Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Горизонт"-весна 2012 "Китайский дракон" 7 апреля
На страницу 1 Пред.    След. 17
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
valey


Авто: FIAT Albea
Откуда: г.Ступино
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.03.2012
Профиль

valey
Авто: FIAT Albea
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 09.04.2012 20:02
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
valey писал(а):
Под рукой нет материалов - на пальцах попробую Smile
От КП, где на потолке был листик с драконом, выезжаем на дорогу и налево.
А там поворот направо был (2-й или 3-й по счету, если считать и отвороты к участкам). Дальше по этой дороге. Потом резкий поворот налево и метров 10-20. А там два параллельных электрических столба, соединенные между собой. На "X", действительно похоже!

КП было строго под тем местом, где на карте была буква "х" в слове Яхрома Izvini


А нам больше со столбом понравилось! Еще подумалось, что так задумано было Cool
nsergeevna


Авто: Chery indiS Comf.
Откуда: Монино
Сообщения: 152
Профиль
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 41
Профиль

nsergeevna
Авто: Chery indiS Comf.
Сообщения: 152
Ссылка на сообщение 09.04.2012 20:12
Ответить с цитатой

а результаты будут только в таком виде???

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Мих писал(а):
КП было строго под тем местом, где на карте была буква "х" в слове Яхрома Izvini

а не слишком ли это далеко от КП с подсказкой???
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 09.04.2012 21:44
Ответить с цитатой

nsergeevna писал(а):
а результаты будут только в таком виде???

а в каком надо? Smile
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 10.04.2012 07:37
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
КП было строго под тем местом, где на карте была буква "х" в слове Яхрома Izvini

а не слишком ли это далеко от КП с подсказкой???

по прямой около 3 км. А почему должно быть близко?
Машаня


Авто: не китайский
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2010
Профиль

Машаня
Авто: не китайский
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 10.04.2012 08:15
Ответить с цитатой

Всем привет!!! Напишу и здесь (повторюсь с другого форума) Спасибо организаторам! Все вроде как удалось. У самой лично остались очень двоякие впечатления и эмоции - и место, занятое совсем не причем.
"+" - всех увидела, покаталась, очень доброжелательная обстановка.
Дальше все сложнее.
Очень не приятно ощущать себя "мягко сказать не сильно умным". Когда по истечении часа мы никак не могли зайти на легенду. Пока разбирала раздатку, и сообразили куда ехать (там самое логичное, то которое на самом деле оказалось КП1) - двинулись к нему -и увидели, что ровно туда двинулся более сильный экипаж - и поездка за ними нам грозила паровозиком. Пилот говорит - по фигу на результат поехали к другому КП. Следующее КП - пытались взять несколько раз - никак не могли найти подъезда. Здесь надо сказать, что карта в раздатке мало совпадала с популярным арбалетом, а другой у нас не оказалось - поэтому дорог к нему мы так и не нашли. Поехали пытаться брать тертье КП (на самом деле оно оказалось КП 37) - тоже доезд к этому КП - не совпадал с дорогами на Арбалете. Неудачно начавшаяся легенда, нервный пилот привели меня в ступор. Я ничего не соображала. Больше всего напрягало пилота и меня то, что я не могла сказать заранее сколько ехать и куда поворчивать. "Едешь крестики и поворачиваешь на столб". Мы (я) умудрились потратить минут 40 на поиски расчетных точек, которые были сняты перед стартом, но ступор был на столько велик, что я не могла точно в голове уложить, что точка парная к 35КП - это как раз та точка , о которой написано в раздатке, и которую не надо искать. Пилот меня после 20 минут рысканий спрашивает (достаточно мягко) - а какую точку мы ищем? И озвучивая, я понимаю, что искать ее не надо. Все бы ничего, но через одно КП - ситуация повторилась. Я не могу объяснить, что это было - но два раза подряд я искала несуществующую точку. Надо отдать должное пилоту - второй бы раз я бы на его месте довела бы до рукоприкладства. Я не могу сказать, что легенда не билась, т.к. привыкла, что у Вас все примерно и легко - поэтому легенду проезжали по большим перекресткам ( никаких съездов на маленькие дорожки) - поэтому даже не заморачивались на метраж. Одометр в озике я не включала - ехали по автомобильному, показывающему сотни метров. Серьезных ошибок я не заметила - только вот с перекрестком на северо-востоке какая-то фигня получилась - но и здесь я решила, что, что-то не так посмотрела или прочитала. Не раскусила загадку с поворотами (если плыть по течению реки, то на первой развилке - направо, а на второй налево) - мы считали перекрестки на дороге - а надо было на реке. Вот как-то так. Ощущение удручающие - тупею, наверное затянувшаяся зима сказывается, авитаминоз знаете ли. Надо что-нибудь для улучшения мозговой деятельности попить.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 10.04.2012 09:29
Ответить с цитатой

Машаня
Зелёнку? Very Happy
nsergeevna


Авто: Chery indiS Comf.
Откуда: Монино
Сообщения: 152
Профиль
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 41
Профиль

nsergeevna
Авто: Chery indiS Comf.
Сообщения: 152
Ссылка на сообщение 10.04.2012 09:38
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
nsergeevna писал(а):
а результаты будут только в таком виде???

а в каком надо? Smile

в виде таблички, где видно какие КП кто взял Smile
очень уж хочеться понять как победители набрали 400 очков Very Happy
Машаня


Авто: не китайский
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2010
Профиль

Машаня
Авто: не китайский
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 10.04.2012 09:39
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Машаня
Зелёнку? Very Happy
Думаешь поможет?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 10.04.2012 09:44
Ответить с цитатой

nsergeevna
такой таблички нет, поскольку баллы считались сразу на карнете, в присутствии экипажа, и в итоговую забивалась уже сумма баллов Izvini
tigerrr


Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 50
Профиль

tigerrr
Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 10.04.2012 21:40
Ответить с цитатой

Ну тут много было уже критики и "Спасибо" - присоединяюсь ко всему вышеперечисленному.

Тут уже писали и про то, что фотки маленькие и размываются под дождём. И про ошибки в легенде (кстати из-за разлёта в 200 метров мы вернулись назад из Нагорного и искали остановки мимо которых оказывается уже проехали по пути туда).

Я в этот раз после долгого перерыва был пилотом, а девушка со мной - первый раз штурманом. Поэтому хотелось бы сказать в чём опасность такой легенды, которая была. В том, что точкой принятия решения фактически является перекрёсток - пока на него не выедешь - не поймёшь куда ехать дальше. Причём перекрёстки порой были очень даже непростые, учитывая состояние дорог, погоду, оживлённость движения на кольцах и так далее... Плюс при такой легенде на самых оживлённых трассах приходилось часто разворачиваться как можно быстрее, чтобы не потерять время...

И ещё пример: в Софрино легенда вела к переезду, причём к нему стояла очередь и только за несколько метров до переезда направо уходила улица. Естественно мы остановились и стали сличать то, что видим с малюсенькой фотографией. Сзади естественно начали гудеть.

То есть принимать решение приходилось в довольно аварийноопасных местах и фактически мы мешали (не часто правда) другим участникам движения... Лично мне кажется, что такого быть не должно - те кто участвуют в соревнованиях не должны создавать помех и дополнительно подвергаться риску...

Спасибо Smile
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 10.04.2012 22:53
Ответить с цитатой

tigerrr писал(а):
То есть принимать решение приходилось в довольно аварийноопасных местах и фактически мы мешали (не часто правда) другим участникам движения... Лично мне кажется, что такого быть не должно - те кто участвуют в соревнованиях не должны создавать помех и дополнительно подвергаться риску...

А про это мы честно говоря вообще не подумали(
Дело в том что эту идею мы перенесли из внедорожного ориентирования, там такой проблемы нет - лесные перекрестки не очень загружены)
Спасибо!
Сделаем выводы.
sazond


Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 45
Профиль

sazond
Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 11.04.2012 08:31
Ответить с цитатой

Позволю внести ряд предложений.
1. Все картинки должны быть крупными (или на отдельных листах) и заламинированы.
2. В легенде, помимо общепринятых знаков должны быть дополнительные с привязкой к месту и словесным описанием, указанием координат, во избежание продолжения движения в неверном направлении.
3. Все КП на местности должны быть обозначены таким образом, чтобы при приближении к ним на расстоянии не менее 500 метров поиск был однозначным и сводился к единственно верному направлению движения. В дополнение к тому на всех КП должен стоять звуковой сигнал (лучше использовать ревун с теплоходов) и к обозначению КП на карте необходимо дополнить письменное описание. В идеальном случае на КП и в районе его Должны находиться представители организаторов и волонтеры в одежде ярких тонов со знаками отличия.
4. В раздаточных материалах участникам должны быть предложены варианты (минимум два) последовательности прохождения маршрута (легенды) с указанием оптимального времени прохождения отдельных участков, описания состояния дороги. В идеале должны быть также даны исторические, географические, экономические и другие данные по местности.
5. Район соревнований на время проведения мероприятия должен быть отцеплен, лед, снег и другой мусор с дорог убраны, некачественные дороги приведены в удовлетворительное состояние, погода в момент проведения соревнований должна соответствовать климатической норме.

Вот…
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 11.04.2012 08:46
Ответить с цитатой

sazond, Horosho Bravo Cool
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 11.04.2012 08:54
Ответить с цитатой

sazond
Ну мы честно пытались сделать что то подобное, даже заготовили плакаты "ТО ЧТО ВЫ ИШИТЕ ТУТ" с мигающей светодиодной стрелкой, размером 4х8м. и расставили накануне соревнования.
В день соревнования их не оказалось. После того как вы стартовали, к нам пришли лось, белка и селезень, очень долго извинялись, сказали что перенесли плакаты поближе к местам своего проживания и расставили по всему лесу, чтоб дезориентировать охотников Izvini
Готовятся к открытию охотничьего сезона...
sazond


Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 45
Профиль

sazond
Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 11.04.2012 09:00
Ответить с цитатой

Может еще по поводу обещанного на лето пляжа внести ряд предложений?...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте