Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кондиционер
На страницу 1 Пред.    След. 22
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
smenson


Авто: Chery Kimo
Откуда: г. Москва
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 62
Профиль

smenson
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 05.04.2017 20:08
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
проверил давление у частной компании на спец. стенде..


Высокое давление 7 атм. - это мало. При какой темп. воздуха замер производился ?

Всё правильно - при таком давлении производительность системы кондиционирования воздуха будет слабой ...

Либо дроссельный клапан на испарителе не исправен, либо мало фреона, либо слабая производительность компрессора.

Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 06.04.2017 22:40
Ответить с цитатой

Я купил новый автомобиль, всё что там есть - стараюсь держать в исправном состоянии.
А вот то что узкоглазые не удосужились поставить фильтр салона, так уж извините. Мне к ним в Китай сгонять мурзилу начистить? Smile
МЫ всё должны: смотреть перетираются ли тормозные шланги, смотреть что бы жопа не подгорела на супер обогреве сидений. Следить что бы подушка двигателя, не выпрыгнула по дороге.
Мы должны знать что если с новья машину не обработать антикорром - то через 3 года придется вложить порядка 1 000 долларов в покраску авто.
Кстати у меня уже отвалилось крепление воздушного фильтра от кузова Ok
И когда производители покраску, сказали что через 2 года отвалится нахр.н радиатор. Ка Вам такое Izvini

Китайская машина вечная! Купил и х... продаш Crazy
Но в целом автомобилем я доволен. И если вернуть время назад, я купил бы именно этот автомобиль, в 2012 году в этом ценовом диапазоне на мой взгляд не было ни чего лучше. Но больше китайские авто покупать не буду. Другие времена, хорошие автомобили стали гораздо дешевле, ну и денег стало гораздо меньше. Very Happy

nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 06.04.2017 23:13
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
хорошие автомобили стали гораздо дешевле

Ой,не смешите! Где Вы сейчас видите хорошие автомобили?Я бы сказал что сейчас у них хорошие обертки,не более того,причем независимо от цены! XeXe

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 07.04.2017 06:21
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
А вот то что узкоглазые не удосужились поставить фильтр салона, так уж извините.

Ну если уж на то пошло, то далеко не на всех автомобилях его ставят, так что вопрос актуален не только для Индиса. У меня когда-то Символ был, я на пятый год эксплуатации решил поставить салонный фильтр и ужаснулся, сколько грязи в воздуховоде и на испарителе было. Примерно в это же время практически напрочь забился и радиатор, после чего на Индисе сразу поставил сетку на морду. 4 года езжу - радиатор как новый.

Добавлено спустя 54 секунды:

Dgin24 писал(а):
хорошие автомобили стали гораздо дешевл

Вы это серьезно?

nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 07.04.2017 10:39
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
сразу поставил сетку на морду

Bravo Мой Индис 12 года,в прошлом году стал слабее холодить кон-р.,немного дозаправили и все норм.На любой машине надо проверять кол-во хладагента раз в 2-3 года.Фильтр поставил в вырезанное место,как делали многие в теме.Пробег около 50 т,у меня на работе на автобусе в год около 100тыщ,так что на своей мало,но ничего не менял,все работает,только подогрев один сгорел снизу водительский,сам виноват,нечего было коленями на сидуху становится.Жил на улице,нигде ни пятнышка ржавчины,дополнительно никакого антикора.Робот тоже норм.Пришлось поменять несколько реле,на эл. муфту кон-ра,насос робота и реле Б.и М.оборотов вентиляторов.Я так понимаю,если бы китайцы поставили фильтр салона,активатор замка багажника,динамики задние,спинку б заднюю раздельную,розетку 12в в багажник,доп. плафон освещения над задним,сидением,парктроник, (я все это сделал сам),то он в 12 году стоил бы не 449т.,а тыщ 550 не меньше.Вот и сделали как есть,чтобы хоть ценой сохранить конкурентоспособность.5-й год Индису,но не разочарован,ездил в Питер,Мурманск,Киров,ни раз не подвел,свою цену оправдывает на все 100.(в отличие от многих в наши дни,где-то после 2005 года,когда решили делать все разовым,не снижая цен.)

Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 07.04.2017 20:05
Ответить с цитатой

smenson писал(а):
Высокое давление 7 атм. - это мало. При какой темп. воздуха замер производился ?

Всё правильно - при таком давлении производительность системы кондиционирования воздуха будет слабой ...

Либо дроссельный клапан на испарителе не исправен, либо мало фреона, либо слабая производительность компрессора.


Температура была в тени + 14, ну а на солнце где-то +21 Ехал при + 14, ну а замер был на солнце, но врятли оно успело сильно нагреть машину (я про солнце) Так что нужно исходить из + 14
Заправить то можно, вопрос сколько?
Они же перед заправкой всю жидкость выкачивают, делают вакуум и потом заправляют (так они объясняли)
Выкачают 400, а сколько закачать? Smile

nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 07.04.2017 20:29
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
всю жидкость выкачивают

Вакууммируют когда система пустая,обычно после ремонта и полностью заправляют.Вам же надо просто добавить хладагент,а сколько мастер смотрит при работе кон-ра по давлению и по температуре на выходе,баллон на весах покажет сколько ушло. Делается быстро и недорого.Кажется Вас хотят просто развести на деньги.Найдите другого мастера через знакомых по отзывам.Это при условии что кондиционер у Вас работает, а только слабо охлаждает.Удачи!

Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 07.04.2017 21:06
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Удачи!

Спасибо.
Кондей работает, но слабо холодит (Как замечено, у меня недостаточное высокое давление) Есть х (неизвестное) Какое должно быть высокое давление?
Когда-то мне заправляли из баллона. Всё просто и понятно.
Но теперь все на покупали стендов, где всё встроено. И спрашивают объём системы.
Официалы вообще сказали что всё нормально, спросил про давление пожали плечами, мол идите в кассу. Yahoo

Вот кстати нашёл табличку на другие авто chery


nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 07.04.2017 21:56
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
на покупали стендов, где всё встроено. И спрашивают объём системы.

Да однако,ну и мастера.Это примерно выглядит как компьютер,а рядом счеты с костяшками... Sad А насчет кол-ва ,то думаю что одинаково должно быть с Чери Кимо,движок и все остальное много общего,почитайте в ветке Кимо про кондиционер,думаю найдется что нужно.

smenson


Авто: Chery Kimo
Откуда: г. Москва
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 62
Профиль

smenson
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 09.04.2017 22:22
Ответить с цитатой

По давлению заправлять (и дозаправлять) не совсем правильно. Это и я могу сделать ! Приезжайте !

По объёму системы можно на Кимо ориентироваться, я думаю.

Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 07.05.2017 17:23
Ответить с цитатой

Заправил кондиционер!
Давление стало в норму, нижнее 2.3 верхнее 12
Был у человека, который лет 10 занимается исключительно кондиционерами.
Откачал хладагент, оказалось 217 грамм.
Заправил 500 гр. Масло там автоматически заправляется. (автоматическая станция)
Цена вопроса 450 руб., по времени где-то 15-20 мин.
Позвонил официалам, отх.есосил их работу.
Деньги конечно они мне не вернут (600 руб. взяли ни за что, и ввели в заблуждение, мол ездите это как холодильник, ничего до заправлять не нужно)

ВСЕМ на заметку!!! Машине почти 5 лет, половина хладагента улетучилась!
И где-то читал что не зная объём хладагента заправлять правильнее, когда на улице минимум +15, тогда можно смотреть по давлению. (поэтому так долго и ждал)

red


Авто: Chery indiS
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 22.06.2012
Профиль

red
Авто: Chery indiS
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 25.05.2017 20:49
Ответить с цитатой

Всем привет!
Столкнулся с проблемой. Сегодня на трассе включил кондиционер и пошла сильная вибрация по всему кузову. На холостых без движения тоже самое. Кондиционер холодит. И еще обратил внимание что руль не возвращается в исходное состояние после полного оборота, приходится доворачивать руками и как будто стал тяжелее. Уровень масла в гуре вроде в норме. Это как то связано вообще и что за вибрация от включения кондиционера?

nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 25.05.2017 20:58
Ответить с цитатой

Пповерьте первым делом натяжение ремня,гур и кондюк же одним ремнем вращаются.Посмотрите шкивы,и крепление самого компрессора и гура,возможно где-то ослабло крепление к двигателю,что еще может-сама т эл.муфта включения компрессора болтается.В общем все смотреть и проверять,пока ничего не отпало,где-то так. 
red


Авто: Chery indiS
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 22.06.2012
Профиль

red
Авто: Chery indiS
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 25.05.2017 21:22
Ответить с цитатой

спс, будем смотреть 
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 26.05.2017 09:16
Ответить с цитатой

red
опоры еще гляньте.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте