Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Электрика.
На страницу 1 Пред.    След. 46
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 18.09.2017 21:25
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Мужики, кто занимался ремонтом разъёма проводки в левой передней стойке подскажите как его разъединить? Pomogite У меня мудит пассажирский стеклоподъёмник и нет сигнала на задний левый динамик в двери. Вчера мучался минут 20 так и не смог его разъединить. Suicide Боюсь поломать, может, какой секрет есть?

У меня тож пассажирский мудит, и передние динамики не звучали. Я этот разъем вообще весь разобрал и заменил шестью влагозащитными, обжимал все провода. Фоток не делал вроде, но если вдруг найдутся выложу. Динамики не пищали из-за фиговеньких фишек на самих динамиках, даже в защелкнутом виде при шевелении проводов контакт пропадает. Пассажирское стекло так и не победил, походу плохой контакт на фишке водительского блока... Вот как-то так.
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 19.09.2017 16:09
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Пассажирское стекло так и не победил, походу плохой контакт на фишке водительского блока...

Там нет влаги. Там все сухо и красиво.
Ищи обрыв в гофре пассажирской двери.
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 19.09.2017 17:36
Ответить с цитатой

Что все сухо и красиво знаю, разбирал обе двери. Правда прозванивал только сами разъемы после сборки, все гуд обжал, а вот проводку уже не звонил, времени не хватило. На левой поломался пластиковый упор троса стеклоподьемника у ролика. Пришлось названивать новый упор из уголка и прорезь под трос болгаркой резать. Заодно провода на динамики получше закрепил и лампочки на светодиодные поменял. Теперь начинает мудить и водительское стекло, как-то задумчиво срабатывает...
Fish32


Авто: Chery B-14
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 25.12.2009
Профиль

Fish32
Авто: Chery B-14
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 26.09.2017 09:08
Ответить с цитатой

Подскажите какой емкости и пусковым током нужно купить аккумулятор.
Пришла пора заменить.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 26.09.2017 11:19
Ответить с цитатой

Fish32 писал(а):
Подскажите какой емкости и пусковым током нужно купить аккумулятор.

80-й
Артем74


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Челяба
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 30.09.2016
Профиль

Артем74
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 26.09.2017 20:42
Ответить с цитатой

с проводкой жопа. На водительской двери я от кнопки стеклоподъемников прокинул два новых провода. Изматерился засовывая их в гофру между дверью и крылом. Но с помощью какой-то матери мне это удалось. Потом перестала работать кнопка стелоподъемника переднего пассажира, помня гемор с дверью водителя, я откинул провод от кнопки блокировки двери стороны пассажира и подключил этот провод на открывание стекла пассажирской двери. В результате пассажир теперь не может заблокировать дверь с кнопки (что в принципе ему и не надо), но может открыть заблокированную дверь. А у меня появился свободный штатный прокинутый провод, который я подключил на открывание стекла. В резерве еще два провода, которые идут на подсветку кнопок (+ и -), но соответственно кнопки светиться не будут, что прескорбно. Либо прокидывать свою мини косу, сразу проводов десять (на всякий який)
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 08.10.2017 01:22
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Привет коллега. Как мне показалось из опыта общения на данном форуме и срока моего пребывания на нем - в такой ситуации были все МЫ! ))) В полном объеме или частично - не важно. Были! Поэтому - копай в салоне, слева от педали сцепления, снимай пластик обшивки, под ним в металлической стойке кузова упрятан шлейф в разъемом папа/мама. Вот он мокнет весь, окисляется и гниет. Лечи его весь, вплоть до замены и будет счастье. Вот оно, то место проблемное


собсно есть, предположение: у всех гниет короб, под крылом - часть короба, где никто не видит тоже гниет, и получается что этот самый разъем оказывается практически на улице, в итоге вся вода и грязь летит на этот разъем.

Сделал такое предположение, потому что варил пороги, сняли крыло, а там реально дырка Very Happy

подскажите, как работают концевики в дверях, на размыкание или на замыкание?
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 08.10.2017 20:03
Ответить с цитатой

kotd писал(а):

подскажите, как работают концевики в дверях, на размыкание или на замыкание?


Вопрос снимается, дело не в концевиках, а в дверной проводке, во всех дверях были поломаны провода, где то сильно, где то только изоляция лопнула. Сложнее всего было ремонтировать проводку в двери багажника, провода совсем не хотели паяться, плюс замена шланга на омыватель делал, тоже самое в месте сгиба поломало шланг.
Batman472


Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Откуда: был Ростов-на-Дону, теперь Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 19.01.2014
Возраст: 52
Профиль

Batman472
Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 13.10.2017 12:34
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема. После включения зажигания (на работающем двигателе) периодически срабатывают актуаторы замков. При этом при открытых дверях слышни характерные щелчки, сами замки не закрываются. В движении (после закрытия на скорости выше 40 км/ч) замки открываются, в дальнейшем - просто щелкают. Периодичность разная, привязки к чему-либо не заметил (можно день проездить нормально, а бывает сразу начинают щелкать). Проверил разъемы в стойках водителя и пассажира - при разъединении разъемов щелкают неотключенные замки в других дверях и двери багажника. Обратил внимание, что проблема пропадает при включении обогрева стекла,а также прикуривателя. Вся элекрика (стеклоподъемники, зеркала, динами и пр.) с места водителя и пассажиров работает нормально.
У кого какие соображения на этот счет?
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 13.10.2017 17:12
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема. После включения зажигания (на работающем двигателе) периодически срабатывают актуаторы замков. При этом при открытых дверях слышни характерные щелчки, сами замки не закрываются. В движении (после закрытия на скорости выше 40 км/ч) замки открываются, в дальнейшем - просто щелкают. Периодичность разная, привязки к чему-либо не заметил (можно день проездить нормально, а бывает сразу начинают щелкать). Проверил разъемы в стойках водителя и пассажира - при разъединении разъемов щелкают неотключенные замки в других дверях и двери багажника. Обратил внимание, что проблема пропадает при включении обогрева стекла,а также прикуривателя. Вся элекрика (стеклоподъемники, зеркала, динами и пр.) с места водителя и пассажиров работает нормально.
У кого какие соображения на этот счет?


Смотри моё предыдущее сообщение. полностью вытаскивай проводку из дверей и ремонтируй проводку в месте сгиба.
Batman472


Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Откуда: был Ростов-на-Дону, теперь Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 19.01.2014
Возраст: 52
Профиль

Batman472
Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 13.10.2017 17:43
Ответить с цитатой

kotd
А причем тут сгиб? Я же отсоединял разъемы, которые идут в двери (передние). Т.е. полностью отсекал участок электроцепи, идущий через перегибы дверей. Все равно актуаторы (задние и багажника) щелкают. ПО моему мнению, проблема где-то в салоне. Может масса пропадает? Но остальная электрика работает нормально. Sad
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 14.10.2017 19:04
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
kotd
А причем тут сгиб? Я же отсоединял разъемы, которые идут в двери (передние). Т.е. полностью отсекал участок электроцепи, идущий через перегибы дверей. Все равно актуаторы (задние и багажника) щелкают. ПО моему мнению, проблема где-то в салоне. Может масса пропадает? Но остальная электрика работает нормально. Sad


Ну так проблема как раз в этих дверях, проводах идущие на замок задних дверей. У меня те же самые симптомы были).
Batman472


Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Откуда: был Ростов-на-Дону, теперь Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 19.01.2014
Возраст: 52
Профиль

Batman472
Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 14.10.2017 22:35
Ответить с цитатой

kotd
Спасибо за подсказку. Yes Судя по электросхеме, внизу средних стоек есть разъемы. Сначала попробую по очереди их отсоединить,чтобы определиться с конкретной дверью. По результатам отпишусь.
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 14.10.2017 22:49
Ответить с цитатой

Batman472 писал(а):
kotd
Спасибо за подсказку. Yes Судя по электросхеме, внизу средних стоек есть разъемы. Сначала попробую по очереди их отсоединить,чтобы определиться с конкретной дверью. По результатам отпишусь.


Задние замки не управляющие, проблема в обоих дверях..
Скорее всего полопалась изоляция на проводах в гофре. Но этого не увидишь пока всю проводку не вытащишь. Вытаскиваешь проводку, отодвигаешь в сторону гофру, там будет тканевая изолента, её снимаешь полностью, и внимательно осматривай все провода. Любая микротрещина в изоляции - меняй провод.
Кстати в одной двери вдобавок ко всему, ещё и посередине двери был порванный кабель. Так что осматривай внимательно.

Зы. О качестве проводов. Вот моей машине почти 7лет, и провода даже в изоляции окислились, ппц как. И лежит у меня в гараже проводка от форда 90 года выпуска, и проводка от ниссана 94 года. Вот фиг знает в каких условиях они находились - но проводка в идеале. Возьми любой провод и он будет целый.
Владислав Козадаев


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Башкортостан, Белорецкий район
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 44
Профиль

Владислав Козадаев
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 31.10.2017 20:11
Ответить с цитатой

Кого интересует как изменить паузу на стеклоочистителе https://www.drive2.ru/b/486671060440187520/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 46


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте