Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Салонный фильтр
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Zhenya62


Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Откуда: Рязань
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 29
Профиль

Zhenya62
Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 01.02.2007 08:21
Ответить с цитатой

Фильтр и его размеры



Сам фильтр:


Размер фильтра:



Фильтр после эксплуатации Весна-Осень.



Установка салонного фильтра


Установка салонного фильтра на Great Wall Hover H2.
Установка на модели H3, H5 - аналогична.


1) Для более удобной установки — сдвигаем пассажирское сиденье назад до упора.
2) Наклоняемся вниз и откручиваем 2 самореза под крышкой бардачка. Вынимаем бардачок и откладываем его в сторону.


3) Видим перед собой весь блок климата. Внизу, чуть пониже рейки, к которой крепился бардачок, видим мотор вентилятора. Это объект демонтажа.

4) Засовываем голову под торпеду и видим 4 шурупа, которыми прикручен мотор к пластиковому кожуху климата. Откручиваем их, поддерживая рукой двигатель. Откручивать надо с самого дальнего: он поддаётся только короткой отвёрткой и его трудно нащупать.

5) Ловим выпавший мотор и отсоединяем провод питания. Обратите внимание на резиновую трубку сбоку от мотора: у неё есть посадочное место на кожухе. Назначение неясное.

6) Откладываем мотор и заглядываем в образовавшуюся дырку. Желательно с фонариком. Видим заслонку (уже изнутри). Она должна быть в положении "воздух с улицы". За ней будет шахта с закруглёнными краями и глубиной сантиметра 3, серого цвета, металлическая. Это то место, куда мы будем ставить фильтр.


7) Готовим фильтр. Предварительно купив его.
8) Снова лезем под торпедо и одной рукой вставляем фильтр в шахту. Поскольку к шахте примыкает сам кожух вентилятора, то там достаточно всяких выступов, которые обеспечат фильтру фиксацию. Он должен входить в шахту туго и не выпасть при тряске авто.


9) Собираем всё назад.

Часто задаваемые вопросы


  • Для чего нужен салонный фильтр?
    За рулем водитель вдыхает в 2-3 раза больше выхлопов и грязи, чем пешеход.
    В действительности, системы вентиляции салона очищают воздух от выхлопов впереди идущей машины, и содержащий грязь, сажу и пыльцу. Это создает неудобство особенно для водителей/пассажиров, страдающих аллергией.
    Более того, салонные фильтры препятствуют образованию налета пыли на лобовом стекле, и, как следствие, улучшают видимость ночью.

  • Можно ли установить фильтр на Hover H2?
    Да, салонный фильтр устанавливается на все модели Hover H2, H3, H5.

  • Как часто надо менять фильтр?
    Фильтр меняется 1-2 раза в сезон.

  • Продаётся ли фильтр у официальных дилеров?
    Нет, фильтра в каталоге вы не найдёте и соответственно у дилеров его тоже нет.

  • Где можно купить(заказать) салонный фильтр?
    Фильтр можно заказать самостоятельно через китайский сайт, типа Taobao, если вы имеете опыт или же заказать здесь: http://www.hover-club.ru/forum/topic14563.html





Рудольф


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Чайковский
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 12.08.2011
Профиль

Рудольф
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 20.06.2015 19:02
Ответить с цитатой

Здравствуйте. А кто сталкивался с конденсатом от кондийшина. Замечал лужицу под машиной когда работает на других авто , а у моей нет. Это на наших так или неисправность . Izvini
progersan


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Профиль

progersan
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 20.06.2015 22:31
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Подойдёт...

это точно? а то выкину в трубу 7000р. ))) нехорошо будет
Может еще есть мнения?
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 22.06.2015 12:54
Ответить с цитатой

Эту тему почитай, парни ставили.
progersan


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Профиль

progersan
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 15.07.2015 09:10
Ответить с цитатой

эм вот попробовал заняться, чет с первого раза не получилось. Может кто поможет советом или делом? http://www.drive2.ru/l/7158599/
Борысыч


Авто: KIA CEED JD Luxe
Откуда: М.О. г.Красногорск
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 51
Профиль

Борысыч
Авто: KIA CEED JD Luxe
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 15.07.2015 11:03
Ответить с цитатой

какая моделька ховера то?

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

помню на 2й ховер сам мастрячил фильтр салона и вкорячивал его в входящюю трубку к карлсону салона
inerton


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Калуга
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.07.2015
Возраст: 46
Профиль

inerton
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.07.2015 18:24
Ответить с цитатой

Мне машинка досталась без данного фильтра (2011 г.в.), а пыли в салоне было предостаточно. Поэтому я решил обзавестись салонником. Но к сожалению в моём родном городе так и не нашёл (Экзист привёз салонник нового образца). Поэтому немного порыскав в инете я заказал их на таобао. Взял сразу 4 штуки - так дешевле, обошлось мне это около 400 руб. за фильтр, что в принципе нормально. Ну при установке пришлось покряхтеть, но вроде всё получилось.
Ну и пару слов об актуальности установки фильтра: я не знаю как у других, но довести свой автомобиль до состояния когда в салоне больше пыли, чем снаружи и мотивировать этим бесполезность салонного фильтра - это для меня мягко говоря удивительно. Лично у меня в салоне после установки фильтра пыли стало гораздо меньше, да он снижает поток воздуха, но мне хватает вполне и это не такая уж большая плата за чистоту в салоне.
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 27.07.2015 18:56
Ответить с цитатой

Помню пол дня гонял по грунтовкам ,в заволжъе
От пыли ни чего не спасло
Снаружи на авто было 1 см рыли В салоне 0,5 см
А еще в салон как то пробралась саранча Правда маленькая Но меня испугала Ка-ак прыгнет Yes
Но все было закрыто Все окна , и печка выключена И салонник есть
Феномен ..Блин...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Дыр в ховре хватает
Хотя б двери...
Салонник -хорошо ....но...
Surkoff


Авто: ЗАЗ 968м
Откуда: Сталинград
Сообщения: 1312
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 106
Профиль

Surkoff
Авто: ЗАЗ 968м
Сообщения: 1312
Ссылка на сообщение 27.07.2015 21:39
Ответить с цитатой

Talaruss
Меня в поездке в Актау фильтр буквально спасал... Первый раз, конечно, пришлось посмотреть при установке, зато сейчас ставлю за пять минут. Наощупь Yes
СКИФ


Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Откуда: Подольск+New-Москва
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Профиль

СКИФ
Авто: Great Wall Hover Е2,Max
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 02.11.2015 20:49
Ответить с цитатой

Всё-таки Hover Н1 2005-2010 г.г. самый удачный в линейке... Испаритель с фильтрами от Opel Frontera B , Opel Monterey и Isuzu Trooper II встаёт на Hover H1 абсолютно без переделок, соединительные штуцеры полностью совместимы. Переставить надо только два датчика (5 - 10 минут), и то, только потому, чтобы не "колхозить" штатные разъёмы проводки на Hover H1. На один из наших Ховеров поставили испаритель в сборе с исудзовским радиатором испарителя от Isuzu Trooper II за три часа с перекурами. Замена фильтров простейшая. слева под бардачком на корпусе испарителя легкосъёмный лючок.
Если не похолодает, в ближайшие выходные поставим на второй. Может, снимем процесс... Если кто заинтересуется, конечно.
Установлены угольные фильтры отечественного производства TSN 9.7.322. Никакого снижения производительности климатической установки не замечено. А вот шума от вентилятора стало гораздо меньше.
Корпус испарителя Труппера II:
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте