Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Курилка-флудилка(разговоры обо всем)
На страницу 1 Пред.    След. 74
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
scalaped


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Москва-Киев
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 51
Профиль

scalaped
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 26.04.2008 11:48
Ответить с цитатой

Давайте тут расказывать,спрашивать,шутить.
А то шарахаемся по разным темам,а так все будет в одной темке!
пасечник


Авто: ZX GrandTiger мт-3
Откуда: казань
Сообщения: 401
Профиль
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 52
Профиль

пасечник
Авто: ZX GrandTiger мт-3
Сообщения: 401
Ссылка на сообщение 29.01.2018 09:54
Ответить с цитатой

Юрий Марченко писал(а):
Продажа не горит, но хотелось бы определиться,100 тыр с самовывозом из Новгородской области нормально?

Очень даже нормально, по моему ценник можно даже приподнять рублей на 50 Horosho
Юрий Марченко


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Новгородская обл.
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.01.2015
Возраст: 62
Профиль

Юрий Марченко
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.01.2018 11:38
Ответить с цитатой

Нет. Приподнимать не буду.Есть еще кое какие косячки.Да и если кто забирать будет то на перевозку денежка будет нада... А вообще то жалко Plachu 10 лет верой и правдой. Жалко времени нет. В Амурской области работаю. На выходные не прибежишь. Накладно однако.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 29.01.2018 12:38
Ответить с цитатой

Загони в сервис, и после вахты с деньгами выкупишь!
Юрий Марченко


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Новгородская обл.
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.01.2015
Возраст: 62
Профиль

Юрий Марченко
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.01.2018 12:53
Ответить с цитатой

У нас тут сервиса настоящего нет. Да и привык я сам все делать.Привет Леонид.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 29.01.2018 13:31
Ответить с цитатой

Говори, что движок митсубиши, с ними многие работают, или голову скинуть (это не долго) и тк отправить.
Юрий Марченко


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Новгородская обл.
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.01.2015
Возраст: 62
Профиль

Юрий Марченко
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.01.2018 16:05
Ответить с цитатой

Времени не остается.Завтра утром отъезд.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Да и до тк 120км
Владимирtiger


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Красноярск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 02.04.2017
Профиль

Владимирtiger
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 06.03.2018 10:02
Ответить с цитатой

Привет уважаемые тигроводы. Может кто подбирал на тайгера бампер с другой авто?
amarant


Авто: Landmark
Откуда: Иваново
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 17.12.2009
Профиль

amarant
Авто: Landmark
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 29.03.2018 00:38
Ответить с цитатой

Машинка "потекла", ездил и бед не знал, а последний год затребовала заботы, посыпалось отовсюду, тормоза, глушитель, ходовая, сальники. Уделил ей внимание, так эта сука вошла во вкус. Чтоб поменять деталь, начинает отваливаться всякий болтик или гайка. Готовлю в дорогу, замена сальника левой полуоси-удачно, правый- цилиндр год отроду -потёк, с ним и трубка приржавела, оторвалась -неделя ремонта, результат неуд. -при прокачивании оказывается что абс глючит -надо напрямую мудрить. Только вздохнул, стартер, оторвало крепление корпуса -опять денег надо, вдогонку бендикс прислали на 9 зубьев, когда надо 8 . Меняю поршень в супорте, трубки не отвернуть, приржавели -опять е*ись. Доброе дело, лямбду поменять решил, расход может станет меньше, лучшеб не лез -гнездо датчика развалилось в труху. Плевое дело оборачивается снятием глушителя с распиливанием гаек и шпилек-соединений, поиском редкой гайки, сваркой на пол дня... Теорема: работает -не лезь, полез -машина села на тебя и ездит!
Danila69


Авто: KIA MOHAVE
Откуда: Москва "Охотный ряд"
Сообщения: 1498
Профиль
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Danila69
Авто: KIA MOHAVE
Сообщения: 1498
Ссылка на сообщение 29.03.2018 00:52
Ответить с цитатой

amarant
Была у меня проблема с АБС... клинил один из клапанов в блоке после чуть более резкого нажатия на педаль. Вылечил. Разбираешь полностью, остается один неразборный блок клапанов. Его проливаешь ВДшкой и аккуратно обстукиваешь. После такого лечения больше не клинил. Так и продал. Все работало.

_________________
Подпись
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 29.03.2018 06:28
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
Машинка "потекла" - Теорема: работает -не лезь, полез -машина села на тебя и ездит!

Верно с оговорками. Машина изнашивается однозначно. У каждого узла есть свой предельный ресурс. В нормальных картах ТО есть перечень узлов под замену в зависимости от возраста или пробега. Из нас мало кто меняет по сроку эксплуатации что-то кроме ГРМ...
amarant


Авто: Landmark
Откуда: Иваново
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 17.12.2009
Профиль

amarant
Авто: Landmark
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 29.03.2018 23:47
Ответить с цитатой

Тоже самое мне сосед на фолькксвагене про абс рассказывал на немцах тоже халтурят. Займусь обходом напрямую без абс.
С износом нагруженых деталей понятно, а совсем возмутительно когда сегодня такая мелочь, как форсунка омывателя лобового стекла, пополам разламывается. Вот же мистика какая... пора расставаться, мы друг от друга очевидно устали)[/quote]
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 30.03.2018 09:38
Ответить с цитатой

Разморозил форсунку, вот она и лопнула.
Вячеслав 163


Авто: ZX Landmark 4*4
Откуда: Тольятти
Сообщения: 167
Профиль
Регистрация: 18.03.2016
Возраст: 53
Профиль

Вячеслав 163
Авто: ZX Landmark 4*4
Сообщения: 167
Ссылка на сообщение 30.03.2018 21:26
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
Тоже самое мне сосед на фолькксвагене про абс рассказывал на немцах тоже халтурят. Займусь обходом напрямую без абс.
С износом нагруженых деталей понятно, а совсем возмутительно когда сегодня такая мелочь, как форсунка омывателя лобового стекла, пополам разламывается. Вот же мистика какая... пора расставаться, мы друг от друга очевидно устали)
[/quote]
Вот хоть верь хоть нет, но у меня ( а стажа только в дальнобое 24 года) пока не осветишь машину просто завал. И в рейсе и дома. Хоть своя хоть рабочая. Как процедуру провели сразу всё ровно и не поломок и рейсы денежные. Very Happy
андрей37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 964
Профиль
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 964
Ссылка на сообщение 31.03.2018 06:59
Ответить с цитатой

В нашем городе на этот момент три машины. У меня,амарант,и сосед с Владимира пригнал, врятли есть зависники если не на косячил в чем то другом
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1087
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 53
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1087
Ссылка на сообщение 10.05.2018 10:36
Ответить с цитатой

Ухожу и я от вас.Продал своего Марика Plachu Последние пять лет использовал его только зимой так как есть авто на лето. Марик 2006года рождения модельный год 2007 был куплен в 2007-м году.Пробег составил 180000км. За это время поменял ОДИН раз втулки переднего и заднего стабилизатора, на 100000км поменял шаровые опоры(хотя правую сторону можно было не трогать)и втулки нормальные(подбирал из нашей вики-пендии-хундаи)рессор.Ни разу не менял цилиндрики тормозные.По ходовке все осталось родное даже сайлентблоки (розвал-схождение в норме).Двигатель-на 10000км было установленно ГБО и я понимаю что мой двигатель может проехать минимум 500000км.(масло какое заливаю такое и сливаю-чистое) Но за это время поменял 7 комплектов проводов и ни одной катушки зажигания.Да сзади с заглушки масло немного подтекает но мне хватоло уровня от замены до замены(Хадо 5W40 каждые 15000км)Салон-полностью обесшумлен пол в три слоя(так как люблю тишину) не стукнет не грюкнет.Стеклоподьемники родные,центральные замки-нет все поменяны и доработаные, совет-пока работает цз в багажнике поставте дополнительный мотор и пускай работают вместе и будет надежно и вечно.Проводка?Все заводское класное. После 12 лет эксплуатации могу заверить на наших Мариках и не знаю как назвать потому что у нас их нету "Тигриках"не то что в хорошем, а в как новом состоянии.(заверяю как специалист копающиися каждый день в проводах любых автомобилей)По проводке один нюанс обороты холостого хода???Покойный Миша Туманов(BILL)победил эту проблему и я победил ее у нас. Я с ним был лично знаком. Кузов-поменян только передний бампер все остальные детали кузова РОДИМЫЕ и не КРАШИННЫЕ. Есть нюансы стойка между передней и задней дверью-заклеил карбоном и продал.Все по кузову (сколы-тюбик,края дверей-окантовка) Кто то скажет красиво написал-нет, нужно просто беречь то-"МАРИКА "что вы сами приобрели(как пришло так и ушло).Все расходники были меняны постоянно.Цены на Марика даже меньше чем у нас.Я продал дешево а перед этим хотел немного(очень немного) большего.https://auto.ria.com/auto_zx_landmark_10931721.html Сейчас вырос(постарел)хочется чего то лучшего.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 74


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте