодически запутываются руки, ноги, и даже женская голова (но это уже другая история). А так же неудобство создаёт вечно проветривающаяся пепельница, об которую каждую минуту бьётся либо кулак, либо скоростная рукоятка. Вобщем, я решил что нужно сарай превратить обратно в бл№дьмобиль, коим он был когда-то. А так как денег я зарабатываю мало, то и потрудиться придётся своими руками. Итак, история началась.....

Поставленные задачи:
1. Правильно подключить к прикуривателю тройник под торпэдой.
2. Провести провода под обшивкой.
3. Напиться алкоголя, независимо от исхода дела.

На эту нехитрую затею мне понадобились:
1. Два тройника (т.к. один я сразу же спалил) (120р+250р).
2. Двусторонний скотч узкий как женские стринги (65 р).
3. Изолента и прочие инструменты (в наличии)
4. Хорошо бы иметь при себе мультиметр.
5. Пиво марки ***, согласно третьему пункту задач (500 р.).
ИТОГО 935 р.
* * *
Проснувшись с бодуна в кармане звенела лишь мелочь и до меня дошло: можно было сэкономить на скотче.

* * *
Из тройника торчит провод со штэкером на конце, который отлетает одним взмахом ножа. Главное, пометить или записать который из них давит на массу (иначе смотри пункт 1). А ещё лучше рядом посадить друга-электрика, которого выгнали с 3-его курса шараги, его ты и будешь кормить купленным пивом и он в голове будет держать такую важную информацию.
В недалёком будущем, тройник будет приклеен на левую сторону внутренности бардачка двусторонним скотчем.

Нужно открутить 4 крестовых болта с пепельницы и аккуратно вырвать её. Как мы сможем наблюдать, за пепельницей тянется тонкая кишка, вернее две, но нам понадобится только левая. Правая толще и отвечает за подсветку. Возникает логичный вопрос: который из трёх проводов масса, и нафига вообще их три?? На этот вопрос друг уже был не в состоянии ответить, так как пускал пузыри из носа. В первый раз я долго думал и подсоединил провода как посчитал нужным, т.е. наугад. Негромкий хлопок разорвавшегося конденсатора на плате тройника пробудил полумёртвое чудовище - пожирателя халявного бухла. И тут оно раскрыло рот и изрыгло нечеловеческий звук, в котором я с трудом распознал многокоренное слово "мультиметр" .. и сново погрузилось в другую реальность, переливающуюся цветами радуги, бурлеска и полуголыми женщинами лёгкого поведения. Но так как мильтиметра у меня, а тем более у него не было, было принято решения бросить монетку (боже, как же я сам раньше не догадался). Провода зачищены, скручены и изолированы. Контрольная проба ключом зажигания..... лампочка на тройнике светит как путеводная звезда. Всё ништяк!

Дальше начинаются дизайнерские работы. Перекладываем синебота на травку, ибо не мешал работе. Пересаживаемся на пассажирское. Обшивка держится на двух пластиковых клипсах. Аккуратнейшим способом, двумя руками срываем эту скотину. Клеем двусторонний скотч рядом с проводами. Дальше клеим по стеклу прямо под самым потолком. Как дошли до салонного зеркала, третьим куском спускаем вниз.

Провода легко входят в расщелину между торпэдой и кузовом (под лобовухой), достаточно запустить пальцы руки и нащупать её (вспомнив свой первый интимный опыт в 12 лет). После всех манипуляций защёлкиваем скотину обратно и радуемся. Регистратор будет выключаться после отсекания питания от прикуривателя через 3 минуты после глушения двигателя или сразу после вынимания ключа из зажигания. Пепельница закрыта, макаронов нет. Очень кашерно. Приятного пьянства! Nalivai
HumaN


Авто: Lifan Solano полная
Откуда: Фошань/Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39
Профиль

HumaN
Авто: Lifan Solano полная
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 02.07.2012 18:27
Ответить с цитатой

..двусторонний скотч не прошёл испытаний. Под прямыми лучами солнца он сжыживается и теряет свойства. Посему, провода следует засовывать под обшивку крыши.
HumaN


Авто: Lifan Solano полная
Откуда: Фошань/Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39
Профиль

HumaN
Авто: Lifan Solano полная
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.03.2015 22:21
Ответить с цитатой

..а ещё я купил накидку из деревянных бобышек.. правда, приходится постоянно с собой забирать чтобы не украли.. помимо накидки, установил на дефлектор 10 дюймовый китаецкий плашнет для навигации и кабелёк для зарядки телефона.. долго придумывал место для телефона, и в итоге он лежит между сидёлками чуть ниже рукоятки катапульты.. по окончании движения, телефон находится где угодно, только не там куда я его положил.. надо додумать... места в салоне не стало совсем.. пассажир сев справа от меня будет обруган каждый раз, когда кривыми руками начнёт случайно задевать по планшету (он везде).. самое безопасное место - на заднем сиденьи. Там сломать нечего..
Артем46


Авто: Lifan X50
Откуда: Курск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 01.05.2017
Возраст: 32
Профиль

Артем46
Авто: Lifan X50
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 01.05.2017 21:55
Ответить с цитатой

спасибо, дельный совет! Horosho
HumaN


Авто: Lifan Solano полная
Откуда: Фошань/Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39
Профиль

HumaN
Авто: Lifan Solano полная
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.04.2022 20:51
Ответить с цитатой

Итак, на дворе 2022 год.....
Сколько же воды утекло с тех пор. Случайно наткнулся на форум и перечитал эту дичь.
Этот "лифан солано" в 2018 году я загнал через карпрайс за 100к р, перекрестился и больше никогда... слышите? Никогда эту поебень я не куплю, как бы вы меня не умоляли. Я лучше пойду и трахну обезьяну.

力帆 "лифан" - это даже звучит по ебанутому. 力 - это сила, 帆 - это парус. Да они с лодками перепутали. На самом деле я не расстроен из-за этого автомобиля. Он ни разу меня не подвёл с точки зрения неожиданных поломок. Да, он не комфортный, не безопасный, не красивый. Но сука надёжный.

Немного отвлечемся. С 2014 я пошёл в институт учить китайский язык. Не дотянув до 4 CHSK пол шишечки, в 2016 я уехал в Китай на ПМЖ а в 2018 я убежал оттуда со всех ног. Ну не могу я вечно жить "в парилке". Мне милее русские берёзоньки и зима. Да что там, я на всю жизнь полюбил зиму. Снег - это охуенно. И, приехав в РФ, я основал 2 компании и теперь я богат и знаменит (нет). Ладно, ладно, просто стал состоятельным и красивым.

В Китае нет Лифанов. Даже в такси. Для Китая это не тачка, а мусор. Даже слово "биомусор" - пошло из китая, когда кто то видил что в салоне движущейся ошибки инженеров, сидит биологический организм. Лифан изначально делал движки для мотиков а потом и сам стал собирать их. И они такое же унылое говно как и лифан солано. А знаете какая самая распространённая китайская марка? Бьюик. Да, да тот самый.

Буду в этой ветке отписываться каждые 10 лет. В 2018 году на смену "лифана солано" купил форд кугу 3 на полном приводе из салона. Не в кредит естественно. И это конечно небо и земля. Потом я хотел земенить его на форд эксплорер с капитанскими сиденьями, но ждал следующую регенерацию. А он возьми да свали из России. И вышел новый в омерике. Как жаль, хороший пепелац был.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте