Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Электрическая схема Тигго
На страницу 1 Пред.    След. 13
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Подводник


Авто: Chery Tiggo 2.0АТ
Откуда: СПБ
Сообщения: 352
Профиль
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 56
Профиль

Подводник
Авто: Chery Tiggo 2.0АТ
Сообщения: 352
Ссылка на сообщение 30.08.2013 07:22
Ответить с цитатой

Dinalt писал(а):
Хочу подключить повторители поворотов на зеркалах. Где находится реле поворотов нашел, интересуют цвета проводов(С11 и С12) на правый и левый поворотник. Ну и, по возможности, совет, куда их можно подключить (есть же разъемы, куда приходят все жгуты электрики) если не через реле поворотников на блоке, то как? Спасибо.

А почему бы не подключиться с повторителей которые стоят в крыльях. И близко от зеркал и ......
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 760
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 760
Ссылка на сообщение 30.08.2013 09:20
Ответить с цитатой

Drepa писал(а):
Тигровод спасибо!

Рад, если помог! Friend
Drepa


Авто: Lifan X60 Lux FL
Откуда: Москва, ЮЗАО, Болотниковская
Сообщения: 763
Профиль
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 45
Профиль

Drepa
Авто: Lifan X60 Lux FL
Сообщения: 763
Ссылка на сообщение 30.08.2013 09:41
Ответить с цитатой

Тигровод Friend займусь теперь после отпуска недельки через три.
_________________
Подпись
Владимир174


Авто: Vortex Tingo FL МТ2
Откуда: Челябинск
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 27.12.2012
Профиль

Владимир174
Авто: Vortex Tingo FL МТ2
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 31.08.2013 22:01
Ответить с цитатой

У меня на тинге сделано от ручника с завода так было. Включаешь зажигание и они сразу загораются если ручник опущен как только ручник поднял они тухнут. При движении соответственно он всегда опущен-все логично. А блок дхо стоит или нет не знаю да и зачем он нужен и так все понятно. Плюс реле, контакт ручника и минус. А на самом реле через его контакт по такой же схеме подключаются лампы дхо
Dinalt


Авто: Chery Tiggo 2*4
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 07.12.2012
Возраст: 47
Профиль

Dinalt
Авто: Chery Tiggo 2*4
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 01.09.2013 17:40
Ответить с цитатой

Подводник писал(а):
Dinalt писал(а):
Хочу подключить повторители поворотов на зеркалах. Где находится реле поворотов нашел, интересуют цвета проводов(С11 и С12) на правый и левый поворотник. Ну и, по возможности, совет, куда их можно подключить (есть же разъемы, куда приходят все жгуты электрики) если не через реле поворотников на блоке, то как? Спасибо.

А почему бы не подключиться с повторителей которые стоят в крыльях. И близко от зеркал и ......

Сейчас накладки в процессе изготовления. Когда буду ставить на место - посмотрю куда проще будет вывести.
До повторителей проводку тоже надо тянуть. Как бы не пришлось для этого снимать крыло. Для замены лампочки повторители наружу снимаются, а провода то надо внутрь протянуть...

_________________
Подпись
livin


Авто: Chery Tiggo 1.8 Ac
Откуда: С.Петербург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 11.02.2010
Профиль

livin
Авто: Chery Tiggo 1.8 Ac
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 10.09.2013 14:42
Ответить с цитатой

Кто знает, где поблизости к панели управления проходит провод включения ламп заднего хода?
Не могу найти на схемах.
Спасибо.
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 15.09.2013 20:28
Ответить с цитатой

Привет братцы! В связи с моим желанием подключить ходовые огни на свою Тигу (1,6; 2012 г.в.) возникла проблема. ДХО хочу подключить через четырёх-контактное реле. "+" на питание огней взять после замка зажигания с его крайнего положения (ON) и второй "+" на отключение огней с ближнего света. Так как судя по книге "Третий Рим" после замка зажигания с его крайнего положения формируются две шинки (провода) IG1 и IG2 есть два варианта: 1) на питание огней взять с катушки зажигания, а на управление с колодки блок-фары, но не могу никак отжать фиксатор и отсоединить колодку жгута проводов на катушке зажигания, я её и так и сяк ковыряю,а она ни в какую не снимается уже боюсь сломать и как с неё лучше взять "+".
2) Оба этих плюса взять раньше - с монтажного блока предохранителей под капотом. Вскрыл этот блок (кое как) приподнял внутреннюю часть, там колодки с проводами и к какому предохранителю они подходят не понятно. В этой книге посмотрел где находятся предохранители катушки зажигания и фар, включил замок засёк куда пришли 14 вольт, стал смотреть по схеме из "Третьего Рима" и вынимать эти предики и соседние, а напруга не пропадает, значит не те. Я читал ваши отзывы об этой книге, но не думал что она настолько корявая. Может мне попробовать все вынимать по очереди, я до этого ещё не дошёл. И ещё вопрос как лучше подсоединяться в этих колодках, хотел просто облудить и воткнуть в колодку рядом с существующим проводом второй, там места мало и он зажмётся.
Может кто из вас что нибудь посоветует или поделится своим опытом. Буду очень признателен.
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 760
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 760
Ссылка на сообщение 16.09.2013 00:17
Ответить с цитатой

Загляни на предыдущую страницу, там, касаемо катушки зажигания, все расписано Yes
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 16.09.2013 16:37
Ответить с цитатой

Тигровод писал(а):
Загляни на предыдущую страницу, там, касаемо катушки зажигания, все расписано Yes

Я смотрел весь форум и на предыдущей странице тоже. Да на колодке катушки есть свободный контакт, но при включении зажигания на нём +12 вольт не появляется их надо брать с провода, который приходит на катушку, а как взять, надо как-то вскрывать колодку или припаиваться к нему до колодки?
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 760
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 760
Ссылка на сообщение 17.09.2013 12:05
Ответить с цитатой

Блин, ну я же написал человеческим языком Very Happy , что нужный контакт не свободный, а следующий. Разбирать разъем совсем не обязательно, вполне достаточно немного снять изоляцию с провода и присоединить выше колодки Yes
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 17.09.2013 20:48
Ответить с цитатой

Тигровод писал(а):
Блин, ну я же написал человеческим языком Very Happy

Извини брат за беспокойство! Izvini Я всё понял, нужный провод (+) с замка зажигания я найду, а два других судя по схеме уходят в мозги машины. Я думал ты имеешь ввиду, что на свободном контакте появляется (+). Спасибо за помощь. Не хочется под предохранитель катушки вешать ДХО. Я вчера ещё разобрал монтажный блок предохранителей и определился с нужными проводами и как вставить свои со своим предохранителем. Снимать изоляцию я не хочу. Теперь определяюсь с ДХО и куда их присобачить лучше.
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 760
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 760
Ссылка на сообщение 17.09.2013 23:50
Ответить с цитатой

Да я не обиделся вовсе Friend Предохранитель на катушку достаточно "толстый", если память не изменяет, и вполне выдержит и ДХО, они ведь не шибко много потребляют.
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 18.09.2013 20:50
Ответить с цитатой

Владимир174 писал(а):
.... Включаешь зажигание и они сразу загораются если ручник опущен .......

Но только при заведенном двигателе.

_________________
Подпись
ptenchic


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 25.09.2013
Профиль

ptenchic
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 25.09.2013 21:40
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне оооочень нужна ваша помощь! Просьба отнестись с пониманием и объяснять как первоклашке)
Проблема вот в чем. "Умельцы" решили покрасить дверь водительскую. Для этого им необходимо было снять ее. И вот так как они оказались "высококвалифицированными" специалистами, чтобы не делать лишних телодвижений они перерезали большую косичку проводов, которая выходит из двери в корпус под рулевую рейку. А потом, естественно, собрать обратно правильно не смогли. Мало того, что сделали скрутку еле дышащую, так еще и перепутали все. Теперь, когда хочешь отрегулировать зеркало боковое со стороны пассажира-включается свет в салоне. Центральный замок не работает, только лампочки ( поворотников) мигают. Так вот в чем вопрос, как понять, какой провод к какому под соединить? Там они разноцветных, но есть повторяющиеся цвета. Буду признает льна за любую подсказку!!!) Pomogite Pomogite
ptenchic


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 25.09.2013
Профиль

ptenchic
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.10.2013 14:08
Ответить с цитатой

Plachu
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте