Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Первый краш тест Индиса пройден!!!
На страницу 1 Пред.    След. 19
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 27.03.2017 16:53
Ответить с цитатой

ИМХО:
1) Судя по 12-ке удар был довольно таки жесткий (сильный)
2) Индюк высокий и 12-ка просто под него зашла, поэтому 12-ка в хлам индюк - принял удары на лонжероны и двигатель.
3) пассажир погиб скорее всего от того, что удар шел немного по диагонали и его затылком отбросило на среднюю стойку... вперед просто не обо что было смертельно удариться...

_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 27.03.2017 19:21
Ответить с цитатой

Я даже и не предполагал, что наш автомобиль такой крепкий. Мне почему то казалось, что он довольно хлипкий. А он еще ничего Ok

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

master_bb писал(а):
з.ы пассажир в индисе - погиб.

А откуда такая информация? В ролике не сказано, что погиб пассажир в Индисе. Там только дана информация о погибших и раненых. Уточнений с каких автомобилей конкретно не сказано.

master_bb


Авто: Subaru Impreza
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 42
Профиль

master_bb
Авто: Subaru Impreza
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 28.03.2017 08:23
Ответить с цитатой

В ролике нет, в сводке да, всего было 5 человек пострадавших, двое взрослых с тяжелыми травмами в больнице из 2112, ребенок на заднем сиденье не пострадал (был в кресле, оно на крыше 2112 стоит, из 2112 водителя и пассажира вырезали).
И в индисе двое, водитель не пострадал, а 59летний пассажир скончался.
Ну теперь немного диванной аналитики, машины стоят плотно друг к другу, место удара совсем рядом, т.е весь удар машины приняли на себя, при этом чери двигалась быстрее ВАЗа, что бы компенсировать массу 2112 при этом. Получается что пассажир был сзади, и не пристегнут, хотя и не ясно почему сработала тогда пассажирская подушка, может заглушки в ремне безопасности стоят, трасса между деревнями, может у них так принято, и рядом Н-Тагил, где активно продавали индисы в свое время, т.е не приезжие, ну может я в чем то и не прав.

nvladimir1


Авто: Chery indiS
Откуда: Волгоград
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.09.2015
Возраст: 42
Профиль

nvladimir1
Авто: Chery indiS
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 28.03.2017 09:57
Ответить с цитатой

Нет датчика ремня пассажира 
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 29.03.2017 16:46
Ответить с цитатой

nvladimir1 писал(а):
Нет датчика ремня пассажира

хотя с другой стороны бред, не пристегнут водитель - сработет только пассажирская или вообще не сработают? Mdaa не понятно как-то

_________________
Подпись
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 30.03.2017 20:08
Ответить с цитатой

master_bb писал(а):
что бы компенсировать массу 2112 при этом

Но масса Индиса в снаряжённом состоянии почти 1200кг. Двенашка до тонны не дотягивает.

mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 31.03.2018 11:49
Ответить с цитатой

Как я всегда с чувством тревоги и страха, старался обходить эту страничку.....но увы, не обошлось и без моего так сказать вмешательства, посещения.
28 марта ухондохал я своего четырёхколёсного китайского друга.В ночь с 27 на 28 марта выпало не мало снега, а мне по работе из Тольятти в Новокуйбышевск срочно нужно было прибыть к 9:30.Выехал за 3,5 часа, думал 140 километров, не так далеко.......оказалось дальше, чем я думал.Ребята берегите себя.........Сам цел, никого не задел, но машинку крутануло, досталось и передку и задку.Честно говоря до сих пор шок, к машине подхожу и руки тресутся.Но всё равно что то нужно решать либо ремонтировать, либо сдавать на разбор.Первое скорее всего дорого......второй вариант скорее очень дёшево.Куда гнал? За чем? Всё равно опоздал.....

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 31.03.2018 12:46
Ответить с цитатой

mixel375
Сочувствую и соболезную. А ремонтировать или продавать и покупать, скажем, такую же, но не битую - тут разница не сильно большая, так как финансовые вложения будут примерно одинаковые.

mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 31.03.2018 15:54
Ответить с цитатой








Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:

с предварительного осмотра передка:
передний бампер и всё что в нём,противотуманки,правая фара(крепление),радиатор,стойка правого колеса,локера,правое переднее крыло.
задняя часть:заднее крыло,бампер,локер,задняя противотуманка
даже не знаю радоваться или сожалеть,но подушки безопасности мною были отключены после первого года эксплуатации,наверное торпеде был бы тоже пипец,и смотрю трещина появилась на заднем стекле.Не знаю как мотор.но по датчикам по ходу я его чуток перегрел.Для тех кто никогда не доводил Индиса до предела закипания скажу,что на машине стоит что то,что глушит мотор при нагреве до красного деления,но если по каким то причинам вам придётся мотор запустить снова,дальше на комбинации щитка приборов загорается красными буквами STOP,в моторе начинают стучать наверное клапана и мотор начинает детонировать.При чём ЧЕК ни разу так и не загорелся.
Блин нашёл себе работу.....

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 31.03.2018 17:21
Ответить с цитатой

mixel375
Ну по железу не так уж и много повреждений - это хорошо. А вот то, что перегрев движка был - это плохо. Сколько проехал без антифриза то? По-моему в таких случаях лучше на буксир или эвакуатор.
Но главное, что сам жив-здоров!

acid yellow


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: сан-харцызско
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 06.06.2012
Профиль

acid yellow
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 03.04.2018 16:04
Ответить с цитатой

На прошлой неделе и я отличился по дороге из бахмута в славянск поймал куропатку. На фоне ямочног асфальта посыпаного отсевом песчаника несколько перебегало дорогу. Одна неуспела. Ночью не стал выковыривать, а днем некогда было. Так и проездил сутки! На пункте пропуска майорск выясняли погранцы в красной книге она или нет)))) 

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 03.04.2018 16:19
Ответить с цитатой

acid yellow
Птичку жалко

mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 18.04.2018 17:41
Ответить с цитатой

Блин, вот попал.....разобрали мне машину, и передок и зад.С задом оказывается проблема.После снятия заднего бампера, стало видно, что нет доступа к работе......охренеть как бы не пришлось заказывать боковину целиком.Мастера жмут плечами, сняли и правый стоп сигнал, не подлезть ни откуда..Уух матерь божия.А тут ещё и не найти этой детали.Жду уже четыре дня оглашения приговора по ценам(за разбор, ремонт, покраску, сборку)....даже представить боюсь во сколько влечу.Жаль фотку не сделал разобранной машины......берегие своих Индюшат 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 18.04.2018 20:16
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
После снятия заднего бампера, стало видно, что нет доступа к работе

Не совсем понятно, куда доступа нет то? Скинь фотку потом, как будет возможность.

ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 19.04.2018 07:59
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
Блин, вот попал.....разобрали мне машину, и передок и зад.С задом оказывается проблема.После снятия заднего бампера, стало видно, что нет доступа к работе......охренеть как бы не пришлось заказывать боковину целиком.Мастера жмут плечами, сняли и правый стоп сигнал, не подлезть ни откуда..Уух матерь божия.А тут ещё и не найти этой детали.Жду уже четыре дня оглашения приговора по ценам(за разбор, ремонт, покраску, сборку)....даже представить боюсь во сколько влечу.Жаль фотку не сделал разобранной машины......берегие своих Индюшат

Что то не понятно, к чему нет доступа. Панель в принципе ремонтнопригодна ( ну там если без претензий к толщине шпакли)
Если менять боковину ) то там только за нее конский ценник от 30тыр, плюсом часов 6-8 работы на замену ( без разбора), в Москве есть боковина в разборе за 20.
У меня в 14 году, вольвочка, чуть чуть полегче слева прилетала, все сделали безо всяких, нет доступа, меняй сервис если скажут что нет доступа


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте