Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ на Тигго
На страницу   След. 94
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 23.01.2007 18:26
Ответить с цитатой

Вообщем я решил, что надо ставить газ, с моим пробегом – ГБО 4-го поколения (распределенный впрыск) – окупиться за 8 месяцев.
Пока остановился на варианте Digitronic, такой вроде у Фигаро стоит. Баллон думаю на 60 литров – тороидальный ( диаметр 630 мм высота 25 мм) в багажник, сверху прикрыть фальшполом. Да потеряю часть багажника, но как Камаз Тигго не пользую – остатка хватит.
Кстати – для пониманиия - наш движок – он с фазированным впрыском?

Вообщем – мысли, идеи, советы – готов выслушать.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 23.01.2007 18:36
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Вообщем я решил, что надо ставить газ, с моим пробегом – ГБО 4-го поколения (распределенный впрыск) – окупиться за 8 месяцев.
Пока остановился на варианте Digitronic, такой вроде у Фигаро стоит. Баллон думаю на 60 литров – тороидальный ( диаметр 630 мм высота 25 мм) в багажник, сверху прикрыть фальшполом. Да потеряю часть багажника, но как Камаз Тигго не пользую – остатка хватит.
Кстати – для пониманиия - наш движок – он с фазированным впрыском?

Вообщем – мысли, идеи, советы – готов выслушать.

"всё, пропал дом!"
Может всё же, раз даже объм багажника не важен, проще было машину поэкономичнее купить?
У меня больше пробег. Но что бы на газ переводить... нет уж!:-)

_________________
Подпись
бомжара


Откуда: Питер
Сообщения: 147
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Профиль

бомжара
Сообщения: 147
Ссылка на сообщение 23.01.2007 20:14
Ответить с цитатой

любой установщик газового оборудования скажет 10 "+" за газ, но любой нормальный моторист 20 "-" против него..... тазик не жалко тигу-очень
_________________
Подпись
viktorsi


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

viktorsi
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 23.01.2007 21:15
Ответить с цитатой

Я лично поставлю одназначно, вопрос времени, балон буду ставить легко сьемным на гибкий шланг, чтоб в случаи необходимости быстро снять балон , балон 80 л вот это загруз Smile , ток вот бы с вибрацией сначало разобраться.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 23.01.2007 21:18
Ответить с цитатой

A.B.D.

Ну не весь же багажник будет захламлен, того что останется мне хватит. Размер багажника и экономичность - не связаны, брал Тигго не из-за багажника. ДЛя меня идеальный вариант Тигго с дизелем, но таких нет пока.

бомжара
С удовольствием послушал бы моториста, но только про ГБО 4-го поколения. Если знаешь про минусы - с интересом послушаю, я в ГБО - почти ноль, но слишком часто вижу как на газовую запрваку заезжают крутые и дорогие машины. В нете видел отчеты по установкам ГБО на Мерины МЛ320, Лексусы и даже Кадилак Эскалейд.
Для меня 2 минуса - теряется часть багажника ( не критично), и гарантия на движок ( авантюрно, но Тигго - это была авантюра по определению)
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 23.01.2007 21:27
Ответить с цитатой

Вот как вариант размещения балона http://vldsch.fotoplenka.ru/album256668/

Но мне больше нравится вот в таком стиле http://vldsch.fotoplenka.ru/album248981/
Сверху закрыть фанерой - сделать как бы подиум или вообще фальш пол и все будет нормально
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 23.01.2007 23:29
Ответить с цитатой

Крайне не согласен с выражением 10 в пользу газа - 20 в пользу бензина. Мой, вот уже 11-ти летний опыт эксплуатации, как наших машин, так и иномарок, показывает, что 20 в пользу газа и 3-5 в пользу бензина. Причем эти 3-5 пунктов сложатся из того - Газ. заправка не всегда по пути, постоянно лишний вес возишь, только сейчас начили массово ставить пистолеты для удобной заправки, нужно избегать некачественных заправок ...
Почему-то люди не верят, и когда я продавал машины, они их гоняли в сервис, там, при пробегах около 100 - 500 тыс (те, что к 500 тыс - б.у. иномарки), говорили что двигатели или в идеальном или в нормальном состоянии, что подтверждалось измерениями.
Одно могу сказать, что 4 и более поколении газа - это не просто шаг вперед - а гигантский прыжок вперед.
В случае Тиги, при наличии денюшки, я бы убрал бензобак, а на его место поставил бы маленький, литров на 20-30, на освободившееся место поставил бы балон с газом, тем самым не ущемляя багажник.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 23.01.2007 23:51
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):

В случае Тиги, при наличии денюшки, я бы убрал бензобак, а на его место поставил бы маленький, литров на 20-30, на освободившееся место поставил бы балон с газом, тем самым не ущемляя багажник.

Похожая идея где-то попадалась мне, но слишком геморройный вариант - проще , если не хватает места в багажнике - просто купить какой-нибудь Thule на крышу.
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 24.01.2007 00:32
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Вообщем я решил, что надо ставить газ, с моим пробегом – ГБО 4-го поколения (распределенный впрыск) – окупиться за 8 месяцев.
Пока остановился на варианте Digitronic, такой вроде у Фигаро стоит. Баллон думаю на 60 литров – тороидальный ( диаметр 630 мм высота 25 мм) в багажник, сверху прикрыть фальшполом. Да потеряю часть багажника, но как Камаз Тигго не пользую – остатка хватит.
Кстати – для пониманиия - наш движок – он с фазированным впрыском?

Вообщем – мысли, идеи, советы – готов выслушать.


Лександер, а как на счет того что бы повесить балон вместо запаски, на 5ю дверь, только конечно не такой большой, а скажем литров на 40.
Вот выдержат ли петли Mdaa . Ну а запвску в гараж, фигаро без запаски катается и ништяк Yes

_________________
Подпись
kostyagor


Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Профиль

kostyagor
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 24.01.2007 08:33
Ответить с цитатой

Смело. До первого приезда в зад лихача на уазике. Правда можно будет сэкономить на кремации.
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 24.01.2007 08:49
Ответить с цитатой

Guests писал(а):

Лександер, а как на счет того что бы повесить балон вместо запаски, на 5ю дверь, только конечно не такой большой, а скажем литров на 40.
Вот выдержат ли петли Mdaa . Ну а запвску в гараж, фигаро без запаски катается и ништяк Yes


Покупка Тигго - авантюра ( китайская машина, заказывал летом, отзывов было мало). ГБО на Тигго - авантюра ( никто вроде еще не ставил, плюс слет с гарантии по движку и связанным с ним системам), но балон на заднюю дверь вместо запаски - это уже не авантюра, это шаг к самоубийству.
Не - я так рисоквать не готов, причем ради чего - ради чуть больше места в багажнике - я там не вожу ничего такого крупногабаритного. Если будет уж очень надо - на сэкономленные на бензине деньги - куплю багажник на крышу - посмотрел в нете - простой Thule объемеом 360 литров - стоит в районе 400 баков.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 25.01.2007 17:57
Ответить с цитатой

Знатоки и мотористы - повторю вопрос - кто знает какой тип впрыска на нашем двигателе - фазированный или еще какой?
Я в этом - чайник.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 20.02.2007 14:19
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Знатоки и мотористы - повторю вопрос - кто знает какой тип впрыска на нашем двигателе - фазированный или еще какой?
Я в этом - чайник.


Уже нет, чайники таких слов не знают. Bravo

А вариант ставить газ под днище воопще есть? Как там с местом?
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 03.03.2007 15:10
Ответить с цитатой

Появилась идея врезать баллон в пол, аналогичный этому.
http://vldsch.fotoplenka.ru/album248981/

Торки бывают и на 65 литров, половина баллона по высоте пойдёт вниз, сделать сначала впадину типа под запаску, как на многих ино и Вазах, только не такую глубокую. А что будет выступать, накрыть фанерой и использовать место рядом под инструменты, а можно и ящички сделать. Потеря будет 20 см по высоте, уже почти незаметно. Главное, чтобы снизу это место было - как, владельцы - посмотрите? Вниз 20 см, но чтобы не ниже глушака самой машины и в диаметре 80 см. не обязательно по центру. Когда возьму Тиггу, по любому газ поставлю!!! После обкатки на бензине, конечно. А почему в своих сервисах газ не ставят?! Им что, деньги не нужны? Конечно, неохота гарантию терять на движку, но за 60 тыщ, на газе экономия 70000 рублей, сама установка около 30 тысяч, то есть 40тыщ+ только на время гарантии. А потом и того больше. Если ставить газ после 10000 пробега, то очень маловероятно, что движка сломается - все недоделки и косяки уже исправлены, а при езде на газе, машинка себя чувствует гораздо лучше.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 03.03.2007 17:17
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
Появилась идея врезать баллон в пол, аналогичный этому.
http://vldsch.fotoplenka.ru/album248981/

Торки бывают и на 65 литров, половина баллона по высоте пойдёт вниз, сделать сначала впадину типа под запаску, как на многих ино и Вазах, только не такую глубокую. А что будет выступать, накрыть фанерой и использовать место рядом под инструменты, а можно и ящички сделать. Потеря будет 20 см по высоте, уже почти незаметно. Главное, чтобы снизу это место было - как, владельцы - посмотрите? Вниз 20 см, но чтобы не ниже глушака самой машины и в диаметре 80 см. не обязательно по центру. Когда возьму Тиггу, по любому газ поставлю!!! После обкатки на бензине, конечно. А почему в своих сервисах газ не ставят?! Им что, деньги не нужны? Конечно, неохота гарантию терять на движку, но за 60 тыщ, на газе экономия 70000 рублей, сама установка около 30 тысяч, то есть 40тыщ+ только на время гарантии. А потом и того больше. Если ставить газ после 10000 пробега, то очень маловероятно, что движка сломается - все недоделки и косяки уже исправлены, а при езде на газе, машинка себя чувствует гораздо лучше.


Тезка, я смотрю - креатив из тебя так и прет Smile
Врезать не получится - под полом сзади - выхлопная ситема и бензобак.
за 60000км - 70000руб - не сэкономить, я на Тигго на газе проехал больше 3000км уже, экономия в среднем 90 копеек с километра, то есть за 60000 км можно сэкономить около 54 тыс, да и стоимость установки ГБО - можно и за 25 000 поставить.
И еще - принято читать то, что в теме уже было до твоего поста, буквально 8 постов раньше - есть мой пост с той же самой ссылкой на балон в багажнике Рав4.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 94


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте