Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Салонный фильтр
На страницу   След. 84
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Zhenya62


Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Откуда: Рязань
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 29
Профиль

Zhenya62
Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 01.02.2007 08:21
Ответить с цитатой

Фильтр и его размеры



Сам фильтр:


Размер фильтра:



Фильтр после эксплуатации Весна-Осень.



Установка салонного фильтра


Установка салонного фильтра на Great Wall Hover H2.
Установка на модели H3, H5 - аналогична.


1) Для более удобной установки — сдвигаем пассажирское сиденье назад до упора.
2) Наклоняемся вниз и откручиваем 2 самореза под крышкой бардачка. Вынимаем бардачок и откладываем его в сторону.


3) Видим перед собой весь блок климата. Внизу, чуть пониже рейки, к которой крепился бардачок, видим мотор вентилятора. Это объект демонтажа.

4) Засовываем голову под торпеду и видим 4 шурупа, которыми прикручен мотор к пластиковому кожуху климата. Откручиваем их, поддерживая рукой двигатель. Откручивать надо с самого дальнего: он поддаётся только короткой отвёрткой и его трудно нащупать.

5) Ловим выпавший мотор и отсоединяем провод питания. Обратите внимание на резиновую трубку сбоку от мотора: у неё есть посадочное место на кожухе. Назначение неясное.

6) Откладываем мотор и заглядываем в образовавшуюся дырку. Желательно с фонариком. Видим заслонку (уже изнутри). Она должна быть в положении "воздух с улицы". За ней будет шахта с закруглёнными краями и глубиной сантиметра 3, серого цвета, металлическая. Это то место, куда мы будем ставить фильтр.


7) Готовим фильтр. Предварительно купив его.
8) Снова лезем под торпедо и одной рукой вставляем фильтр в шахту. Поскольку к шахте примыкает сам кожух вентилятора, то там достаточно всяких выступов, которые обеспечат фильтру фиксацию. Он должен входить в шахту туго и не выпасть при тряске авто.


9) Собираем всё назад.

Часто задаваемые вопросы


  • Для чего нужен салонный фильтр?
    За рулем водитель вдыхает в 2-3 раза больше выхлопов и грязи, чем пешеход.
    В действительности, системы вентиляции салона очищают воздух от выхлопов впереди идущей машины, и содержащий грязь, сажу и пыльцу. Это создает неудобство особенно для водителей/пассажиров, страдающих аллергией.
    Более того, салонные фильтры препятствуют образованию налета пыли на лобовом стекле, и, как следствие, улучшают видимость ночью.

  • Можно ли установить фильтр на Hover H2?
    Да, салонный фильтр устанавливается на все модели Hover H2, H3, H5.

  • Как часто надо менять фильтр?
    Фильтр меняется 1-2 раза в сезон.

  • Продаётся ли фильтр у официальных дилеров?
    Нет, фильтра в каталоге вы не найдёте и соответственно у дилеров его тоже нет.

  • Где можно купить(заказать) салонный фильтр?
    Фильтр можно заказать самостоятельно через китайский сайт, типа Taobao, если вы имеете опыт или же заказать здесь: http://www.hover-club.ru/forum/topic14563.html






pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 01.02.2007 20:51
Ответить с цитатой

Эх, разбаловались нынче автолюбители. Very Happy А ещё лет 10 назад никто и не знал что это за фильтр такой? (а может кто-то и раньше слышал, а я в 2000 году Омегу-В купил.С фильтром)

Чего-то не хочется городить огород, если оно штатно не предусмотрено. Или если бы опционно ставилось, а у тебя этого нет.

Всё это "приспособленчество" качественно не работает обычно.Хотя, интересно было бы посмотреть на это...

_________________
Подпись
OLEGG


Откуда: г.Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

OLEGG
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 02.02.2007 08:09
Ответить с цитатой

Уважаемый pike71! Салонный фильтр не баловство. Пыль по всем воздоховодам и салону, а также пыльца растений, что особенно актуально у кого аллергия на пыльцу. 
_________________
Подпись
Санчёс


Авто: HOVER 06г
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Санчёс
Авто: HOVER 06г
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 18.03.2007 16:25
Ответить с цитатой

Угольные фильтры ставят на машины с кондиционерами, с-но и нам надо такой ставить. Кто поставил себе дайте плз знать, тож хочу се поставить салонный угольный фильтр. Smile 
OLEGG


Откуда: г.Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

OLEGG
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 14.04.2007 07:33
Ответить с цитатой

Вчера в Гермес-Лада мне сказали, что появилиь салонные фильтры на Ховер. Соимость порядка 370 руб. Если время будет сегодня подъеду, может быть поставят, тогда отпишу. 
_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 15.09.2007 11:18
Ответить с цитатой

Пока у меня ховера нет, поэтому сам не могу проверить, просьба проверить из чего сделаны ушки у бордочка. Везде(это около 4 машин) салонные фильтры распологались за бордачком(легко можно проверить, если уши у бордочка резиновые, значит они предназначены для их снятия и как следствие есть фильтр, если пласмассовые то увы фильтра нет) , но я очень сомневаюсь что фильтра нет так как он обязательно ставиться перед испарителем , иначе настанет кердык испарителю, а вот в машинах где нет кондея там и фильтра нет это 100%, но тут вот пришло время менять фильтр салона на гетце, я убираю уши бордачка, опускаю его вниз, снимаю фишку держащуюю фильтр и о чудо его нет!! т.е. место под фильтр есть , а его нет, я думаю что так как стоимость шильтра 60 баков, то его наверно сняли при продаже вот , сволочи, так что мой совет всем проверять наличие это фильтра при покупке, так как если его нет то можно повредить испаритель. В книжке написано что запрещается эксплуатация авто с кондеем без фильтра так как накроется испаритель!!!! 
astra12


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Tambov
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 53
Профиль

astra12
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 15.09.2007 11:36
Ответить с цитатой

Бардачокс снимается элементарно: 2 самореза снизу при закрытом ящике вывинчиваем, нижний край чуть на себя и весь ящик под своим весом валится на коврик..... За ним действительно есть какая-то, управляемая мотором "шторка", но я не разбирался пока что это..... 
_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 18.09.2007 01:25
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
Пока у меня ховера нет, поэтому сам не могу проверить, просьба проверить из чего сделаны ушки у бордочка. Везде(это около 4 машин) салонные фильтры распологались за бордачком(легко можно проверить, если уши у бордочка резиновые, значит они предназначены для их снятия и как следствие есть фильтр, если пласмассовые то увы фильтра нет) , но я очень сомневаюсь что фильтра нет так как он обязательно ставиться перед испарителем , иначе настанет кердык испарителю, а вот в машинах где нет кондея там и фильтра нет это 100%, но тут вот пришло время менять фильтр салона на гетце, я убираю уши бордачка, опускаю его вниз, снимаю фишку держащуюю фильтр и о чудо его нет!! т.е. место под фильтр есть , а его нет, я думаю что так как стоимость шильтра 60 баков, то его наверно сняли при продаже вот , сволочи, так что мой совет всем проверять наличие это фильтра при покупке, так как если его нет то можно повредить испаритель. В книжке написано что запрещается эксплуатация авто с кондеем без фильтра так как накроется испаритель!!!!

Брат! на Гетсе фильтр салонный предусмотренный! но на новые авто он не ставиться изночално! цена фильтра 300 рэ! а то можно и за 120 найти вот тока нужен обьем и знакомые!...3 года на ""корейцах" отработал.. Nalivai

_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 18.09.2007 01:28
Ответить с цитатой

из собственных выводах. атакже от пользователей:
при установке салонного фильра снижается скорость обдува салона, т.е. при установке фильтра скорость как минимум падает на 1 еденицу скорости (тоесть на 4-ой дует как на 3-й) прверено угольным фильтром для Нексии(шатно там его нет вапще!, но русское ноу-хау его уда внедрило Yes ) вобщем есть + и - ....

_________________
Подпись
Борысыч


Авто: KIA CEED JD Luxe
Откуда: М.О. г.Красногорск
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 51
Профиль

Борысыч
Авто: KIA CEED JD Luxe
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 20.09.2007 11:26
Ответить с цитатой

сегодня смотрел за бардачком-САЛОННЫЙ ФИЛЬТР ЕСТЬ!!!!(тока он вродя бумажный Sad )
как дор него добраться-не понял(бардачок не снимаеться,наверно надо шурупы в верхней части выварачивать)
Smile

mrepik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Сообщения: 800
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 47
Профиль

mrepik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 800
Ссылка на сообщение 22.09.2007 10:41
Ответить с цитатой

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3543&start=30
тут в конце страницы есть фотка без торпедо. смотрите. у меня машина с кондиционером первый раз, поэтому ниче сказать не могу

_________________
Подпись
Михалыч


Авто: Great Wall Hover E2 Чип SL
Откуда: Сумы (Украина)
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 56
Профиль

Михалыч
Авто: Great Wall Hover E2 Чип SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 24.09.2007 12:38
Ответить с цитатой

Vandam писал(а):
Не видно, задняя стенка мешает, надо откручивать.
Ну, кто первый?

НЕТУ ТАМ НИФИГА !!!
Фото прилагаю



_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 24.09.2007 21:53
Ответить с цитатой

Борысыч писал(а):
Bmw,посмотри на фотку бардачка Smile

чесно говоря на фотке я не вижу фильтра, 1-это ОН ??Что то не очень похоже, на вид там стоит компъютер


Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 24.09.2007 23:25
Ответить с цитатой

не терзайте себя! нет в ховере салонного фильра! по определению! все что нам остается это только найти подходящее место для его внедрения аля как это сделали на Дэу Нексию и Эсперо... 
_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 25.09.2007 00:20
Ответить с цитатой

Vovii писал(а):
не терзайте себя! нет в ховере салонного фильра! по определению!

Не выдержал, а я бы еще посмотрел на их изыскания. Yes Вы поняли, что его там нет. Да десять раз говорилось, что нет.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 84


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте