Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


полный привод. особенности . тигго 2.0 4х4 актеко китай.
На страницу 1 Пред.    След. 28
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 22.12.2019 20:06
Ответить с цитатой

Если бы в раздатке были проблемы то я бы не смог двигать машину вращая кардан из ямы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

если вывесить все 4 колеса и включить передачу- о работе ПП можно так судить? должны вращаться при этом задние колеса?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 22.12.2019 20:13
Ответить с цитатой

Я же по-русски написал.
Муфта всегда частично связана. Там очень туго стоят фрикционы. Поэтому вращая кардан можно вращать и задний редуктор. А учитывая большое передаточное число то и двигать будет легче.
У меня поломало зубья на валу раздатки. У кого-то ломает там сильно. А вот на заднем редукторе.. Это единичный наверное случай был. Видимо даже из-за ржавчины. Там делов на 2 часа. А если 2е то ещё быстрее.
Как что делать я писал.
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 22.12.2019 20:17
Ответить с цитатой

Ок тогда попробую так- вывешу заднее колесо и попробую покрутить кардан, если будет спокойно вращаться то значит раздаке каюк?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 22.12.2019 20:56
Ответить с цитатой

Он не будет вращаться легко в любом случае.
Кардан крутит внутри кишки муфты. Они должны передавать часть вращения на задние колеса. По идее.. Если раздатке совсем разбило зубья, то да.. Вращая кардан он будет крутить висячее колесо.
Мне кажется надо вывешивать все колеса и пробовать на скорости тормозить колеса. Если передние затормозить и все работает, задние должны оба Включиться. Вообще может вращаться 3 колеса. Или 2 по диагонали. у меня вращались на малой скорости 4. А на большой задние оба и 1 переднее.
Это я объясняю тем, что сзади подвеска симметричная практически. А спереди переднее правое колесо привод длинный и долгий. А левый напрямую идёт с кпп с дифференциала. Поэтому левое крутить легче.
Щас у меня все в снегу. И полный привод нужен. Но он с лета отключен. Щас пока не включаю.. Притираю главную пару.
Хотя.. Надо на сухом асфальте проверить езду назад. Если клинить не будет - муфта в масле. Если будет - значит вытекло. Тогда включать ПП опасно опять же для раздатки.
Мозги будут включать сухую муфту.. Это не сильно хорошо.
Ездить на переднем у нас сейчас просто трудно..
Как корова на льду. А на полном вообще не замечаю как ехать
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 22.12.2019 21:20
Ответить с цитатой

Ок спасибо. Понял что без полного вывешивания не обойтись. Буду искать подъемник.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 22.12.2019 22:57
Ответить с цитатой

Без подъёмника проверить же легко. Выше уже писал как. Перед на гадкое а зад на шершавом. Или зад вверху а перед внизу и попытаться выше заехать. С улицы смотреть как колеса крутятся
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 23.12.2019 08:13
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Без подъёмника проверить же легко. Выше уже писал как. Перед на гадкое а зад на шершавом. Или зад вверху а перед внизу и попытаться выше заехать. С улицы смотреть как колеса крутятся
ок заеду задом на подъем. Только вопрос - задние колеса они с пробуксовкой подключаться или нет?
Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 23.12.2019 12:13
Ответить с цитатой

candmen
вывеси одно заднее колесо , покрути , будет туго но крутиться . подай напряжение на муфту (можно разъем снять с блока под сидухой , 2 крайних правых провода - это на муфту . у меня это зеленый и сиреневый или фиолетовый провода) и опять покрути ... если муфта работает колесо не провернешь , машин будет пытаться ехать . если так же проворачивается - рой муфту .
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 23.12.2019 12:31
Ответить с цитатой

candmen писал(а):
NOT писал(а):
Без подъёмника проверить же легко. Выше уже писал как. Перед на гадкое а зад на шершавом. Или зад вверху а перед внизу и попытаться выше заехать. С улицы смотреть как колеса крутятся
ок заеду задом на подъем. Только вопрос - задние колеса они с пробуксовкой подключаться или нет?

ну смотря как быстро крутятся передние. пинок в зад бывает если прям типа машина с бордюра съезжает. когда есть вероятность прокрута переднего быстро, тогда на зад может слегка поддать. Когда колеса прямо, обычно там мягко включается.
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 23.12.2019 15:01
Ответить с цитатой

А могут диски в муфте заклинить друг с другом и будет постоянный пп в результате которого зубья в раздатке полетели. Седня еду в сервис на подъемник обещали диагностику провести ее за 200 р. Потом результат отпишу.
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 23.12.2019 18:01
Ответить с цитатой

был в сервисе (не специализированном) только ради подъемника. мастер выывесил машину и стал вращать кардан. стали крутиться только задние колеса. (значит шлицы в муфте живые). затем завели и включили передачу. передние колеса вращаются, задние нет. на панели стала мигать зеленая лампочка полного привода и стала гореть абс. Пробовал останавливать передние колеса (по очереди) эффекта нет. Мой предвартельный вывод - проблемы в раздатке. какие соображения?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 23.12.2019 18:16
Ответить с цитатой

Если тормозить одно, второе будет вращаться. На вторую ось тоже должно идти.. Но отдаваться оно должно только когда муфта вкл. Кардан то крутить должна полюбому. И задние тоже тогда. Сами должны крутиться..
Абс моргает и зелёная.. Не знаю.. Может проблема с абс? Если абс не работает может муфта вообще не работать.. Ибо управление ею идёт от абс
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 23.12.2019 18:37
Ответить с цитатой

АБС при торможении работает. При езде лампа АБС не горит. Горела только на подъемнике. При вращении руками кардана передние колеса не вращались. только задние. Приговор главной паре?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 23.12.2019 19:33
Ответить с цитатой

Хм.. Кардан должен вращать тогда дифференциал в кпп.
Ну и одно колесо то должно вращаться.. Хотя бы.. Ведь Раздатка вращает в кпп.
Или паре.. Или её там нет?
candmen


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Глазов
Сообщения: 224
Профиль
Регистрация: 19.12.2019
Профиль

candmen
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 224
Ссылка на сообщение 23.12.2019 19:36
Ответить с цитатой

д.к. если зубцы в паре срезало разве не будет такого эффекта?, крышку в раздатке можно снять без снятия раздатки?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

еще обратил внимание что там люфт приличный (около 1 мм) где кардан выходит из раздатки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 28


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте