Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопрос к Migelю по лифтингу
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение
Автор Сообщение
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 25.01.2007 20:51
Ответить с цитатой

Я собрался слегка (40 мм) лифтануть своего Олененка под колесья 33", все понятно и вроде бы как просто, только слегка не догнал, как удлинняется рулевой валик. Sad Если не сложно, Migel, подскажи, в какое место ты стучал молотком, чтоб валик слегка удлиннился? Заранее благодарен. 
_________________
Подпись
vyurov


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Профиль

vyurov
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 27.01.2007 16:41
Ответить с цитатой

Лифтинг, или подтяжка кожи (лица или чего другова)))))) 
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 27.01.2007 21:48
Ответить с цитатой

Кожу лица или чего другова нужно будет подтягивать лет через 20-30 Very Happy Пока меня интересуют вопросы, связанные с поднятием кузова над рамой (лифтинг в моем понимании). Сегодня данная операция успешно проведена, но вопрос по рулевому валу остается открытым - запаса шлицевой части в месте соединения крестовины явно недостаточно. 
_________________
Подпись
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 27.01.2007 22:04
Ответить с цитатой

Если кто-нить кроме Migelя знает, не молчите, подскажите "начинающему джиперу" Smile 
_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 27.01.2007 23:00
Ответить с цитатой

Я может что-то путаю, но Слава-Кашалот вроде ездил на 33-ей резине без всякого лифтинга, и, соответсно, без необходимости решать проблемку рулевого валика.
Или цель - именно лифтинг, а не 33я резина?
С 40 мм наверное уже 35я влезет...

Р799


Откуда: Москва
Сообщения: 854
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

Р799
Сообщения: 854
Ссылка на сообщение 29.01.2007 08:27
Ответить с цитатой

Привет.

Вопрос очень хороший, так как после двух «лифтов»
из за данного вала чуть не угробился.

1. Вал можно удлинить за счет его устройства (телескопическое, работает как на сжатие так и обратно – при аварии конечно), зафиксированы трубки вала между собой пластиковыми шпильками (литье?), и если хорошенько вдарить по муфте (внизу) вдоль вала – он сорвет эти шпильки и раздвинется (оставляйте запас для обеспечения надежного зацепления!).
2. Мне длины выхода вала, конечно, не хватило и пришлось переделывать муфту (между редуктором и валом), а именно в два раза удлинять шпильки вилки (две шт., токарные работы) входящей в зацепление с резиновой шайбой.

Внимание!

Лифт за счет поднятия кузова вызывает больший излом рулевого вала, в результате которого вал упирается (ложиться) на отверстие кузова в моторном шиите (лифт = кузов верх - вал вниз…).
Для того что бы избежать последствий (износ «карданчика» руля, разрыва манжеты вала на моторном щите, «тугого» руля и т.п.) необходимо расположить отверстие рулевого вала ниже прежнего. Так как отверстие вала расположено на отдельной накладке ее необходимо снять (5 болтов М6) и закрепить ниже на «саморезах».

С уважением
Олег
G3 4х4
2005 г.

_________________
Подпись
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 29.01.2007 13:23
Ответить с цитатой

Олег, спасибо огромное, дельный совет, сегодня же займусь. А на счет установки 33 колес без лифта - большие сомнения, т.к. 31х10.5х15 при повороте почти задевает за заднюю часть локера. Хотя если ограничиться шириной 10.5 (а я хочу 12.5) и поколдовать с вылетом диска...
Олег - еще раз благодарю Friend

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 29.01.2007 16:10
Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Олег, спасибо огромное, дельный совет, сегодня же займусь. А на счет установки 33 колес без лифта - большие сомнения, т.к. 31х10.5х15 при повороте почти задевает за заднюю часть локера. Хотя если ограничиться шириной 10.5 (а я хочу 12.5) и поколдовать с вылетом диска...
Олег - еще раз благодарю Friend


про 33 калесы: ТУТ

_________________
Подпись
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 29.01.2007 23:43
Ответить с цитатой

Хмм... из статьи понял что 33"х10.5" все-таки влезают, а выше написано что не должны. Где же правда? 
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 30.01.2007 00:03
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):
Хмм... из статьи понял что 33"х10.5" все-таки влезают, а выше написано что не должны. Где же правда?

Как я понял, правда в том, что 33х10.5х15 при грамотном выборе такого параметра колесного диска, как вылет, встают на Оленя без лифта, тютя в тютю. Живой пример - Г5 Кашалота. А я хочу 33х12.5х15, и чтоб они гарантированно подошли на мою машину. Отсюда - лифт 40 мм. Кстати бюджет самой процедуры лифтинга - немногим более 400 руб. - грех не воспользоваться Smile
P.s. До удлиннения рулевого валика сегодня не дошел, поднимал "родной" бампер вслед за кузовом, завтра обещаю постараться Smile

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 30.01.2007 14:18
Ответить с цитатой

Мои дорогие друзья!

Сначала на реплику из зала по поводу "не должны влезать"... Так вот все просто - я был не в курсе что они не должны влезть. И просто тупо попробовал. Мнения тиаретикоф меня всегда не сильно волновали - иногда проще, а всегда правильнее попробовать. Что я и сделал. Всем остальным, уверенным в том что 33х10,5 НЕ ДОЛЖНЫ влезать я рекомендую только одно - не пробовать, а то вдрук влезут - и тогда начнутся разочарования и жизненные неурядицы могут захлестнуть через край. Берегите себя.

Да, попрошу потише раядм с моей машиной летом говорить на эту тему - а то вдруг колеса услышат и перестанут влезать? Мне лично это ни к чему - я на них на Алтай поеду...

Теперь о 33х12,5. Вот с ними немного сложнее - при максимальном (да и не очень максимальном) повороте руля они чиса канкретна задевают за брызговики и подкрылки наружней частью и за что-то еще внутренней. Сразу оговорюсь для господ тиаретикофф - я это ТОЖЕ ПРОБОВАЛ. Так что без поднятия афты над рамой луче этого не делать.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 30.01.2007 23:36
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
Мои дорогие друзья!

Теперь о 33х12,5. Вот с ними немного сложнее - при максимальном (да и не очень максимальном) повороте руля они чиса канкретна задевают за брызговики и подкрылки наружней частью и за что-то еще внутренней. Сразу оговорюсь для господ тиаретикофф - я это ТОЖЕ ПРОБОВАЛ. Так что без поднятия афты над рамой луче этого не делать.

С уважением,
Вячеслав

Что и требовалось доказать Smile

А валик я все-таки победил! Спасибо еще раз за дельный совет, правда удара молотка оказалось мало - пришлось валик снимать и слегка приложиться кувалдой Very Happy

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 31.01.2007 12:45
Ответить с цитатой

Johnny, это все хорошо и мы гордимся тобой, но фотоотчет о последовательности действий, поверь, лишним не будет. Так что расстарайся еще раз тока теперь с фотиком в руках Smile

Молодец!

_________________
Подпись
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 31.01.2007 13:37
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
Johnny, это все хорошо и мы гордимся тобой, но фотоотчет о последовательности действий, поверь, лишним не будет. Так что расстарайся еще раз тока теперь с фотиком в руках Smile

Молодец!

Спасиба на добром слове, в выходные попробую пофоткать и затем фотки прокоментировать, есть тонкости, думаю людям будет интересно.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 28.02.2007 16:10
Ответить с цитатой

Панк Сергеич прислал фото лифтованного Оленя Мигеля.
Вот, он, монстр, на 35-х Симексах
Для сравнения на заднем плане Г5 полноприводный на стандартных.


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте