Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Работа АБС?
На страницу 1 Пред.    След. 80
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 27.09.2015 18:53
Ответить с цитатой

Там речь не о мозгах, а о разъёме. В этом разъёме реально тупо может попасть влага. Про это много писали. Народ снимает разъём, все чистит и заливает герметиком, чтобы влага никак не могла попасть в разъём.
2BaHeK2


Авто: Vortex Tingo AT3
Откуда: Череповец
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.09.2015
Возраст: 39
Профиль

2BaHeK2
Авто: Vortex Tingo AT3
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 27.09.2015 23:36
Ответить с цитатой

2BaHeK2 писал(а):
и теперь буду менять или ремонтировать мозги ABS

Простите ремонтировать не мозги а толь колодку с отгоревшим(окислившемся контактом) XeXe
wioner


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: екатеринбург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 20.03.2015
Возраст: 58
Профиль

wioner
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 10.10.2015 07:42
Ответить с цитатой

добрый день! вылечил блок авс методом перепайки транзистора(2n04h4) блок mando60. может кому пригодиться. заказывал на алиэкспресс. все работает прекрасно, посмотрим что будет дальше.
cheviman


Авто: Vortex Tingo M2
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 23.07.2009
Профиль

cheviman
Авто: Vortex Tingo M2
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 29.10.2015 08:31
Ответить с цитатой

День добрый . 2 месяца назад загорелась ошибка АБС . Прочитать её ни мультитроникс ни ELM мои не смогли. В сервис ехать тоже лень было , да и не доверяю им особо . Тупо прозвонив датчики через колодку вычислил правый задний ( пробой электронной начинки ). заказал в экзисте t11-3550060ab , а они привезли t11-3550060ba(проводок с 2 разъемами) . причем на упаковке есть китайский стикер . где написано что это провод , и еще 3 стикера , где разные посредники уже по-русски написали ,что это датчик )). повеселили короче . заказал в другом месте , там без проблем - получил, поставил , радуюсь . АБС работает . номера деталей и схемы брал на нашем форуме .
al85


Авто: Vortex Tingo 1,8MT1
Откуда: Россия, Барнаул
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 02.02.2012
Возраст: 39
Профиль

al85
Авто: Vortex Tingo 1,8MT1
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 02.11.2015 05:49
Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Я купил-таки блок от полноприводной версии. В каталоге бьется как T11-BJ3550010BB, по факту на блоке T11-3550010BB. Да, он больше, чем блок от переднеприводной, вскрыв его, видно, что есть дополнительные 2 клапана.

Снимается блок АБС очень трудно, там 3 крепления под "звездочку", 2 из них видно, а одно со стороны салона. Уж как его придумал инженер Chery откручивать и чем - не знаю, залезть туда нереально. Пришлось откручивать саму пластину, на котором закреплен блок. Там 4 болта на 10. Их невероятно сложно выкрутить, только несколько карданов помогли (очень мешает блок АБС и трубки). В итоге я все-таки снял блок, заменил на полноприводный. Из трубок при откручивании начинает течь тормозуха. Чтобы уменьшить потери, я открутил крышку от бачка с тормозной жидкостью и на крышку натянул один из пальцев, вроде указательный, от перчатки. Этим самым я закрыл клапан на крышке. И с получившимся приспособлением закрутил назад крышку на бачок. Бежать перестало, стало подкапывать.

В итоге все собралось, но ничего не заработало. Загорелась Лампа АБС и все. Никаких тебе TCS, ничего. Абс совсем перестала работать. Видимо, нужно либо собирать прошивку с блоком от полноприводной версии, либо подавать нужные сигналы на блок (возможно, дополнительные контакты задействованы).

Когда поставил старый блок - ошибка тут же исчезла. Абс заработал.

Вся замена - 7 часов. Очень сложно первый раз снять блок. Потом крепление от салона просто не стал ставить, все прекрасно держится и без него.
Жду каких-либо комментариев.

_________________
Подпись
al85


Авто: Vortex Tingo 1,8MT1
Откуда: Россия, Барнаул
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 02.02.2012
Возраст: 39
Профиль

al85
Авто: Vortex Tingo 1,8MT1
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 02.11.2015 06:03
Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Я купил-таки блок от полноприводной версии. В каталоге бьется как T11-BJ3550010BB, по факту на блоке T11-3550010BB. Да, он больше, чем блок от переднеприводной, вскрыв его, видно, что есть дополнительные 2 клапана.

Снимается блок АБС очень трудно, там 3 крепления под "звездочку", 2 из них видно, а одно со стороны салона. Уж как его придумал инженер Chery откручивать и чем - не знаю, залезть туда нереально. Пришлось откручивать саму пластину, на котором закреплен блок. Там 4 болта на 10. Их невероятно сложно выкрутить, только несколько карданов помогли (очень мешает блок АБС и трубки). В итоге я все-таки снял блок, заменил на полноприводный. Из трубок при откручивании начинает течь тормозуха. Чтобы уменьшить потери, я открутил крышку от бачка с тормозной жидкостью и на крышку натянул один из пальцев, вроде указательный, от перчатки. Этим самым я закрыл клапан на крышке. И с получившимся приспособлением закрутил назад крышку на бачок. Бежать перестало, стало подкапывать.

В итоге все собралось, но ничего не заработало. Загорелась Лампа АБС и все. Никаких тебе TCS, ничего. Абс совсем перестала работать. Видимо, нужно либо собирать прошивку с блоком от полноприводной версии, либо подавать нужные сигналы на блок (возможно, дополнительные контакты задействованы).

Когда поставил старый блок - ошибка тут же исчезла. Абс заработал.

Вся замена - 7 часов. Очень сложно первый раз снять блок. Потом крепление от салона просто не стал ставить, все прекрасно держится и без него.
Жду каких-либо комментариев.

_________________
Подпись
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 02.11.2015 22:03
Ответить с цитатой

al85 писал(а):
Жду каких-либо комментариев.

Про АВС - не случайно они разделены на полно и моно приводы.
ТСS - это не совсем АВС , вернее наоборот - она работает не при торможении а при пробуксовке во время движения. И здесь вполне вероятно что блок для полнопривода должен получить сигнал о том, что подключился задний привод , Т.е. возможно что на блок поступает сигнал о подключении заднего привода. И здесь еще один не изученный момент - при традиционной АВС - если мы жмем тормоз, то блок не создает дополнительного давления, а уменьшает давление в колесе с меньшей скоростью. При ТСS - блок должен создавать давление в тормозном цилиндре колеса с наибольшей скоростью вращения. Соответственно и блок должен быть иной конструкции , чем просто АВС.
Вот как-то так мне кажется. А как на самом деле - нужно достовать букварь и смотреть конкретно.

_________________
Подпись
Aleksanderr


Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 1055
Профиль
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Aleksanderr
Авто: Chery Tiggo 8 Pro 1.6
Сообщения: 1055
Ссылка на сообщение 05.11.2015 21:21
Ответить с цитатой

В Тигго есть только ABS, и ВСЁ! никаких антипробуксовочных систем
Тима Распутин


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 39
Профиль

Тима Распутин
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 09.11.2015 14:04
Ответить с цитатой

Расскажу историю - Отдал автомобиль на ремонт ГБЦ. позвонили говорят готово. приезжаю. мне выдают автомобиль, сажусь в него и понимаю что что то не так. горят обе лампочки на панели АБС желтенькая и красный ((!)).
Спрашиваю менеджера что это такое? он говорит езжайте, так можно ездить. заглядываю в мануал и вижу фразу! если горит одна из этих лампочек быстро езжайте в сервис. если горят обе - срочно остановитесь и отвезите авто в сервис на эвакуаторе. опять подхожу к менеджеру говорю что вот так написано в мануале. Внимание его фраза - "Да, они там все утрируют."
Вообщем настоял что бы устранили эту ошибку, так как я отдавал авто без этих горящих лампочек. забрали на диагностику.через три дня звонок - у вас сломался блок АБС платите мы все починим. На что я опять повторил что отдал авто с работающим блоком и прошу вернуть мне с работающим блоком.
А теперь Уважаемые Знатоки Внимание вопрос!!! Какие манипуляции мастера могли привезти к поломке блока АБС?
Помогите советом) с меня Nalivai
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 09.11.2015 18:02
Ответить с цитатой

Тима Распутин писал(а):
Какие манипуляции мастера могли привезти к поломке блока АБС?

Неплохо бы было убедиться в том, что это действительно сам блок , а не датчики, разьемы и.т.п.
Какие манипуляции мастера - здесь мног вариантов - при ремонте ГБЦ со снятием - элементарно могли повредить если не сам блок , то его разьем при неаккуратном снятиии головки и выхлопного коллектора.
Могли повредить правый датчик или его провода.

_________________
Подпись
Тима Распутин


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 39
Профиль

Тима Распутин
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 09.11.2015 19:00
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Тима Распутин писал(а):
Какие манипуляции мастера могли привезти к поломке блока АБС?

Неплохо бы было убедиться в том, что это действительно сам блок , а не датчики, разьемы и.т.п.
Какие манипуляции мастера - здесь мног вариантов - при ремонте ГБЦ со снятием - элементарно могли повредить если не сам блок , то его разьем при неаккуратном снятиии головки и выхлопного коллектора.
Могли повредить правый датчик или его провода.



Они провели диагностику и уже известно, что это именно блок. ну они по крайней мере так говорят.
Я им говорил что на форуме есть известные проблемы когда просто вода попала в разьем или провода барахлят, датчики. На что мне ответили - Мы же тут не дураки какие то! мы все проверили!
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 09.11.2015 19:47
Ответить с цитатой

Тима Распутин писал(а):
Мы же тут не дураки какие то! мы все проверили!

Ну это нормальная реакция.
Печально конечно, но доказать теперь что-либо будет нелегко. Ведь наверняка никакого акта приема не составлялось.

_________________
Подпись
podast


Авто: Chery Tiggo 3 1,6мт1
Откуда: Москва
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 17.12.2014
Возраст: 36
Профиль

podast
Авто: Chery Tiggo 3 1,6мт1
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 09.11.2015 21:27
Ответить с цитатой

Когда вырезали кат, после как рпз загорелись 2 лампочки абс и тормпза. Мне сказали все норм, это мы колёса крутили на загруженной машине поедь сто метров дай по тормазам в и все придёт в норму. Сделал прямо там и все реально прошло.

Я конечно ничего не хочу сказать, ц вас скорее всего качественный сервис с нормальным приёмнищиком, но все же ..... Может проверить этот вариант?
Тима Распутин


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 39
Профиль

Тима Распутин
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 09.11.2015 23:31
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Тима Распутин писал(а):
Мы же тут не дураки какие то! мы все проверили!

Ну это нормальная реакция.
Печально конечно, но доказать теперь что-либо будет нелегко. Ведь наверняка никакого акта приема не составлялось.


Все есть и акт приема передачи и документы на ремонт. У меня есть даже видео когда я сдавал авто все работало. А когда отдавали уже нет)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

podast писал(а):
Когда вырезали кат, после как рпз загорелись 2 лампочки абс и тормпза. Мне сказали все норм, это мы колёса крутили на загруженной машине поедь сто метров дай по тормазам в и все придёт в норму. Сделал прямо там и все реально прошло.

Я конечно ничего не хочу сказать, ц вас скорее всего качественный сервис с нормальным приёмнищиком, но все же ..... Может проверить этот вариант?


После моих предложений проверить датчики или почитать форум на предмет выяснения поломки. Мне сказали что - они не дураки)) не учи ученного типо)))
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 10.11.2015 02:33
Ответить с цитатой

Ты им предложил починить по-хорошему. В противном случае есть закон о защите прав потребителей. Головку чинили? Сломали АБС. Выдать должны исправную. Это их проблема. Сразу претензию на имя директора в 2-х экземплярах. Одну себе, с визой о приемке письма, дате. Советую почитать закон.
Машина-это не детский сад, а тем более тормоза.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 80


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте