Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Работа АБС?
На страницу 1 Пред.    След. 80
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 09.06.2015 10:32
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Номер датчика от джили, ступицы похожи и цена адекватная может что получится. Smile
Номер 1067000023 
Ян


Авто: Chery Tiggo 2.44х4
Откуда: Киев
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 11.03.2012
Возраст: 39
Профиль

Ян
Авто: Chery Tiggo 2.44х4
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 21.06.2015 21:17
Ответить с цитатой

Задний левый датчика ABS на Chery Tiggo 2.4 4х4 (нюансы снятия и проверка работоспособности)


lo0ok


Авто: Chery Tiggo норма
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 29.06.2015
Возраст: 30
Профиль

lo0ok
Авто: Chery Tiggo норма
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 29.06.2015 16:28
Ответить с цитатой

Незнаю как вам но я их отключил абс у чери сырой,проверил зимой и мне хватило )) 
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 29.06.2015 17:06
Ответить с цитатой

lo0ok писал(а):
Незнаю как вам но я их отключил абс у чери сырой,проверил зимой и мне хватило ))

С приорой сравнивал,гонщик Very Happy

_________________
Подпись
vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 06.07.2015 20:16
Ответить с цитатой

wioner писал(а):
проблема с абс! блок не выходит на диагностику!

У меня такая-же проблема ну что разобрался или нет,ездил к официалам с блоком соединились?что было? Я у себя всё проверил что можно было и никакие проги не видят абс в сервисах разными тестерами пытались связаться но всё безуспешно. Я даже не пойму какой блок АБС у меня стоит написано MANDO 4WD (может быть тоже 60-я),колодка(распиновка на 38 контактов) весь инет перерыл ничего нет,теперь собираюсь в июле к официалам ехать в екатеринбург на "Чери-Базовый" (у меня даже блок снятый распиленый думали может что сгорело внутри но с виду всё целое,что на диагностике скажут потом видно будет.
Датчики,диагностическую колодку,плюс-минус всё прозвонили на калодке у блока АБС,всё в норме что ещё надо непонятно,остаётся волшебная китайская программа в офф. сервисе! Pomogite

Мясокомбинат


Авто: Chery Tiggo 1,8 10
Откуда: Асфальтодырск
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 72
Профиль

Мясокомбинат
Авто: Chery Tiggo 1,8 10
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 06.07.2015 21:48
Ответить с цитатой

Честно говоря в блоке абс редко когда внешне видно, что именно отводилось.
Он подвхает от вибрации, просто деталь отрывается от дорожки.
Там под компаундом все или плата голая?

Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 06.07.2015 23:07
Ответить с цитатой

vadyn писал(а):
колодка(распиновка на 38 контактов) весь инет перерыл ничего нет

ABS с такой колодкой хорошо расписана в мануале на FL, скачать здесь http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=3345&modelid=353&p_chid=1000 ...

_________________
Подпись
vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 07.07.2015 03:43
Ответить с цитатой

Мясокомбинат писал(а):
Там под компаундом все или плата голая?

Голая!

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Dumon76 писал(а):
ABS с такой колодкой хорошо расписана в мануале на FL, скачать здесь http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=3345&modelid=353&p_chid=1000 ...
_________________

Вот спасибо!точно она и есть, а почему в инете такой инфоррмации нигде нет в свободном доступе ,как буд-то секрет какой-то.

Мясокомбинат


Авто: Chery Tiggo 1,8 10
Откуда: Асфальтодырск
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 31.05.2015
Возраст: 72
Профиль

Мясокомбинат
Авто: Chery Tiggo 1,8 10
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 07.07.2015 09:31
Ответить с цитатой

Ну раз голая то самое первое- облить флюсом и пропасть воздухом.
Глядишь и оживет

vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 10.07.2015 17:50
Ответить с цитатой

http://www.chery-club.ru/doc_text.php?docid=3345&modelid=353&p_chid=1000 ... про АБС хорошо расписано,у меня АБС не соединяется со сканером диагностики, на панели горит восклицательный знак и абс,короче из этой книжки вычетал и обнаружил распиновку моей калодки абс на 38 контактов ,пошёл прозванивать мультиметром обнаружил что 29 контакт(жёлтый провод) не прозванивается хотя на нём должен быть плюс 12в он идёт к блоку предохранителей в салоне на предохранитель F3 с него на замок зажигания (жёлтый с зелёной полоской)это я в таком порядке прозванивал искал обрыв так-то подача питания начинается откуда-то с замка зажигания при повороте ключа,короче я снял весь блок предохранителей отсоеденив все разъёмы ,и увидел что вход колодки где 29 контакт контакты окислены и на выходной колодке тоже самое ,всё зачистил прозвонил провод,предохранитель всё целое воткнул всё на место и цепь заработала,подключил блок АБС включил зажигание сразу потух восклицательный знак на панели,сейчас надо пробовать соединяться с диагностикой я думаю что должно всё соединится и определится,а там уж сброс ошибок проклеиваем герметиком блок и ставим на место,конечно с АБС никто связаться не мог потому что питания на неё не шло кто знал-то что кроме крайних контактов плюсов и минусов есть ещё в середине примерно колодке ещё одно питание Izvini ,я пока с компом не диагностировал времени нет но думаю что должно всё получится (если сам блок АБС живой?). 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 10.07.2015 18:49
Ответить с цитатой

В вики надо занести инфу 
vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.07.2015 12:39
Ответить с цитатой

ВСЁ!!! Я разобрался поставил всё на место, всё работает ,как писал раньше в моём случае проблема была в контакте №29 не шло питание на мозги,к оффициалам я не ездил, а заехал к автоэлектрику в моём городе,при этом я АБС на место ещё не ставил и не склеивал, он с лёгкостью соединился с АБС через MGH-40 и MGH-60,обнаружил ошибку с2402 ошибка электродвигателя АБС но мы сразу допёрли в чём дело то-что мозги-то не вставлены в гидроблок АБС и он не видет электродвигатель,выкл.зажигание я поставил блок управления на место,вкл.зажигание всё, не одна лампочка не горит и ошибок у меня не было все датчики целые и работают, через MGH-25 не соединяется ,поэтому мы и не могли соединится через TiggoDiag,если калодку прозвонили всё хорошо восклицательный знак на панели не горит смело гоните к диагносту и соединяйтесь смотря ошибки,удаляя и т.д.
P.S. где-то читал,чувак писал что блоки АБС фирмы MANDO вечные и неубиваемые,а всё дело во всех соединениях которые есть в нашем автомобиле это самые больные места,я это к тому-что ,НЕ разбирайте сам блок АБС и не распиливайте мозги как сделал это я,пока не найдёте распиновку эл.схемы своего авто и не прозвоните все провода и соединения!!!Всем удачи,спасибо за помощь с мануалом!!!


Вот что внутри моего АБС
колодка АБС со жгутом проводов под капотом
Вот что с верху на крышке написано
вот распиновка моей калодки по которой я прозванивал
в салоне
в моторном отсеке
смотрел к какой колодке блока предохранителей в салоне подходит провод с блока АБС с контакта 29
коды ошибок АБС
ilsh999


Авто: Chery Tiggo 1,6
Откуда: Татарстан
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.04.2013
Возраст: 36
Профиль

ilsh999
Авто: Chery Tiggo 1,6
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.08.2015 09:04
Ответить с цитатой

ilsh999 писал(а):

После поехал к диагносту, выявил ошибки:
C1210 RR wheel spd sensor range/run/interval
C1211 RR wheel spd sensor all invalid/no signal
C1209 RR wheel spd sensor open/short crt
Суть вопроса в чем: можно ли снять этот задний датчик АБС? и как его снять? и где еще находятся клеммы для его подключения помимо основной на внутренней стороне ступицы?

Спасибо Alex_87, проблему устранил давно, руки до интернета не доходили)
Проблему создала уплотнительная резинка в крыле, сошла с места, неплотно прилегала, тем самым вода и грязь поступала понемногу в салон. Там под кожухом находится разъем, который весь окислился. Резинку установил на место, обмазал клейкой мастикой, чтобы она больше не сдвинулась, почистил разъем и все в порядке). Тоже самое проделал и с резинкой на левом заднем крыле на всякий случай)


Radonejskii


Авто: Chery Fora
Откуда: Тульская обл.
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 10.01.2014
Возраст: 37
Профиль

Radonejskii
Авто: Chery Fora
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 25.09.2015 09:54
Ответить с цитатой

Всем добрый день! Научился делать самодиагностику абс, и сбрасывать ошибки при помощи скрепки! Замыкаю к-линию на массу и включаю зажигание- абс должен загорется на 3сек и погаснуть затем если постоянно моргает то ошибок нет, если есть будет моргать двузначный номер ошибки, по кругу. Чтобы сбросить ошибки нужно включать зажигание с нажатым тормозом, как погаснет абс отпустить педаль тормоза пять раз, лампа должна загоеться и погаснуть. Кстати в режиме диагностики ездить наверно нельзя!! 
2BaHeK2


Авто: Vortex Tingo AT3
Откуда: Череповец
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.09.2015
Возраст: 39
Профиль

2BaHeK2
Авто: Vortex Tingo AT3
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 27.09.2015 01:46
Ответить с цитатой

Здравствуйте, почитал сообщения по теме, пусть и не все, но своей проблемы не увидел. На скорости от 10 до 0 км/ч , срабатывает ABS, причём не только при торможении, но и в движении с малым газом на этих скоростях(во дворах на парковках)! Решил разобраться, что к чему, но не в оф. сервисе, ибо денег не хватит на этих мастеров ломастеров, да потом и переделывать за ними. Поехал к диагносту - обнаружился косяк в расположении мозгов ABS - штекер направлен отверстием с входящими в него проводами на капот и не чем не уплотнён от влаги и воды, которые туда собственно и попадают и остаются т.к. сам разъём имеет прокладки для недопущения туда влаги и воды!!! У меня отгнил(не совсем но сопротивление уже не-то)один контакт(правое перед. колесо) и теперь буду менять или ремонтировать мозги ABS. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 80


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте