Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вторая печка в ховер
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 05.03.2009 19:28
Ответить с цитатой

Озадачился я этим фопросом – Ховер Дизель- ну не жарко зимой в нем. Тем более сзади.Поставил подогрев сидений назад из комплекта элементов на две передние сидушки ВАЗ 2109 + вырезанный элемент из готового электрического наружнего поджопника. Стало теплее но все равно мерзнеш.
Была у меня до этого НИВА. Стоял там киловатный генератор , люстра Филипс 6 прожекторов на крыше и была вторая печка , стояла между сиденьями , сделал ее из радиатора отопителя Ваз 2101 и девятого мотора отопителя в сборе. Фото ниже.
Ничего сложного. Циркуляция через тройник + доп. Помпочка от газели. Ташкент.
Вот решил сюда тоже собрать. На днях ездил на разбор , прикупил доп. Отопитель в сборе от микроавтобуса вроде Тойота – есть же такие маленькие полноприводные – забыл название. Небольшого размера как раз в подлокотник. Хотел поначалу туда РС Car поставить но печка важнее – для компа где нибудь еще место найду. Фото печки самой выложу на днях. Кто нибудь вообще озадачивался данной идеей?


Доп. отопитель
моя бывшая
Ст.Сержант


Авто: Great Wall Hover люксMN
Откуда: МСК
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 50
Профиль

Ст.Сержант
Авто: Great Wall Hover люксMN
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 05.03.2009 20:14
Ответить с цитатой

А если в багажник поставить? Врезать в пластик боковины багажника... 
Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 05.03.2009 20:35
Ответить с цитатой

Думал - ну а как воздуховоды тянуть в ноги? Да и шланги из движка? А у нас под центральной консолью дофига места - обычные металопластиковые трубки пустить на 12 или 14 - и не видно и аккуратно. Завтра сфоткаю эту печку - выложу фотки.
Тут еще на одном предприятии делают вещь такую - типа авторегулятора температуры - регулировкой выставляеш жарче или холоднее и она регулирует обороты вращения вентилятора. Хочу это все завязать и получиться чтото типа климат контроля )))))))

vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 05.03.2009 20:52
Ответить с цитатой

а чо потолок в ниве черный тоже тюнинг? на крокодиле разве штампованный?
тему хорошую двигаешь на северах актуальную! Horosho ниче сложного по сути два шланга и вентилятор, все в подлокотнике поместится..а комп нормально под сидением живет с наличием заслонки.

An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 05.03.2009 23:07
Ответить с цитатой

Дмитрий (Стерлитамак) писал(а):
Кто нибудь вообще озадачивался данной идеей?
А не проще, чтобы не тянуть шланги и т.д - поставить фен? Sad Например как ставят на дизельную Шкоду Октавию( это просто пример). Я думаю на разборках можно найти. 
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 06.03.2009 00:00
Ответить с цитатой

An64 писал(а):
поставить фен


ты представляешь какой мощности этот фен должен быть что бы нагревать холодный воздух? киловата два минимум..откуда такое взять в машине, конвертор 12>220 помоему не вытянет и не выдержит.

An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 06.03.2009 00:10
Ответить с цитатой

vid писал(а):
ты представляешь какой мощности этот фен должен быть что бы нагревать холодный воздух? киловата два минимум..откуда такое взять в машине, конвертор 12>220 помоему не вытянет и не выдержит.
Эт ты меня спрашиваешь? XeXe Я Шкоду не разбирал. Надо у конструкторов поинтересоватся. Very Happy А если серьёзно - ведь стоит и тепло дует, а в морозы сам понимаешь дизель холодный (подогрева нет). Парень до работы по пробкам километров 20 едет и он до нормы не нагревается. 
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 06.03.2009 02:44
Ответить с цитатой

An64 писал(а):
дизель холодный (подогрева нет). Парень до работы по пробкам километров 20 едет и он до нормы не нагревается.


а ну тогда другая тема конечно, нужно обязательно термос ставить под капот тосольный он тыщ 5 стоит и будет уже получше.
вебасто дорогая, печку от запорожца опасно)) а электричество это фантастика имхо. я пробовал керамический обогреватель от прикуривателся на 150 ватт, глупость полная)) так и валяется в гараже) пипец как лох думал греть будет)

George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 06.03.2009 06:37
Ответить с цитатой

vid писал(а):
конвертор 12>220 помоему не вытянет
...если только не брать питание прямо с клемм АКБ 
_________________
Подпись
Mister_i


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: ХМАО-Югра Ханты-Мансийск
Сообщения: 1461
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 40
Профиль

Mister_i
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 1461
Ссылка на сообщение 06.03.2009 09:03
Ответить с цитатой

А это...я тут вчера лампочку уронил - полазил под сиденьем...так там прямо из пола торчат воздухопроводы, которые нагнетают теплый воздух в ноги задним пассажирам.
А я считал что для задних вообще нет тепла)

CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 06.03.2009 09:22
Ответить с цитатой

Коврики задние, если с высоким бортом, то мешают потоку воздуха назад. Я обрезал свои, чтобы бортик не такой высокий был, а то он см 4 был. 
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 63
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 06.03.2009 09:34
Ответить с цитатой

vid писал(а):
Re: Вторая печка в ховер


а чо потолок в ниве черный тоже тюнинг? на крокодиле разве штампованный?

От печки закоптился. XeXe

_________________
Подпись
Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 06.03.2009 10:52
Ответить с цитатой

Директор писал(а):
а чо потолок в ниве черный тоже тюнинг? на крокодиле разве штампованный?

Нет , просто смотриться так. Обычная обшивка.
CAIIIOK писал(а):
Коврики задние, если с высоким бортом

Я на зиму ставлю тканевые плоские а на лето обычные карыта .
Только вот эти воздуховоды плохо дуют назад - нужно их удлинять - особенно на водительском сиденье - там пол поднимается и теплый воздух уходит почти весь на подлокотник двери водителя. Водителю приятно - как бы сбоку снизу тепло а вот пасажиру за водителем все равно холодно. Это меня натолкнуло на мысль - когда смонтирую вторую печку - воздуховоды под сиденьем от родной направлю на водительскую дверь - зимой поддувать от двери не будет. Проверено - на пасажирском сиденье спереди от двери дует - там пол ниже и все тепло уходит назад а у водителя аш рука нагревается. приятно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

An64 писал(а):
А не проще, чтобы не тянуть шланги и т.д - поставить фен? Например как ставят на дизельную Шкоду Октавию

так вот я об этом тоже думал - можно как дополнительную вмонтироватьв печку заодно но не как основную.

D.M.


Авто: Great Wall Hover,дизель, 2008,Е3
Откуда: СПБ
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 67
Профиль

D.M.
Авто: Great Wall Hover,дизель, 2008,Е3
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 06.03.2009 16:17
Ответить с цитатой

Дмитрий (Стерлитамак) писал(а):
Озадачился я этим фопросом – Ховер Дизель- ну не жарко зимой в нем. Тем более сзади.Поставил подогрев сидений назад из комплекта элементов на две передние сидушки ВАЗ 2109 + вырезанный элемент из готового электрического наружнего поджопника. Стало теплее но все равно мерзнеш.
Была у меня до этого НИВА. Стоял там киловатный генератор , люстра Филипс 6 прожекторов на крыше и была вторая печка , стояла между сиденьями , сделал ее из радиатора отопителя Ваз 2101 и девятого мотора отопителя в сборе. Фото ниже.
Ничего сложного. Циркуляция через тройник + доп. Помпочка от газели. Ташкент.
Вот решил сюда тоже собрать. На днях ездил на разбор , прикупил доп. Отопитель в сборе от микроавтобуса вроде Тойота – есть же такие маленькие полноприводные – забыл название. Небольшого размера как раз в подлокотник. Хотел поначалу туда РС Car поставить но печка важнее – для компа где нибудь еще место найду. Фото печки самой выложу на днях. Кто нибудь вообще озадачивался данной идеей?


Напрасный труд. Пока дизель не достигнет рабочей температуры никакого тепла не будет, а зимой оная достигается только при ооочччень хорошей нагрузке. Чем выше КПД дизеля тем меньше тепла он будет отдавать в окружающую среду. Уже сечас некоторые фирмы ставят автономные отопители на дизельные авто которые работают совмесно с двигателем при движении. ИМХО нужно ставить что то автономное электрическое или Вебасто.

Кудряшка


Авто: Great Wall Hover люкс
Откуда: москва-sity
Сообщения: 2616
Профиль
Регистрация: 10.02.2008
Профиль

Кудряшка
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 2616
Ссылка на сообщение 06.03.2009 16:44
Ответить с цитатой

Согласна полностью с D.M. Дмитрий,а с термостатом не пробовали разобраться,как советовал ASN?Помогает Horosho 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте